Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хочу женщину. Интеллектуальную

  • Это все люди не из категории , о которой я спрашиваю)

  • Я немного не соглашусь со Сквот, что уезжают те, у кого здесь полная жопа. многие со средним уровнем доходов и небольшими накоплениями едут. Все-таки это дело такое, либо ты едешь по приглашению на работу, либо просто валишь от беспросветной, как тебе кажется, жизни (по разным причинам беспросветной). Если по работе, то это проще. Если наобум, в надежде, что у тебя бы сразу все в шоколаде будет, это другое. Без приглашения срываться - это те риски, которые неизвестно как обернуться потом. Но в любом случае, при желании, люди находят работу. И Уровень жизни становится выше, это тоже правда. И то, что тяжело (Опять же, по разным причинам) и не все выдерживают - тоже правда. Уезжать надо, если уверен, что иначе не сможешь. Но тогда сцепи зубы и привыкай к новой жизни

  • Насмешили. У всех своё представление о заднице. И дело не только в деньгах

    Исправлено пользователем It's me (17.01.20 21:32)

  • Мы собирались уезжать в 90-х, когда была большая волна миграции IT-шников. Сначала дело отложилось из-за квот, а потом решили, что все и тут норм. Потому что в смысле доходов/уровня жизни все действительно было норм. И мы остались. Вы прослушали доклад о самой большой моей ошибке в жизни.

  • Ну да. У кого-то суп жидкий, у кого-то жемчуг мелкий.
    Значит я правильно понимаю, что полная задница - это и наличие профессии, и семьи, и жилья. Просто интеллигентская «русская хандра»...

  • Вместо тысячи новых слов кину ссылку на слова, уже существующие
    https://m.facebook.com/vguriev/posts/10156829144593305

  • Это и моей самой большой ошибкой было в начале 90-х. Жалею страшно.))) надо было тогда это делать, было бы проще, когда молод

  • Мне точно было проще, потому что я в те годы вывезла бы маленьких детей, которых достаточно было просто взять за руки.

  • Вас кто-то убеждает, что надо уезжать? Так это не я. Это личное (исключительно) дело каждого. Кто не видит своего будущего (и будущего своих детей), тот и уезжает. Может, он и не прав. По мнению окружающих. Для себя - прав. Потому и едет

  • Это тут совершенно ни при чем. Но спрошу в этой терминологи. Полная задница - у людей нищих, больных, не видевших и не знающих о пирамиде маслоу и не имевших возможности о ней узнать, у которых нет профессии и родных. А если это не так, и задница начинается где-то примерно в середине этой пирамиды, то эти люди, которые ниже, они где?

  • да все правильно. разница, что кто-то едет зачем-то, а кто-то от себя. от себя как известно не уедешь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так и прекрасно. Речь вообще не об этом. А о том, что живущими в полной заднице, были названы вполне благополучные люди. Ну а то, что они своим переездом улучшили свою жизнь, так это прекрасно. Я и для себя это не исключаю.

  • "Ну научного работника, даже с зп не очень" - это мягко сказано. Хоть на словах и отчитываются директора институтов, что указы "майские" соблюдаются, но на деле у многих зарплаты очень низкие. Вот и уходят молодые кандидаты наук кто куда. Хорошо если по специальности в Китай или Москву, а то ведь полностью бросают специальность.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Есть люди, которые родились сразу на верхние уровни, это раз. См. биографии нищих и голодных художников, которые отдавались творчеству, а не поиску жратвы. И часто плевали на свою безопасность, см. великие ученые, которые испытывали разное опасное на себе. Поэтому пирамида М.признается не всеми, кстати.
    А раз это так, еще раз вчитываемся в текст и понимаем, что бессмысленно проводить черту «задница налево, незадница направо». Поскольку каждый решает для себя, где черта. И что важно, а что можно перетерпеть.

  • Я точно не от себя уезжала

  • "в полной заднице" = чувствовали свою невостребованность, невозможность реализовать свои стремления, мечты, цели, трансляюцию своей индивидуальности через творчество, созидание
    не сыт-обут-крыша над головой- семья-дети = функция =биоробот - быть как все

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • у молодых специалистов з/п всегда низкие - это норма. другое дело, если мест нет, потому что очень пожилые кандидаты наук никак не могут на заслуженный отдых уйти

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот с тобой как раз нет никаких вопросов. ты и здесь очень неплохо жила. а вот есть какая-то принципиальная разница? чтобы прям стоило того?
    я вот снег ненавижу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не поймут. Дядька правильно пишет, что барьер непроницаем.

  • а как уехали так и воспарили, да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Иду в садик за детьми, отвечать на ходу сложно.) для меня - есть принципиальная разница. И хотя я тоже не страдаю по отсутствию снега (вот уж чего мне жаль совсем), но дело не в его отсутствии)))

  • расскажешь. тебя и Сквоту реально интересно читать по этому поводу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это у них надо спрашивать ))
    вон люба "воспарила" всего то от москвы

    а вообще очень разная атмосфера там и тут - в смысле ощущений - "легко" дышать ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • и да, вот люба с пепой пример.
    у тебя имеенно опыт что здесь трудно дышать, а там (где? в москве уже или дальше?) легко.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Странно, что вы начали разговаривать со мной, как со своим еще неподросшим ребёнком - «вчитываемся», «понимаем». Нет, я отдаю себе отчёт, что мы тут и не такое видали, но это ведь тонкое хамство)

  • Я понимаю, о чем речь. Зачем эти примитивные расшифровки. меня зацепило, что это было названо полной задницей. Несоответствие положению.

  • Так на те ставки, на которых сейчас работают пожилые кандидаты наук, молодые кандидаты наук не пойдут. Слишком низкие они сейчас.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да не такое уж оно и тонкое, честно говоря.
    А еще - оно ответное. На это вот похлопывание по плечу сверху вниз, мол, че за интеллигентские вытребоньки, пайка в миске, мелкий жемчуг на шее, че надо-то, очкарики?Оч. советский тон, кстати.

  • В ответ на: я в те годы вывезла бы маленьких детей, которых достаточно было просто взять за руки
    ну да. с детьми подросшими так уже не получится, что-то хотят быть подальше от счастья. и не только дети

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как спросили - так и ответили
    "полная задница" - у каждого своя ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Гунь, а ведь ты за мной с лаем третий десяток лет бегаешь.
    Верная!

  • как бы тоже не очень понятно, что пожилые готовы горбатиться за гроши. я сейчас не издеваюсь честно. ну вот уйди все старые кандидаты наук и что? закроют всю науку?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну. все за тобой бегают и похлопывают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ответное? Побойтесь бога. Я диалог про жемчуг вела не с вами. Отматываем назад и удостоверяемся в этом, ага?

  • "что пожилые готовы горбатиться за гроши." - запросы не такие как у молодых. Да и расходы другие. Не надо за детей платить, за ипотеку.
    "закроют всю науку? " - да. В ряде институтов так и произошло. Ушли пенсионеры и ряд направлений полностью исчезли.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Особо с этим и не спорю. Потому и спросила к сквот, кем работают в париже люди из полной жопы.

  • то есть были такие перспективные и полезные направления, но никому кроме крайних пенсионеров не нужные? правильно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да какая разница, с кем. Я отвечала не нику, а позиции.

  • да? Ну тогда это ж совершенно другое дело, это ж тогда полностью вас реабилитирует))

  • Есть такая у них богадельня для убогих-легион называется. Погугяй,сколько там соотечествеенников и сколько пожизненую пенсию от него получают.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У меня еще вопрос зародился. Вот отчего вы, ментально советские люди, всю дорогу кого-то осуждаете, а потом реабилитируете? Ставите оценки, наставляете на путь, журите или сурово отчитываете не туда свернувших? Что это, откуда это? Какая сила надевает на плечи мантию судьи?

  • Кого я знаю: я по специальности - препод русского в университете (существенная разница в ЗП с Россией, но здесь это чуть выше минимальной ЗП, подрабатываю уроками).
    Близкий знакомый - кадр и интерн в крупной международной компании с ЗП существенно выше средней (здесь был СНС в НИИ с нищенской ЗП). Близкая знакомая имеет двойной диплом - работает по специальности в инвестиционной компании, ЗП сильно выше чем РФ и выше средней по Фр. Две знакомые -медсестрами с явной выгодой, три месяца курсов. Ещё одна - менеджер-продажник в области IT продуктов (как и в России), ЗП около 100 тыр в год брутто, это более, чем в два раза выше средней по Фр. Ну и фармацевты (переквалификация в полгода), парикмахеры и массажисты тоже несколько лучше устраиваются, хоть и начинали, например, знакомый парикмахер из Калуги - с аренды кресла в придомовом салоне. Пять лет назад. А сейчас у него салон в Пасси и квартира неподалёку от ШампзЕлизе.

    Строителями, малярами и проч. работают молдоване, украинцы - много программеров, или продают через инет сало, пироги, торты и пельмени для русских или маникюр и массаж тоже через группы в ФБ ))
    Проблема по сути одна: язык и виза. Остальное - не проблема работу найти, кто реально что-то умеет.

    42

  • Люди,питающиеся из мусорных баков в пориж не ездют.У них смокингов нету,и работавть они и в париже никем не будут,а будут так же у бачков ошиваться

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Боюсь даже спрашивать, какие именно слова, написанные мною, увиделись вам в качестве озвучивания такой позиции, что побудили вас именно к таким вопросам. Кроме того, что я журю , сужу и отчитываю, часовню тоже я сегодня развалила?

  • В ответ на: не проблема работу найти, кто реально что-то умеет
    суровая правда жизни...
    и вот медсестрами с явной выгодой. это с учетом только з/п или расходов и уровня жизни?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гены,полученые от поколений совковых бабушек со скамеек.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну т.е. речь все же больше о материальном уровне. Франция дает выбраться из финансового тупика людям с мозгами или ремеслом в руках.

  • есть такая штука - называется "научная школа" - преемственность и развитие некоего заданного направления
    н-р красноярский мед ведет свое начало от Войно-Ясенецеого - во время войны и вследствие продвинувшего гнойную хирургию - и это до сих пор фишка красноярского меда - отличные хирурги
    или Лаврентьев - "отец" гидродинамики и "дед" самого городка )
    так вот если пропадает премственность в передаче наработок и знаний -"школа" вместе с ней тоже

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Часовня стоит колом!
    В неразваленном виде.
    Я это даже без особой подковырки спросила. Бывает, что человек не осознает тонкие оттенки слов. И то, что они транслируют отношение и позицию. А бывает, это осознанный выбор.
    Маркером было слово «реабилитирует». Оно имеет совершенно определенное значение

  • Вот ещё, кстати, инфа:
    Я сейчас развила активную деятельности в ассоциации выпускников российских вузов. Цель - продвигать российской образование во Франции, создавая систему двойных дипломов (они - у нас, мы - у них в родственных вузах по родственным специальностям типа мостов, управления перевозками и прочих инженерных шняг, т к у нас все ещё считается хорошая инженерная школа). Хочу, чтоб такоэ было в НИИЖТе родном мне. Так что у кого детки - имейте ввиду, что через год, если я буду очень хорошо стараться, такоэ может быть)))

    42

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: