Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Короновирус через БЗ не передается!

  • Я читала про 6 часов.
    Счас ссылку дать не могу. Я в маршрутке.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Еще одна себе не жалеет ((((

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • йа больше

    думаю, что картон от ткани не сильно отличается... да и китайцы советуют через день куртки менять хотя бы.

  • Делать мне больше нечего, нолики рисовать ))
    Учитывая что 90% родителей школьников хотят что бы с 2 апреля возобновились очные уроки, уровень понимания опасности и гражданской ответственности у нас на нуле)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну ты же видишь - Роспотреб озвучивает цифру до 4-х дней. Не блогеры всякие.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Моя мама тоже на работу ходит.
    И это, в общем, даже хорошо - там она на одном месте сидит, и в маске, и вокруг себя всё протирает. А дома я её не удержу - то ей в ту же парикмахерскую надо, то за молоком, то в тот же Рыбный день... Я из дома - она из дома.
    Я даже и пытаться не стала. Вся информация у неё есть, средства защиты есть. Сейчас я схожу выкуплю перчатки в аптеке, и будет вообще всё.

  • На сухих стали и на пластике до трех суток. На картоне - сутки. В воздухе в виде аэрозоля - до трех часов.

    ссылки:
    1. Aerosol and Surface Stability of SARS-CoV-2 as Compared with SARS-CoV-1
    2. What’s Better To Fight The Coronavirus: Soap Or Hand Sanitizer?

  • В нашем домишке сегодня подъезды помыли с какой-то дезой. Не то, чтобы хлорка, но легкий запашок остался. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Сейчас наткнулся на вот эту статью. Оказывается что у нас в пандемию 2009 году умерли (в 59 наиболее крупных городах) от вируса H1N1 аж 622 человека.
    А сколько умерло тогда от H1N1 в мелких городах и деревнях одному богу известно.
    Через месяц кавид19 вообще прекратится, а умерших в России только одна, да и то от тромба.
    Откуда в Италии столько смертей, совершенно непонятно, похоже они там обжираются пиццей и оппиваются Кьянти десятилетней выдержки, вот и мрут.

  • В ответ на: Через месяц кавид19 вообще прекратится
    Откуда такая информация.
    Если эпидемия будет развиваться, как в остальном мире, то через месяц в России будет 2 миллиона заразившихся.

  • "Я никому не отказываю, враньё!))) Есть ружжо и деньги на занятия - милости просим.
    Ещё и быстро окупится - будешь туалетку и гречу просто так у соседей забирать"

    Начинается! Ружжо купи, денег заработай, тогда и поговорим... :beee:
    Туалетку и гречу я, допустим, и без ружжа себе добуду за счет грамотно выстроенной коммуникации с теми, у кого они есть. То есть, тем самым "добрым словом", которое с пистолетом, конечно, эффективнее, но и без него работает ).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Откуда такая информация.

    Оттуда откуда и обычно: ОРВИ - это сезонные вирусы, они в жару мрут.

  • Ну и кроме того все переболеют за это время и приобретут иммунитет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если уже не переболели. Кто ж их проверял на Дальнем Востоке я декабря по март, если тогда тестов не было, а в Китае, через границу эпидемия шуровала во всю?

  • Если все вирусы вымирают летом, то откуда они потом берутся осенью и зимой?
    Л - логика.

  • летучие мыши они коварны

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Опять таки, гепатит А. Этот вирус че-то ниче не знает о том, что должен вымереть в тепле. По ходу, и Эбола не в курсе

  • Мы тут прикинули на семейном совете ухо к носу, и выяснилось, что у нас родственники коронавирусом уже в январе-начале февраля переболели. И возможно многие так.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эпидемия бушевала в Ухани на юге Китая. До границы это 2000 км.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • " в январе-начале февраля переболели." - это в Нск грипп был обычный, сезонный.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • web-страница - вики про пандемию 2009 года.
    По России там те же цифры. Подозреваю сильно, что и по остальным странам то же проверенные. Так вот пандемия свиного гриппа 2009 года в мире началась в марте 2009 и официально закрыта ВОЗ в августе 2010. За это время - почти полтора года задокументированных случаев H1N1 "свиного гриппа" (конкретного субтипа) набралось 220 тысяч. За полтора года - 220 тысяч.
    Ковид перевалил за 300 тысяч в течение 3 месяцев.
    Россия - это еще не весь мир. И совсем не остров в океане, куда не доплыть и не долететь.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Как короновирус бз то оживил! :biggrin:
    А про протирание_хлорирование_санирование_ (кипячение, сжигание, развеивание по ветру) вещей, себя, покупок - это просто праздник какой то! :appl: :роза: первое место пьедестала!
    Пипец!
    Все, ВСЕ! можно довести до маразма! :biggrin: а в данном случае - повод какой никакой.
    Про нас, центр Епидемии, то бишь, разврата и прочего :смущ:
    Пробок мало! Ураааа!
    Пенсам по 4 килорубля в качестве компенсации не высовываться из дома, и жэу и прочие тсж со вчерашнего дня обзванивают и оповещают всех агриппин_макарычей о том, что оне теперь тимуровцы, как в анекдоте, за бабку через дорогу перевести могут подраться :biggrin:
    Из минусов: все таки приходится часть персонала по отпускам, но все с пониманием (а не с истерией/ужасом/параноей) относятся, поскольку понимают, что на время надо подтянуть пояски.
    Гибддшники с сегодня отрабатывают план перекрытия.
    Ну и все :biggrin:
    О, была с утра в пенсофонде (бз навеяло :ха-ха!: ), там народу чел 20, все на обычном расстоянии, все как обычно! Никто ни от кого не шарахается, ну охранник пару раз ручку дверную протер, и предложил кому надо гель санирующий :dnknow:
    Разруха в головах (с)

  • Геннадий, я скоро перестану тебя за умного считать :улыб:
    Поведение нашей страны в этой типапандемии аналогично поведению ее же в антидопинговой компании.
    Есть дипломатия, есть освоение средств, есть отработка ситуации, типа учебная тревога.
    :улыб:

  • Я просто не переживу, если ты меня разлюбишь.
    Ты в бассейн то сходила? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Закрыли бассейны, демоны! :tantrum:
    Да и мне пока нельзя, хорошо, что совпало, я пока *старый солдат, донна роза, я не знаю слов любви* :biggrin:
    Но уже все оки, только ближайшие полгода хондопротекторы мои друзья :улыб:

  • В ответ на: Закрыли бассейны, демоны
    А теперь повтори сакраментальное "Геннадий всегда прав". :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Дипломатия, Геннадий, ДИ-ПЛО-МА-ТИЯ! :biggrin:
    Понятно, что в воспаленном мозгу кпятящих и промывающих с хлоркой упаковки из магазина картинка с полоскающимися в общей чаше детьми, понаехавшими_из_уханей, стариками и двумя труповозками из италии, но на самом деле ларчик просто открывался.

  • Люба, я в отличие от тебя не проходил учебного курса "Как управлять миром, не вставая с дивана".
    Поэтому столь глубокомысленных выводов мне конечно же не может придти в голову. Да они мне собственно не интересны. Мне главное, чтобы мой эмпирический опыт оказался верным. Пока работает.
    Вот еще бы с баксом и фондовым рынком определиться. Не поможешь? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Упаси бог, по глобальному, экономическому, политическому - это к ечу или ундине, у меня все просто, что вижу, то пою :biggrin:
    Предсказывать и понимать - это немного разное :biggrin:
    А так то дааа, я живу в этой стране, совершенно не поппозиция :biggrin: , и играю выделенную мне роль, уж тем более в глазах подчиненных :biggrin:

  • В ответ на: Люба, я в отличие от тебя не проходил учебного курса "Как управлять миром, не вставая с дивана".
    А вот это обидно было (станция алиса) :cray-1:

  • Ладно проехали. Я думал, что твои инсайдеры тебе про это тоже рассказывали.
    Значит придется самому решать, чего делать.:улыб:
    Просто ты настолько уверенно рассказываешь о глубинных причинах действий Российского руководства, что я уж думал, ты как минимум от верхушки АП непосредственно сведения получаешь.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нет :biggrin: я просто умею видеть и логически мыслить :wub1.gif:
    Еще я красивая, даааа :knix:

  • В ответ на: " в январе-начале февраля переболели." - это в Нск грипп был обычный, сезонный.
    No test, no virus )))

    Не знаю, кто как, а я до прошлого месяца ещё ни разу в жизни не болела "респираторной инфекцией неясной этиологии" так, чтобы совсем без насморка. У меня с детства галазолиновая зависимость, и при любой простуде это недели три на каплях. Слажу с них с трудом. А как пишут во всяких материалах "найди пять отличий" - ковид как раз без насморка.

    Так что ХЗ. Я вполне допускаю, что он у нас вовсю гуляет и давно. Просто мы крепкие )
    Ну или Господь хранит Россию...

  • А до Парижа?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот!!!! и я про это!!!! ни разу в жизни такого цирка не было. а здесь два подряд и тоже без насморка, но у меня температура - космос была

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня тоже... Я её просто не мерила, когда она повышалась. А сбить удавалось до 37,9. Ну, я особо и не старалась ниже сбивать.

  • Я вот тоже ОРЗ болел часто, особенно в юности, годов до 27, и не помню ни одного случая, чтобы без соплей было. При заболевании ОРЗ для меня это самое тяжелое, когда нос трешь-трешь, трешь, трешь... балин... да когда же это кончится-то??
    А тут в ближайшем окружении Крыска и Гуимплена и ещё один мой знакомый, только сейчас разговаривал с ним.
    Короче ситуэйшн такой: пока не было тестов, народ в России спокойно болел и в ус не дул.

  • Ещё пишут, запахи пропадают.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • оно! я решила себе купить любимые духи по акции и не смогла. мне показался запах вообще не знакомым

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нее, по ящику говорили, что если запахи пропадают, то совсем ничего не унюхиваешь. Временно конечно.

  • Не обратила внимания на запахи, по-моему, не пропадало обоняние...

    Но если это вдруг оно, то дело дрянь. Естественно, на карантине я не сидела, до появления симптомов где только ни шлялась, и после того как температура спала - через неделю после этого - ходила и на работу, и на концерт, и куда только не.

    С другой стороны, мама не заразилась. Подруги, с которыми встречалась, - вроде тоже.
    Коллеги... одна болеет примерно с такой же симптоматикой. Заболела где-то через неделю после меня. Остальные норм.

  • У меня вообще насморка не бывает.
    Никогда. ттт
    Но вот во время болезни да, от запаха любимого шампуня чуть не вырвало...такой гадостью показалось...
    что там ещё в признаках?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я вот думаю... а если я как переболевший человек, то у меня иммунитет. ну так вот! я лекарства буду развозить только хорошим и достойным людям

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • обоняние при короновирусе пропадает всего у 4% заболевших...
    опять чего-то сочиняете...

    если нос забит соплями, то естественно, запахов не ощущаешь...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • щас проверим...
    Показать скрытый текст
    мне привезешь таблеточек? :biggrin:
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну а почему нет-то. а ты уже того?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Захотелось поделиться. Там есть одно запрещённое слово , убрать или скрыть его не могу

  • дык не было соплей... вообще.

    Вот с сайта Роспотребнадзора симптомы.
    Источник: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

  • обоняние при короновирусе пропадает всего у 4% заболевших... опять чего-то сочиняете...

    И кто из нас сейчас сочиняет? где я писал, что у всех пропадает обоняние? Я черным по белому как раз и писал ЕСЛИ пропадает.

  • так вот. у меня было все: и грипп, и простуда, и ковида

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: