Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Если эта шапочка выглядит так, что за километр можно сказать: "У неё что, денег нет в магазин сходить?", то правда лучше не стоит этим заниматься даже в плане хобби. А если прилично, то почему нет.

    Вот то, что я сама сшить или связать во времена оны (школьные и чуть позже) пыталась, точно было говно априори. Хотя мне сам процесс даже местами нравился. Когда поняла, что ничего доброго не получится, ограничилась вышиванием платочков доставшимся в наследство прабабушкиным мулине. Кстати, до сих пор валяется большая его часть. Набор цветов такой, какого сейчас просто нет. Может, в старости опять начну в пяльца иголкой тыкать, а потом крючком обвязывать и всех одаривать, хотя вряд ли.

  • Вот ты остряк, епрст. Прям весь бз ухохотался от твоей шутки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • это тебе награда как Настеньке из морозко, за то, что ты была кроткая и возила ложных опят в виде покупателей, которые ккатались на смотрины дачи) и изнутри нацеженную ненависть и яд в них не плескала)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да, варили, было дело. Ну варенье и варенье. На вишнёвое чем-то похоже в итоге. Но да, процесс долгий.

  • ну вот я помню, что когда я была мелкая, то соседушка полакомилась грибочками из закупорееной банки...
    и для меня вся статистика ограничилась вот этим конкретным известным мне случаем...
    нет, я солю грузди, но никогда их не закатываю и храню в холодильнике...а огурцы просто стерилизую. сначала банки, потом с содержимым...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну ей-то самой не видно, ни за километр, ни под носом. Тебе неприлично, а ей зашибок.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Но ведь не с молоком огурцы предлагают :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У меня охранник знаешь как меня любит, он с женой живет, а я их кормлю. Они говорят вот у всех же дачи, все с неё мешки прут и хоть бы кто помидоркой угостил, ток ты нас не забываешь, ну и как я их вареньем обнесу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Шелест! Пока не ушла ну ка бахни нам сиреневый дозор, шибка лёгкая у тебя рука

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • При 100 градусах не все твари дохнут, так что домашнее ошпаривание и кипячение не спасают.

  • Да на здоровье. Каждый дрочит как он хочет. Только пусть меня не пытаются убедить, что именно их способ развлечения правильный.

  • Я, конечно, давно тебя не видела, но тогда тебе не надо было худеть, чтоб вызывать такие желания. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот кстати о самосвязанных шапочках, которые выглядят.
    К огромному счастью теперь уже бывшая моего друга печет торты на заказ. Она профессиональный кондитер, работает в какой-то едальне, то есть, не совсем это хобби. И каждый раз, как подходил день моего рождения, я очень сильно заранее начинала намекать, что Люсин торт в подарок мне не надо, что она и так устает на работе, что это очень дорогой подарок (у нее один торт - от 2 т.р.),что я сладкое не очень, а торты так вообще (хотя это ужасное вранье, торты я люблю).
    И не дай бог было при Люсе произнести, что у меня было плохое настроение, зашла в Скоморохи, купила "Красный бархат" - тут же гневно: "А почему у меня не заказала?!".
    А потому, что там натурально вот эта самосвязанная шапочка. Дважды я пыталась попробовать ее творения, вежливо благодарила после первого съеденного кусочка и чуть ли не псу под столом скармливала, лишь бы самой не есть.

    Это дико неловкая ситуация, когда тебе дарят еду.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ну правильно. Всегда знала, что в охранники идут особо отъявленные трутни!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • +1 :friends:
    Дачи и заготовки — не необходимость, не работа, а развлечение, привычка, способ проводить время.

  • щаззз)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Господи, что такое может профессионал сотворить с продуктами, чтобы это было несъедобно?..

    Ну я понимаю, когда девочка 11 лет торты на продажу печёт. Все восторгаются, ах какая молодец, а мне жутко, потому что она ещё даже слова "технология" не знает.

  • Хорошо. Но и ты не выскакивай с плакатом "ДЕРЬМО ВСЕ ВАШИ ШАПОЧКИ!" , они ж тебя носить их не просят? Нуивот)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и у меня вопрос - а кто все эти люди, что отдают за сладкую мешанину по 2 тыщщи?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в дачах и заготовках тонны смысла, если сравнивать их и писанину на бз. А твою так особенно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ни фига. Если это средства производства и серийный продукт для потребления на выходе.

  • Торжество может какой :dnknow: Или традиция - чтобы обязательно был торт
    Показать скрытый текст
    правда сейчас до сладкого обычно дело не доходит
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ладно, не буду :улыб:

    (спрятала приготовленный плакат)

  • ВНАПИЛ - из этих букв надо слово из 4 оканчивающееся на Н. Спасите !!! Я уровень пройти не могу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ПЛАН

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • мне неловко за людей, когда они свои говноподелки продавать пытаются. вот прям стесняться же нужно.... а когда для себя любимой или деткам - нормальное развлечение. тебе японский - людям вязать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я. еще и дороже торты покупала. просто там очень вкусный торт и индивидуальное оформление - очень прекрасно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "ОНАЖЕМАТЬ"-ери в основном, которые устраивают дни рождения детям с цветными колпачками, аниматорами, пони - как в кино.

    2 Крыска: мастика, "бельгийский шоколад" (не знаю, что это на самом деле - что-то чудовищно жирное на мой вкус), красители, карамельное литье глыбами (не дай бог раскусить - хана зубам). И все это приторно до тошноты.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Это разные вещи - развлечения для ума и попытка создания чего-то материального...

  • ммм..мнэу-мняуээ... н ув смысле технологии? какие технологии? Я тут в силу интереса брожу по мясным сайтам и наткнулась на интересный рассказ про сало лардо. Это есть такое местечко в италии, где добывали каррарский мрамор, и с тех пор чуть не у каждого селянина в погребе остались мраморные ванны. Совпало все - погода, природа, свиньи ждрут желуди на вольном выпасе, в погребах ванны мраморные с низкой теплопроводностью, срок созревания сала от трех до шести месяцев. И получился изысканный продукт, слава о котором выплеснулась за пределы и местечка и италии. И решили, что этому салу присудит комиссия имя собственное, марку штемпельнет, печатью скрепит, чтоб никто не подделал, упаси Бог.
    Приехала комиссия и упала в восемь обмороков(с)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы че, говорит комиссия, ополоумели совсем?!

    Крестьяне спрашивают - а че такое?!

    Да какое вам имя собственное, еще высокородную комиссию дергаете, не стыдно?! У вас же сплошная антисанитария!!! Погреб, ааааааааа! Мраморные лари от прапрапрадедушек оставленные, ооооооооо! Кто вам их выдалбливал, микеланджело?! Где Стенки в кафеле?! А Краны в стенках кафельных?! Антисептики?! Вентиляция? Да тут надо эпидем тревогу объявлять!

    А крестьяне говорят - да пошли вы! На лоб себе эту марку штемпелюйте, не надо нам ниче.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А, понятно. Я когда вижу торты с поналепленными из мастики скульптурными композициями - по фронтону и куполу - меня прям оторопь берет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да ничего страшного профессионал не творит, скорее всего. Мне вот тоже эти все профиторты бисквитные неимоверно сладкие, есть невозможно. Потому что сам бисквит сладкий очень, мастика сахарная — много, да ещё сверху целые композиции из той же мастики или другой тонны сладостей.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот-вот. А потом жопа расползается не знают как её в кучу собрать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • почитала я вас тут и купила кунжутное масло)
    и ем его теперь.. и ем
    с руколой
    и огурцами
    и помидорами

    я читаю жизнь..

  • да где вы сейчас-то такое находите? в марии ра? сейчас тортики воздушные, прекрасные легкие и вкусные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нигде не находим. )) Картинок по сети масса, где эти торты на заказ.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В Марии ра как раз какие-нибудь растительные сливки и прочий маргарин. А профессионал на продуктах не экономит: там сливочное масло 82% жирности, сливки 20%, шоколад этот, который как пуговки выглядит, в Метро продается. Ну и мастика, конечно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • вот и я говорю... самый вкусный торт - это пирог с мясом...(теста поменьше, мяса побольше!) :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну чего ты начинаешь? Хорошо же сидели. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • моя подружка, любительница таких тортиков, тож про них так говорит "прекрасные и легкие", а по мне так сплошное масло сахаром((

    я голосую за ля мезон)

    я читаю жизнь..

  • Прикольно :улыб:

    Когда продукт эксклюзивный и второго такого не сыскать, делается штучно (ну типа твоей колбасы), то я согласна, это крутое хобби.
    Но не когда нужно тонну выращенной на даче биомассы обыкновенной переработать с целью сохранения для последующего поедания.

  • на самом деле изменилось наше отношение к тортикам...
    если во временя нашего сопливого детства тортик - это торжество, и появлялся он пару раз в год (и это не НГ!), то лопали мы эти масляные тортики за милыймой... еще и розочку жирненькую просили...

    а сейчас эти "растижопки" можно есть хоть каждый день (ностальгия по празднику детства)...
    ну и результат...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А я думала, что со мной что-то не так, когда видела торты от самого крутого кондитера Рената (фамилию не помню, в нете даже искать не хочу). Каждый раз, когда вижу эти его шедевры из пластилина и пластмассы, думаю, что видимо я нечо не смыслю, а может они дико вкусные, хоть и выглядят несъедобно, ведь стоят-то они ого-го и заказывают их сплошь звезды. Вот честно, сколько ни видела его тортов- ни один не вызвал желания попробывать.

  • Не, я и в детстве не ела с масляным кремом, на праздники сами пекли то, что нравилось.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • абсолютно. вон лексус про ля мезон заговорила... Серьезно, мне кажется, я вкусней не ела тортов, чем у них. И названия человеческие - сметанный, наполеон. И выглядят они как торты. А не как скульптурный бред на постаменте...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да красиво, да искусно, профессионально, но ни разу не аппетитно, хотя он, видимо,тем и престижен, что это не столько есть заказывают, сколько посмотреть да повыпендриваться.

  • раз этот дозор заканчивается, напишу тут
    КАКОЙ УЖАС С НАВАЛЬНЫМ!!!!
    какая-то свобода несвободная
    жену, то не пускают к мужу
    то запрещают пострадавшего вывезти на лечение

    я читаю жизнь..

  • лучше закрыть этот вопрос

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: