Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Короновирус через БЗ не передается!

  • Не, лампа не канает. И озон вреден, и надо цветы даже прикрывать, не то погорят... детей и животных изолировать... А проф. устройства сейчас фиг купишь. Надо было раньше.
    Да и в общем, не факт, что стоит давить всю микрофлору в помещении. Это же и наш иммунитет тоже.

  • Не знаю, что там с лампами, а облучателей днём с огнём даже с доставкой из Москвы. Антисептики учимся делать сами: я в пятницу обзвонила кучу оптовиков, самые оптимисты предложили записаться на конец апреля, пессимисты честно сказали, что шлют заявки на завод и получают отказ. То же самое с масками, чтоб не за 60 рублей штука, хлорными таблетками, антибактериальным мылом... что там ещё по списку.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Моё убеждение, что стресс для иммунитета губительней, чем уф-лампа в одном закрытом помещении, куда можно занести продукты, одежду, ключи и пр., и не париться, что "всё в ковиде")
    Ну и если есть занятие, которое больше по душе, чем носиться по дому бешеной прачкой.

    Schrёdinger's cat

  • Обхохоталась, читая расклад процесса опытов профилактических мер.
    Кстати количество выпитых чашек чая повысила. Руки мыть чаще, чем привыкла, уже надоело.
    В булгур сегодня добавила морепродукты. Вкусно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я по приколу заказала Nanoclo2.
    На конец апреля доставка )))

  • Ничего не предлагают. Просто сказали, чтобы до конца недели все покинули здание. Даже зарплату вовремя платят и в телеге развлекают. И даже зарядку по утрам показывают.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну вот я про то и говорю!
    Всем, кто устал от психозов этих и желает стрелять, прошу проследовать в секцию к тыдыще и на болото, с соболевым!
    Настреляетесь и нагуляетесь до отвала!:улыб:

  • Я стрелять желаю уже лет 5, не меньше, и причины у меня более уважительные, чем какие-то пандемии.
    Не берет меня тыдыща в стрелки. А я напрашивалась.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ехай прямиком к нему в туда и возьмёт.
    Если чо, скажи, что меня знаешь. :спок:

  • на Озоне дорогие еще есть

    тоже нашла в закромах у себя под столиком в углу ))

    вообще прекратите панику )) ну невозможно читать

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • И форму правильную надень, там у них с этим строго! :dry:

    • Такая пойдёт форма

  • Точно это у меня паника, и я должна её прекратить?
    Чудны дела твои, Господи.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • вот как надо

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • от наночастиц точно не проканает ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • :agree:
    Пойдёт, ну. :biggrin:

  • Запасаются не только гречкой:улыб:
    "За последнюю неделю в России более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года возросли продажи презервативов " web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а надо каждому паникеру персонально? )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В топике 600 сообщений, но призыв прекратить получаю почему-то именно я, написав здесь одно. Так что да, я удивлена выбором адресата.
    У меня сейчас куча более насущных поводов для паники, но я пока держусь. А написала, потому что который день объясняю клиентам, что нету и взять "прям счас" негде.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну тогда сорри
    так то я считала тебя одной из самых адекватных ))
    можешь по макуминому рецепту отключить мои посты ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: У меня сейчас куча более насущных поводов для паники///
    Подождет ваша куча! )) Лучше здесь попиши ))

  • А вот это вряд ли. )) Но — до новых встреч! ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Японская карикатура.
    Тоже народ правительству не верит... ну, у них Олимпиада под реальной угрозой срыва же...

  • Никакой угрозы - уже никто туда не поедет, Канада отказалась, США тоже предлагают отказаться...

  • До новых! Пусть все будет хорошо )

  • Уже принято решение о переносе Олимпиады. Посмотрим как оно повлияет на статистику инфицированных.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • на когда?
    набрала "олимпиада токио" и только то, что могут перенести
    где прочитать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Международный олимпийский комитет (МОК) объявит о решении перенести Олимпийские игры 2020 года в Токио из-за пандемии коронавируса. Об этом в понедельник сообщил член организации из Канады Дик Паунд.
    — На основании информации, имеющейся у МОК, решение об отсрочке было принято. Параметры дальнейших действий еще не определены, но игры не начнутся 24 июля, насколько я знаю, — цитирует Паунда USA Today." web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • спасибо!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Иринк, что-то вчера в Корее прям вирус бушевал (

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • -=COVID-19.
    Ситуация в Южной Корее на основе официального брифинга утром 23 марта (ситуация на полночь 23 марта).

    Продолжается положительная динамика, когда количество новых больных менее 100 и их значительно меньше, чем выздоровевших. Правда хотя в абсолютных цифрах не так много, но все же заметным становится количество тех, кого выявляют зараженными при въезде в Корею (как иностранцев, так и сами корейцы, возвращающиеся из зарубежных стран), а значит, что это становится все более опасным для страны направлением в плане повторного завоза вируса.

    (В скобках – динамика по сравнению с сутками ранее)
    Всего зараженных – 8961 (+64)
    Выздоровевших – 3166 (+ 257)
    Умерших – 111 (+7)
    Текущее число носителей вируса – 5684 (-200)

    Распределение заболевших по регионам:
    Тэгу – 6 411 человек
    Пров. Северная Кенсан – 1256
    Пров. Кенги – 351
    Сеул – 330
    Пров. Южная Чхунчхон – 120
    Пусан – 109
    Пров. Южная Кенсан – 89
    Сечжон – 42
    Пров. Северная Чхунчхон – 37
    Инчхон – 40
    Ульсан – 36
    Пров. Канвон - 30
    Тэчжон - 24
    Кванчжу – 19
    Пров. Северная Чолла – 10
    Пров. Южная Чолла – 6
    Чечжу – 4
    Выявлены при въезде в Корею на пунктах пограничного контроля - 47=-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кто тебе это сказал?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • за ночь еще +9 смертей и 76 случаев ко вчерашнему.
    И мне это никто не сказал, я смотрю статистику по странам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты решила стать истеричкой?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • естественно. просто я люблю цифры, а еще больше я люблю понимать что куда и откуда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не вижу, что занимаясь тем, чем ты занимаешься, ты сможешь понять что куда и откуда. Ты ищешь пуговицу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Просто она физик, а ты лирик.

  • я пытаюсь пока найти хоть какую-то корреляцию между цифрами.
    одну уже нашла: если проанализировать количество занесенной короны из европы, можно четко выделить нищебродские регионы России, из которых не очень - то в Милан на распродажи и летают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нам ихние распродажи не нужны, нас и через Москву успешно заразят.

  • убедись, что эти регионы уже не переболели короной зимой, занесенной из китая ))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Омская область? Алтайский край? ооочень сомневаюсь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ннп
    а в Испании, где объявлен карантин, запретили ездить в машинах более 1 человека... ловят и штрафуют!
    (новость от человека, проживающего там)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В той же испании предпоследним что закрыли были парикмахерские... а теперь в машину не садись...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я сегодня подстригусь напоследок.

  • В ответ на: Я стрелять желаю уже лет 5, не меньше, и причины у меня более уважительные, чем какие-то пандемии.
    Не берет меня тыдыща в стрелки. А я напрашивалась.
    Я никому не отказываю, враньё!))) Есть ружжо и деньги на занятия - милости просим.
    Ещё и быстро окупится - будешь туалетку и гречу просто так у соседей забирать

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: потому что на поверхностях и на одежде вирус сохраняется в течение 6 часов
    До 3-х суток пишут же

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Уже? Уже до 3х? Кто больше? Кто больше раз!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так даже вирус гриппа столько живет. Я сам удивился, когда прочитал в новостях про 3 дня - подумал что нагоняют страха. А потом загуглил - да, многие вирусы живут сутками при благоприятных условиях.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Тыдыща у нас любит цифрам нолики подрисовывать. )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вот почему так важно протирать пластиковые банковские карты.

    Эксперты выяснили, сколько живет коронавирус во внешней среде без носителя. Об этом предупреждает официальный сайт Роспотребнадзора по Волгоградской области. В отличие от менее живучих вирусов простуды, которые высыхают вместе с капельками мокроты и погибают, вирус COVID-2019 более устойчив и может жить на разных поверхностях от нескольких часов до нескольких дней. Вот почему так важно мыть руки с мылом, возвращаясь домой с улицы, и протирать антисептиком поверхности своих пластиковых карт, мобильные телефоны и другие гаджеты.

    Эксперты также обращают внимание, что COVID-2019 - это "тяжелый вирус". Он может витать в воздухе до трех часов, вылетев при чихании или кашле изо рта зараженного человека, после чего оседает на поверхности и остается опасным там, где другой человек может захватить его руками, а потом почесать глаза или нос.

    Меньше всего коронавирус живет на аллюминии - от 2 до 8 часов. Дольше всего - на пластиковых поверхностях: до пяти дней. До четырех-пяти дней вирус выживает также на бумаге.

    До четырех дней он способен держаться на стекле и дереве.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: