Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Вопрос был - какой смысл?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не люблю рынки. последний раз зимой пропали куринные желудки в магазинах (входят в состав корма для кота:улыб:) - нашел на Ленинском рынке, купил, обсчитали/обвесили... дело не в деньгах, просто противно.

  • Смысл может быть, если вырастает качественный урожай и есть, где хранить. Во всяком случае не зависишь от магазина и бабок.
    А если вырастает мелочь, да проволочником поеденная, то так себе удовольствие за ним чистить да доедать...

  • И ты абсолютно прав.

  • на рынке есть контакт человек-человек. если тебя нагрели, то ты уже к этому продавцу не пойдёшь.
    а если было так как ты хотел - то придёшь)))
    другое дело, что некоторые расслабляются и нагревают)
    но рынок всё одно лучше сетевых развалов.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • нпп

    По количеству постов в дневное время можно определить, какая была погода в этот день )

  • В ответ на: не люблю рынки. обсчитали/обвесили...
    В гипермаркетах такая же картина есть: и обсчитывают и обвешивают, и просрочку перепаковывают... Только заворачивают всё это в красивую обертку, улыбочку и благопристойность.

  • Не представляю, как в гипермаркете можно продать просроченную картошку, да еще и обвесить и обсчитать, когда покупатель ее взвешивает сам, и этикетку печатает компьютер. :umnik:

  • Диего, ты, походу, полный профан в торговле. :biggrin: У них миллион способов есть для этого.

  • Я тебе больше скажу, это целый тип людей. Тех, что работают в магазинах, а тем более супермаркетах. Они ещё в голозадом детстве, сидя под столом с унесённой от чужих глаз мороженкой, мечтают о том, как вырастут и будут работать в супермаркетах, чтобы «вот это всё моё».

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Что мешает пожаловаться на гипер, когда это случилось? На рынке это более затруднительно, если вообще возможно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну вот к чему эта склочность?
    Мишель, он [censored] скромная и застенчивая. Он не умеет отстаивать свои права.
    Вернее, не так! Он умеет, конечно же, но не по каждому же пустяку? И некоторые пользуются тем, что в мире есть такие люди, как Мишель. Не побоюсь этого слова, интеллигентные во многих отношениях.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Просто на наших рынках афроамерикаская бабка смотрится провоцирующе и все стремяться ее обвешать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • гггг... :biggrin:

  • БЗ сдох...

  • как и весь forum.ngs.ru ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сейчас бабье лето кончится, фейсбук и ютуб закроют в России, и форум.нгс возродится с новой силой!

  • Понедельник. Работают все. Некогда на БЗ писать

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не верю.
    Наверняка все на пляжах, огородах и прочей дистанционке.

  • Какие огороды??? Кроме меня никто уже в огородах ничего не садит. Только цветы да газоны. Да и я не сажу. Только теща. Это раньше в это время можно было на работе спокойно отпрашиваться под предлогом копка картошки. Уважительная причина была.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А помидоры, тыквы, кабачки, перцы, баклажаны, облепиха, ранетки, фасоль, морковь, свекла...
    Еще собирать и собирать!

  • главное про рябину не забыть. рябиновая настойка - это наше всё, что греет долгими зимними вечерами...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в этом годе для ксперименту поставили на белой смородине
    слуште, неожиданно прекрасный результат
    мягкая, чуть терпкая, с ненавязчивым приятным вкусом...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у нас белой нет. эксперименты с красной и чёрной закончились фиаско - кисловато, жена категорически отвергла...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В этом году ходил шуточный тест про предложили ли вам кабачок. Поскольку мы все вне офиса, беззмельные сидят без кабачка, как дураки! И без яблок, чего никогда не бывает в условиях офиса. Там по осени по всех темных закоулках подкарауливают дачники с пакетами яблочек на усыновление.
    Впрочем, я не совсем уж лишенка, у меня ж композиция на балконе! И я по-крестьянски основательно ее переделала и занесла в избу.

  • Блин, как неожиданно пахнуло прямо ранетками. Я думал, сто лет уже забыл обо всех таких вещах, а оно нет!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да, с красной не понравилось
    а с черной отличное вино получается
    настойку не делали

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Даааа
    Нынче мелковат урожайчик, но тем не менее...
    Я даже кусочки алоэ вера заморозила.
    Есть варианты использования?
    Ну кроме косметологических...

    Ещё выросла кольраби.
    Нечаянное семечко среди цветной капусты.

    Кто-то специализируется по приготовлению блюд из кольраби?
    Научите ж... Плиз :appl:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Лучезарная улыбка Жан-Поля Бельмондо.
    Хорош!!! :heart:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Лучезарная улыбка Жан-Поля Бельмондо.
    Хорош!!! :heart:
    :роза: :роза:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ранетки еще не собраны. Правда их мало. Вот шиповника много

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Рябины и боярышника много и бесплатно.

  • какие вы все крепкие хозяйственники.. у меня из урожаев вот што есть. Икейская кружка для масштабу, для примеру. А то вы могли бы подумать, что у меня кувшинчик размером со спичечный коробок. Но нет. Нормальный у меня такой кувшин, двухлитрового объему)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А что это за кудрявые парики торчат на палочках? )

  • закежь композисьон, занесенную в избу?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • сам ты, диего, кудрявый парик. Это гортензии, сушатся. На сухой букет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Красивое название.
    Я срывал красивые листья "вертолетиков" на улице, у них осенью прямо на одном дереве цвета яркие и разнообразные — зеленого, желтый, красный... Только цвет потом не сохраняется, что-то в листьях "дозревает", даже когда они сорваны. В итоге получается что-то блекло-бурое. :dnknow:

  • а еще мне вчера позвонил один человек, сказал, что он Арсений, и что не давала ли я наказов каких кандидату в депутаты госдумы Виктору Игнатову? В частности, по Ленинскому району? А то он собирал наказы, молодец такой, ну и что, что сильно заранее, это, значится, для того, чтоб как только изберут, сразу ринуться в бой. За правое дело и простых людей.

    Нет, говорю я Арсению. Ни наказов, ни напутствий, ни приветствий, ничего такого от меня не дождался виктор игнатов.
    А есть ли какие пожелания? Может быть, хотите что-то улучшить?, - не отставал Арсений. Я вспомнила фильм "Курьер".
    Есть, говорю, пожелания. Я хочу, чтоб коммунизм на всей земле победил.
    А в Ленинском районе?, - грустил Арсений.
    И в Ленинском районе тоже.

    Да нет, ниче такого я говорить не стала, хотя очень хотелось. Но я сильно не люблю, когда над подневольными людьми начинают куражиться, упражняясь в остроумии. Вот, например, шутка про "Как вас представить? Представьте меня в бане!" - кажется мне очень тупой. Или когда в стопятнадцатый раз на кассе задают бедной продавчихе страшно коварный вопрос: "Значит, маску без маски вы мне продаеть можете, а сигареты без маски продать не можете?!" Да блин, бросай курить, вставай на лыжи! Маску, главное, не забудь)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В маске бегать нельзя. Не получается. Только ходить не спеша.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Виктор Игнатов уже который год в гос. думе заседает. И выполнил уже много наказов - проголосовал за увеличение пенсионного возраста, за обнуление, за ужесточение цензуры в интернете, за закон о иностранных агентов. В общем молодец.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, к сведению...

    Господа следователи особого отдела-сотрудники сбербанка-работники отдела по выдаче кредитов и т.д, короче, вся эта телефонная братия освоила еще один развод.
    Теперь это звонок от "сотрудника" "Госуслуги", связанный с тем, что вы либо оставили какую-нибудь заявку, либо еще что-нибудь... Цель все та же - личные данные и(или) код из пришедшей СМС. В конкретном описываемом случае речь была о том, что поступила заявка на смену привязанного телефонного номера...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Изначально была с гортензией, но в начале сентября резко похолодало и гортензия продемонстрировала всем своим видом, что она натура тонкая, на такое не подписывалась и вообще ей с нами не по пути. Поэтому теперь спатифиллум. И вся компания заехала в дом, хоть и планировалась как сезонная. Пусть живут, че ж.

  • У нас туточки и яблок повсеместно много и бесплатно, но никто уличные не ест. Они просто падают, делая кляксы на асфальте.

  • все таки зеленка имеет неоспоримый эффект - она уместна всегда и украшает все.

    интересно, что я такая дачница в кубе, имею дома один(один!) комнатный цветок. И тот задержался в квартире только благодаря двум обстоятельствам:
    1. его подарила моя дочь, будучи детсадовкой. то есть их водили в ботсад, там были всем куплены крошечные растеньица, посажены в горшочки и подарены мамам на 8 марта.
    2. даже это не спасло бы растение, не достанься нам при раздаче флоры непритязательная толстянка. Ее можно не поливать годами, я уж не говорю про рыхление и подкормку, и она все равно растет. За двадцатть с лишним лет из двух листиков выросло мини-дерево, ствол обхватом с человеческое запястье.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а еще, если придет лексус, скажите ей, чтоб шла смотреть инсту Анны Котун, Калининград.
    Великолепный сад, красивые картинки - это раз. Отсутствие рекламы и поучений паучат, и вообще, в целом немногословность - это два. И третье, у нее нашла МК по бетонокубатуре, ну то есть как понаделать бетонных шаров, если без них жизни нету.
    Теперь я могу оставить в покое придорожных скульпетеров, пусть дальше тренируются на некрупных львах и лягушках величиной с собаку(с, Тьерри)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: а еще, если придет лексус, скажите ей, чтоб шла смотреть инсту Анны Котун, Калининград.
    я пришла и пошла, раз отправили))

    а еще у меня тоже заготовки сухостоя) опять купила статицы у дедули с перекрестка Ленина/Советская. в этом году у него, только цвет фиолет.

    я читаю жизнь..

  • вести с полей
    вторую неделю сижу с этой мировой заразой дома...состояние нормальное
    скажите когда после отрицательного теста можно идти в народ? лететь в Москву?
    в общем не нужно ли потом ещё ходить "отмечаться"?

  • когда смотрю на фото твоей квартиры возникает мысль: а где следы присутствия человеков?
    прям какое-то картинно-нежилое помещения...но сильно красиво!

  • подхватила все же... у меня как был отрицательный тест, так я и пошла на работу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вообще после второго теста, если он отрицательный, ты уже считаешься незаразной. А дальше по самочувствию.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: