Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Пенсионный мАсковский дозор)

  • Ну с тех пор планы несколько были скорректированы в сторону вхождения в более адекватную весовую категорию.
    Супертяж - это конечно, престижно... Но чёт по нормативам с теми штангами, малость очково стало.
    Да и новый тренер говорит. сушиться надо таки для начала.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мясо есть, конечно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • угу. я за 40 дней соблюдая пост, похудела на 4 кг. как-то так. а если есть мясо с кашей, то точно не похудеешь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы рассматриваете достижение баланса за счет сокращения потребления (условно говоря). Но есть ведь и другой способ: увеличение расходной части (тоже условно). И здесь тоже не единственный вариант, который вы предполагаете в виде увеличения физических нагрузок. Это некомфортно, если избыточно. И снижение потребления клубники с сахаром и сметаной тоже некомфортно : )
    Для тех, кому не помогают или некомфортны обычные методы, нужен альтернативный способ достижения оптимального баланса.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В общем, без зацикливания на ком-то конкретном.
    Без знания гормонального фона, без опыта работы тренером/эндокринологом/диетологом говорит о том, что общее 100% рабочее - по меньшей мере самоуверенно.
    Тот же тренировочный процесс каждому подбирается индивидуально.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А когда перестала соблюдать, сколько обратно вернулось?
    У нас уже был подобный спор с Мишей Алголом.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • +100500
    Любой некомфортный метод конечен во времени, и, соответственно, чреват откатом в ещё более худшее состояние, чем до его применения.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Если ты мало двигаешься изо дня в день, ешь много углеводов, и вся активность - это качалка два раза в неделю, то обмен веществ наверняка смещен в сторону сжигания углеводов. А запасы жира в теле жиры как лежали, так и лежат. Сдвиг обмена можно сделать двумя путями - уменьшить количество углеводов и постоянно, помногу двигаться с умеренной интенсивностью, в том числе по 1.5 часа и дольше. Тогда заработает аэробный механизм энергообеспечения со сжиганием жиров. И он будет работать постоянно, в том числе во сне, а не только во время тренировки, как в качалке.

  • Нет альтернативных здоровых способов снизить вес, нет чудо-диеты, супер-продуктов, чудо-методик.
    Хочешь худеть - включи сжигание жиров и ешь меньше, чем тратишь, другого не дано.

  • Альтернатива бегу - сайкл. И ноги/колени в порядке, и жиросжигание мощнейшее *просто так сказала*

  • 2. но я вернула не только мясо, но и выпечку сдобную, и сладости.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если бы у меня не было опыта хождения ежедневного по 10-20 км, а то и 25 в течение 2-3-4-5-6 мес, я бы поверила...
    но он есть, и он не работает, и это при пп...
    нет
    природа слишком разнообразна, зачем-то ей нужны такие, так мы
    остается поверить, ну и не злоупотреблять...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Диего подчеркнул, что не просто ходьба, а быстрая ходьба. В быстром темпе. Т.е. практически на грани перехода на бег.
    Иначе да, бесполезно.

  • Разумеется. Годится любая активность, где работает много мышц - быстрая ходьба, бег, велосипед, гребля, эллипс... И еще надо уважать физиологию - час медленной езды на велике или полчаса медленной прогулки пешком не дадут почти ничего.

  • В ответ на: альтернативный способ достижения оптимального баланса.
    Любой метод потери веса будет заключаться в превышении расхода над потреблением. Физику и биохимию пока никто не отменил. Альтернативным здесь может быть только выбор целеполагания, т.е. способ сделать некомфортное комфортным. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Свет, это я сейчас хожу медленно, но я же борюсь весом всю жизнь...
    и была у меня и аэробика каждый день, и зал каждый день, и бег каждый день...
    не ра-бо-та-ет...
    нет, работает, если бегать по 16 часов...
    я когда детей в европы возила, так там экскурсионные забеги были на весь день (и это реально была даже не быстрая ходьба, это были забеги, медленным бегом), так я оттуда приезжала с легким снижением веса... ну так превращать жизнь в суточные забеги ради похудения нафиг? вон, у нас фигуристка отказалась от спорта (чемпионка какая-то) потому что справится с весом не может...у неё нагрузка маленькая?
    а худела я, Света, сильно-сильно, два раза в своей жизни: при беременностях...просто беременела и худела
    так что не все так просто, не все так однозначно, и ваш опыт только ваш

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • если сайкл как интенсивная групповая тренировка, то страдают тазобедренные суставы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Альтернативный способ есть. И не один. И это не чудо и не диеты (диеты вообще считаю злом, разбалансирующим настройки организма, в отличие от оптимального и комфортного пищевого поведения).
    Это технология. Но тебе это ни к чему, для тебя работа с энергиями и настройками - изотермика с ворованными из физики терминами : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ходьба - экономичный вид движения. При прогулочном передвижении по равнине мы ходим "на костях", нога и руки болтаются, как маятники, и крупные мышцы почти не работают. Это лучше, чем ничего, но для здорового человека слишком легко, чтобы вызвать какие-то изменения в организме.
    От питания результат зависит еще больше, но многие не понимают, что и сколько едят.

  • Иди уже, технолог )

  • Блаженны верующие в альтернативные способы. Ибо их есть...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • мне так кажется, а на самом деле я уже уверена, что сведение всего к физике - это примитивно
    и что возможно, кое-кому из нас требуется преодоление своего физического тела, а кое-кому - принятие своего физического тела...
    и я что-то уже уверяюсь потихоньку, что мне ко вторым...
    нужно уже принять свою уродливость, и работать нужно в этом направлении: любить себя, какая есть, а не бороться с собой, ненавидя...
    как-то так.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Любой метод потери веса будет заключаться в превышении расхода над потреблением.
    Да, правильно. Нюанс в другом: увеличивать расход возможно не только за счет физических упражнений и нагрузок. Я там диего ответила уже... вы для меня где-то рядом с ним в этом отношении.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • тем временем, я лишь прокомментировала про ходьбу. Что она должна быть быстрой. Я уточнила в ответ на тезис "ходьба - бесполезна".
    Твой ответ мне выглядит, как будто на тебя напали из-за угла с обвинениями.

  • Ну да, некоторые технологи верят, что можно похудеть в бане или обмотавшись полиэтиленовой пленкой.
    А некоторые, наверное, верят, что могут приказать жиру гореть в огне.
    Только килограммы к ним тут же и возвращаются, как ты сама рассказала.

  • Первый раз слышу. Хотелось бы аргументировано. Где с этой информацией можно ознакомиться?

  • ок
    и бег ежедневный - бесполезен
    у меня есть и такой длительный опыт

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а тем временм я просто поделилась наболевшим

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Расход энергии происходит при любой деятельности организма. Чем интенсивнее деятельность, тем больше расход. Физические упражнения в этом плане наиболее эффективны и все.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Человек с большим лишним весом почти не в состоянии бежать с низкой интенсивностью, он через пару минут уже будет иметь высокий пульс, красное лицо, мокрую майку, стресс и сжигать в большей степени углеводы в процессе бега. Гормоны стресса в буквальном химическом смысле подавляют сжигание жиров. Поэтому если человек много нервничает, мало спит, ест много сахара и хлеба, да еще и не двигается в аэробном режиме, то сжигание жиров у него подавляется.

  • Да понятно. Это как Люба со своим "все в москву, это же легко и просто, а кто не в москве - тот просто лох".

    "Похудеть - легко и просто, а кто не худеет, тот лох".

    Но и Люба имеет право на свою историю успеха и рассказ о нём, и те, кто реально занимался и худел, тоже могут своим опытом поделиться. Эффективными методами.
    Мне вот бег тоже вообще никак. По причине коленей как раз. А сайкл зашибись пошёл.

  • с какой информацией?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Во во... твой уровень понимания, чтобы много не писать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "если сайкл как интенсивная групповая тренировка, то страдают тазобедренные суставы"

  • В ответ на: Расход энергии происходит при любой деятельности организма. Чем интенсивнее деятельность, тем больше расход
    Всё правильно.
    В ответ на: . Физические упражнения в этом плане наиболее эффективны и все.
    По сравнению с какими? С какими вы сравнивали? Оставляя за скобками, разумеется, психические и эмоциональные перегрузки в виде стрессирования как деструктивные.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • поищи. мне это сказал главный ревматолог области. и еще включается здравый смысл, в следующий раз проследи на тренировке: какие суставы задействованы, когда ты стоя крутишь педали да еще переносишь вес тела с одной ноги на другую. если просто сидеть и крутить педальки на велосипеде приколоченном к полу, то все хорошо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Гормоны стресса в буквальном химическом смысле подавляют сжигание жиров. Поэтому если человек много нервничает, мало спит, ест много сахара и хлеба, да еще и не двигается в аэробном режиме, то сжигание жиров у него подавляется.
    Нервничаю много-работа такая.
    Сплю не просто мало - 4-5 часов. работа такая.
    а вот хлеб я не ем от слова совсем. понимаешь? вообще, продукты с содержанием пшеничной муки я не ем.
    а сахар только там, куда он входит не сахаром: ну то есть кофе, чай и .д. - естественно тез сахара, а вот лук в блюдо закарамелизирую...но это раз в мес? раз в 2 мес? конфеты? какие конфеты?
    у тебя просто в голове не укладывается, что может быть в мире что-то не так, как ты себе представлешь...
    если что-то работает на многих, то это не значит, что на всех...

    оооо...я могу спорить про кожу...при этом я буду утверждать, что все лохи, что у них не такая прекрасная кожа, как у меня, ттт ))))) что у них есть шрамы, морщины, пигментные пятна, неровности и т.д. от их тупости и лени...
    и кожа как раз намного больший показатель здоровья

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А ты прежде чем ляпать на форуме по теме, читай учебник. А то двойку на экзамене получишь.

  • бедолажка... поменяй заместительную терапию.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему не так? Как раз всё так - если в твоей жизни есть постоянный стресс в виде недосыпания и нервной работы, то это явное указание на то, что жиры не будут сжигаться эффективно. И на фоне этого стресса не просто бесполезно, а даже вредно еще и нагружаться физически, вроде ежедневного часового бега, как ты говоришь. Организм уже как загнанная лошадь, куда ему еще дополнительные нагрузки?? От них стресс только усилится.

  • Кто о чём, а гуня о климаксе.

  • Кстати о коже. При похудении вряд ли кто мечтает, чтобы она обвисла шарпеем или обогатилась растяжками. Чем старше, тем такие риски выше даже у тех, кому повезло с генетикой.
    Одно из необходимых условий успеха здесь то же, что и в правильной технике гармонизации веса: эмоциональный комфорт и удовольствие от процесса.
    И вообще... удовольствие это главное. Без удовольствия сплошные жизненные эрзацы, только внешне похожие на успех.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну жалко же людей. Размышлизмы они как-то не помогли... без дерьма жизнь тоскливая у наших безлавочных девушек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: По сравнению с какими? С какими вы сравнивали?
    С любыми. Физические упражнения в динамике (при необходимой нагрузке) требуют меньше времени для одинакового расхода. Что не отменяет возможности расходования энергии другими способами - статикой, работой кардио, мохга и т.д.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Какие двойки...все эти формы вечерне-заочного обучения это просто форма продажи диплома в рассрочку. Двойкам нет места в этом бизнесе.

  • Да жалко тут всем тебя, одинокую никчемную горемыку.

  • тогда шлите деньги. или это ваша обычная коллективно-климактерическая истерика?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все так. пеп, расскажи нам как ты из педиатров в психологи заделалась?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну хоть так оправдать многолетнее стояние рядом с медициной с педагогическим дипломом в кармане.

  • Никак. Потому что я работала психиатром. Обычная специализация на кафедре у Короленко.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: