Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Тогда и плов сразу кутья, еще быстрее даже, потому что в плов изюм добавляют :facepalm:
    да и еда это почти сразу гавно если чо
    поэтому я сроду голову не морочу кормом

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кошек и собак и в России едят, в основном причиной являются плохое воспитание и бедность, в некоторых странах ещё и традиции (хотя, думаю, такие дикие традиции тоже зародились от бедности и скудоумия).

  • Ну какое плохое воспитание. Прям мама с детства говорила вырастешь саша большим кушай котиков на ужин. Людям жрать нечего, в деревне обычное дело овчарку на шашлык пустить нонча.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ты заблуждаешься.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня была собака в детстве. Кобель. Помесь овчарки и лайки. Дворик таким образом. На санках меня катал, аж в ушах свистело... Потом меня отправили к бабушке, тк в поселке был только первый класс при садике, а через год родители приехали в отпуск. Я как там мой Алдан? Медведь задрал, говорят... Много позже узнал, что бичи застрелили и съели... Отец им люлей надавал, но что толку... жрать собак они не перестали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если собака чья-то то за её пождрать предусмотрена уголовная ответственность.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • в Чемале, где находится тублечебница, собаки во дворах есть... но ни одна просто так по улицам не бегает и не гавкает... иначе своруют и сожрут...
    (во всяком случае раньше так было)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Раньше - это при Иване Грозном что ли?

  • я бы сьела кстати собаку. Чтобы они чуяли что я их жру и боялись меня

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Женя, а что ты сделала такого, что тебя люди боятся?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ахахаххаххх. Наверна чуют что всех их пороки мне станут известны, рано или поздно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Точно не жрешь? Просто так спросил)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: в некоторых странах ещё и традиции
    В ЮВА вообще своеобразное отношение не только к животным, а вообще к живой среде... циничное до предела... способны выжать и вытравить природу дотла... жизнь как таковая не представляет ценности. Но даже в этих культурах непещерная молодежь осознает позорность этих традиций. И не поддерживает и всячески отмежевывается. Потому, наверное, и перегибают палку, носясь с животными и очеловечивая их так напоказ.
    Швейцарцы (кто-то выше ссылку бросал), жрущие кошек и собак, тем более понимают, что это зашквар: тайно жрут. Европейцы блин... : ) хотя... сейчас европа так оскотинилась, что не удивлюсь, если и открыто станут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Индусы тож считают вас варваром когда вы стейк жрете

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мнение индусов очень важно для нас.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да всем давно ясно что вы тот еще дартаньян

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зачем так радикально,все решается легко...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ннп

    кто видел в Новосибирске в продаже конфеты с коньяком? (ликером)...
    сообщите адреса...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я почитала немножко топик и решила прикопаться к вашим рецептам оливье, это совершенно никуда не годится с точки зрения бывшей пионерки, выросшей в условиях дефицита)))
    У нас было (типа классика на нг стол): картошка, морковка, яйца вареные, + соленые огурцы, колбаса докторская или ветчинная, зеленый горошек и майонез.
    Креветки? Курица? Яблоко? Что за изыски, хочу я спросить)))
    Короче, рассказывайте ваши рецепты, только не Ага, он уже рассказал и я схватилась за серце при слове "ланспик" или как его там))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А я разве виноватая, что у меня в семействе едят только с курицей?*вопиет
    Все, как обычно, те же ингредиенты, только колбасу заменяю на отварные грудки.
    И немного зеленого яблока мелкими кубиками. Размером с горошину.

    Зверски подорожали крабы. Я сегодня в обеденный перерыв прошла вдоль баночек и сильно удивилась.

  • Еще и говядина. Откуда взялась говядина, расскажите мне. Ее сроду было не купить в те времена))
    А вообще да. Для меня оливье да еще и таз его, это из каких то историй древних, типа, как накормить сто гостей с минимальными затратами)) сьедобно, но не оч вкусно)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Шоколадные полушишечки ншф в наборах... Сибирский сувенир... В зеленых коробочках. Лучшие.
    В Ленте с какой-то даже скидкой непонятно почему. В фирменных наверняка дороже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, копченая, почти ветчинная колбаса *слегка смирилась*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Выкинуть яйца и вареную колбасу, вкючить отварную курицу. А в остальном у вас прекрасный рецепт оливье.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все дорожает, привет нашим эффективным менеджерам у руля. Я крабов не оч люблю, но понять могу, досадно

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • видимо да, если
    В ответ на: А у меня со следующей недели и вплоть до 27 серия корпоративов
    что это за серийная работа?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Откуда взялась говядина, расскажите мне. Ее сроду было не купить в те времена))
    У меня такое впечатление, что чем дальше глубь веков отодвигается от нас советский союз, тем больше и больше реальная история переходит в разряд легенд и сказаний.
    Как не было-то? В обычных магазинах да, были проблемы. Но в коопторгах и на рынках она была всегда. Неужели никто этого не помнит?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • аниматором на корпоративах... типа тамада...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • так-то нормально. еще и покормят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так-то коллеги-смежники и бывшие коллеги дружественно и взаимообразно приглашают друг друга на свои корпоративы... Странно, что для кого-то это новость. Хотя, возможно, вас просто не зовут... тогда понятно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне кажется, не ваш вариант : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну конечно меня не зовут на конторские вечеринки бывшие коллеги. во-первых, потому это и корпоратив, что для своих сотрудников. во-вторых, мне есть чем заняться кроме как шататься на рабочие посиделки к бывшим коллегам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня родители были простые советские инженеры. Первый слой технической интеллигенции, и первая квартира, котрую они получили от института, была мебелирована пружинной кроватью и тумбочкой)) а потом они все зарабатывали сами. И 2 детей. Мама нам и себе шила платья) не всегда, то есть, почти никогда не было у них возможности ходить по рынкам и коопторгам. Но при этом покупали книги при любой возможности. Таскались по сдачам мукулатуры, чтобы получить вожделенный томик какого нибудь классика))
    По нынешним временам, наверное, это не имеет значения. Вики ж есть, нет смысла напрягаться))
    А они напрягались и для меня это важно.
    Для вас, наверное, важно, что всегда можно было сходить на рынок и в коопторг))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да для меня вообще вопрос продуктов не стоял. С чего вы решили, что мне это было важно?
    Но ходить на базар с отцом я любила, потому что в тайне от мамы он покупал мне жевательную смолу, которую почему- то называли сера. : ) Мама не разрешала... не доверяла она бабкам, продававшим ее порезанной соломкой в мисочках с водой, с точки зрения гигиены : )) а отец не мог мне отказать, и это был наш маленький секрет : )
    С макулатурой та же история,... это был своего рода клуб по интересам, где стоя в очередях, люди уже от раза к разу узнавали друг друга, обменивались талонами на издания, подписки... : )) Хотя у нас была и без того прекрасная библиотека и вообще культ книги. Я любила ходить с родителями в эти макулатурно-книжные очереди : )
    И квартиру, по которой я потом ездила на Каме, отец получил тоже как многие советские люди, пожив сначала с семьей года 4 в заводской общаге и работая простым мастером цеха как молодой специалист.
    Так что мне кажется, мы примерно из одного времени и среды... потому и странно, что говорите о говядине как о какой-то невидали.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я помню, у нас коопторг был через дорогу. Иногда заходил понюхать колбасу)))
    В действительности было не беспросветно, голода не было, да и баловали себя иногда, где браконьерскими продуктами, где добытыми по знакомству. Мандаринами к Новому году одаривал Китай (Я на ДВ рос)...
    Что-то распределялось по предприятиям, основной дефицит был по принципу: ты мне-я тебе...
    Моя мама сидела на книжках, а книги тогда были в цене, хотя стоили копейки...

    Когда учился в Политехе - в Хабаровске построили птицефабрику на импортном оборудовании и завалили курятиной, куры были везде, свининой и говядиной в столовых не пахло, не говоря про магазины...
    Когда приехал в Мирный, курей не ел два года... Благо север мясом не обделяли...

    зы. реально рынок доступный был в глубинке. Пока в Старом Осколе не начали строить ГОК и он был провинциальным городком, бабушка товарилась мясом с рынка. Как пришли болгары-строители и выстроили новый город, рынок стал недоступен пенсионерам, хотя родители и слали неплохие деньги...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот никогда не подумала бы, что у нас с вами есть что-то общее, а поди ж ты... "моя мама сидела на книжках"... моя тоже заведовала книжным магазином, хотя по первому и основному образованию педагог.
    А с курами это у вас был специалитет : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы свою говядину получали в Столе заказов, тетенька выдавала замороженное мясо в серой бумаге без всякого выбора, просто по весу. Зато каждую неделю.

  • хех... молодая ты ишшо...

    вначале Столы заказов развозили заказы всем до квартиры (абсолютно всем!)... и к празднику были и мясо в двойном размере, и крабы, и мандарины, и коробки конфет, болгарские помидоры и даже бананы ( в докторском заказе, говорят, давали икру)... тут же на пороге квартиры заполняли новый заказ
    потом процесс упростили... во двор к определенному времени приезжал пикапчик-каблучок, вставал на место мусорки и заказы раздавали у машины... крабы еще были...
    потом машины упразднили и народ стал таскаться в Столы заказов... крабов уже не было, стали давать сайру... но коробки конфет еще были... был кубинский ром и мандарины... ну и болгарские помидорки )))
    а потом столы заказов укрупнили и там стали выдавать фасованое мясо и гречку диабетикам... болгарские помидорки и сайра к праздникам

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я присоединилась к системе на этапе «народ сам ходил в столы заказов».
    Крабов не было, мандарины к празднику были, кофе и вино Мурфатлар. И столы из-за этого у всех знакомых были частично одинаковыми.

  • Монфатлар и в магазинах стоял свободно... разбирали тот, что был с цветной веревочкой на горлышке... простой, без веревочки не брали...
    одно время красным шампанским "Мадам Помпадур" все столы заказов завалили... торговали без заказов... лишь бы взяли... на какой-то пьянке мы им ноги мыли... воды не было... (((

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Все очень просто!!!!
    Надо просто говорить. Моя подруга Сабатини. И это как мелом круг вокруг.
    И можно не тревожиться.
    Если сказать: "Моя подруга Абсолют". То же что-то где-то будет сильно хорошо))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: рецепт оливье

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Как так? Колбаса была, а говядины не было :dnknow: !

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • тоже не помню крабов в заказах
    помню только из рассказов бабушки про 50-е годы ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ну они такие были... обычная банка... а там кусочки краба завернуты в пергаментную бумажку... вкус не помню (((

    с тех пор я таких консервов и не видела... даж в Москве в магазине Океан...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В нашем буфете как то были ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты весовые конфеты хочешь с коньяком? Так-то в коробках Новосибирск и Новосибирск-Экстра нашей шоколадки все конфеты с алкоголем.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А в Бийске рядом с тубдиспансером ни у кого. Типа жир собачий тубик лечит.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Росли все в одно примерно время, а воспоминания такие разные. )) Большая у нас страна, вот и разный СССР получается...
    У меня мандарины стали ассоциироваться с Новым годом уже во взрослом возрасте, в моём детстве их не было практически, ещё апельсин в новогодний подарок мог перепасть.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не... в коробке Новосибирск и Новосибирск-Экстра всего пара конфеток... я эти наборы хорошо знаю...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: