Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Пенсионный мАсковский дозор)

  • Тоже нет. Не на нашем веку, похоже.
    В Германии и Японии отлично работает индивидуальный газовый нагрев, который за секунды делает воду горячей. Но в российских реалиях я бы не хотел жить в доме с газом.

  • У нас вообще культура страхования не развита. И у меня лично нет доверия этому институту.
    Как и прочим способам вложения денег простых граждан в государственные институты.
    Вспомнилось вдруг, как тут была аццкая дискуссия про пенсионное софинансирование и ещё более аццкая про негосударственные ПФ.
    Я, человек, обжёгшийся на молоке 1991 года, в игры с государством предпочитаю не играть. И к настоящему моменту жизни вся моя практика показывает, что правильно делаю.

  • С автомобилями более-менее работает. С оговорками.

  • а у нас горячая...ты не в ВЗ?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я плачу через Сберонлайн.
    Там же проверяю суммы, меняю их (в зависимости от разных обстоятельств), все по пунктам, сколько чего и куда потом отражается в чеке. В моем чеке, который у меня остался, к которому всегда можно обратить вместе с бухгалтером. Несмотря на общую сумму платежа.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня нет автомобиля. Я на работу хожу пешком. Постоянных выездов на дачу не имею. Нет причин для появления этой статьи расходов в моём бюджете:улыб:

  • я всегда страховал квартиры. и дом сейчас застрахован, хотя долго пришлось искать, кто его застрахует но реальной стоимости, все хотели на гораздо меньшую...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • СК как бы не государство...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ага, сейчас банки активизировались с предложением каких-то мутных пакетов с депозитом и "инвестированием" под 16% годовых. Еще какие-то пенсионные схемы, чтобы вкладчики вкладывали туда часть своих денег. Опять какая-то мавродивщина...

    Кстати, а деньги же на вкладах хранишь? Тоже нет гарантий, что государство в какой-то момент не скажет, что ему деньги нужнее, а ты возьми облигации вместо денег или твой вклад заморозится лет на пять.

  • СК имеется в виду - страховая компания? Так они разные бывают. Крупнейшая в РФ - Росгосстрах, по-прежнему.
    К частным у меня доверия не больше, т.к. предъявить многолетний опыт исполнения обязательств в российском правовом поле они чего-то не торопятся. А верить на слово и рекламным обещаниям...
    Это же ты рассказывал, как с ПИФом погорел?

  • Нет, не храню на вкладах))

  • не не я.
    мы страховались в филиале немецкой Munich Re Group, но в этом году они продали филиал СПАО «РЕСО-Гарантия»... Но деваться некуда... Недай Б., что случиться, то даже половина стоимости за счастье будет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не дома же хранить. Или в банковской ячейке - хоть с убытком, но более-менее надежно? )

  • В этом вопросе, Диего, тебе надо прокачать скилл.

  • Ну че такая-то! Мне тоже надо знать, как сохранить и приумножить )

  • ну, записывай. Для начала надо много и усиленно трудиться...

  • Что-то плохое у тебя начало... Мне уже не нравится. :а\?:

  • Переходи сразу к части, где уже есть лишние деньги.

  • Полно случаев воровства из ячеек. Так что насчет надежности - увы.

  • Тогда второй вариант: надо пойти и купить лотерейный билет...

  • Ну, записывай. Пункт первый - эмигрируешь.

  • Тююю, билет... Это вариант мне ещё больше не нравится. Я покупал билет, два раза! покупал. Дурют с лотерейками нашего брата, ох и дурют. :sad:

  • Не дурят, а разыгрывают. Так и называют это мероприятие: розыгрыш.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот я знал! я знал что это всё плохо кончится, но купил. Два билета.
    Думал счастие привалит, а оно привалило государству.

  • Все закончилось хорошо же. Все живы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Блин, опять развод для лохов...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А я тоже покупал. Один раз. И даже выиграл в тот же самый раз.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну ты чета как любин эпигон, но концентрированней))) та всех в Москву, в Москву гонит, куда там трем чеховским сестрам, а ты прям сразу эмигрировать))
    Вот эмигрировал диега и че он там? Расцвел махровым цветом?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У него же конкретный запрос - хочет надежной банковской системы. И где я ему такую туточки возьму?! Такая только тамочки.

  • А.
    То есть вопрос - что вкладывать в ту систему, у тебя, Диего, не стоит?))
    вчера друг один прислал ролик, как чувак снимает на телефон рекламные щиты Сбера, но в Праге. И матерится. И действительно, именно мат лучше всего отражает ситуацию с размером процентов на потреб.кредит и ипотеку))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я верю в Диего. Деньги у него есть. Но пока че-то не говорит, где именно. А я на пороге разбоя!

  • Кстати, об эмиграции. Ходят слухи, что Германия собирается давать безвиз российской молодежи до 25 лет.

  • у меня все квартиры застрахованы вкруговую

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • еще надо нашим гопникам подъемные, без них немчикам с беженцами не справиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это тыщ по 50 в год?

  • это я тоже материлась. сколько там? 6%?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 9

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это только за коробку или за содержимое тоже?
    Скажем, кто-то залез в квартиру и украл ноут за 100 тысяч. Страховая тебе возместит?

  • В ответ на: Вот эмигрировал диега и че он там? Расцвел махровым цветом?
    о! так Диега это чтоли Бернс? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • 3,5 % потребительский и 0,8 % - ипотека с поручителями и 1,5 % - без них.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • бы пропущено))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а. я 6 видела.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я только не поняла зачем мигрировать? чтобы хранить деньги в Швейцарском банке, совершенно необязательно жить на одной улице с этим банком.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ноут не возместят, может ты его сам продал, а деньги пропил.
    там мебель страхуется, отделка. а вред соседям: пожар, затопление. Если к соседям кто-то залез, ты вообще ни при чем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это им за Каддафи... отца и сына. Пусть Европа благодарит за всё США, поделом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Диего никакой не Бернс. Не может быть Диего Бернсом. У них вокабуляры разные.

  • и святого духа *послушно* аминь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С идентификацией вокабуляров у гадателей клонов всегда были сложности... по Цыганке Азе помню: убивались некоторые за то, что пишет мужчина : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну почти.... над могилами отца и матери тоже надругались.
    А с практической т.з. банально лишились стены в виде Ливии, ограждавшей их от непрошенных мигрантов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • убивались некоторые за то, что пишет мужчина

    Так то ж Цыганка Азя... У неё была харизма, и большой бисеромет. Как тут угадаешь? :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: