Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Пенсионный мАсковский дозор)

  • Реально умные и красивые никогда не напишут про себя, что они умные и красивые. Потому что это и так очевидно. Любому стороннему наблюдателю.
    А настырная реклама - признак плохих продаж.

  • Что значит биологический фактор очень маловероятен?
    Биологический фактор определяет качество всех предпосылок интеллекта - памяти, внимания и т.п. А без предпосылок нет самого интеллекта. Думаю, что анализ-синтез в биологическом смысле прокладки нейронных связей тоже весьма отличаются от человека к человек.
    Заболевания тоже биологический фактор и они тоже влияют. В сторону дегенерации, но это лишь частный случай влияния.

  • В ответ на: А настырная реклама - признак плохих продаж.
    Кстати, тоже неочевидно))
    Я сейчас совсем не смотрю телевизор, но "всегда Кока-Кола" прекрасно помню. Каждые полчаса, блин. Разве она плохо продавалась?
    Не нуждается в назойливой рекламе действительно штучный, дорогой товар класса лухари)

  • Вспомни цену на ТВ рекламу. И сразу станет ясно, что да, продавалась плохо. По сравнению с запланированной целью, например. Которая обывателю/покупателю неизвестна. На ввод продукта на рынок особые расчеты. Никто не станет тратить деньги зря.

  • Понятно, что экспансия, выход на рынок - требует колоссального рекламного бюджета.
    Но где его взять, если продажи скудны, а дела идут из рук вон плохо? В целом продажи, я хотел сказать.

  • Маловероятно с точки зрения биологии, чтобы передавалась такая вещь как интеллект.

  • В случае Кока-Колы ответ очевиден - инвестировали в выход на новые рынки прибыль с рынков старых.
    Прям чувствую себя кэпом:)

  • Тебе уже и изотермики и люди с мед. образование сказали. Понятно, что и среда является фактором, но почему ты так яростно отвергаешь генетическую составляющую?
    Фома неверующий))

  • А если посмотреть на это дело с той стороны, что передаются его биологические основы? Ты же не станешь спорить, что детеныш человека рождается более интеллектуальным, чем детеныш макаки? А вынашиваться они могли в условиях одного и того же зоопарка, если человеческая мать там работала во время беременности, к примеру. Среда одна, а мозги че-то по итогу разные.

  • Пеппи, я же подчеркнул - продажи _в целом_ т.е. дела на других рынках - шли прекрасно. Да и у нас они шли зашибись.
    Это сейчас рынок размыт ещё сотнями напитков.. и наверняка продажи и показатели уже не те.
    А тогда и выбор был небогат, чё уж..

  • Они сказали, но не доказали. Без фактов это остается просто верой и болтовней.

  • При чем тут человек и макака?
    Где научно доказанные факты, что у более «интеллектуальных» людей дети от рождения имеют интеллект выше среднего?

  • Ну, подайся в эти.. психогенетики - так кажется они называются.
    Меня никогда не заботил особенно этот вопрос, но и генетическую составляющую я тоже полностью исключить не могу. Именно по этой причине - я не специалист.
    Попадалось, и не раз про роль генов в интеллекте.
    Подайся, чтобы наконец развенчать это миф, доказать обратное.
    Ради науки, Диего!

  • Притом. И человек, и макака - приматы. Существа из одного биологического отряда. И их детеныши наследуют интеллект родителей, что не вызывает никаких возражений. Потому что глупо отрицать очевидное. Так почему же, когда мы сужаемся, внутри этого отряда, до одного вида, наследование биологических основ интеллекта от родителей вдруг становится невозможным? Где тут биологическая логика?

  • Ты «включила гуманитария» что ли? Где реальные аргументы, а не эти макаки и «глупо отрицать»?

  • А ты включил ослика. И песенку, что осинки регулярно рождают апельсинки.

  • В ответ на: Где научно доказанные факты, что у более «интеллектуальных» людей дети от рождения имеют интеллект выше среднего?
    И это говорит человек, который не может мне предъявить доказанные факты существования электрона :facepalm:
    Диего, исследований и книг на эту тему такое множество, что тебе придется потратить значительную часть своей жизни на их изучение. Вот просто первое попавшееся мне на глаза. Из какой книги и какого профессора, говорить не стану. Тебе это все равно не интересно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Помню что интеллект наследуется от дедушки, но по какой линии, информации не припомню. Попробовал поискать первоисточник, сходу не нашлось. Но если попадется, обязательно покажу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • через Х -хромосому от деда по матери )) экспериментов просто куча ))) с мышами )))

    ПыСы точняк у бз 2 состояния - пикейные жилеты / воронья слободка, притом внезапным скачком одно переходит в другое

    ЧЮ, здравый смысл и другие необходимые качества для нормальной коммуникации утрачены навеки походу :шок:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да я просто не смог найти первоисточник, а без него Диего ни одному моему слову не поверит :sad:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А я где-то читала, что интеллект сыновьям передается от матери, а дочерям- от отца.
    Проанализировала свое окружение. - Подтвердилось!!! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а зачем?
    верит/не верит - его проблемы
    шел он лесом

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не так.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а как?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Галина Владимировна, вот прямо чуть выше все написано.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Выше написано, что от деда по матери. То есть дети наследовали от матери, а мать? От своего отца? ))
    Или она только носитель, а сама не пользовалась? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Там вроде все четко написано. ВСЕ наследуют от деда по матери. У матери тоже был дед по матери.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Человек и макака пример абсолютно неудачный...
    Потому что вопрос не в возможности наследования принципиальной - Диего как всегда тупит.
    А в соотношении наследуемое/приобретенное, биологическое/социальное.
    При межвидовой биологической разнице в порядки - социальный фактор уже ни а чем. Хотя человечек социализированный обезъянками будет обезъянкой, не реализовав биологическое.

    Но при внутривидовом рассмотрении уже имеет смысл сравнивать наследуемое и приобретенное... То, что я читал - это фифти-фифти. Но строгих нормальных доказательств нет ни у кого.

    Эмбрионам мышиным делали инъекции "условных генов" от отца и матери - материнские привели к увеличению объема коры головного мозга. Что пишут журналисты? Правильно - ученые открыли, что интеллект наследуется от матери. ))
    Стат исследования 15000 подростков показали, что наибольшая корреляция IQ подростка наблюдается с IQ матери. Что пишут журналисты? Правильно - ученые открыли, что интеллект наследуется от матери. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: ВСЕ наследуют от деда по матери
    Если даже принять твою гипотезу как разумную, то это именно то, что пишет Пилюля. Включи мозги. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Перечитал. Теперь твоя очередь включать мозги :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Через пару часиков я тебе картинку нарисую. )))
    Сейчас не до того. Но попробуй просто нарисовать три четыре линии наследования в трех-четырех поколениях. Для понимания сделай так чтобы в каждом поколении были М и Ж.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну т.е. тебе рисовать времени нет, а мне больше нечем заняться? Порисуй в свободное время)
    И у сына и у дочери всегда есть дедушка, отец мамы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не требуется читать все книги, достаточно прочитать обзоры последних нескольких лет в серьезных журналах. А приводить в качестве аргумента в быстро изменяющейся области ссылку на столетнюю книжку - это троллинг.

  • В ответ на: а зачем?
    верит/не верит - его проблемы
    шел он лесом
    К сожалению, ты не понимаешь, что это не вопрос веры, а вопрос фактов и доказательств.

  • ты много чего не понимаешь

    п.7

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (16.07.19 10:32)

  • Хорошо, приведи обзор последних лет в каком нибудь серьезном журнале.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Написано чётко, да. У матери получается непростая жизнь с двумя интеллектами. Один она берёт от отца и держит в заначке, чтобы передать своим детям, другой получает от своей матери, которая достала его из заначки, и им пользуется. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Наталья, при чем тут мать??? :facepalm:
    Мать - это внучка деда. Внуки и внучки наследуют от своего деда по материнской линии.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты игнорируешь гипотезу, с которой начала Татуся - что интеллект наследуется от матери. То есть, свойства биологического отца вообще не имеют значения. Про воспитание речь вообще не шла. А то возникнет еще какой-нибудь бред, вроде того, что евреи от рождения музыкальные и киногеничные, потому что много евреев среди музыкантов и актеров. Так у наших чиновников дети поголовно имеют таланты к бизнесу и управлению, причем чаще этот талант «наследуется» напрямую по отцовской линии.

    Корректно проверить версию о наследовании интеллекта можно разве что среди сирот, которые потеряли обоих родителей сразу после рождения и воспитывались в детском доме. Причем чтобы родители прошли тест на интеллект. Тогда можно понизить фактор различия в социальной среде, питании, обеспеченности и сравнивать непосредственно роль наследуемых факторов.

  • В общем, дядькам перед знакомством с девушками нужно сначала провести вечер с их отцами на предмет изучения интеллекта и установления благоприятного прогноза на качество потомства.

  • По версии Апджона, женщина - это пассивное звено в эволюции, контейнер, - она просто переносчик генов от ее отца к своим детям.

  • Желательно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это все эмоции, Диего. Не истери за пассивное звено))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты все равно не станешь читать, как и про электрон. Так что нет смысла.

  • Перечитал, осознал. Тороплюсь, посему косячу с формулировками.
    ВСЕ не могут наследовать от деда через мать. Либо придется закладывать "спящее" наследование. Таша уже подробно все расписала. Поэтому Пилюлина гипотеза более вменяемая.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Ты игнорируешь гипотезу, с которой начала Татуся - что интеллект наследуется от матери.
    Я ее не игнорирую. Я спецом даже привел примеры, на которых эта гипотеза построена. Такая уж гипотеза из серии ученый оттрахал журналиста. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вообще мои наблюдения говорят о том, что благоприятно на интеллект влияют благополучные роды без гипоксий и травм и среда, в которой ребёнок растет и развивается.

  • А этот дед по материнской линии как его внукам передаёт? В банке на депозите держит? ))
    "Мать — это внучка деда" в мемориз, считаю. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Жека ты не читаешь Ташу.
    Цепочка. Д1 - М2- М3. Дед 1 отец матери2 и дед матери3. Дед 1 - тупик интеллекта.
    Цепочка 2. О2-МЗ-М4. Отец 2- муж матери 2 отец матери 3 и дед матери 4. О2 - Гений интеллекта.
    М3 - тупик интеллекта. Потому что ее дед - тупик. Но М3 - спящий передатчик гениальности потому что ее отец - гений. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Вообще мои наблюдения говорят о том, что благоприятно на интеллект влияют благополучные роды без гипоксий и травм и среда, в которой ребёнок растет и развивается.
    Ну и безусловно намешанные гены.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: