Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хочу женщину. Интеллектуальную

  • В ответ на: так вот если пропадает премственность в передаче наработок и знаний -"школа" вместе с ней тоже
    значит грош цена такой школе? и отличные хирурги есть в любом вузе. другое дело, что если какой-то вуз объявляет это своей сильной стороной, то он привлекает таланты из других университетов, а не надеется на "вечные старые кадры" - это называется застой и упадок. И да, свя то место пусто не бывает, если действительно нужно направление, то оно разовьется в другом месте а не в заплесневелом, где недёжа на прошлый век. Это жизнь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ах два раза прочитала...
    мы, вероятно, на разном БЗ сидим ))))))))))))))

    я, конечно, не всех читаю, а только умеющих вести диалог и слушать собеседника
    но среди них я таковых (осуждающих/реабилитирующих/отчитывающих) не вижу

    сидят люди, достойные, озвучивают СВОЮ позицию, отстаивают её же, задают вопросы и т.д
    но ничего такого, что ты написала, я не вижу

    правда, Еч иногда правительство ругает, но он такой, он и на митинги ходит...ему можно )))

  • Это что-то типа признания диплома?

  • Моих вряд ли получится соблазнить, по разным причинам, потому что они сами очень разные.
    Но у обоих есть причины оставаться, хотя понятно, что надо как раз эвакуироваться.
    А в целом круто!

  • Понимаешь, здесь на среднюю ЗП можно хорошо жить, нормально. Просто нет проблем с бытовухой и отдыхом. А у медсестёр ЗП даже выше средней, особенно если в частной хорошей клинике и можно ещё в кабинете частного врача подрабатывать. У них хорошо получается, больше чем у рядового препода (я не о профессоре). А белую медсестру многие приличные клиники предпочтут чёрной, хоть это и не тодерантно, конечно...

    42

  • У нас может быть разная степень чувствительности к вордингу.
    Я это и в жизни наблюдаю. Для одних очень важна интонация, для других - выбор слов, для третьих - что-то еще, вообще невербальное и не паравербальное

  • ну так и Атлантида канула )) и Вавилон и Россия, которую мы потеряли
    еще много каких цивилизаций и научных школ )) вообще много чего

    перпетум мобиле )) как говорил кузнец ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это реально два диплома - наш и ихового вуза (инженерной школы)
    Кстати, я хочу в одну из таких ЖД школ и работать пойти - преподавать русский им, чтоб ехали потом к нам...)

    42

  • Соглашусь. Надо знать язык страны и иметь визу. Тогда можно найти работу, чтобы не на стройке вкалывать или в клининг идти. Что тоже вариант на первых порах, пока учишь язык, чтобы потом претендовать на такую же ЗП, как у жителей страны. Мигрантам в любой стране не просто жить. Язык быстро не выучишь. Но в Польше, например, есть бесплатные полицеальные (от слова лицей) школы. На год или на два учеба рассчитана. На это время можно получить ВНЖ. И устроиться на малоквалифицированную работу, чтобы было на что жить. Высшее образование необходимо нострифицировать, врачем невозможно без этого работать. Юристом тоже. Я, кстати, заканчиваю учёбу в такой школе. В феврале после получения сертификата я имею право устроиться на любую работу, не обязательно по профилю обучения

  • да понимаю я.
    просто я не поним аю какие у людей проблемы с бытовухой и отдыхом.
    и чем хорошо во франции отличается от хорошо у нас? вот Любаня пишет, что они живут хорошо. Я все пытаюсь понять разницу
    Татуся вон пишет про "легче дышать"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Т.е. заканчивая один ВУЗ (они свой и наши свой) , выпускники получают два диплома?

  • Танька, здорово как!!! :friends:
    Как только начал работать - вообще жизнь стала нормальной, как дома. Только по людям скучаю все равно(

    42

  • всё так...у каждого свой тип/вид/что-то там ещё, восприятия написанного

    какое настроение/энергию человек сам несёт и что он ожидает от текста...то он и увидит в тексте

  • Это главная причина, по которой трудно приживаться в чужой стране)

  • вот что это!
    В ответ на: Как только начал работать - вообще жизнь стала нормальной, как дома
    а сфигале дома-то не жилось нормально :ха-ха!:

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • При равном усердии, квалификации и уровне знаний, уровень жизни там выше. Я так понимаю.

  • Риша, вряд ли кто-то станет здесь излагать свои причины. Зачем выворачивать себя наизнанку и получить в ответ какие-нибудь гадкие комментарии? У всех свои причины, которые могут быть непонятны другим людям. Это нормально. Но получать порцию негативных эмоций никто не хочет. Хоть и будет говорить, что ему плевать на чужое мнение))

  • Не могу согласиться, что ответственность за восприятие целиком на «приемнике»
    У меня все работы так или иначе связаны с пониманием, что именно говорит человек, в том числе, учитывая, как он это говорит.
    Поэтому могу уверено утверждать, что результат коммуникации сильно зависит и от «передатчика». Хотя «приемник» может искажать, из-за особенностей индивидуальных фильтров восприятия.

  • Как ни странно, это очень верное определение.
    Меня очень давили в Нск какие-то вещи... какое-то было напряжение в воздухе. А сейчас просто комфортнее существенно самоощущение. Я пока сама не очень понимаю, почему. Еда качественнее сильно. И недорогая. Это, оказывается, тоже приятно, хоть я и не фанат жратвы.
    Но у нас в Нск была маленькая ЗП, поэтому мы не могли ни лечиться в платных нормально, ни тариться в Бахетле. Ни отдыхать в хороших местах. А тут горнолыжка и море и на воды на машине, как на Алтай, приятно.

    42

  • Да, именно так. И спокойней, что немаловажно

  • Нет, они учатся и там, и там. Два раза длительные стажировки у наших во Франции, а у них - в России, по 5 месяцев, + обмен преподами, которые читают курсы на языке. Программа-то в целом похожа... И на выходе по два диплома - их и наш.

    42

    Исправлено пользователем elacoly (17.01.20 23:14)

  • давай теперь про уровень жизни.
    1. это что?
    2. это что вообще?
    медпомощь? точно не факт
    отдых на море? там тупо море недалеко. зато кто из французских медсестер может похвастаться отдыхом в заповедных рериховских горах олтая, а?
    еда?
    питье?
    досуг?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Поняла теперь.

  • В ответ на: А тут горнолыжка и море и на воды на машине
    ну так это исключительно, потому что у нас Сибирь. А чем плохо по этому поводу в Сочах?
    Про еду не знаю, не скажу. Я была только в Париже и для меня там цены в магазинах были серьезно выше чем у нас.
    Про лечиться: я правильно понимаю, что ты сейчас на свою з/п можешь позволить хорошее лечение в частных клиниках? и стоматологию и прочие прелести?
    а в каких хороших местах ты не могла себе позволить отдыхать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот одно из определений.
    Уровень жизни – обеспеченность населения необходимыми для жизни материальными и духовными благами, степень удовлетворения потребностей людей этими благами.

    Так что тут и медпомощь, и отдых на море (и не только на том, которое под боком), это еда, питье, досуг.

  • у тебя это профессионально...ты различаешь больше оттенков, это понятно
    а я на бытовом уровне вывела "красота в глазах смотрящего", как и интонации написанного текста
    можно написать "пива нет", а можно "пива нет")))

  • а сфигале дома-то не жилось нормально :ха-ха!:
    ---------------------
    Думаю, что потому что была реально небольшая ЗП, хоть и работали очень много. А бизнесом заниматься - на это мы не учились, да и не наше это - с суконным рылом в калашный ряд... не бизнесмены мы. Да и профессии наши нам нравятся)) Но реально было сильно труднее жить. Мы устали.
    Здесь тоже нелегко, но по-другому. Мне такая нелёгкая жизнь в целом нравится.
    Если бы не скучала, вообще бы норм.

    42

  • В ответ на: Не поймут. Дядька правильно пишет, что барьер непроницаем.
    я не согласна с дядькой
    и с пирамидой
    принимать пирамиду, это как раз не видеть реалий...
    пирамида эта как евклидова геометрия - отражает только часть картины мира
    а для дядьки это единственно доступная для понимания реальность
    или шельмует

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • воооот. отлично.
    кто из французских м/с может себе позволить мексику или тайланд?
    досуг... это уже исключительно местечковое. в большой театр тоже не каждый француз ездит. и наверное в гранд опера как-то тоже.
    у меня есть приятельница хорошая. это просто фонтан досугов и отдыха: все премьеры, мастер-классы, два-три раза в год курорты на теплом море. я смотрю и офигеваю, от человека зависит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • капец. мне кажется ты вообще скучать необучена. энерджайзер.
    а про з/п и работу. я иногда никак понять не могу в чем причина. у меня есть девочка -офигенный парикмахер, работает на трех работах, колотиться и никак не может денег заработать. а куча гораздо худших - в ус не дуют и вполне себе живут в сто раз лучше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я очень даже согласная, солидарна с дядькой в позиции

  • Про медсестер не знаю. Но вот про преподавателей сквот пишет, что в России зп нищенская, а во Франции позволяют себе больше. Понятно, что и в России есть преподаватели с высокой зп, но речь ведь о ситуации в среднем. Уровень жизни в контексте разговора имеется ввиду для среднестатистического преподавателя, а не об отдельном молодцЕ.

  • Про лечиться: я правильно понимаю, что ты сейчас на свою з/п можешь позволить хорошее лечение в частных клиниках? и стоматологию и прочие прелести?
    а в каких хороших местах ты не могла себе позволить отдыхать?
    ----------------------------
    Правильно поняла. На мою обязательную мед. страховку мне положена отдельная палата в любой клинике, какую я выберу, и все медикаменты, процедуры и услуги бесплатно. Стоматология вся вплоть до имплантации жизненно необходимых зубов тоже по страховке. Но бывает страховка хуже - бесплатная, там только кариез и пломбы и палата четырехместная. У меня хорошая страховка, потому что хорошая крупная компания мужа даёт нам обоим хорошую страховку (это кроме ЗП).
    Мы не могли на наши ЗП меньше тридцатки отдыхать в Турции, Египте и Тае , а тем более на нашем юге. Надо сказать, на Алтае в деревянных домиках и на машине доехать было норм)) Но теплое море есть теплое море))

    42

  • слушай, но у м/с зарплата больше 30-ки.
    и я смотрю на сытые лица наших преподавателей и так-то понимаю, что они не голодают.
    И сейчас ты можешь себе позволить отдых в тае и египте?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (17.01.20 23:33)

  • В ответ на: Думаю, что потому что была реально небольшая ЗП, хоть и работали очень много.
    Последний раз, возвращаясь из Сеула, разговорились с тоже улетающим мужчиной.
    Ездит работать туда, с рабочей визой, он кореец, не гастер-нелегал. Но работате на таких же объектах, как последние.
    Так вот, он сказал, что, наверное, последний раз ездил. Потому что сейчас правительство принудительно сокращает рабочую неделю
    Показать скрытый текст
    -=Парламент Южной Кореи принял решение сократить длительность рабочей недели, которая составляла 68 часов — это больше 11 рабочих часов 6 дней в неделю. Теперь корейцы будут работать всего 52 часа — 40 обязательных и 12 сверхурочных.=-
    Скрыть текст
    , при этом обязательно отдыхать в вск и не более 4-х чаов в субботу. И что самое неприятное для него - 68 часов - это было официально, а ещё неофициально они часа по 4 в день дополнительно вкалывали. И да, все оплачивалось. (А в Корее очень высокий уровень жизни)
    А теперь так работать нельзя. И ездить уже нет смысла, как казал мужик: за 52 часа я и в России заработаю столько же, как в Корее.
    Это я к тому, что если впахивать, то везде можно зарабатывать, хоть в России, хоть где.
    Уверена, что на западе уровень эмоционального напряжения в работе той же медсестры выше, чем у нас: безукоризненное соблюдение правил и этики без последствий не проходят...все улыбайся, ни на кого не на ори...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Конечно могу. В том-то и дело, что это сейчас без проблем... А Тунис и местные острова вообще тут недорого.
    И даже на свою небольшую ЗП у меня остаётся денег три раза в год ездить в Нск , а это минимум 150 тыр на минуточку.

    Но я тут случайно влюбилась в океан и встала на серф, и теперь отдыхать только на окиян, на сёрф, на волны, а это близко тут...

    42

  • вот не люблю я считать чужие деньги. но! 450 000 - это " лишние " 6500 евро - это прям круто, молодец.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уверена, что на западе уровень эмоционального напряжения в работе той же медсестры выше, чем у нас: безукоризненное соблюдение правил и этики без последствий не проходят...все улыбайся, ни на кого не на ори...
    ----------------------------
    Это миф
    Работают они хорошо, да. Но никаких перегрузов особых нет, и улыбаться никто не заставляет.
    У кого СДД (постоянный контракт), у того вообще все отлично. И работа в офисе типа такой, что показывали в Служебном романе.
    Про медсестёр - две недели я наблюдала работу медсестер и врачей в одном хорошем госпитале, куда, кстати, беспрепятственно пускали меня с 8 утра до 8 вечера, и в реанимацию тоже.
    Та же трепотня в ординаторских, кофеек, курение во дворе, неспешное втыкание в компы в карты пациентов, супчег на обед и прочее. Не видела я там измождённых медсестренских негритянских лиц - ржали они и хихикали как надо быть. И хирург моего пациента, которого я навещала, был тунисец - супер доктор, кстати. Предложил ему подать в суд на предыдущего хирурга, который выпустил пациента жить с гнойником в животе, который мог воспалиться в любой момент. С Пироговки был тот доктор, из Академа.

    42

  • 150 тыр - это за три раза, это чуть больше 2000 евр в год.

    42

  • смотрю на название топика и умиляюсь )))
    прям в тему!
    как я рада такому БЗ и вам всем! :friends:

  • тьфу )))) ну это ты дорогу только посчитала. ну понятно, что если уровнем жизни считать посещения эйфелевой башни, то тут французские люди рулят... и да, у вас там нет снега.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да я тож три раза уже подумала про бедного ТС))

    42

  • вот тоже думаю, что там никто не вспотел против наших. но что-то мне подсказывает, что и соотношение доходы/расходы похожи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а сфигале дома-то не жилось нормально
    Нормальная «колбасная» эмиграция.

  • ну, то есть, получать хорошие деньги, не напрягаясь
    понятно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну какая сейчас колбасная эмиграция-то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да не похожи. Моя племянница живет в Норвегии. Уехала туда вместе со своей мамой в возрасте 10 лет. Сейчас ей 26. Там она закончила школу и университет, языком норвежским владеет без акцента. Пока училась там вВУЗе, подрабатывала (не работала полноценно, а именно подрабатывала) продавцом в магазине нижнего белья. И на деньги от этой подработки прилетала 4 раза в год в Н-ск и обратно, снимала квартиру в качестве жилья на время пребывания тут. При этом один из периодов (летний) был 2 месяца. И она тогда хотела вернуться в Россию, тянуло. Пожила тут 2 года и вернулась назад со словами «Мне очень жаль, но там все же все устроено для людей».

  • Не знаю я про соотношение.
    Но вот я знаю факт: на одинаковых абсолютно наших работах и похожих (у меня всё-таки поменьше, чем было) нагрузках что тут, что там, и при одинаковом качестве жилья (тут чуть лучше, я думаю, потому что при сходном метраже гостиная сильно просторнее, и у меня саааадик!!! с террасой, и есть в шаговой доступности корт и бассейн с сауной и фитнесами всякими) - и при этом денег на счёте остаётся больше на все остальное.
    И это почему-то радует.

    42

  • Есть вариант эмиграции, который я понимаю. Это когда человек получил образование, любит свою работу, а возможности работать по специальности с полной отдачей нет и не будет, или это никому не нужно. Тогда человек едет туда, где может реализоваться.

  • вот я и пытаюсь понять, где истина. если подрабатывала исключительно на поездки, то пусть 4000 евро, на 10 мес 400 евро в мес наверное норм.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: