Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: лететь в Москву?
    мы только что из Москвы
    у нас ни разу нигде никто не спросил QR код.
    в аэропорту на входе типа измеряют температуру
    всЁ))

    я читаю жизнь..

  • ну у тебя на руках больничный, в нём написано - выздоровела...наверное
    у меня же нет ничего, позвонят, скажут что тест отрицательный

    и я сразу "иду куда хочу"? без всякой бумажки?

  • поняла )))
    и Ташу тоже

    тогда второй вопрос: кто-то говорил что на госуслугах это отображается...так и есть?

  • ***подхватила все же***

    ага...но я болела в какой-то другой форме...выламывало кости, болело всё тело
    и всё
    но болело как-то по особенному, не так как всегда, ничего не помогало
    поэтому я вызвала врача на дом

  • Я сперва подумал, что ты в Австралии живешь. :улыб:

  • а кто сказал что я там не живу?)

    я читаю жизнь..

  • понравилось?) мне очень. прям либимица моя теперь среди дачных инстаграммщиц)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сейчас все практически болеют дельтой, а она так и начинается - всё болит, даже самые мелкие суставы, слабость и дикая сонливость. Кому повезло, у тех этим и заканчивается.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я только ее нашла, подписалась, потом поглазею)
    Показать скрытый текст
    .кот вот у нее есть, уже хорошо))
    Скрыть текст

    я читаю жизнь..

  • У меня еще есть пальмочка ховея. То есть не сказать, что живу в джунглях, но поголовье растет. Мы еще в подъезд вскладчину цветы купили, нам поручили их поливать, как инициаторам покупки и теперь мы ходим важно тыкать в землю специальным щупом, определяющим уровень влажности.

  • А какие следы в горшке с цветами-то быть должны? Мы ж не коты:). Помещенье жилое, просто меня вообще не напрягает поддержание порядка, делаю мимоходом, руля спинным мозгом без участия головного.

  • да что кот, кот у всех есть, подумаешь) Мы вернули кота в квартиру, помыли, лекарство дали. Он теперь ходит чистый, здоровый и орет на нас, ругается матом, мне кажется.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да не в горшке. а рядом) ну, рядом мог лежать фантик, или стоять стакан, на полу валяться носок какой-нибудь..))) А у тебя очень идеально)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня на балконе слониками стоят 3 чемодана! Это ли не следы бытования!
    А носку там взяться решительно неоткуда, только что положить специально. Учту на будущее:)

  • Акцента не слышно )

  • Ошибки учтены, подготовила фото ховеи по всем правилам!

  • В ответ на: тогда второй вопрос: кто-то говорил что на госуслугах это отображается...так и есть?
    кто-то это я
    да, отображается, но нужно проверить
    если не появилось,то написать в предоставленной форме и следовать указаниям
    если будут сильные проблемы после выполнения всех указаний и ничего не появится, то позвони мне, поделюсь опытом

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и это
    к терапевту обязательно
    анализы сдать всякие обязательно
    если что-то не то в анализах, то не забивать, типа хорошо себя чуйствую, а разбираться дальше
    и темпу мерить кажный день, чтоб там субфебрилитела какого не завелось
    так и скажи:: переболела ковидом, хочу все знать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну не смеши меня!))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну раз про котов заговорили)
    все три года, что кот живет у нас мы ему покупаем игрушку-удочку (мышь на резинке висит на палочке) оч он с ней хорошо играет, скачет так что у соседей, наверное люстры трясутся. все зло было, только когда он ночью делал обход по квартире с этой удочкой (мышь в зубах, а палочка громыхает за ним по полу) как-то не спиться под такое) и соседям кажется тоже.
    так вот что он сделал с новокупленной удочкой - взял и откусил резинку с двух сторон. и сожрал ее. поняли что случилось, когда увидели в горшке эти бусы из какашек (простите))) в панике давай звонить по ветеринаркам, а там то ужасаются и говорят прием-узи-рентген-операция, то ржут и говорят ждите, не вы первые)) мы посовещавшись решили ждать, какбэ город чужой, ветеринарки незнакомые, опять же денег все это как полкота стоит (может уже и пора поумнее зверя завести))) (шутка если што). так вот, на всякий случай напоили вазелином. дождались остатков, выдохнули))
    и что вы думаете, через пару недель ловим этого дурачину за тем, что он отгрызает тесьму, что как украшение на шторы вешают, вот прям из пасти отобрали) пришлось завязать этот дизайн в узел повыше (квартира не наша, временное обитание)
    и это не все!
    еще через неделю прим, этот придурочный ворует маску и отгрызает от нее резинку! резинка не нашлась(( на всякий случай купили ему корм для вывода шерсти из желудка

    я читаю жизнь..

  • А у меня одна из кошек регулярно ворует катушки ниток, вот как ни прячь - найдет, разматывает их и ест, пока никто не видит...узнаем об этом только, когда ниточка из жопки кошкиной за ней тянуться начинает...мы аккуратненько её обрезаем близенько к кошке и так снова и снова, пока перестает появляться...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да, надо отрезать и ни в коем случае не тянуть
    теперь мы знаем)))))

    я читаю жизнь..

  • А ты делала прививку?

  • хорошо, спасибо, скорее всего , позвоню....я . мне кажется, в ГУ ещё ни разу не зашла без посторонней помощи

    про температуру
    у меня не было никакой температуры и вообще никаких отличительных признаков этой заразы....только ломки
    сначала подумала "а на погоду", но они были какие-то особенные, не артритно-артнозные.....прям страшно стало
    а к терапевту пойду обязательно, и в положенный дневной стационар тоже обязательно...эта зараза уже не шутки

  • нет, не делала

  • И куда ты потом с этой субфебрильной температурой? Ваши терапевты как-то реагируют? Наши на все жалобы отвечают: "Что вы хотите? Постковидный синдром".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таш, же все в комплексе нужно смотреть.
    если у тебя 37,5 неск. недель, не снижается, а после анализов вдруг обнаруживается высокий срб и соэ, то явно же идет воспаление.
    Нужно сдавать другие анализы, копать куда-то.
    я не могу пожаловаться на своих врачей вообще, вот совсем!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я могу пожаловаться только на одно: каждый раз идёшь к новому терапевту. Я не успеваю их запоминать.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да уж...и каждый раз новому нужно рассказывать всю свою историю с восемнадцатого года )))

  • В ответ на: после анализов вдруг обнаруживается высокий срб и соэ
    Ира, это наши городковские врачи почти как один отправляют на ц-реактивный белок.
    В стандартный протокол общего анализа крови он не входит. И тогда как повезет... Может оказаться и только через платную сдачу анализов или долго уговаривать терапевта, чтобы сделал направление на бесплатный црб.
    А СОЭ, как мне мне очень хороший врач объяснял, скачет от самых разных факторов и менее селективен. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • у нас на участке нет своего, но я при записи называю фамилию того, к кому попала первому и кто мной занимался
    и если возникает вопрос, то так и говорю, что я повторно и мной занимается он
    ну и вообще мне он нравится...когда его вызываешь, он все равно придет, вот все равно...как-то в 22 часа пришел, но пришел...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Деревья из квартирной оранжереи у меня обычно до октября на балконе.
    Лимон, фикус, мирт.
    Герани с дачи пора вести город, чтобы акклиматизация прошла успешно.
    Сухоцветы любить перестала.
    Из кольраби сделала салат.
    Очень вкусно. Колобок кольраби вырос весом 1774 грамма.
    Еще можно крем-суп. Горячие с сыром бутеры.
    Вот это как сделаю. Сниму кино.

    Чета грустно мне, братцы.
    Может к дождю?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.09.21 19:47)

  • Не, чаще всего им моя история на фиг не сдалась. )) В свой последний поход я принесла результат анализа на антитела (у меня два отрицательных теста было, так что постковидный синдром есть, а ковида официально нет), так доктор глянула и отдала обратно, потому что потеряется же, у неё даже карточки моей почему-то нет, вклеить некуда. И это я по записи пришла.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну если держится темпа, то есть основания и потребовать, чтоб назначили...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • конечно, Ира, к дождю....даже не сомневайся
    вон в четверг уже 11 градусов и дождь

    хочу лимон!
    и чтобы плодоносил
    давай махнём...я тебе монстеру - шеффлеру, а ты мне лимон

  • Хорошо, когда попадается такой доктор.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ***результат анализа***

    а где вы это всё берёте :улыб:
    я ведь сегодня и начала разговор с этого: где берут бумажки, чтобы в руках подержать и интересующимся показать

  • Антитела я сдавала платно в Гемотесте. Но это в любой лаборатории можно, они сейчас как грибы. Получила на почту и результат, и сертификат на двух языках.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • к дождю, к дождю...
    я окна помыла... а это не примета, а научно и многократно подтверждаемый факт.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • кто-то бесконечно сдает на антитела, по два раза вакцинируется и трепеща ждет результата, а кто-то бухает ведет практически асоциальный образ жизни и совершенно не задумывается о ковиде:

  • Мой из косточки аргентинского лимона.
    Не привитый. Стригануть ветку, будешь приращивать?
    Уже два растения что ли? Монстера и шеффлера?
    Чего-чего, а из зарослей шеффлер сегодня пришла.
    Я от них устала.
    У меня задача орхидеи пересадить.
    А они цветут и цветут.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В плане моего делового плана есть пункт:
    3. Мыть окна на зиму.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • завтра с женой пойдем сдаваться - прививаться... у мну вроде почти месяц прошел после того, что мешало и было устранено...
    Тёща с тестем привились весной, а месяц назад словили. Переболели мягко, ломало без температуры у тестя и с температурой у тёщи...
    Племяшка тожить переболела легко. Толи она родителей жены, толи они её...
    Но у них 70+ и не понятно, что было бы без прививки....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Полгода после ковида еще есть опасность тромбоз-ассоциированных заболеваний, у нас у одной родственницы случился инсульт. Поэтому я бы еще на Д-димер советовала кровь сдать

  • У меня перед постановкой второй вдруг начало "шкрести" горло.
    Я начала трусить. Шмякнула ацикловир, выдержала несколько дней и кильнулась.
    Дней 8-9 состояние было. Не больна, не здорова. Прямо маяло меня. Дышать при наклоне было больно. Синяк на предплечье долго проходил. И вдруг резко все прошло и я через две недели и сейчас живу и не помню, что прививалась. Я такое называю: здорова! Раз не помню. Для профилактики босиком по росе хожу.
    Последние дней десять, если белок не поела, то голодная. Почему-то мне стало надо постоянно мясо или рыбу.
    К зиме что ли готовлюсь)))?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.09.21 20:47)

  • Пьют разжижающие, сразу прописали. У тестя и пульс припал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В Заельцовском бору - бабули 80 лет скандинавской ходьбой каждый день занимаются, да так ритмично - реально не поспеть за ними и не просто так, а маршируют километры, вот как надо к зиме готовиться и не только, а Вам еще далеко до таких бабушек и Вы молоды :роза:

  • Родственники тоже пили, я им посылочку отправляла. Другое дело, что пили минимальную дозу, потому что не пошли на анализы по моему списку, а заочно рекомендовать большую дозу было страшно. Дядя ОК, а его жена перенесла таки инсульт, деликатный, но тем не менее.

  • ну, навроде под контролем врача...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Эт по-правильному. Они все болели осенью, на пике, когда ни врача, ни контроля. Крутись, как можешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: