Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ручаюсь вы и яйца проверяете в магазине

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это святое дело! :yes:

  • ошибаетесь, яйца нам привозят, и редко из магазина, но когда было дело до н.э. (нынешней эпидемии) и еще ходил в магазин, то дату производства смотрел и если не нравилось поглубже залазил в полку за более свежими. Как впрочем и с другими продуктами :umnik:

    Исправлено пользователем Шлaгбaум (01.12.20 11:36)

  • ой, а вы не с ундиной живете? той тоже кто-то что-то привозит. не дом а пункт заготсырья.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это надо быть полковником Исаевым в кубе шоб каждую лампочку подписать к ей чек припломбировать и в случае чего ехать в леруу там искать администраторов сдавать по акту лампадку шоб новую заполучить, столько времени и усилий кажется не компенсируют стоимость

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • > не дом а пункт заготсырья

    не мы такие, жизнь такая :dnknow:

  • > столько времени и усилий кажется не компенсируют стоимость

    Это вам так кажется, когда в доме > 80 светодиодок, то за каждой лампочкой не ездишь, а по мере накопления перегоревших. Да и вобщем усилий это особых не стоит, максимум дополнительные 30 минут - час. Хотя у богатых свои причуды, может вам и лампочки специально обученные люди меняют ...

  • ты только написала всего лишь, а у меня уже все зубы заныли))
    Там когда чета надо узнать, в том леруе, так никого не дозваться, а если дозваться, то ниче не узнать -".. а я не знаю, я по краскам", "..а я по дереву",".. а я по отделочным", да блиннн! А уж от лампочек с прикнопленными чеками они б вообще бежали наверное как черт ладана.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • По веткам наверно.

  • А вот если бы, у меня какие-то хитрые лампочки в полу, такими квадратиками , и как их оттуда выковыривать неясно совершенно, но каждой бабе ясно что нужен нож, и вот я ножом и пошла ковырять лампочки, доковырялась они куда то провалились и сейчас как-будто мокумы отче у нас пулеметом стрелял по ногам гостей, я канеша эти рикошетные дыры шторками поприкрыла, но чую мужик на часок уже потирает ручки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Канеша по ногам считают, по лепесточкам махровым умаешься насчитывать, а пересып тут не допустим, так и по миру недолга кажной бабе по лишнему цветочку отсыпать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • и сейчас как-будто мокумы отче у нас пулеметом стрелял по ногам гостей
    --------------------------------
    аха-хахахаха-хах-ахх-хахаха-хахахахахах, в голос))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не надо ни за кем бегать, там отдельная стойка по гарантии, лампочки принимают без вопросов при наличии чека, коробочек и лампочек. Ну вобщем я лайфхаком поделился, на котором уже поди тыщ 30 сэкономил, а дальше сами решайте, хотите хохмите дальше :улыб:

  • еще и коробочки? и чеки? и подписать какая лампочка из какого помета?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да нет, мы ж не со зла. Просто у меня лампочки перегорают очень редко, как на них можно 30 тыщ наэкономить не представляю)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Зато имею бульон и при деле"(с )-а так же душевное,чисто человеческое общение с администрацией леруи.
    А может челв из дома свплть только под родписку под архивпжное дело отпускают....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну вот че ты? люди разные и кому-то может и пригодится.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Все проще простого:

    присваиваешь покупке номер, когда достаешь лампочки подписываешь номер карандашом на лампочке, все коробочки в пакет в котором листик с этим номером и в шкаф на балкон, в папочку листочек с номером и приколотым чеком.

    Когда сгорело штук 10 - 15, собираешь подходящие коробочки из нужных пакетов, вкладываешь туда лампочки, берешь чеки и едешь в леруа,

    вуаля

    > как на них можно 30 тыщ наэкономить не представляю

    Ну может не 30, наверное пару раз в год так езжу, каждый раз на тысячи на 2, 4 года так делаю. Вот такая арифметика :umnik:

    Исправлено пользователем Шлaгбaум (01.12.20 12:16)

  • У меня лампы перегорают очень часто, прям кажется не успел вставить они уже сгорели, и когда уже наощупь ходим тогда начинается операция да будет свет, за каким-то чертом в каждой люстре, светильнике торшере, полу стене лампочки все разнокалибры, а эти сволочи которые двумя проволочками втыкаются так кажется в каждом ряду другие, а плюс они же ещё и лунного, дневного, послеобеденного и тэдэ свету. Тогда мы тащим наш супер короб отрывая тьму коробочек чтобы понять к какой лапме какая короба, желательно не попутав живые с издохшими, потом выдвигаем в леруа, там, как верно замечено, ты кидаешься к каждому с надюхой спаси брат, потому что ламповочковый профи никогда не бывает на месте. Ну ясен пень это же не ламинат грузить бочками, че те лампочки консультировать. В итоге берём что-то приблизительное и потом смотрим на люстру в разнотравье от ультрафиолета до молочного улуна, или пытаемся слишком длинные проволочки воткнуть в гнездо. В общем в следующей квартире я никогда и ни за что

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: поди тыщ 30 сэкономил
    э-не-не
    давай дальше считать
    считать так считать
    проезд туда-обратно для замены считал?
    электроэнергия, потраченная на освещение процесса подписывания и раскладывания, посчитана?
    а канцтовары там: карандаш бумашка и др, учтены?
    и заметь, мы ещё не подсчитываем время на процесс, которое тоже стоит денег

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • *заплакала*)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в ашане, как нистранно, выбор лампочеу больше, чем в лерое
    мне как-то продавец из лероя сдал это лайфхак
    поэтому за редкими цоколями лучше сразу тудой

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так - то я не призываю стереть или удалить сообщение. я на себя примеряю. я вот шесть лет живу, лампочки глобально пару раз меняла. Да я бы чирикнулась шесть лет хранить, там может и леруа закроют или закон выйдет лампочки не менять, а я с мешком подписанных собственноручно лампочем в коробках и с чеками приду на место гда раньше был ЛМ, а сейчас сквер

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня скидка в фандеко, я у них заказываю по вотсап что мне нужно и в каком количестве, приезжаю и забираю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > считать так считать
    > проезд туда-обратно для замены считал?

    Сгоревшие лампочки все равно надо приобретать, там же в леруа, так что проезд считай бесплатный.

    Все остальное, кроме времени, компенсируется удовольствием от того факта, что производитель не смог на мне нажиться.

    > мы ещё не подсчитываем время на процесс, которое тоже стоит денег

    На это не так много тратиться времени, которое кстати действительно оплачивается, в отличие от другого времени, проведенного например на форуме, которое хотя и ценное, но найти на него покупателя вряд ли получится :улыб:

  • ой, ну сравниииил
    форум - это как поход к врачу, только бесплатный
    вот, где экономия-то!

    вообще мне сразу вспомнился знакомый юрист, у которого были вечные ботинки
    он покупал обувь, носил почти год, потом со знакомым технологом решали, что можно в этой паре заявить как скрытый дефект, и за недельку до истечения срока гарантии, он относил пару в магаз и получал новую...и так без конца до конца...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а я завидую таким людям
    это ж надо до такой степени упорядочить всё и стандартизировать!

    высший класс :live:

  • или на 15 часок или с пятью пересадками на другой конец города
    да ну нафиг
    мега наше все
    ну, почти

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • _________Все остальное, кроме времени, компенсируется удовольствием от того факта, что производитель не смог на мне нажиться_______________________________


    а производитель должен на вас разориться, или нажиться на всех остальных , кроме вас?.. куда ему деваться-то, если вы уже целый форум научили наживаться на производителе

    вы на работу ходите за зарплату мрот, я так понимаю, бесстыдно не наживаясь,
    а семье гречку по 50 зерен на кило живого веса отсыпаете??

    Вы под ником Кортес раньше не писали здесь?.. он заманивал женщин в ресторан, разжигал их аппетиты , а затем, спросясь выйти до ветру, покидал заведение, радуясь потом целую неделю, что тетя сама за себя заплатила, а не он, а не он, эля-качеля :mauridia:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Кортес вообще-то "благородно" наказывал женщин, которые бессовести и жирухи. Это было его кредо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это как? кто такие "бессовести и жирухи"?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а я понимаю, что для меня это - как люди с другой планеты) Сколько не пыталась я развить себе бережливость, все попытки терпели крах, "фиаско, братан" и тотальную капитуляцию. Даже если я, преодолевая бешеный внутренний протест, разложу лампочки в коробочки, в коробочку чек, то дальше будет так: в коробочках не окажется чека; в коробочках не окажется лампочек; не окажется собственно коробочек. Это вариант один. Вариант два - в коробочках все окажется, но я обязательно забуду их перед поездкой в леруа. Вариативный сценарий - я возьму их в леруа, но забуду в машине, машина стоит далеко, бегать за ними мне лень.
    Короче. Итог во всех сцеариях будет один и тот же - со словами "давись она конем, та каномность"(с, саба) я выкину и коробочки и лампочки и чеки. И счастливо вздохну.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а, оказывается, это такое Зорро Юрьевно Деточкино..благородное

    а он на них досье сбирал предварительно, вёл картотеку, выслеживал, признавался в любви и звал в Арагви?..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну, он писал как-то, что знакомится с соискательницами на личное счастье, ужин в ресторане, хищница назаказывает себе стопятьсот эскалопов, а поперек ужина он удаляется как Остап в малый совнарком на заседание, и больше не обозначивается на горизонте претендентки. А бессовестная жируха наказана и платит за двоих.
    БЗ обалдел тогда от такой ловкости ))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: разжигал их аппетиты
    каким образом?
    спрашивая: "А не отведать ли Вам, разлюбезная Марфа Васильевна, еще вот этой наивкуснейшей осетринки?" :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • да, Шелест, это только врожденный талант
    либо вы сушите чайные пакетики после нового года на старый новый год, либо переплачиваете чайным барыганам

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • так он знакомился, получается, с одной целью - вкусно пожрать нахаляву
    то же мне, робингуд

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так он и за себя не платил? ))

  • да не так все было!!!! кортес заказывал себе кофу с бесплатной водой и никуда не удалялся. а в момент расплаты гордо заявлял официанту, что с него только за кофе (вода бесплатная и сахар тоже) и радовался как наглая бабища огорчается разными степенями огорчения

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вы так спрашиваете, как будто меня это счастье не миновало)))


    да он , поди, не такой простак : раскрывать секреты силков на бесстыжих баб- халявщиц и чревоугодниц

    он, видать, как иван-царевич удил, дескать, как только какая из василис со всего меню о пяти мишленских звёзд закажет только одно яичко усмятку - на той и женюсь, достойная женщина, по миру не пустит

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (01.12.20 13:39)

  • нет. Дама спрашивала, что она может заказать, а Анатолий Кортес ей отвечал: да все что хочешь (ну юмор такой у него был). а потоооооом уже выяснялось, что все что она назаказывала и наела она же и должна оплатить ибо нефиг

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • слушайте, я могу наврать и оклеветать благородного дона. Не помню, но вроде бы нет. Вроде он не заказывал, а говорил потом-потом, давай ты, и вот ей уже все эскалопы принесли, а он все меню пальцем ковыряет, ну а потом - резкий поворот головы с белогвардейским щелком, фьюить! - и нет кортеса.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: вы так спрашиваете, как будто меня это счастье не миновало)))
    ну, я полагала, что все было детально описано им здесь в красках, а я опять все пропустила ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • то есть, дама на берегу пыталась в деликатной форме выяснить вопрос оплаты, кто за кого...
    Кортес это понимал, но намеренно вводил в заблуждение...
    ещё хуже

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А, ну вот. Я помню, что там корысти не было, а была чистая беспримесная хамская дурость.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • как только какая из василис со всего меню о пяти мишленских звёзд закажет только одно яичко усмятку - на той и женюсь, достойная женщина, по миру не пустит
    -----------------------------------------------------
    .. и переименую ее в Настеньку!)))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • интересно, как выше было заявлено - а потом скрывался от их попыток с ним связаться...
    что, и находились такие дуры, которые с ним потом ещё и связаться хотели?
    нуину*чудны дела твои...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • прям. он что иван-дурак на василисе бесприданнице с одним яйцом жениться. он же богатую невесту себе искал с папой олигархом в анамнезе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • та же самая картина )))

    у меня в коридоре 10 одинаковых лампочек...решила: начну свою бережливость развивать с них
    на Ватутина2 открыли магазин про электрику, сходила, купила, чек в коробочку, всё чин чином ))
    один раз забыл чек, хоть и рядом - возвращаться лень, а в последний раз собрала всё что нужно, пришла, а магазин закрылся )))))))))
    и тут я поняла, что это всё не для меня
    могу только повосхищаться шлагбаумом

  • Я как-то в магазине где самообслуживаемая заморозка увидела человека, который отрывал креветам головы, ну типа он их не ест, зачем их оплачивать, и пофиг что следомстоящаяя получу в аккурат три ковшика мороженых креветочных голов. Меня такие случаи дивят бесконечно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: