Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • я пила кардиомагнил
    а врач из поликлиники принесла ксаренто, сказала он сильнее от риска тромбозов - пью его
    мне много принесли бесплатных лекарств, согласно Памятке

  • Ксарелто это правильно, кардиомагнил в данном случае не оно. Но если все равно пойдешь сдавать кровь в лабораторию за деньги, попроси еще все таки сделать Д-димер

  • я пока не пойду ничего сдавать.... наверное
    мне сказали недели через две положен дневной стационар для ковидных, там прокапают ещё что-то профилактическое
    а уж потом когда все бесплатные услуги получу, тогда решу (с врачом или с вами на БЗ решим) нужно будет что-то ещё сдавать/лечить или достаточно )))

  • В ответ на: а кто-то бухает ведет практически асоциальный образ жизни и совершенно не задумывается о ковиде.
    Многие россияне вообще ни о чем не задумываются.
    Недаром же избыточная смертность 0.7 миллиона человек за ковидный год.
    Только вряд ли это повод для гордости за страну.

  • Госуслуги зовут на диспансеризацию, и там чуть не половина диагностик выглядят, как обследование на ковид и его последствия - флюорография, тест под нагрузкой на дорожке, эхокардиография, спирометрия, кт легких, д-димер и т.д.

  • Если присмотреться к письму внимательнее, то окажется, что все эти обследования относятся как раз к углубленной диспансеризации для переболевших ковидом. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • нпп

    Россия — это не только родина слонов, но, по последним российским данным, еще и родина всего человечества.

    Когда в статье встречаются фразы, что какие-то исследования «способна перевернуть мировое знание», обычно это верный признак лженауки и нечистоплотности авторов. Еще настораживает, что есть загадка «отечественной археологии». Когда появляются отечественные науки отдельно от мировой науки, это не сулит ничего объективного и современного. Похоже на освоение бюджетов под патриотические присказки.
    Недавно слышал шутку, что сейчас такое время, что скоро начнут искать Атлантиду на территории России. Теперь это уже не кажется шуткой.

  • А мировая наука какой стране принадлежит?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С этой стоянкой все очень сложно. Терраса р. Лены, много оползней, сдвигов и разломов. Все перемешано и возраст очень трудно определить. Об этом и говорится в статье.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Миру, естественно. Не существует "русской науки", "американской науки", "японской науки".

  • Вообще странно что ты читаешь лженаучные статьи. Я давно тебя подозревал в эзотермизме.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это всего лишь статья в СМИ о будущей работе, которая выглядит, как распил и мифотворчество. С журналистов спроса никакого, а вот зачем научные сотрудники делают такой пиар?

    Предсказываю, что после завершения исследований вывод останется ровно тем же, что и до них. Дескать, есть разные доводы и разные мнения, и всё не так однозначно. Возможно, древние люди из России самые древние в мире, но это смогут показать только новые исследования, на которые нужно еще больше денег.
    Смущает компания из МГУ, Русского географического общества и других контор с неясной репутацией. Не совсем понятно, зачем это датчанам и чехам, а зачем они сами нужны россиянам. Там лучшие специалисты по археологии и геологии Сибири или по датировке? Вряд ли. И жаль, что в это болото влип Институт археологии из Новосибирска.

  • Тем более зачем ты читаешь странных журналистов. А за русское географическое общество ты можешь спросить конкретно Сергея Кожугетовича, глядя в дуло танка :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не, сейчас не может спросить, Кожугетович по тайге гуляет ещё сегодня до вечера. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Снова весь мчс на ушах :biggrin: У меня друг детства (сейчас он уже на пенсии) проработал в пожарке водителем, потом соответственно в МЧС их передали. Ох уж он понарассказывал историй как они готовили эти площадки для отдыха первых лиц. Наверное это военная тайна, поэтому ничего не выдам.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Поздно, к тебе уже выехали. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Странно, что еще не прокопали тоннель vip-метро из Кремля на таежную заимку.
    Хотя, кто знает...

  • Ой пусть Кожугетыч сам приезжает)) Моя мама его знала маленьким, со школы, как я понял. Она на пять лет его старше была. Когда еще только он начинал мелькать на тв, она говорила про него мне. Сейчас уже не расспросишь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пусть крота тебе ближе. Даже как то не удивлен.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У мчса сегодня министр погиб при исполнении...вроде...но это не точно...

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • На п.п. Я нашла истинную скрепу. Это не фото, это картина. Которая нравится буквально всем, что не характерно для рунета. И каждый считает, что это город его детства, даже если он рос не в РФ. Евгений Лупшин, Сумерки в городе

  • нет,я так не считаю, это город не моего детства или не город моего детства
    на картине пятиэтажки, а в академе четырех
    тру ля ля
    но картина нравится, да
    атмосферно очень

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Точно. Вместе с режиссёром Александром Мельником.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А для меня похоже на дворы нечетной стороны в начале Морского. Не буквально, а в смысле атмосферы

  • На заповедном озере, плато Путоран.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Которая нравится буквально всем
    ну чот ты загнула, нащщёт - всем :umnik:

    мне вот, не нравится. :dnknow:
    шаг влево - овраг и волки скушают :eek:
    шаг вправо - в дерево стопудово лбом, зато искры из глаз...красивое :wub1.gif:
    прямо... данунафиг... там-же всё вот это. пятиэтажки. панельные. ужос, кошмар и омморох. :безум:

    а можно, пользователям интернета будет нравится что-нибудь другое? :а\?: :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Низзя!
    Реально ни одного негативного отзыва, кроме твоего, а только наплыв ностальгических воспоминаний.
    Причем у людей, живших на территории от Фрунзе до Калининграда. Универсальный код доступа.

  • ну, ёмана... опять в код не попал... :umnik:

    ностальгии они - такие :dnknow:

    и это. я-ж неместный :secret:
    из казахий понаехал.

    ну вот, как ты, примерно, только не из новосиба в москву, а - из павлодара в новосиб.
    прогрЭсс-жы? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А че, в Павлодаре хрущевок не было?
    Вот люди из Фрунзе (Бишкека), где не должно бы быть такого снегу, пишут, что вылитый двор их детства.

  • были хрущи, да.
    и тропинки похожие были.


    как сейчас помню. иду такой по платановой аллее(по_по) моего города. снег, зима, деревья заиндевевшивые кругом. ... и вдруг :eek:
    фонарь. единственный рабочий на всей улице.
    (аптека после будет)
    и вот этот фонарь чо делает? светит. излучает тучи фотонов, которые отражаются от поверхности и попадают прямо в глаз :biggrin:

    этот мой глаз различил длинннную такую полосу льда, по которой можно с разгона прокатиться.
    разгооооон, прыжок, сальтуха :ха-ха!:

    там, вместо льда накатанного, полоска асфальта была.
    :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Та ещё падлянка!

  • Во Фрунзе березки и снег с протоптанной тропинкой? Не верю .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • угу. я был во фрунзе (в смысле - в этом городе) как раз зимой.
    выехал из родного города весь в зимней одежде, а там, блин, лето пачтишто :tantrum:
    и берёзок чот не помню... :umnik:

    зато отчётливо помню стаи кыргызов, которые за нами охоту устроили в чудесном районе под названием "артасай". :безум: там как раз развал ссср произошёл, тосё... взбесившиеся от внезапно свалившейся "свободы" аборигены искали на ком-бы свой гнев выместить, а тут мы со своими славянскими рожами нарисовались. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я вообще сумерки не очень люблю.
    Ту картину смотрела и никакой атмосферы.
    Единстаенное что угадывается там,
    в окошках под жёлтым светом кухонный явно колченогий стол и стоптанные валенки на батарее.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да никому эта картина не нравится. Она скорее неприятная и дискомфортная. Но Пеппи мы ничего не докажем т.к. это наша скрепа.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • скрепы, они такие... звезду героя за... :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • на секундочку... я сам служил в ГО.
    наш полк был в чернобыле на третьи сутки, после бабаха... (меня, правда с собой не взяли, слава богу)
    но!
    я чётко помню комполка - настоящий офицер был.
    начальник штаба - первым полез в пекло.
    ротный... молодой такой, но - мужик. настоящий! (был...)

    а этого, что во всех некрологах щас - не знаю :dnknow:
    зато звёзды у него на погонах - генерал армии...
    какой нафиг армии ты генерал???
    п. 5,7

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (09.09.21 18:45)

  • Ну, нас там не было. А этот журналист даже не потрудился уточнить, кто такой Александр Мельник, так торопился выдать сенсацию. Так что и остальному я б уже не очень доверяла.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У меня не было такой картины. Я жила в детстве в другом типе домов и в школу шла тоже через другой пейзаж

  • объективно, согласен. :agree:

    но чот там в башке один чорт жужжжит... :umnik:
    учения иль таки туристическая поездка?

    хотяяя, по большому счёту - ваще пофиг :music:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Та ещё падлянка!
    Вот кстати о языковых скрепах. Как правильно писать? Подлянка (от слова «подлый») или падлянка (от слова «падла»)? ))

  • Он Президента охранял. Ближний круг...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну тут от ситуации зависит.
    когда нарошно сделал (ли) подлость, то - пОдлянка.
    а если так, как в моём случае, то от слова - падла-падла падловил))
    то есть - беззлобно, шутя кагбы :dnknow:

    я так думаю :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нет такого слова...
    а подлянка и подлый - из польского через украинский в русский.
    к вопросу о скрепах)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • странно... жопа есть, а слова - нет :umnik:

    я вообще думал, что "падла" от слова - падаль.
    ну, т.е. - павший, упавший, халяльный корм для хищников, короче...

    бежал такой антилоп гну и тут - хрееесь, в ямку лапа попала. ноге хана, налетай, гиены :nom:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Какая разница? Погибли люди, которым ещё жить и жить. Не так и важно, кто там поскользнулся и кто кого пытался удержать, такие вещи происходят так быстро, что даже свидетели произошедшего могут рассказывать разное, просто не успеваешь понять, что происходит. Я где-то вчера читала, что режиссёр осматривал натуру для нового документального фильма. Он сотрудничал с МЧС, мог что-то делать по заказу.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Источник рассказал об обстоятельствах гибели главы МЧС Евгения Зиничева, кто сопровождал министра в этот момент, о PR-играх на его смерти.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: ТГ канал ВЧК-ОГПУ
    Источник рассказал об обстоятельствах гибели главы МЧС Евгения Зиничева, кто сопровождал министра в этот момент, о PR-играх на его смерти.

    В роковое утро после учений вертолет привез топов чрезвычайного ведомства к одному из самых красивых мест плато Путоран. Высота водопада Китабо-Орон, расположенного на охраняемой территории заповедника, составляет 27 метров. В свите министра (помимо охраны) были: его заместитель Андрей Гурович, руководитель аппарата Вадим Сойников и советник министра по спорту Андрей Мерзликин. Также с кампанией был приятель министра, режиссер Андрей Мельник, который присутствовал на учениях.
     
     Опытные спасатели говорят, что на водопады реки Иркингды без снаряжения, хотя бы без надежной обуви и палок, лучше не подниматься.
     
    В результате на вершине события развивались быстро. Зиничев вместе с Мельником подошли к обрыву, один оступился потерял равновесие, другой попытался схватить его за одежду, но тоже не удержался на мокрых камнях.

      Мужчины одновременно упали с высоты 7-8-этажного дома. Доставали их  силами участников экскурсии. По словам источника, уже тогда появился страх сообщать в Москву о гибели федерального министра. Зиничева и Мельника вертолетом отправили в районную больницу Норильска. С момента падения до момента доклада в администрацию президента прошло около двух часов. Все это время искушенные в аппаратных играх чиновники формировали стройную версию событий. В результате в АП позвонил Гурович, который и сообщил версию, которую все слышали: Зиничев погиб во время учений, спасая оператора, прыгнул со скалы. Просто никто не хотел отвечать на очевидные вопросы: как так получилось, что крупные ведомственные учения закончились прогулкой по заповеднику; кто позвал министра на экскурсию; кто осуществлял меры безопасности во время нее.
     
    В результате все эти вопросы все таки возникли и ответить на них придется.
    Скрыть текст

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Официальная версия уже озвучена.
    Все остальное - кощунственные измышления...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Друзьям все, даже звезду героя России посмертно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Все это наследие совка. Когда после учений, проверок и прочих визитов начальства начиналась культурная программа подстроенная под конкретное первое лицо или общепринятая для группы лиц не высокого ранга...
    Ездил на БАМ с поверяющими из военного проектного института. Мы работали, они катались по окрестностям, охотились и пили водку. Ездили на Камчатку для диагностики земляного полотна дороги Мильково-Ключи-Усть-Камчатск. Так мы работать приехали. И все одно с самолета нас повезли на Паратунку. В термальные бассейны. Ты в бассейне, а на краешке бутеры с красной икрой и водочка, как без нее...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: