Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Тяжелая у них жизнь, раз нужда заставляет их каждый день тратить по несколько часов в транспорте.

  • Жизнь разная бывает. Продавцу хорошо - всегда можно найти работу возле дома, как и уборщице...
    Программисту вообще можно из дома не выходить. А у кого-то специфика такая, что на город и окрестности 5 мест, где можно трудоустроица. Или работа интересная и увлекательная именно там. Я работал в одной конторе, где и работа была интересная и коллектив замечательный, ездил час-край полтора туда и полчаса-час обратно... Это устраивало. Но потом они переехали в Бердск и я уже к такому был не готов)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • проще с Бердском интегрироваться, всего ничего - застроить от Ботсада до Морского и вуаля)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да он уже давно слился (Бердск с городом)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Свет, ну мне совсем не интересно... Ну давай чтобы тебе было приятней: люди специально продают хорошие квартиры в центральных районах города, чтобы купить себе квартиру на выселках и часами стоять в пробках обратно в город. Мне в принципе все равно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дом дому рознь. Если купили графские развалины, то чего жаловаться. Можно и квартиру убитую купить и из ремонта перманентного не вылезать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да мне не приятно и не неприятно, мне удивительно, ибо снова мы не про квартиру на выселках. А про личный дом, пусть назовем его «на выселках». Зная какие люди и в каких домах они живут на выселках, я бы не сказала, что они живут там от плохой жизни.

  • Переехал бы ближе к Бердску, там тоже полно огородов и деревень ))

  • Зачем одному-двум людям переезжать из хорошей квартиры в удобном месте в дом за городом? В чем логика?

  • а жена бы ездила оттудова в центр нск?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Причины могут быть разными. Надоедает суета, например. Близость больших массивов зелени, пресловутая возможность ходить в трусах по двору. И десяток иных причин.

  • я про пробки *терпеливо* все душатся в одних и тех же пробках, а летом туда же припрягаются дачники... те люди которых ты знаешь и которые живут по твоим словам не от плохой жизни, они наверное с сопровождением машин с мигалками ездят или по отдельному хрустальному невидимому мосту. остальные ровненько по пробочкам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И я про пробки и людей, которые живут на выселках в домах, которые нам с тобой не снились. Мигалок у них нет. Вот они от плохой жизни там живут?

  • какой смысл тебе это объяснять? если для тебя это вопрос, ты все равно не поймешь и останешься при своем мнении.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну так они в офис к девяти и не едут. ты решила к словам липнуть? тогда отмотай и увидишь, что про "не от хорошей жизни" я писала о ЖК эконом класса в пригороде, которые как раз и составляют основную массу. А про знакомых тебе мильенщиков вот сейчас к чему?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, я не знаю, какие пробки в центре в 9 и 18... Но днем скока ездил в центр, да, за шлагбаумом днем просторно, но проехать по забитым авто улочкам туда и обратно от березки - я домой бы два раза сгонял...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Правильно, а я говорила исключительно про домовладельцев. Хотя они тоже не каждый раз минуют пробки, но назад в город не желают. Я все это у тому, что выбор места жительства на выселках бывает вынужденный, а бывает осознанный.

  • да нормально, хуже пробки на левом. в центре особенных пробок-то нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Зачем одному-двум людям переезжать из хорошей квартиры в удобном месте в дом за городом? В чем логика?
    я не свет, но отвечу...в собственном домике есть неповторимая аура - спокойствия, уединения, уюта

    прежде всего в собственном домике люди ищут покоя

  • чаще всего люди с приличными деньгами кроме домика в деревне имеют и квартиру в городе и виллу в теплой испании... так что разговоры не о чем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Из моего бывшего дома на Зеленой Горке почти все изначальные соседи в личные дома переехали. Хотя казалось бы, дом в лесу, тишина, малонаселенность и покой

  • Имеют конечно, но каждый день едут в дом)

  • Не зря в фильме Тарковского Солярис - Крисс остается на "островке с домиком", не зря сказано - в доме Моего Отца обителей много....

    дом это всегда нечто особенно душевное

  • о, бабки бэзэшные деруцца.
    налил попкорна, прилип к монитору :nom:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну вот, а мои знакомые миллионеры она постоянно где-то на морях, а он в работе и в дом ездит хорошо если раз в неделю. все равно там куча прислуги. а дети выросли, тусуются и их в дом куковать под пистолетом не загонишь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В общем так: у любого места жительства есть плюсы и есть минусы и у каждого человека они свои.
    Жить лучше там, где плюсы перевешивают минусы. Для данного конкретного человека.
    И все.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: И все.
    и на что хватает денег

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А мои знакомые миллионеры бывшей жене купили дом на выселках, двоих взрослых сыновей отселили в городские квартиры, младший сын со второй женой и самим миллионером печалятся в доме на других выселках, выезжая на лето не в Испанию, правда, а в Сочи в свою квартиру. В квартиру в городе приезжают конечно тоже, но редко.

  • В ответ на: А мои знакомые миллионеры бывшей жене купили дом на выселках, двоих взрослых сыновей отселили в городские квартиры, младший сын со второй женой и самим миллионером печалятся в доме на других выселках, выезжая на лето не в Испанию, правда, а в Сочи в свою квартиру. В квартиру в городе приезжают конечно тоже, но редко.
    а мои знакомые миллиардеры купили бате и деду всю волгу (не реку) на которой он теперь ездит в лес по грибы_ягоды и фотки шлёт из штата колумбия, как его задержать пытались, но не получилось.
    :book:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Миллиардеры могли бы бате и деду по индивидуальной волге (не реке) купить)

  • а где первая жена младшего сына?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Он еще маленький, чтоб жениться.

  • В ответ на: младший сын со второй женой
    не такой похоже и маленький

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А у кого в рассказе была первая жена? Вот у того и вторая.

  • хорошая история. в офис наверное каждый день к девяти?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да хз. Но в пробках стоит, как и все остальные, когда в них попадает.

  • история-то про что? что хочет продать дом и переселиться в дивногорский?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет. Про то, что не все живут на выселках от нехорошей жизни)

  • Свет, ты уже сама себе что-то придумываешь и это пытаешься опровергнуть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что я придумала и что опровергнула?

  • В ответ на: Про то, что не все живут на выселках от нехорошей жизни)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Слушай, ну ты писала, а не я, что на выселках живут не от хорошей жизни. А рассказ мой был о том, что человек все же живёт на выселках от хорошей жизни. Что я выдумала и что опровергла?

  • Свет, я писала про ЖК в пригороде. Именно это я повторяю тебе уже в третий раз. То что ты читаешь что хочешь, а потом сама еще с этим и споришь, я не виновата.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так и я уточнила про тех, кто не в жк, а в индивидуальном доме. А ты сказала, что раз они в той же пробке стоят ( а они тоже стоят), то примерно такие же бедолаги.

    Вообще предпочтения места проживания сильно меняются с изменением возможностей и приоритетов. Лет 15 назад мне было неважно пробки рядом со мной, не пробки, центр или не центр, главное - жильё в пешей доступности от метро, и работа с такими же характеристиками. Так и было. Потом мне метро стало второстепенным и стало важно не стоять в пробке от дома до работы. А сейчас мне хочется покоя и тишины.

  • В ответ на: А ты сказала, что раз они в той же пробке стоят ( а они тоже стоят), то примерно такие же бедолаги.
    нет. я такого не говорила. это ты сама придумала.
    В ответ на: А сейчас мне хочется покоя и тишины.
    мне тоже такого хочется, но вот как уже написала Шелест в тишине и покое работы нет... если только ты не сторож на кладбище

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну ладно. Про то, что люди с личным домом толкаются с дивногорцами, которые толкаются там не от хорошей жизни, тоже я написала наверно.

    В тишине и покое работы нет, верно. Придется ездить по пробкам. Но автоматом от этого жизнь плохой не делается. Да и дивногорцы не такие уж несчачтные. Кто там живет? В основной массе молодые семьи, для которых это первое жилье. Зато они молодые и здоровые. Такое себе это несчастье. Подзаработают и переедут в получше места.

  • Но, то, что люди в пригороде в своих домах именно живут, против тех кто в квартирах в городе это факт , ты права , одобряю ...

  • Из этой логики самые крутые в ППС :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну не знаю… по мне, так дворники тут в элите. Хотя иной раз встречаются в мире такие места, шде кажется, что там дворники как раз на удалёнке.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И контейнеры для мусора у вас (на твоей фотографии) такие почти же как и нас теперь:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: