Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хочу женщину. Интеллектуальную

  • Когда у женщины устроен быт, это не может не радовать. Женщина создана для быта, это нормально.

  • вот же. или тетка едет за мужем. или тупо как у меня кровь цыганская покою не дает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не 4000, она неплохо тут тратила деньги.

  • хорошо же. но мы понимаем, что это не твои личные затраты? есть еще супруг? или это вчистую сравнение?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У вас тут про наших за рубежом великой и могучей? У меня там вся родня в пересчёте по головам( ну т.е. их там больше , чем осталось тут), могу поддержать беседу , спрашивайте, отвечу )

  • И потом, интеллектуальная женщина, это что за ценность такая? Она цитировать умное будет, а пироги? Если пироги да, то пусть интеллкктуальная, это тогда ладно.
    Одного интеллекта от женщины явно мало, от неё требуется еда ещё и забота там всякая.
    Вот.

  • Я говорю про общий семейный доход, при этом мы оба работаем там по той же специальности и на сопоставимой должности, что и здесь.
    Хотя, мне кажется, что я говорю очевидные вещи.
    Вообще-то, мы бы уехали даже в том случае, если б у нас тут были хоромы и деньга лопатой. И улучшение уровня жизни тут для меня просто приятный бонус к тому, ради чего мы тут.
    По своей воле мы б так и тянули привычную лямочку, приспособившись уже вовсю к отдыху на Алтае, сугробам и измывательству штрафных камер на Бердском шоссе.
    Но про это все знают, я сто раз раньше писала, что заставило сделать неимоверное усилие, сорваться без языка (для меня), пережить жёсткую ломку в Ниме и начать все с нуля...

    Я всё у Шелест хочу спросить, а смогла бы она, например, в наши прекрасные неполные сто лет приехать по своей воле в чужую страну в голые стены, без языка, без денег, и надо купить всё, вплоть до ниток с иголками, сапожных щёток и ковриков для мышей))) А дома стоит уютная отремонтированная теплая квартирка с миксерами и кофеварками и шелковыми ковриками из Индии... с пледами, книгами, привычными тапочками... Эх, эх... не дай Боги никому, скажу я вам. Хорошо, что сейчас уже все тапочки и коврики снова при мне, и уют создан, диваны обжиты, миксеры на полочках и пирогами пахнет)))

    42

  • Это прям крик одинокой несчастной женщины, у Вас есть дети/внуки?

  • Все это интервью легко можно было сократить ответом, что во Франции мясо на рупь дешевле:).

  • Простите, уважаемый.
    Лет уж как пять практикую общение по личным вопросам только со знакомыми, а нас с Вами не представляли друг другу.
    Кто меня знает, тот поймёт. А другим и не надо))

    42

  • Эээ... ну, дешевле, да. Но не на рупь.
    И вообще, я запуталась с вашими лучше-хуже...
    Вон, кины показывают, как страдают бедные богачи на банановых остравах и как счастливы люди на Кубе в ржавых машинах и облезлых стенах...

    Ну вот про мясо - мясо свинины в дорогой Франции стоит 10эвр за кг. - то есть приблизительно одна стопятидесятая часть от минималки в 1500 (даже меньше т к минималку сейчас Макрон накинул на 150 евр, кажется).
    В Новосибирске 400? А минимальная ЗП сколько?
    Но дело не в мясе.
    Дело в лёгкости дыхания))))

    42

  • Это была ирония. Про то, что тексты вышли иллюстрацией поста дяденьки про пирамиду М. Пирамида в том посте, кстати, так, для иллюстрации и упрощения тезиса. Что люди, которые про цену мяса, не понимают людей, которые про легкое дыхание. Разность ценностей.

  • Да какбэ ресурс общественный, а проблемы у женщин всё теже)

  • Это да. Все мы тут без мужей и детей и поэтому приходится любить диван и коврики. Заместительная терапия, вы прям сразу все верно разглядели.

  • Про вас тётя я вообще не вкурсе, мне просто реально интересен евровзгляд на человеческую жизнь , у меня в классе из 30-ти человек было 17 немцев , 16 из них живут сейчас там, общаемся, родня вся выехала, ищу причины и следствия

  • Вот щас у меня перегорела микросхема в блоке «логика», но это ничего, с удовольствием прочитаю про причины и следствия. Без нее даже лучше дело пойдет, судя по всему

  • Мой преподаватель философии , всегда говорил, кто ясно мыслит-ясно излагает (про Путина всегда в этот момент вспоминаю) вас не понимаю :biggrin:

  • Вот я наш телевизор смотрю, там сплошь всё, любое событие показывается антитезно на два полюса - идеализация чего-то объявленного правильным и обесценивание противопоставляемого.
    Может, это специально прививают людям, чтоб они и в повседневной жизни практиковали...
    а ведь в жизни всегда всё относительно.

    42

  • Мой преподаватель философии всегда дополнял этот тезис продолжением: кто ясно мыслит, тот ясно спрашивает))

    Что касается меня лично, то я сторонник стилистики.
    И я бы предложила такой тезис: кто хорошо владеет стилем взаимного общения, тот ясно понимает смысл и вопросов, и ответов)

    42

  • Так это же как раз способ демонстрации, что в мире все относительно, раз на одно и то же событие могут быть два диаметрально противоположных взгляда. И N промежуточных. И это норм.
    У нас инклюзивность в значении приятия, уважения и использования различий м/людьми+ создание среды для проявления этих различий одна из официальных ценностей компании. А она как раз французская.

  • Тогда не избегайте ответов, зачем вы там ?

  • я с большим интересом прочитала вас всех, прям спасибо! Но я хочу у тебя спросить, хоть тут тебе и форменный допрос с пристрастием устроили, и я туда же, извини - а почему именно у меня ты хочешь спросить?)

    Но я отвечу, да. Я смогла бы уехать, если б только у меня была ужасно веская причина. Например, я белогвардейский генерал, а вокруг пылает гражданская война, и чья сторона в этом пожаре сгорит, уже явственно видно. Или - упаси Господь, у меня случилось бы что-то такое, после чего уже какая разница, где ты и что с тобой, и вот чтобы не сойти с ума и не умереть, надо поломать свою жизнь напополам..Но поскольку я не генерал, не институтка и не дочь камергера, жизни и здоровью ничто не угрожает, и жизнь моя как у людмилы прокофьевны калугиной уже как-то устоялась, и ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ ЗДЕСЬ, то я не могу найти веской причины..

    Мне дико трудно сниматься с гнезда, и заводить все по новой. Я, как кошка, привыкаю к месту..к стенам, коврикам и кофеваркам.. Я думала, вот допустим, если б уехала моя дочь, то я? Не знаю. Если б она уехала в москву, крым, питер, в глушь, в саратов, я б точно за ней не подалась, я думаю..А в другую страну? Во мне видимо, все еще живет неосознанная, подспудная установка советского прошлого, когда те, кто уезжал - уезжали навсегда, и проводы были похожи на похороны, потому что и отъезжающие и провожающие знали - больше им никогда не увидеться. Но сейчас-то это не так!!!

    Но если б моя дочь уехала и ей нужна была моя помощь, думаю да, однозначно кинула бы я свои кофеварки..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Исправлено пользователем Шелест (18.01.20 10:12)

  • В ответ на: люди, которые про цену мяса, не понимают людей, которые про легкое дыхание
    ну вот как раз с именно твоим легким дыханием как раз все понятно. тебе так легко дышалось в ельцовке и в большой город ах по нужде, что свалила в москву и теперь понятно легко дышишь. твоя легкость очень нарядно подстраивается под обстоятельства. и пирамида у тебя загибается в любые стороны, что дышло

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вообще-то, мы бы уехали даже в том случае, если б у нас тут были хоромы и деньга лопатой. И улучшение уровня жизни тут для меня просто приятный бонус к тому, ради чего мы тут.
    По своей воле мы б так и тянули привычную лямочку, приспособившись уже вовсю к отдыху на Алтае, сугробам и измывательству штрафных камер на Бердском шоссе
    вот теперь у меня блок логики перегорел. или вы бы все равно уехали даже из хором. или по своей воле тянули бы лямочку.
    вы от тюрьмы сбежали и теперь как сноуден (или как там его) скрываетесь? это не допрос, реально интересно. и вообще-то очень хорошо, что у тебя все хорошо. просто у меня мозги такие, у меня пока пазл в них не сложится, мне беспокойно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лена уезжала не от плохой жизни и не за лучшей.
    Так сложились обстоятельства.
    Поэтому, она уехала бы любом случае, хоть из сарая, хоть их хором.
    Кстати сказать, я бы тоже на её месте так же поступила.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я тоже не понял, чем воздух во Франции лучше воздуха в России, и от чего Елаколи так бежала, что даже мышкин коврик и кружку не успела положить в чемодан. По итогу-то какая разница?

  • Причем тут воздух в прямом смысле? Люди с конкретным мышлением имеют конкретные диагнозы. Люди без диагноза понимают метафоры. А еще они понимают право на личный выбор, без отчета на партячейке, в которой, как мне уже кажется, часть людей все таки с конкретным диагнозом.

  • Ну щас сквот, конечно, на потеху вам наизнанку вывернется. Вы же спрашиваете!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Разница очевидна - в уровне доходов. Воздух и пирамида маслоу ни при чем оказались. Уровень доходов - это не малозначимый фактор.

  • Нет, не оказалось. Много раз было написано, что воздух имеет огромное значение, помимо уровня доходов.
    Но удобнее, конечно, быстро свести к понятному лично для себя

  • мне кажется, сквот убилась объяснять, что это не так. Вы специально, что ли не понимаете?)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я много раз постила видео из фильма о Бродском 93 года - где он со своим другом Рейном в Венеции ведут эти самые разговоры - о "там" и "тут" - Бродский там очень ёмко кратко и доходчиво донес суть этих двух разниц
    Главная беда России отношение к людям и между людьми

    непроницаемые невидимые границы между уровнями /слоями пирамиды / кастами = границы по уровням сознания
    уровнем сознания определяются потребности, расставляются приоритеты, формируются ценности и на их основе цели
    целенаправленно уничтожаемые связи с родом, корнями и специально выведенная биологическая единица "хомо советикус" в целях управления массами наипростейшими способами - через примитивные эмоции - прежде всего страх - это это подтверждают
    феодализм в сознании - это когда "баба должна мыть унитаз ( в которой ходют оба)), давать борщ и секс, еду и заботу=удовлетворять потребности своего "хозяина", а иначе зачем? в чем тогда смысл ее существованья?"
    а мужик в свою очередь - своего хозяина - вассал вассала ))
    быть кому-то обслугой = средневековая иерархия сознания

    человек с интеллектом (любого пола) явно не согласится ))) ему важно быть себе самому хозяином - изначально по факту рождения

    вот теперь весь этот жуткий катаклизм мы и наблюдаем (с) кризис ценностей на всех уровнях
    вот и попы в школы потянулись - сформировать детям, пока сознание открыто нужные наверху установки

    по поводу - ничего не вижу/ ничего не слышу/ никому ничего не скажу
    так тоже есть цитатка
    когда пришли за соседом-коммунистом - я промолчал - я же не коммунист
    когда пришли за соседом-евреем - я промолчал - я же не еврей
    когда пришли за мной - вокруг уже никого не осталось

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я аргументы Елаколи и Пеппи теперь еще хуже понимаю. Работа та же, жилье то же, мясо то же. Да еще и нужно деньги тратить, чтобы мотаться в Нск, хотя здесь это было вообще бесплатно. :umnik: :biggrin:
    Где логика, и что там про воздух? :улыб:

  • Объяснить логику поступка как раз-два-три — это уже «вывернуться наизнанку»? Ты вроде не похожа на волнительную театральную девочку, чтобы использовать такие эпитеты. :улыб:

  • А зачем тебе нас понимать? Ты уезжать не хочешь, ты остаёшься дома, здесь все хорошо, а скоро станет еще лучше.
    И еще вопрос - а зачем ты товарок по топику локтями подпихиваешь? Тебе хочется сформировать тройку и осудить уже тройкой, следуя лучшим образцам?

  • Написать можно хоть что. Но по факту никто из примеров выше не переехал из сытой, устроенной жизни в худшие материально условия ради воздуха. Уровень доходов- ведущее приобретение. Но это же как-то стыдно признавать - пальчик уже не так ловко оттопыривается от ручки чашечки с чаем и этакое обращение к людям, как к неразумным братьям меньшим, тоже уже перестанет выглядеть таким сильно верхнемаслоустным.

  • потому что я читаю этот допрос с пристрастием с самого начала. Где вы спрашиваете, а сквот отвечает-отвечает -отвечает. Давай я попробую, она поди, устала. Даже минуя личные причины сквот, а в целом за уехавших. Допустим, есть люди, которые хотят жить в среде, более дружественной к человеку. Достаточно?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Как не так? Если она пишет про ощутимую разницу в уровне доходов в своих примерах и чуть-чуть немножко про воздух .

  • Работа, жилье и мясо те же, а уровень доходов иной.

  • ну пеппи, ты тоже уже нагнетаешь. Никто здесь никого тройкой не осуждает, и ЧК не создает. Это обычное пустое любопытство, когда мимокрокодил, а кто-то вдруг глубоко личное раскрыл. Ну интересно же!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну вот так, не так и все.)) Она пишет, что уехала бы все равно, по личным причинам. И жизнь здесь у нее была достаточно сытой, она не девятый хрен без соли доедала. Жизнь там оказалась лучше во всем, включая матерьяльное. Я прочитала ее именно так.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • чего это он бедный )))
    выйдет из бани , а тут столько интеллектуалок в одном отдельно взятом топике!

    ты там у Шелест спросила....а я тоже задумалась
    и вот....уехала бы только в том случае, если бы моей семье грозила ЯВНАЯ угроза и опасность
    но сначала бы в России использовала все возможности избежать беды, а потом бы уехала

    а вообще
    не только в истории нет сослагательного наклонения, но и в будущем ...все эти если да кабы
    чтобы ты сделал бы если бы....да ничего не сделал БЫ!
    шёл, упал, очнулся гипс...вот тебе и планы на отпуск )))

  • Видимо, я читаю другие тексты и поэтому не увидела в примерах выше ни одного подтверждения мотивации про доходы. Доходы - побочка. И выход их приемлемый уровень сильно отсрочен, из-за необходимости переобучения.
    Свою репутацию непонимаек вы формируете сами, я-то тут причем? И я вижу, что реально не понимаете. Ну, тоже не беда, кому мяса, кому воздуха.
    Про чашку с чаем даже комментить не хочу - галлюцинации вещь занятная, но считаю, интимная. И неча наводнять ими эфир

  • Вот именно. Что имело значение все, и материальное в «этом всем» вносит свой значимый вес и вообще немаловажно . Но это тут начало отрицаца и вовсе даже не сквотой.

  • Оно какое-то...оч упорное для простого.

  • Да где ты личное увидела? Человек просто сменил место жительства, чего тут ужасно интимного?

    Просто есть несколько типичных причин переезда — более высокая зарплата, более интересная работа, профессиональная реализация, ради близкого человека, ради комфорта. А Елаколи говорит, что у нее всё это и в Нске было. Пеппи следом придумала что-то про воздух.
    Так и осталось непонятно, «Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном?». :улыб:

  • А кем? Если мной, то я в целом я согласна, что повышение доходов тоже мотивация. И ни разу не считаю ее недостойной. Но в моем личном случае это не работает, я хотела бы уехать не из-за этого. С этим у меня норм.

  • нет, не просто сменил место жительства. Просто - это когда с улицы Плановой из двушки на Галущака в трешку переезжаешь. А как переехать в другую страну, без языка, который как известно до киева доведет, а если у тебя его нет, то куда он может тебя выкинуть, вообще неизвестно. Без работы и привычностей. Без друзей.
    Переезд в другую страну это очень непросто, и зачастую крайне болезненно, это тебе не за белочками в парке бегать. Поэтому да, рассказывать про это очень равно личное раскрывать, не придуривайся.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну в общем: была причина не имеющая отношения ни к материальному, ри к воздусям, ни к пирамиде. Так тоже бывает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да любая мотивация всегда личная и аудитория всегда найдет что тебе сказать.

    -Музеев захотела? Вон тебе хороший краеведческий, там серп, там крынка!
    -Мне бы импрессионистов...
    - А! Альбом тебе дам хороший, им баб Зина диван подпирает, заместо сломанной ножки. Щас поедем, картоху посадим, потом прополем, потом уберем и сиди зимой, листай. Как носки свяжешь.

    Короч, диалоги имени Сизифа

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: