Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Короновирус через БЗ не передается!

  • Не бойтесь, люди!!

    Ветер все сильнеееей!!!

    Топик закрыл(а) (31.03.20 13:19)

  • Главное придерживаться рекомендации

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Контраст:

    Минобрнауки рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение
    «Это рекомендуется сделать начиная с 16 марта. Также вузам необходимо предусмотреть возможность отправлять отдельных учащихся на каникулы и, если потребуется, организовать их обучение по индивидуальному плану»

    День открытых дверей НГУ состоится 29 марта 2020 г.

  • Ну еще не успели отменить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А нам ничего не говорят....

  • Сегодня скажут

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сказали( Студенты на ДО, мы работаем.

  • очно или по скайпу?

  • Пришла сейчас студентка и сказала, что на входе в институт её предупредили что с завтрашнего дня студентов не будут пускать в институт

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Они все булки мнут и не могут опубликовать ясные правила проведения занятий и соответствующий приказ ректора. Типа, можете не приходить, но можете и приходить, - всё на свое усмотрение.

  • В ответ на: очно или по скайпу?
    Студенты в смысле? Ну там все делается у них через личный кабинет.

  • Хотя дипломники вроде бы будут пускаться в институт....

  • Лекции, семинары и практикумы через личный кабинет?

  • Суета какая-то .... не поняла еще, вроде на какой-то платформе все будет осуществляться.... я не преподаю, не сильно волнуюсь... Вернее преподавала только в 1 семестре.

  • Еще до вируса по всей стране начали проводить курсы повышения квалификации, в частности, в области использования информационно-коммуникационных технологий и электронной информационно-образовательной среды.
    Посмотрим практический выхлоп.

  • Не знаю что там за курсы были, но нам сказали сидеть на местах и консультировать если что....

  • Не знаю кто там булки мнет, но приказ ректора ближайшего университета есть еще с 16.03.
    Лекции и семинары, контрольные и прочие проверочные - на дистанционку.
    Лабы - по возможности сократить до минимума.
    Я затрахался сегодня с этим приказом по уши.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Достал спирт и салфетки. Сильно мнительные могут протирать руки прежде чем за что то возьмутся.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На сайте НГУ никаких приказов нет, есть только бюрократическое объявление.
    Про лекции и семинары там ничего не написано — да или нет.
    Только какое-то невнятное бормотание — "... поэтапно... по мере готовности ... начнут ... переходить на электронное обучение и дистанционные образовательные технологии..."

  • Кто готов, тот перейдет. А кто нет, тот - по мере готовности. А к этому времени может и пройдет все.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот ещё одна рекомендация

  • Дочь уже на удаленке работает второй день.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Моя - уже вторую неделю. Правда, вчера ей пришлось выйти на работу, чтобы скоординировать действия с сотрудниками в Новых условиях и забрать пришедшую почту (не электронную). Для нескольких человек выбрали комнату 40 кв.м. Чтобы соблюдать дистанцию, с гарантией)))

  • Еще раз, если непонятно. Приказ есть. На сайте нет. У меня на руках есть, у деканов есть.У всех кого надо извещать - есть. И даже распоряжения деканов уже тоже есть. До студентов доводится в ближайщие часы, если еще не доведено. Потому что разные факультеты работают по разному (и дистанционку тоже по разному организуют) и студентам важнее распоряжения деканов. Гум закрылся полностью. ФЕН пока оставляет лабы.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (17.03.20 17:48)

  • а что ты на удаленке не работаешь? я вот прям удивляюсь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ох... я под эту лавочку диплом писать потом буду...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня девочка сейчас на удаленке пишет. Я ее просто домой отправил на самоизоляцию. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • да у нас все на самоизоляции. у меня практика преддипломная, но я ее прохожу на рабочем месте, то есть в настоящее время в режиме хоум-офис на диване

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 5 апреля собирались с детьми на Би-2... Билеты покупили...
    Предположительно перенесли на 25 мая...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мы 26 марта на Ундервуд в Победу хотели и билеты купили... теперь вот сиди и думай: отменят/неотменят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Совсем уже ополоумели.

    А я вот до Сочи на май билеты взяла. И то ли дадут там на Красную Поляну выгуляться, то ли нет.

  • Дадут. 22.04 обнуление. До него должно всё закончится.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я очень надеюсь, что к этому времени уже всем просто надоест бояться.))

  • Нас с работы повыгоняли дома работать.
    Напугали, что Москву совсем закроют.
    Сми такие сми.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: У меня девочка сейчас на удаленке пишет. Я ее просто домой отправил на самоизоляцию. ))
    Всех перечитал. Ужас сколько у нас преподавателей. Потэтому нет либида(

  • как то так

  • А вообще в шутку торик завел. Все притихли тут и схохмил. А вы всерьез((

  • В ответ на: Дадут. 22.04 обнуление. До него должно всё закончится.
    У нас студентов отправили на дистанционку до 12 мая! Но я так понимаю только очников, потому что дипломники вижу приехали на защиту.... Что к чему! Мы тоже все на местах....

  • В ответ на: 22.04 обнуление.
    Или наоборот - ничего не должно начаться.
    Поэтому бакс устойчиво будет не выше 75, а всякие эпидемии - вялотекущими. А паника в магазинах - это наше обычное состояние. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • "паника в магазинах " - как торговля за счет этого поднимется. Да и экономическая статистика улучшится за март

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А нефть (брент , баррель) уже 28$

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Никак не поднимется, люди же не станут больше есть и тратить.

  • Что считаешь что полные тележки тут же съедают? Про запас и средний чек покупки, по данным торговых сетей, вырос чуть ли не в вдвое.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Значит, через неделю так же и опустится, - покупать не на что будет.

    К тому же паникеров не так много. Я не покупаю впрок и знакомые тоже.

  • Алекс, я вчера эту панику наблюдал. И сильно сомневаюсь, что люди, покупающие 20 кг гречки (вот реально - две палеты по 10 килограмовых пакетов), съедят ее за короткий промежуток времени. Т.е. сейчас то выручка скакнет, а потом упадет. Ну не будут же гречку и дальше докупать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • "К тому же паникеров не так много." - видно ты давно не был в магазине.
    Бакс уже за 79:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я и отметил, что за март статистика продаж будет очень красивая. Про то что будет дальше - ни слова.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А зачем тебе в России доллары? Гречка, мыло и таулетная бумага есть, и будь доволен!

  • В ответ на: К тому же паникеров не так много. Я не покупаю впрок и знакомые тоже.
    Я только из ТЦ.
    Там крупы телегами купляют! Не поверишь, но сама видела: телега риса, телега лапши...а товар подвозят, на прилавки выкладывают и выкладывают, коробки посреди зала прибывают и прибывают, на тетки хватают и хватают...Я с кассиршей разговорилась - третий день, говорит, такое...А сегодня, говорит, ещё тушонку начали хватать...
    И что-то мне стало так стыдно, что я к этому же биологическому виду принадлежу...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: