Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Пенсионный мАсковский дозор)

  • Про детей и я согласна, как любой разумный человек.
    Даже странно, что можно было подумать не так.
    А вот про НЕдействие и озвученные причины как отмазка...
    Вот тут странно, что действие является априори обязательным действием...
    Причем действие - это именно и только переезд...
    ну странно, странно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Люба, когда ты пишешь взрослому человеку, почти твоему ровеснику, что он что-то там однажды поймёт, когда снизойдет на него вселенское откровение, и далее излагаешь банальность аля "секрет Полишинеля", то это либо неуважение к собеседнику, либо раздутое до небес чувство собственной важности. :))) Выбирай, все такое вкусное.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я ж написала, что НЕдействие в широком смысле слова.
    И да, люди устроены так, что склонны придумывать рациональные причины, оправдывающие бездействие. Даже там, где оно было неверным выбором. Или даже особенно в этом случае.

  • Приспособиться можно ко всему. Речь шла про счастье за границей без связей с русскими людьми на родине.

  • ну то есть, ты ратуешь за действие ради действия, не считаясь ни с чем...
    так что ли?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Поверь, Диего, некоторые именно ради этого и уезжают.
    Чтоб остаться без связи с русскими людьми.

  • В историческом плане вообще странно говорить про верный и неверный выбор, потому что альтернативу все равно не проверишь

  • Нет. Я пишу про то, что механизмы психологической защиты, в данном случае - рационализацию, никто не отменял. Она была, есть и будет.

  • не понравилось в Сан-Диего?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не говори про исторический, говори про бытовой. Выбор. Например, у пьющего деревенского чела изба сгорела. Что стало закономерным итогом длинной цепочки его НЕдействий по замене проводки, перекладки печи, расхламлению избы и тыпы.
    Что он тебе скажет, про этот случай? Что это я виноват, что ничего не делал вовремя? Ага, щас. Там будет длинная цепочка причин и обстоятельств, которые оправдывают именно такой ход событий как закономерный и неизбежный.
    Избе было суждено сгореть, короч. А хозяину - не суждено поднапрячься.

  • В ответ на: Я всегда верю, что одно существо, наделенное сознанием, всегда может донести свои мысли до другого, подобного, и при этом можно надеяться быть услышанным.:)))
    Ух ты! А ты не растеряла оптимизма и веры в это))

  • ок, давай разберем абстрактный пример
    я хочу, скажем, перехать в Сеул
    но есть только один вариант: замуж за корейца
    замуж я не хочу больше, чем переехать в Сеул
    будет ли моё нежелание замуж психологической защитой?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это зависит. Насколько сильно ты на самом деле хочешь в Сеул/не хочешь замуж и т.д., что про эмоции.
    И насколько для тебя переезд будет выгодным вариантом с рациональной точки зрения.

    Я,кстати, недавно вакансию видела, искали завпроизводством чего-то там, кажется даже легопромышленного.Россиянина, переезд в Корею. Но к уровню корейского были заявлены высокие требования.

  • То есть, человек всегда виноват в том, что с ним происходит, так?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет, не так.
    Что не отменяет наличия феномена рационализации в качестве одного из механизмов психологической защиты.

  • нет-нет, вопрос акцентов
    я уже написала, что замуж не хочу больше, чем хочу в Сеул...
    но является ли вот такое сильное нежелание замуж оправданием того, что я не хочу предпринимать каких-то действий для переезда в Сеул, м?

    покажи вакансию, плиз...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а с чего ты взял, что он несчастлив? и это, сейчас какой век? люди живут и работают где нравится, вполне счастливо. Под связью ты что понимаешь? 30 лет назад писали письма и разговаривали о телефону. Нынче хоть каждый час по скайпу говори с картинкой... Я вот с теткой с Одессы сто лет не виделся, а через племянника пообщался по Скайпу. Тактильного контакта не было. Но это не смертельно)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Даже такая условность,как фиктивный брак,банальная покупка юридической возможности переезда тебя останавливсет?Чем?Обычная сделка,только бизнес,ничеголичного..

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я когда в австралию собирался мечтал прям чтоб советских не было вообще рядом...

    а так мне в ЮВА нравится, даже коленка железная никогда там не болит)))
    но вот там не ассимилируешься, ...никак)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • там доказывать нужно для внж долгий роман смс-ками, фото, свидетелями и т.д.
    уж очень геморрно
    и я в любом случае, даже если было бы просто, на обман не пойду

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну я же не могу померить силу твоих желаний/нежеланий, нету у меня такого градусника! И намерения выносить вердикт в каждом отдельном случае тоже нету.
    Бывает так, а бывает эдак.
    Кстати, насчет замужа - может и зря не хочешь, есть стереотип, что корейцы - отличные мужья.
    Вакансию поищу, где-то промелькивала чуть ли не на ФБ.

  • Естественно,потому как он сам принимает решения.И большие и маленькие.И даже когда решение принимают за него у человека всегда есть выбор-подчиниться или не подчиниться,то есть принять решение.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • человек не Бог, он не всесилен , к тому же, живет в окружении других, которые тоже со своими желаниями и действиями...
    когда-то я тоже думала, как ты, винила себя во всем и вся, но слава Богу, вразумил меня умный человек...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Значит твое желание жить в корее не настолько всепоглощающе...одному человеку очень нужна была машина,так он взял и родину продал...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • есть всего пара вещей в этой жизни, которые я могу сделать любой ценой
    и это связано с жизнью и здоровьем моих детей
    во всех остальных случаях для меня цель не оправдывает средства
    я взвешиваю
    хотя иногда я думаю, что зря...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Естественно не всесилен,нотем не менее все решения принимает только и именно сам.Ты же в курсе,что на каждом разбившемся рейсе есть пассажиры,которые прислушавшись к предчувствию нехорошему сдали билет или тупо не полетели?И есть,что оттого предчувствия отмахнулись,как от мошки,нуивот,но решение то было их...
    Хотя существуют ситуации,называемые форсмажр,там хоть зарешайсяя.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • О чем и разговор,каждый принимает решение на основании своей,индивидуальной системы ценностей и приоритетов.И то ,чхто для одного как два пальца,другому легче руку отрезать....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • дело именно в них - внутренних ценностях и убеждениях
    что для конкретного человека является более важным
    уехать/купить машину - любой ценой/остаться порядочным для самого себя

    важности/ценности/убеждения/установки - это тот потолок в который упирается человек при своих выборах
    это - программы ( при том не наши собственные, а внешние - семейные, коллективные)
    а раз программы - их можно корректировать, переписывать заново

    вот ты писала что-то критичное про расстановки - так они этим перепрограммированием и занимаются

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • гмо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • инструмент работы со своей психикой, сознанием - один из многих

    гмо - через пару поколений станет повсеместным, как и импланты и т.д.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я таки дико извиняюсь,но что не так с гмо?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Пару поколений человечество не проживет, ресурсы уже кончились.
    Таджикистан с Узбекистаном уже несколько лет на грани войны из-за воды, а в Дагестане два села буквально уже 10 лет дерутся смертным боем из-за обычного родника .
    Слишком много стало людей, слишком мало осталось ресурсов.

  • я без сарказма
    просто констатировала факт

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да. Помимо того, что людей слишком много, от человечества в целом еще и слишком много вреда.
    Потому проект и закрывается... : ) Это не означает, что человечество будет уничтожено полностью... произойдет частичное замещение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это типа как встарь,раз эпидемия чумы,холеры,испанки,раз и проредило человечишек?Или пара прошедших мировых войн?Вполне себе допускаемо,скажу больше процесс давно запущен,наркомания,спид и ему подобные прибирают человеческий мусор избирательно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да каой сарказм,я реально не догоняю,причем тут гмо,если мы конечно одинаково расшифровываем абревиатуру

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это не ресурсов мало,это просто люди дикие.У зверьков испокон веку так принято,чуть,что за ножики.Еслиб не обычай кравной мести,ониб еще несколько веков назад повырезали бы друг друга.
    А таджики с уэбеками рамсили еще.до угара нэпа,социалистическая действительность загнала эти процессы внутрь,но с приходом новой жизни они заколосились ажбегом

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну хакерство
    взлом программы, любой
    как хочешь, так и называй

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да нет... эти механизмы действенны, конечно, с т.з. регуляции, и существовали на протяжении всей истории человечества, но речь не об этом. Речь о качественном скачке... революционном.
    Будут замещены те, кто не впишется в оцифрованную жизнь. Путем постепенной, но довольно-таки скорой маргинализации в силу "отключения" от ресурсов... в самом широком смысле.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • человек собсно и есть набор программ - причем случайный
    то что уже в тебя насовали - в неосознанном состоянии - когда ты просто восприняла некритично "на веру" от людей, которым доверяла - чем не хакерство?
    просто те первичные базовые проги воспринимаются как "свои", а последующие уже как "чужие"
    хотя никакой разницы

    хомо советикус - специально выведенный экспериментальным путем подвид биоробота
    как и "истинный ариец"/"истинный американец" и эт сетера

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Чловек собсно и есть набор программ - причем случайный
    Элемент случайрости, конечно же присутствует... и то - как частный случай закономерности.
    Но корневая-то программа от случайности далека. И когда сбоит, это отчетлево проявлено даже на физическом плане, не говоря о... так что любая случайность в ней - это сбой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мы сейчас обсуждаем случайность на частном уровне
    и возможность корректировки - по принципу "хочешь быть счастливым = будь им"

    стохастические процессы - они да - любой вариант "поглощают" и обобщают до закономерности

    у человека (индивидуума) всегда остается свобода воли

    и ею он имеет возможность влиять на реальность - хоть бы и свою

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вот и встретились два демагогчества... : )

  • Да,малыш,это тебе не на полянке с бурундуками посвистывать и с воробьями здороваться

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • К вопросу о внутренней культуре...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Забавно вы с Татусей мусолите старую байку про мессию-спасителя-судью. Раньше кто-то обещал, что спасутся верующие. Потом увещевали прокачивать духовность, потому что высшие силы призовут в будущее только людей с прокачанными верхними чакрами и высокочастотными вибрациями. Теперь до изотермиков добралась цифровизация, и они уверовали, что выживут только самые технологичные.

    И это при том, что мозг человека не меняется тысячелетиями... О каком вообще «развитии» ваш диалог?

  • А, не только к вопросу внутиенней культуры, оказывается... еще и к вопросу альтернативного прочтения и ограниченного восприятия. Хотя кому и зачем я это говорю...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты меньше тумана наводи, тогда и прочтения будут ближе.

  • Умному достаточно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • когда надо объяснять - то не надо объяснять (с)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: