Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Взвывы про голодомор, конечно, от лукавого. Вот не можете вы, стобы ВСЁ было хорошо... непременно что-нибудь да плохо. Что за народ...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И почему, кстати, ни слова про прискакавших и пытавшихся понавтыкать в Крыму своих баз америкосов? Нет, так дело не пойдет, ни в какую ни в программу, в переработку!

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Взвывы про голодомор, конечно, от лукавого.
    web-страница

  • Вот именно в такой трактовке - от лукавого и есть. Почему вранье про геноцид именно украинского народа? Впрочем, вопрос чисто риторический, обмена мнениями не предполагает... понятно, почему и зачем... а толочь воду скучно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "а у них негров линчуют...".
    про не расширение - нет документов, только воспоминания))) Президент про Крым и пенсии тоже по телеку обещал, так тут хоть видеозаписи есть)))
    про Косово вообще детский сад...

    дискуссия не имеет смысла...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ваши предки наверное охраняли и раскулачивали, поэтому Вам и не хочется верить в это. Мне к сожалению, рассказывали случайно выжившие в эти самые несуществующие голодоморы родственники. Но я не собираюсь с Вами спорить, живите в своем мире, я останусь в своем.

  • Уже почти месяц ждет своего прочтения книга Джона Стейнбека "Гроздья гнева" про американский голодомор времен великой депрессии. Скачал, думал забуду про нее... Нет, не могу. Буду читать издание 1940-го года.
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...

  • " Писал еч, что там всякий сброд." - где это я такое написал? Читайте внимательно и не придумывайте лишнего, а то опять обижаться начнете, что вас не так поняли.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Умилило что про Америку ни слова.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот как раз основные претензии в том, что референдум в Крыму бы проведен не в рамках междурядного права, а с большими нарушениями.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А по мне так Крым - детский сад. Ничего примечательного в этом собати или нелогичного. Обычное событие, чего так выть? Прецеденты с бомбардировки, вторжения и, убийства лидеров государств куда как ужаснее.
    Да, у них линчуют, и у нас линчуют. Но отчего то нам линчевать нельзя, а им можно. Что за холуйское желание благодарить за то, что они реализуют свое право сильного, и извиняться за свои попытки реализации такого же права... Но, пожалуй, это не страх, нет, не холуйство, это иудство и есть.

  • Еч, я тебя правильно поняла? Ты обвинил меня во лжи, так как не гибнут мирные жители в Донбассе от ВСУ. Еч, у тебя хоть капля совести и порядочности осталась, кроме пустобрехства?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты был в крыму? ты знаешь что там на самом деле происходит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Там ремонт дорог начался впервые за более чем двадцать лет :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты лично так хочешь линчевать только потому что где то линчуют?
    И в этом ты видишь национальную гордость*?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты вот лично хотел коммунистов фашистам сдавать. Какая уж тут гордость

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на:
    про не расширение - нет документов, только воспоминания))) Президент про Крым и пенсии тоже по телеку обещал, так тут хоть видеозаписи есть)))
    Янукович и оппозиция в феврале 2014 под гарантии членов европарламента подписывали документ в прямом эфире ( и документ имеется) о переизбрании президента и условиях, при которых это будет сделано, однако было нарушено все, начиная с первого пункта. Но я правильно понимаю, что им можно на основании каких- то очень весомых причин?

  • У них там ходят с автоматов людей стреляют, пойду тоже, почему им можно, а нам нельзя?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Россия войну никому не объявляла, Крым мирным путем вошел в состав России, без единого выстрела и без единой жертвы.
    Мне вот, кстати, до сих пор никто так и не ответил. Почему на Донбассе эти весёлые люди защищали свою Ридну Украину от злобных русских армий, а в Крыму - таки нет? В чём разница?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот не устаю повторять из года в год, что гуманизм для бедных. В мире ничего не изменилось. Всегда было право сильного. Кто сильнее тот и прав. А по сути война это воровство по сговору между группой лиц со всеми отягчающими. Миром правит агрессивное ворье. А вы питайтесь гуманизмом, дескать, и вторую щеку подставьте)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если ты не можешь вспомнить, что ты написала и что я ответил, то я напомню. Ты написала про убитую при миномётном обстреле пулемётчице что она "пошла расстреливать людей" . Я ответил что это ложь и попросил чтобы ты подтвердила свои слова про то, что убитая участвовала в расстрелах. Жду, но пока от тебя одни только оскорбления.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: потому что она запустила каскад международных санкций
    Прям по методичкам чешете).
    На нас вводили санкции и за сбитый над Донбассом Боинг, и за недотравленных Скрипалей, и за поддержку Венесуэлы.

    Неужели в вашем возрасте можно быть таким глупым, чтобы верить в какую-то общую справедливость?:смущ: :ха-ха!:
    У западных стран она ровно такая: Друзьям - всё, врагам - закон.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Это про меня написала Свет:улыб:Ты повторяешь распространять вымысел

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: вот просто интересно это не фейк?
    Пишет Порошенко: Тяжелая весть с фронта. Обстрел позиций 54-й отдельной механизированной бригады из минометов. Прямое попадание мины в блиндаж. Потери. Яна Червоная и Александр Милютин погибли сегодня от вражеской мины. Защитники Украины. Знал Яну как волонтера и человека веселого нрава. Трудно поверить…
    Серьезно? Волонтер и человек веселого нрава пошла расстреливать людей? как-то даже думать страшно, о людях невеселого нрава....
    Заметь ни слова про участие в расстрелах. Или ты считаешь, что военная пулеметчица по кличке Ведьма отправилась рассаду помидорную выращивать? Прекрати перевирать чужие слова, ты подло и трусливо обвинил меня во лжи и стараешься сделать вид, что ты дартаньян. не старайся. я не должна доказывать, что кто-то участвовал в расстрелах, потому что ты вдруг так решил.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вот как раз основные претензии в том, что референдум в Крыму бы проведен не в рамках междурядного права, а с большими нарушениями.
    А Югославию бомбили, хусейна и каддафи к праотцам отправили в полном соответствии с международным правом, а если и с нарушениями, то с маленькими. Верно?

  • "Честные ватник это те, кто оставшиеся без работы, не устроившийся в этой жизни, едет на заработки с оружием в руках в Донбасс?" - где тут слово про всякий сброд? Врете и даже не краснеете. И при этом я совершенно не писал про местных защитников Донбасса.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ннп

    государство - аппарат насилия (с)

    сегодня одни приоритеты, завтра другие, послезавтра "Ни мира ни войны, армию распустить"
    нынешнее государство уж никак нельзя назвать стоящим на страже интересов народа (большинства)
    у них там свои "забавы" и никакое государство не видит отдельного человека - оно массами управляет

    самое правильное - не путать Родину с государством

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: что она "пошла расстреливать людей" . Я ответил что это ложь
    А Моторола ходил расстреливать людей? Или пленных?
    Разве кому-то нужны доказательства?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Ты лично так хочешь линчевать только потому что где то линчуют?
    И в этом ты видишь национальную гордость*?
    Я в этом вижу не гордость, а условия для действий, сложившиеся в данный временной промежуток истории. Что можно в их интересах им, то можно в наших интересах нам.

  • Если убрать утрирование, то да. Что можно им, то можно нам. Всё просто.

  • Если абстрагироваться совсем, т.е. совершенно, то Родина ведь тоже просто чистый импринтинг. Ну родился ты в самолете... не считать же его родиной. Родиной только мамупапу и близких родственников можно считать) Родина это люди а не место :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Вот не устаю повторять из года в год, что гуманизм для бедных. В мире ничего не изменилось. Всегда было право сильного. Кто сильнее тот и прав. А по сути война это воровство по сговору между группой лиц со всеми отягчающими. Миром правит агрессивное ворье. А вы питайтесь гуманизмом, дескать, и вторую щеку подставьте)
    Женя, спасибо тебе за формулировку.

  • В ответ на: Знаешь, кое кто, у кого родные погибли в 37 или были раскулачены и умерли в тундре и тайге от голода, так и сделали - указали кто коммунист. Все от человека зависело. Ты же, пытаешься сейчас приписать мне антисемитизм. Тебе не стыдно?
    В ответ на: Свет, давай представим такую ситуацию.
    1929 год тебе 10 лет, большая сельская семья, все вкалывают до седьмого пота. Крепкое хозяйство, коровы, лошади, отара овец. И зимним вечером врываются в дом вооруженные местные бедняки вместе с главой сельской партийной ячейки. Отца и старшего брата, пытавшего что то сказать, расстреливают на месте, а всю семью - мать, сестер, младших братьев, деда и бабушку выкидывают из дома. Позволив только взять что в руках унесешь, гонят на станцию и скотском вагоне, вместе с другими такими же горемыками, отправляют в Сибирь. По дороге умирают старики. Привозят в тайгу и на голом месте заставляют корчевать деревья. От непосильного труда умирает сначала мать, а потом и все младшие. Тебе удается убежать в город, затесаться среди строителей гиганта пятилетки. А через 12 лет, в 41 году твоя часть оказалась в окружение и ты попал в плен. И среди пленных ты видишь того, кто расстреливал твоего отца и старшего брата, по чьему указанию твоя семья попала под раскулачивание. Промолчишь ты когда немцы у тебе спросят кого из коммунистов ты знаешь? Как ты поступишь в таком случае?
    Это твои слова. Ты оправдываешь людей, сотрудничавших с фашистами. И еще раз, в моей семье прадеда раскулачили и он погиб при невыясненных обстоятельствах, после того как его арестовали "по линии НКВД", трое его сыновей воевали, двое погибли, а один попал в плен, бежал из плена, подорвался на мине... но никто не пошел помогать фашистам. Это ты такой, еч

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сделайте запрос в яндексе про то участвовал Моторола лично в расстрелах пленных и получите ответ web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • После того как 70 человек убили на Майдане? И после подписания он сбежал из Киева. Был подписан в тч возврат к Конституции в редакции 2004 года: к парламентско-президентской форме правления, президент самоустранился, Парламент назначил ВРИО до новых выборов... кровавый переворот...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "И еще раз, в моей семье прадеда раскулачили и он погиб при невыясненных обстоятельствах, после того как его арестовали "по линии НКВД"" - и после этого Риша хвалит Сталина. Молодец.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я даже отвечать на это не стала, на этот длинный экскурс в историю с предательством.

  • я не хвалю сталина, ты снова лжешь и трусливо передергиваешь. я писала, что в моей семье думающих людей (это у нас наследственное) понимали, что не только сталин виноват.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Это твои слова. Ты оправдываешь людей, сотрудничавших с фашистами. ...
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Т. Е. Вопросов к тому, кто именно организовал убийства нет, все понятно и виновный не вызывает сомнений, а слова януковича о том, что он не сбегал, в расчёт не принимаются? Хотя как бы логика событий нарушается - подписал Янукович документ, гарантируюший ему позиции президента и ну как давай сбегать на следующую ночь. Видимо его жизни потому что ничто и никто не угрожал. Верно?

  • люди на земле живут
    и если обжили ее, укоренились, она стали им родной, питает их и наполняет силой
    язык, обычаи, традиции, культурный код

    что каждый вкладывает в к-л понятие - это уже от его личного опыта и окружения его сформировавшего

    а так то все вместе человечество
    только одна стая приматов борется с другими стаями за право обладать к-л ресурсом

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • единственное что тебе осталось: извиниться перед всеми и уйти. и никогда больше не возвращаться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: "Честные ватник это те, кто оставшиеся без работы, не устроившийся в этой жизни, едет на заработки с оружием в руках в Донбасс?" - где тут слово про всякий сброд? Врете и даже не краснеете. И при этом я совершенно не писал про местных защитников Донбасса.
    Про не устроившихся в жизни так и пишут - всякий сброд.

  • Да конечно все так :dnknow: Куда вложили свой труд, себя, где могилы предков, там и родина.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кому им?
    Ты погугли Международный статус Косово, там хоть и перевес признавших, но масштабный.
    И сравни со статусом Крыма. Ну да, вокруг враги, одна надежда на армию и флот)))
    И Косово в Албании не присоединился... Т.ч. параллели не параллельны)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А если разведчик? В 25 уехал в США или Германию и там вложил свой труд.

    По-моему, родина - это где вырос и начал превращаться из обезьяны в человека.

  • В ответ на: Сделайте запрос в яндексе
    Прикольно).
    Ну, это в принципе вам уже к психиатру.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: