Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • Лень - это когда ты просишь ответить, а мне неохота )

  • В ответ на: Может быть надо выборку расширять.
    Может не в женщинах дело то?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: практически всю классику я прочла в детстве...и аповского Стейбека ))) ....скорее легче спросить чего не читала ))
    Зачем это было? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В либиде? ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Приемлемый ответ)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Либидо - это лишь отсутствие лени. ))
    *Продолжая разговор про лень.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Можно как вариант обобщить и сказать что Человек - это Либидо ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мы с тобой уже обсуждали тему "никогда не разговаривайте с материалистами" )))
    слишком много надо объяснять ))) при том, чтоб собеседник был готов воспринять "альтернативный" взгляд
    без наклеивания ярлыков ))) позволяя тем самым своей картине мира стать намного объемней и богаче -
    хотя бы допутсить как возможность такового ))
    (хотя без лично прожитого собственного опыта мало кто способен на это))))

    а эталонной картиной мира = равной замыслу создателя всё-таки врядли кто из людей обладает )))
    даже профессор ))))

    так что можешь заводить топ "Я - Бог" - уже можно)))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Тат, у меня вопросы насчет переключения типов мышления (а точнее даже не мышления, а восприятия информации) в грядущих поколениях начали возникать с середины 90-х. А психологию я в первую очередь рассматриваю как эмпирику. Хотя профессиональный психолог в семье тоже есть.
    PS. Небо в капельке цветка видишь не только ты. Формальный статус тут вообще не причем.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Легче назвать те, которые не причислять. Идти дальше. Узнать больше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: тучки бегают, но вроде дождь не собирается, сгоняю на часок.
    в итоге часа два потусовался на пляже - красотень! правда вода холодная, только окунуться, не покупаешся нормально.

  • Ну правильно : ) А дальше-то? : )) От того, какие выводы ты для себя из этого делаешь, и зависит, понимаешь ли ты, что такое лень и каков ее функционал : )))
    Разжевала уже тебе... глотай, диего : ))))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Идти дальше. Узнать больше.
    Они не биологические лишь с точки зрения индивида. Наверное так.
    Мы все - один большой муравейник. И попытка отдельных муравьев уйти дальше - это лишь общевидовое расширение ареала (не в прямом смысле, конечно). Вот и бегут за пределы зоны феромонов, те кто может это сделать. Они по наивности думают, что это их личностные качества, но это лишь природный гон.
    Ну как-то так. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • После горных рек это парное молочко)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ... это лишь общевидовое расширение ареала (не в прямом смысле, конечно).
    Очень кстати полезное и нужное дело, надо сказать. И правильный взгляд :friends:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: бегут за пределы зоны феромонов, те кто может это сделать
    Об этом и речь: страх идти дальше... узнать больше... а не превратиться из муравья в термита или ласточку.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в том и дело, что расширение ареала идет по горизонтали - это для вида полезно - опять же описывается кривой гаусса - 15-60-15 )) авангард - разведчики, исследователи, покорители пространств и миров ))
    середнячки и аръергард
    а для индивида - полезен рост по вертикали ) выше муравейника - на уровень причин ))
    прогресс общества=муравейника для индивида может быть как полезен, так и губителен

    интересно, что на бз обсуждается "мурашиная теория" )))
    значит в общем поле значений эти категории уже "прописаны"

    хотя ундина была против )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Против чего?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Кто - нибудь смотрел Настоящий детектив 3 ? Стоит? (Второй после первой серии бросил.)
    Я смотрела. Худший из трёх, ужасная тягомотина.
    Причём первый меня не особо впечатлил, я не разделила общих восторгов.
    А вот второй... Его, в основном, ругают любители первого. Но меня настолько финал вштырил, что я потом пару дней ходила под сложным впечатлением. И да, там надо преодолеть первую мутную серию и, желательно, не сдаться на второй. Потом захватывает. С учётом небанальных поворотов сюжета.

  • что данное общество в принципе способно воспринимать подобную информацию:
    "эгрегоры", этсетера...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А ты не корова? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не так. Ваше подсознание сыграло с вами шутку.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В "пространстве" не выделенных координат. Есть иллюзии, существующие в отдельных областях пространства по разным причинам. Но в целом нет верха и нет горизонтали.
    Это сейчас не придирка материалиста, а краткий ответ на твою посылку. Надеюсь, что поймешь. )))
    И муравьиной теории тоже нет. А вопросы эгрегоров на бз обсуждались с самого начала.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Поясните. У меня посылка простая - все человеческие движения суть биологические.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Звучит несколько заносчиво, на мой взгляд.
    Правильно ли я понял, что ты то уже вылез из социальной кастрюли, решительно отказался от всех видов киселя и сам, только сам решаешь что тебе есть?
    И даже если тебе вдруг захочется узнать каков кисель на вкус - никогда его не попробуешь, дабы не уподобиться тем слепым котятам из кастрюли.
    Ну это как с Пелевиным тем же. Ты прочитал несколько десятков страниц из достаточно проходной книги, написанной на заре его писательства в ранние 90-ые, и решил что весь Пелевин - говно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: