Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • > И да, я допускаю, что не всякий бизнес есть коммерция в чистом виде : )

    Да наверное все мелкие, владельцев которых я знаю, не коммерция в чистом виде.
    Может там после укрупнения чего меняется, все равно кто-то должен топить за идею, иначе все скатится в унылое г ...

  • > Китайцы - мне просто не нравятся их названия :)))

    Может из-за японцев? Японцы китайцев не любят и поди тоже их телефоны не покупают :улыб:

  • не знаю... у меня после того как амд плотно зашла на рынок процессоров, дома на игровом только амд процы, мамки разные, видео иногда радеон иногда джифорс. Последний - мама асус, проц АМД, видео Джифорс...
    никогда проблем не наблюдал. А в цена/качество почти всегда в сторону АМД...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не знаю, честно говоря... Корейцев они тоже не слишком любят, но Самсунги вроде покупают. Хотя процент айфонов очень велик.

  • Ну я ж говорю, что это личное.
    Когда выбираю, то сразу фильтрую по производителю, и всё.

  • айфоны на кучу % состоят их корейских комплектующих
    где-то встречала инфу от японцев, там, конечно и соня есть, но значительно меньше

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и да, на личностном уровне, как свет не покупает шпроты Латвии, так корейцы избегают покупок японских производителей

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Может там после укрупнения чего меняется,
    Вне сомнений. Любое укрупнение требует структурирования, в силу чего меняется и общая управленческая политика. Иначе разброд и шатание обеспечены.
    В ответ на: все равно кто-то должен топить за идею, иначе все скатится в унылое г ...
    Ну конечно. Везде и всегда. Очень важный функционал, считаю. Однако же и одними баснями соловья не уговоришь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это не про новый, но все равно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы много бизнесов подняли? Даже не до укрупнения?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Один. Небольшой семейный. В качестве коммерческого директора. Но прихватывала по всем фронтам, конечно. На эпоху взаимозачетов пришлось как раз. А что?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нисколько не удивляюсь... Исторически там всё непросто. Шпроты отдыхают.

    Посмотрела рейтинги японские - в безусловных лидерах там айфоны, сони, шарпы, фуджицу, хотя самсунги и лыжи тоже попадаются, а китайские недорогие телефончики и смартфончики часто покупают для детей.

  • Так Вы вроде давно и плотно чиновник? Или в лихие 90-е? Так там не бизнес...
    Там знакомая баржу чермета в германию увела минуя бандитов и поднялась... Но к бизнесу это мало относится...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну я уже привыкла, что на бз обо мне "знают" больше, чем я сама : ) Прям цех пиарщиц работает : ))
    А так-то у каждого свой опыт. У вас такой, у нас другой. Производство какое-никакое. Сырье и цех первичной обработки в Бишкеке, потом п/ф п/вагонами сюда. Здесь уже в готовые изделия. Задача была во взаимозачет вписаться так, чтобы в цепочке не только выход в налог был, но и живые деньги. Без бартера, правда, тоже не обходилось. Ну а цель - на бюджет посадить. И ведь получилось. Причем без криминала : ) 94-97 годы. И мне каких-то 25 сопливых лет : )) И самостоятельно заработанная нулёвая шестёрка цвета Валентина... мечта поэта : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вся эта кутерьма мало относится даже к марксу с энгельсом, не говоря о современности...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну так какое время, такие песни.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • так рассуждаете, как будто знаете...
    хотя в наших реалиях кривоногих может стать успешным предпринимателем...
    могут и местечковые аналогии присутствовать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • нп
    пока вы тут кто на ком стоял, у меня дело встало)
    Слушайте, если у кого-то есть вакуумный упаковщик продуктов и он внезапно начинал плохо работать, и его можно было реанимировать к активной жизни но в домашних условиях, то скажите мне, как. Но как, Холмс?!)))

    А то у меня может захлянуть вот такой прекрасный кусочек.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • никак...
    там всё одноразовое...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: так рассуждаете, как будто знаете...
    Конечно.
    В ответ на: хотя в наших реалиях кривоногих может стать успешным предпринимателем...
    Ммм :umnik: да? Ну ладно...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну офигеть( .. года не проработал этот вакууматор.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • редмонд?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у нас уже второй...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • китфорт

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вы в сомнениях?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • какой? если они все одноразовые, надо поди самый дешевый брать, как расходник.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а ты пылесосом, пылесосом
    и утюжком после пылесоса
    :grandma:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не получится так, увы. По техническим причинам, а также и по требованиям санэпиднадзора)) Это мне этот пылесос надо спиртом залить, а потом огнем прокалить, а потом уже воздух выкачивать))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да не сказала бы. Просто не поняла смысл написаного. Какие кривоногие реалии... почему кривоногие... вообще всю фразу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Странно, когда люди на нескольких страницах в публичном блоге рассказывают в деталях, как они переболели ковидом. Сразу понимаешь, что и остальное у этого человека читать не нужно.

  • В театре не работают, а служат. (кому служат?...)
    На кораблях не плавают, а ходят.
    Художники не рисуют, а пишут.

    А какую еще подобную дичь вы слышали?

  • В ответ на: Художники не рисуют, а пишут.
    И композиторы туда же... прикинь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • о господи...
    ну навскидку: дичь бьют, кино снимают, байки травят, плитку кладут, пломбы ставят...

    Вот вы мне лучше скажите, светодиодные лампы все такое гэ, что даже года не работают?.. У меня за два дня вторая сдохла (той же марки, но другой мощности), достаточно недавно вкручены. Люминисцентные по несколько лет работают...

  • Ресурс светодиодной лампы очень сильно зависит от охлаждения (как и у любой полупроводниковой техники). Производитель экономит как раз на радиаторе, отводящем тепло от светодиодов. По весу выбирать существует вариант, но он тоже на уровне гадания. Только вскрывать и смотреть. А так да, при должном охлаждении ресурс у светодиода очень большой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вы гугл спросите про кривоногих))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если экономить электроэнергию, то лампы нужны диодные. А если деньги свои, то обычные.
    Считал давно уже, но это точно.

  • у меня светодиодные дольше года работают и пока живые

  • А задумывался ли кто-нибудь над словами песни "Миллион, миллион алых роз"?
    Ведь миллион — это четное число, и он их тетке подарил! :eek: :padre:

  • На большое количество это правило не распространяется.

  • А со скольки штук начинается большое количество? :улыб:

  • Больше 13

  • Куплю другой марки, попробую.

    Эти в Ленте покупала, Homeclub какие-то. Со скидкой, помню :))) Барахло.

  • у меня еще по этому поводу вопрос. как считать? по цветкам или по веткам? на одной веточке может быть несколько цветков

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я светодиодные покупаю на АлиЭкспрессе, горят крайне редко. Вот такие работают уже несколько лет, за это время сгорело штуки 3-4, не больше.

  • Выбрось свои подделки. У меня лампы всегда горят, когда я свет включаю.

  • Хомклаб всё - говно. Это понятно уже по маркетингу. Никогда ничего не покупаю у них.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Еще как вариант можно покупать в леруа, с гарантией >=3 лет, когда перегорают относишь обратно с чеком, они либо меняют, либо возвращают деньги, пока отказов не было. Лучше деньги, потому что покупаешь новые и гарантия заново считается. Но чтобы аккуратно было, приходится подписывать карандашом лампочки, складывать в папочку чеки, хранить упаковку ... Чуть геморройно, зато лампочки считай вечные (пока) получаются :улыб:

  • Вообще ничего не знаю ни про них, ни про маркетинг :улыб:

  • Я тоже ничего про них не знаю) Но со стороны видно много.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну я поняла. Последнюю оставшуюся вкручу и больше их не покупаю, значит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: