Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Для мозга - можно разгадыванием кроссвордов

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это не поможет - слишком легкое, к тому же привычное занятие.

  • В ответ на: Для мозга - можно разгадыванием кроссвордов
    ну точно! и самые мозговитые у нас тетки-консьержки и охранники из чопа

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а утка так тем паче.
    Ты чё, внатуре?! Утка это супер. С яблоками запеченная целиком и подаваемая с брусничным или клюквенным соусом. Каждый год делаю на НГ и Рождество - улетает на ура.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • :biggrin:
    вот уж бессмысленнее занятия я даже и представить не могу ))))))))
    только в самолёте можно - отвлекает

  • В ответ на: Я буду делать строго советский НГ, со строго советским столом.
    Оливье там, селедка под шубой, см Иронию судьбы.
    Вот прям правильно! Оливье, селедка, шампусик, бутеры с икрой, мандарины, утка, торт Наполеон и Ирония судьбы

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: вот ты умный
    скажи чем заняться в новом году и далее женщине у которой до фига свободного времени и постоянно об этом думающей
    В зал с персональным тренером. Без шуток. Это во всём мире тренд и у нас, слава богу, тоже пошло.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да, ещё язык обязательно, а на утро, с "похмелья" пельмени домашние с маслом и сметаной.
    На 2-3 января обязательно уху из судака и филе судака под майонезом (можно горбушу, если кто любит)

    И, ОБЯЗАТЕЛЬНО!, каждый день бухать как в последний раз! А между приемами алкоголя - коньки, лыжи, бег, баня, прорубь и т.д.)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • всех желающих поговорить на эту тему приглашаю на пенсионный форум
    вдруг эта информация/тема будет интересна /полезна

    да и Фемидка будет ругаться ...неча НГ-ий топик засорять )))

  • займись благотворительными проектами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какими? с чего начать?
    я вот представления не имею где и как это происходит

  • В чем должен быть смысл занятия?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • самое простое : в ощутимой сегодняшней пользе

    понимаешь...новое занятие должно иметь мотивацию и, лучше, ощутимую какую-то )))
    я понимаю, что задача уйти от слабоумия, я сама себе её и ставлю, но....эта цель далёкая, и если к ней идти сейчас, то хотелось бы приносить пользу по дороге , пока есть силы

  • Тогда благотворительность вполне подходит, только изначально нужно определить направление: дети, старики, животные, экология, пацифизм

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да...благотворительность

    я перешла на Пенсионный
    попрошу модератора перенести эту ветку туда же

    Исправлено пользователем Шлёндра (05.12.19 12:20)

  • Что то Иру "Абсолют" с Днюхой никто не поздравляет!

    Ира, с Днём варенья тебя! :bday:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • начни учить сольфеджио))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • О! Музыка! Точно!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пение помогает от слабоумия? Не знал. Тогда мне оно точно не грозит - пою много, постоянно и с удовольствием. Хоть окружающим совсем не нравится

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • 2-3 января доедаешь салаты из холодильника :nom:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сольфеджио не пение. )
    То бишь не просто оно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Да? А какая разница?" (с)
    :tease:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • сольфеждио - это математика

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну как бы объяснить...
    Не заморачивайся, в общем. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нельзя быть такой серьёзной в предверии НГ - Дед Марос подарки не принесет! ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Мы в том году шубу сделали прям по всем правилами, и блюдО овальное и объем ведерный. Время ушло на неё уйма, бо началась она с отваривания/запекания овощей. И че. Ниче. Хоть бы ложкой кто ковырнул из жалости. Так и выкинула этот марганцовочный овал. А язык я брезгую жутко. Я прям чувствую как я жую язык, который еще недавно был живым в роте

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Как это у тебя свободное время появилось?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Скандинавской хотьбой
    Не просто хотеть, а для разнообразия по-скандинавски? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гуимплена, расскажи про доминикану. Стоит так долго туда лететь?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вспомнилось, мы в школе Новый год классом встречали, ну и одному малому досталось - салат оливье, он говорит - Сколько? Девченки пошутили - ведро. На празднование он пришел с эмалированным ведром оливье)))
    Мама его потом ржала, как вспоминала, как они всей семьей во главе с папой генералом авиации рубили этот салат))))
    Федя потом в МФТИ поступил, там его научили пить курить и заниматься прочими безобразиями... А в школе был пай...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Оливье хорошо. Я кажется весь новый год мучу только ради того чтоб первого встать в обед да оливье со сладким чаем поуминать у телика.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Обожранка.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • пение хорошо как антистресс и для вентиляции легких, для здоровья полезно, я-то имела в виду постижение нотной грамоты))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Джоник, вот тока мне не лечи что сам ниразу так не любишь:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Чего-то оливье захотелось, а новый год только через три недели, долго ждать. Поставила варить ингредиенты: овощи, там, яйца. Курица ещё вчера была сварена. В общем, решила не ждать милости от НГ, мучу сейчас. Потренируюсь перед праздником

  • кааак! *патетически* курица в оливье? да вы, сударыня, просто ниспровергательница всех канонов и вообще бунтарка, как я подозреваю?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Она не нисповергательница, а возродительница. Настоящий оливье делался из рябчиков, языка, яиц, икры и раков. Это уже в СССР за неимением этих мясных деликатесов, все заменили колбасой.

  • У меня тоже ольвье исключительно с курицей. И с яблоком, с яблоком!

  • а я с креветками делаю... и яблочко тоже...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну, какая же ниспровергательница, ну? Просто колбасы докторской нет у меня, а курица есть

  • Обязательно с яблоком, да! И пусть меня заклюют

  • это называется салат столичный!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пусть будет столичный, не возражаю. Но между собо мы его называем зимний или оливье

  • Оливье из колбасы и говядины и точка.

  • А язык как же?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да ты и в салатах не разбираешься...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Курица в оливье отлично! Копчёная — ещё вкуснее. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А она копченая не слишком выбивается из ряда, тыскыть? )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Попроси Джонни порыться в своих фолиантах. Он тебе скажет, что настоящий оливье делают из таких продуктов как рябчики, раковые шейки и трюфеля))

  • А из чего ей там выбиваться? Ну, яблоко можно не добавлять. ))
    Хотя вообще копчёная курица/ветчина у нас была в домашнем варианте "ленивого" оливье (когда не хочется заморачиваться с варкой овощей). Ещё туда яйца, тёртый сыр, свежий огурец, зелёный лук, укроп-петрушка. Отлично идёт.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: