Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Пенсионный мАсковский дозор)

  • С речки вернулись. Погода сегодня жарковатая для шашлыка.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • шашлык в любую погоду хорош...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я так-то согласен с Баджером. Нск- реально жуткий колхоз для 1,5мл. населения. В целом. И искренне не понимаю - почему зазорно это говорить. Город - это лишь место, где мы родились, а не мама.
    Ну, если реально жуткая пылища, страшные колхозные рекламные вывески из начала 90-х, и полиэтиленовые пакеты, летающие по улицам. Складывается ощущение, что ведь никому и дела до этого нет..

  • и есть такие моменты, которые даже не требуют финансовых затрат...
    например, чистая и аккуратная одежда у водителей и кондукторов...
    в Сеуле, например (ну что поделать, сравнивается невольно) водители всегда в белых рубашках и белых перчатках...
    вопрос внутренней культуры, а совсем не финансов...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: водители всегда в белых рубашках и белых перчатках...
    вопрос внутренней культуры, а совсем не финансов...
    :dnknow: а в чём проблема в Новосибирске?
    Наши водители и кондукторы, точно не в белых рубашках и перчатках
    но культурные
    В ответ на: вопрос внутренней культуры, а совсем не финансов...
    это о чём конкретно? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Люб, я не видел в реале ног Ундины, мне в стресс впадать или радоваться? :dnknow: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • пакеты бросают прекрасные жители. явно не мэр с утра ходит и раскидывает пакетики полиэтиленовые, чтобы они полетали.
    жуткая пылища - тоже никуда не денешься, пылища это не от градоначальников. Снег бы убирали...
    конечно есть куча всего, что можно сделать. самое простое и очень атмосферное: музыка на улицах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Значит ,говоришь,никак мэр не может повлиять на бросаюих мусор,паркующих машины на газонах,на пыль игрязь?Странно,а в сингапуре вот смог.Не за один день епсепствена.
    Отсутствие политической воли это называется.По простому-лежачий камень.Пришел идумает,что как скащочный,залег навечно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Теория разбитых окон и Джулиани. Мэр, который смог.

  • давай не будем про Сингапур с его карательными мерами
    давай про Сеул
    чистота, порядок, отсутствие уличной преступности без угрозы гигантскими штрафами, тюрьмой и казнью...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А третьего мотиватора,кроме кнута и пряника в природе не существует.Но применять их надо строго индивидуально.Для корейцев одна пропорция,сингапурских китайцев-другая,наших. дол п.5-третья.но оба элемента будут присутствовать,потому как применение по-отдельности результата не дает.
    Согласись,мало у нас людей,которые при дифиците урн не будут мусорить где попало и отсутствии парковки у дома парковаться на газоне.А к таким только кнут,так нелюбимая тобою карательная терапия.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тут и не было сказано ни слова про мэра.
    Пылища- потому что правильно Баджер говорит газоны выше поребриков, + все паркуются на газонах , а потом грязь на дороги тащат. Да чё уж там.. выйди на улицу нска в белой рубашке/ футболке- через полчаса воротник грязный. Я проверял в прошлом году в Сочи - вот нет такой фигни, хоть и климат жарче. Хоть целый день ходи.
    Ну а про обувь я уже и не говорю.

  • Нск - противный полузаброшенный город. У нас вообще темную обувь только зимой и можно носить. Грязь разводят строители, коммунальщики и сограждане, которые паркуются на газонах.

  • Да колхоз - одним словом.
    То же Екат - другой уже.
    ------
    У нас вообще темную обувь только зимой и
    можно носить.
    ---
    светлую обувь, думаешь, проще?)

  • да, какой-то позорный унылый рынок вместо города для людей - кучи визуального мусора, грязь, ямы на дорогах

  • В ответ на: Нск - противный полузаброшенный город. У нас вообще темную обувь только зимой и можно носить. Грязь разводят строители, коммунальщики и сограждане, которые паркуются на газонах.
    :eek:
    Тыли чоли?(с)
    Соберись, тряпка!
    Зато бурундуки какие! :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (14.07.19 03:31)

  • Вы этого достойны! :wub1.gif:
    Иначе что ты делаешь во всем вышеперечисленном?:миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Флопа, я верю, что ты действительна достойна драить свежеположееную мраморную плитку в москоу еженедневно. Но почему-то тщательно скрываешь это от всех.
    Я же - просто живу в этом НСКе
    И не надо мне рассказывать , что нифига ниче никого не держит.
    Может держать многое, поверь, дохрена факторов, но тебе-то нафиг об этом мне рассказывать, успешнице?

  • Я могу часами фантазировать о том, как собираю вещи, это беру, а это оставляю, как пакуюсь и уезжаю в другой город, где в часовой доступности есть море, откуда на поезде или автобусе можно доехать до мест отдыха и позволить это себе за нормальные, а не космические деньги. Где много зелени и уютные набережные, где не борются всем городом с деревьями, вырубая их при любом удобном случае где нет пыльных, грязных улиц и сплошного катка зимой, по которому в старости ходить без травм в моем случае будет просто нереально. А потом я спускаюсь с небес на землю и вспоминаю, о находящихся здесь фактически на моих руках трёх 83-летних стариках, о друзьях, которые переехать точно не смогут и будут стареть здесь со всеми вытекающими, о сыне, который решил осесть здесь, о работе, которую люблю....и по итогу понимаю, что останусь в этом городе навсегда, как бы я ни хотела отсюда вырваться.
    У каждого своя система приоритетов и ценностей, свои границы того, что человек может сделать с морально - этической точки зрения, а чего не может, но это вряд ли определяет меру того, чего он достоин на самом деле.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да Флопе это объяснять - только время впустую тратить, мне кажется.
    Привет!

  • Помнишь молитву о душевном покое? А в ней ведь есть инструкции, как избежать страданий, захвативших душу: "Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить".
    Пыльные и грязные улицы любимого города тоже могут быть прекрасны.

  • Вот я примерное о том же, или ты успокаиваешься, и принимаешь все и начинаешь видеть в другом свете, или ты меняешь фон уже другими усилиями, физическими:улыб:
    Ту Сифон...... я прошла те же метания, как итог старики со мной, смогла, уговорила, деть тоже в итоге выбрала столицу, а друзья, ну не настолько физически они занимают большое место ежедневно, можно и встречаться пореже, куча соцсетей сейчас замещают и общение в одном городе. Естественно второй вариант более сложный, но более гастоящий, не страдальческий, не поплачь~пройдет~аги:улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Потому что в какой то момент ты поймешь, что основная твоя функция не няньки стариков, не на подхвате молодых, а быть счастливой и в комфорте, и именно такая ты продлишь жизнь первым и покажешь пример вторым, создашь им платформу :улыб:
    Все остальное страх ЗА СЕБЯ и жалость СЕБЯ. И камуфляция за.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • так то масква просто стянула налоги=ресурсы со всех остальных регионов
    по примеру кадавра )
    собянин каждый год плитку на миллиарды меняет, а иркутская область то горела, то уплыла
    и лес почти весь вырубили и продали - да и пофиг на вас, ребята

    В ответ на: хищники, для которых мир делится на то,
    что можно съесть,
    с чем можно спариться
    и камни

    «Ешь, дерись, спаривайся и умри», — подытожил Преподаватель Современного Руносложения. — … Каким-то образом жизнь зародилась в камнях, здесь же можно было видеть, как она возвращается обратно.
    Плоский Мир
    отсутствие нравственных категорий - главный принцип - выгода
    занять собой все возможные территории
    вот что ты тут пропагандишь

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Москва так-то тоже не центр счастья и комфорта на Земле и не рай для детей.

  • Правильно! Валить надо в зарубежные страны.

  • Валить можно, но счастья там нет. Люди там чахнут, замыкаются и вянут, как атланты в отрыве от своей земли.

  • Вон оно чё...*слушает, подперев щеку рукой
    То-то Тигра и Скво туточки не пишут - зачахли корневищами.

  • В ответ на: Валить можно, но счастья там нет.
    А где оно есть, Диего? *совершенно серьезно*

  • Смириться и приспособиться не значит быть счастливым.

  • Где можно чувствовать себя дома

  • где душа спокойна и радуется

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Счастие, как известно, унутри*назидательно

  • Диеги? *уточняет*

  • Унутри - это нутряное счастье. Типа колбасы поели и это счастье.

  • Любой индивидуум есть сосуд для счастия*еще более назидательно.
    Контейнер. Куда поставил, где распаковал, там тебе и счастье наружу.

    А с Диего, походу, все непросто. Кажись, он сапрофит. Поэтому его нельзя отрывать от почв.

  • Я отрицаю существование души, поэтому, не могу полностью согласиться с формулировкой Девочки.
    Но так ли это важно?
    У тебя контейнер, у нее душа, да хоть горшком назови - главное, что бы все были счастливы, верно? :friends:

  • Ты лучше у уехавших спроси, стали ли они счастливы. Не сытнее и благополучнее, а счастливее. И могут ли они обходиться без русских связей, стали ли своими.

  • Чин-чин! :drinks:

    Но все таки, на всякой случай - мы, городковцы, душой как дома - в Финляндии. Я проверяла. Если что, уходим группой по Ладожскому.

  • Все не могут быть счастливы.

    Доказательство:
    - счастье возможно только в Москве
    - Москва не резиновая

    Следовательно, на всех счастья не хватит. чтд.

  • Уехавших - сотни тысяч, если уже не миллионы. А в такой выборке встретятся любые варианты. Я, например, знаю оч довольную свое жизнью пару, которая живет вообще в Австралии. Это тебе не по 55 параллели малость к западу сместиться, это полная антиподия.

  • А Лондон где? Где Лондон, на твоей карте?

  • Люба, мне кажется, исходя из того, что я вижу, что твоя жизнь до последнего времени - это выживание.
    У всех нас жизнь не была простой, но у всех изначально была какая-то нравственная платформа (любая, вообще любая, но какие-то принципы, от которых отталкивались в том числе и в материальном плане) были у всех. Ну то есть, набивание живота не ради самого набивания, а набивание ради чего-то. Это что-то у всех разное, но оно есть. И оно определяет качество того, чем мы живот набиваем.
    А у тебя этого нет. Там кусочек, здесь кусочек, ура, сыта вроде, можно жить дальше. Это не плохо и не хорошо, это не осуждается, это просто - так есть.
    А сейчас появилась возможность не кусочничать, а есть. Полноценно. И ты ешь. И уже не потому, что голодная, и не для того, чтобы впрок. А потому что не знаешь, как ещё можно стать счастливой. До сих пор для тебя было еда=счастье. И наверное, так и останется... Но сейчас ты чувствуешь, что что-то не так, и это начало порождать агрессию от непонимания...
    Ну, то, что еда не равно пища в этом посте, и так понятно.
    Желания обидеть или зацепить не было, извини, если так случилось...
    Просто ты изначально другая...как я сейчас это понимаю...

    пысы. привязанность и любовь к близким держит нас рядом с ними...
    и быть рядом с любимыми, поддерживать их для некоторых гораздо важнее того, чтоб устроить свою жизнь так, чтоб они за нас радовались...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот точно
    у меня давно сравнение в голове, что Люба Америка, а остальные - старушка Европа

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • То, что конкретно вы, смогли уговорить своих стариков переехать, абсолютно не определяет степень возможности уговорить на это кого-то другого, потому что к этому прилагается бесконечное количество условий. Заботиться и иметь обязательства перед родными не равно быть им нянькой, это уже что-то из вашей реальности. И кто вам сказал, что я живу в страдальческой позиции?:)) Вы даже не представляете, насколько я счастливый в этом плане человек, я могу позволить себе жить ровно так, как хочу, со всеми вытекающими возможностями.
    Все мы разные и, возможно, Ваши друзья просто в силу психо-эмоциональных особенностей не значат для вас столько, сколько мои для меня. Вы всегда свой личный опыт и характер принимаете априори за истину в последней инстанции, но на деле это не так. У всех мультики разные.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А я вот с Любой согласна, в смысле, с ее тезисом «сначала наденьте кислородную маску на себя, а потом на ребенка». Это взрослая и зрелая позиция, на самом деле, что управлять надо своей жизнью в первую голову. И согласна с тем, что озвученные причины для НЕдействия = отмазкам для самих себя. Это я сейчас шире, чем про ситуацию переезда, про вообще. А с чем я не согласна, так это с идеей универсальности отъезда как решения. У всех свои списки плюсов и минусов, вполне вероятно, что у кого-то больше плюсов за остаться.

  • Привет:) Я всегда верю, что одно существо, наделенное сознанием, всегда может донести свои мысли до другого, подобного, и при этом можно надеяться быть услышанным.:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • да так то "пусть цветут все цветы"
    "позволь себе быть собой, другим быть другими"

    вопрос в другом - в зеркальных нейронах ))
    хочешь быть "успешной" - тусуйся с успешными
    хочешь быть богатой - с богатыми
    здоровой - аналогично
    и т.д.

    чё здесь то потеряла? )))
    нидайбох заразно )) поумнеет и осовеститься ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • У меня знакомый давно уехал. Он уже думает по немецки и по русски пишет с ошибками. И полностью влился. Но он немец. И уехал к родне в 16... 20 лет назад...
    А отец его остался...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да полно таких, которые прекрасно адаптировались. Я как-то у лондонского нонче приятеля спросила, мол, не хочешь ли прокатиться до Новосибирска, вспомнить былое. Так он на меня прям с ужасом посмотрел, типа, а зачем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: