Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Да бесполезно это. Ты же видишь, что логика не работает, здесь ВЕРА. Шарашат готовыми формулами, с передергиваниями в прямом эфире.
    Завтра их перепрограммируют, начнут казахов ненавидеть. Или лысых.

  • В "28 Панфиловцев" была интересная трактовка понятий Родина и Отчизна. Родина - это где живёшь, а Отчизна - это как живёшь... Что-то в этом есть, наверное...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так разбираться надо. Только не нам и не РФ. Это украинское дело. Ну или Международного Трибунала, если попраны международно принятые правила.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Отличный приём в споре: обвинить оппонента во лжи и передёргивании фактов, и можно после этого спокойно самому этим и заниматься. Главное - выкрикнуть первым.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: президент самоустранился
    Ты брехло, и хохлы твои брехло... :безум: Янукович в один день уехал, а уже на следующий день его объявили непрезидентом. Хохлы долго изобретали для вас, хомячков, как бы преподать свержение, то *самоустранился*, то *не могли его найти*.

    Что касается бегства, это нормальное поведение первого лица любого государства при угрозе личной безопасности. Ему надо было смело пойти на майдан, чтобы его там на елке повесили? Забили ножами веселого нрава люди, как Каддафи?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Абстрактным "им", которые реализуют право сильного.

    Статус Косово не имеет значения, признание - это лишь мнение, кому как удобно, очень ненадёжный инструмент с точки зрения объективности. Мы говорим про процессы.
    Да что Косово.... СССР распадался, хотя референдум вынес иное решение. Не хочешь в связи с этим не признать все 15 государств?

  • Ну, справедливости ради, Сальвадор Альенде погиб в револьвером в руке...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну тут ты права , ты не хвалила Сталина, ты только написала "совершенно согласна. кто при сталине жил, тот сталина не хаял." , "Так вот: никогда не ругали Сталина"
    И добавила с отрицательной ноткой - "Всегда есть те кто ругают власть. "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это ты так пишешь, и не приписывай, как у тебя часто бывает, свои слова мне.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Да бесполезно это. Ты же видишь, что логика не работает, здесь ВЕРА. Шарашат готовыми формулами, с передергиваниями в прямом эфире.
    Завтра их перепрограммируют, начнут казахов ненавидеть. Или лысых.
    Здорово. Заниматься ровно этим же, но кому-то можно, а кому-то нельзя.

    Ладно там казахов ненавидеть... но ненавидеть своих, чтоб кто-то не дай бог не подумал, даже не заподозрил, что ты можешь подумать, что казахи могут в чем-то ошибаться - вот где программа.

  • А судьи кто?
    Вообще, я не люблю околопатриотическую военную мифологию и игру на стадных, кровных рефлексах.

    Скажем, как жил А.Д.Сахаров? Принес ли он пользу России? Наверняка и сейчас полно людей, которые считают его дураком, слабаком, предателем.

  • Прикольно. Ответить нечего и начались диагнозы:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А судьи кто?
    Потомки.
    Китайцы говорят: слишком мало времени прошло, чтобы судить. И они в этом плане абсолютно правы.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да уж чего ты только тут и кому не приписала, уж тут равного тебе нет на форуме))) да вот сейчас не сходя с места ты приписала мне частые приписывания.

    Приведи мне примеры частых приписываеий

  • В ответ на: Ну, справедливости ради, Сальвадор Альенде погиб в револьвером в руке...
    Ты от стада скакавшего с пеной на губах ждешь благородства?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну от стада-то нет. Думаешь, пиночетовское чем-то от майданного отличалось? Говорило только по-испански.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Прикольно. Ответить нечего и начались диагнозы:улыб:
    Я был очевидцем, как Моторола воскрешал людей. Фото и видео нет.
    Осталось только попасть в выдачу яндекса и гугла...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • ну не ругали Сталина и что? ты еще

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, не ровно тем же.

    Я не приписывала никому из вас собственные трактовки ваших слов, не клеила ярлыков типа «иуды», не решала, кому здесь быть, а кому уходить.
    И не писала простыней со сладостным описанием пыток, которые если что-то и доказывают, то явно не то, что задумывал автор описания.

    Вот сейчас вы пишите, что я «ненавижу своих». Это я где такое начертала, можно цитату?

  • пепа ты проиграла

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы клеили другие ярлыки и намекали своим собеседника, что "мол, дурачки, что с них взять, запрограммированы".
    Про слалострастие пыток и прочее я тоже не писала, но вы отчего-то авторство приписала сейчас мне. Видимо можно? Ну и мне можно)

  • Я написала прямо, про дурачков? Или опять таки ваша трактовка?

    Ага, трактовка. То есть за фильтры вашего личного мозга и их трактовку входящего контента отвечаю тоже я. Хм.
    И про ненависть чудесно получилось. Нет слов про ненависть? Не беда, я другие слова так прочту, мне надо. Для последующих обвинений.

    А насчет пыток - вовсе не приписываю вам авторства. Это писал другой человек, разделяющий вашу позицию, то есть «вы» - групповое.

  • а ваше групповое оправдывать фашизм, да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пытки зацепили? Считаете нечестным приемом? Так это такая реальность для людей, тех, которые *веселые люди* защищать пришли. Как умели, так и защитили. Некоторых потом в землю закапывали, для защиты.

    В ваш мирок это не очень вписывается, правда? Поэтому, лучше в это умом не верить, а лучше вообще невслух отрицать. Когда злодеи не те, кого вы ожидали, то и смерти, и пытки как бы ненастоящие...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • У меня двойственные ощущения. С одной стороны мне очень трудно и сложно представить базу нато в Севастополе
    Потом мне непонятно : правда или нет то, что Китай постепенно осваивается в Сибири и Забайкалье, и что оттуда вывозит беспощадно вырубленный лес

    И по прочтении топика как-то стало даже страшно от всех этих "иуда", "уходи" и подобное, как будто нажата кнопка и акивируется функция доносительства и коллективнооргазменного сожжения ведьмаков

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (04.04.19 10:51)

  • Зацепила тенденциозность. Самые большие зверства на территории Донбасса творят сами ЛНР-цы и ДНР-цы, или кто они там. Потому что они уже практически ничем не скованы и не связаны, в плане общества и закона. А люди звереют быстро, увы. И сладостратие ваше в описании пыток зацепило, че скрывать.

  • Скажите мне, люди, вы реально боитесь НАТО? И уверены, что только отвернись, так сапог немедля ступит?

    А насчет леса - см.спутниковые снимки в динамике по годам.

  • В ответ на: Самые большие зверства на территории Донбасса творят сами ЛНР-цы и ДНР-цы, или кто они там.
    вот это в каком телевизоре показывают? в ечевом?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Самые большие зверства на территории Донбасса творят сами ЛНР-цы и ДНР-цы, или кто они там. Потому что они уже практически ничем не скованы и не связаны, в плане общества и закона. А люди звереют быстро, увы. И сладостратие ваше в описании пыток зацепило, че скрывать.
    И ни одного факта... А только потому что. Ну потому что по-другому-то и быть не может...
    Где-то я это уже видел... Ах да:

    В ответ на: Да бесполезно это. Ты же видишь, что логика не работает, здесь ВЕРА. Шарашат готовыми формулами, с передергиваниями в прямом эфире.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • есть люди, питающиеся позитивом (эмоциями)
    есть люди, питающиеся негативом

    а эгрегоры питаются всем без разбору - любыми эмоциями - чем сильней и примитивней эмоции - тем проще

    что мы собсно и наблюдаем в топе

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Скажите мне, люди, вы реально боитесь НАТО?
    НАТО - это ВОЕННЫЙ блок, если что...
    Который из самых мирных побуждений приближается к нашим граница, ага.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ничего плохого в трактовке очевидных поступков нет. Если человек годами кается и порицает своих то, за что к чужим претензий не имеет, то это сложно объяснить любовью.

    Ну и да, отсыл к "групповому" сам по себе прекрасен)

  • А им туда зачем? Чтобы что?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: В ваш мирок это не очень вписывается, правда? Поэтому, лучше в это умом не верить, а лучше вообще невслух отрицать. Когда злодеи не те, кого вы ожидали, то и смерти, и пытки как бы ненастоящие...
    Сегодня все формулируют лучше, чем я.

  • У меня есть слова очевидцев. Но если я принесу сюда эти тексты, то вы скажете, что тексты фигня, очевидцы не очевидцы и т.д. и т.п. С верой фактами не спорят.

    Попробуйте включить логику. Есть изолированное географическое пространство. На нем действуют три силы. Местные, люди с запада и люди с востока. Люди с запада и с востока худо-бедно организованы уставом, законами своих стран и т.п. Местные, по сути, уже нет. Часть местных верила в великую идею Новороссии и сейчас чувствует себя кинутыми. Часть стала местными недавно, это авантюристы, понаехавшие с запада и востока, а также люди определенных, так скажем, психических деформаций, тк нормальные люди на войну, как на сафари, не ездят. Ресурсов при этом не зватает.
    Вопрос задачи - какая из трех сил будет самой отмороженной?

  • И щас он меня съест.

  • В ответ на: Самые большие зверства на территории Донбасса творят сами ЛНР-цы и ДНР-цы
    Хм, и в чем это выражается?..
    По отношению к кому они их творят?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В любой войне первой жертвой становится правда......

  • У нас есть убитый военными человек, но еч объявляет это ложью и фейком. "С верой фактами не спорят"
    В ответ на: также люди определенных, так скажем, психических деформаций, тк нормальные люди на войну, как на сафари, не ездят
    как бы с этого я и начала беседу: уместно ли объявлять человеком веселого нрава, поехавшую на войну против своих же соотечественников женщину, и может ли это делать президент, тем самым поощряя убийство одних украинцев другими украинцами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вот думаю, что зверства творят достаточно с обеих сторон, и по иному быть не может - война. Но из какой любви к своим можно утверждать, что все же самые большие зверства совершают свои? . А чужие все-таки или не совершают, или их зверства поменьше.

  • В ответ на: Сегодня все формулируют лучше, чем я.
    Сегодня ты формулируешь хуже всех.
    :cray-1: :ха-ха!:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • За своих стыднее, как за себя самого

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну ты же все понимаешь. наша форумная "оппозиция" это сбитые летчики (а некоторые прям так и не летавшие сроду), им нужно в этом обвинять хоть кого-то, ну пусть будет виновата россия - глобальненько так-то, не я неудачник, страна стремненькая подвернулась со сталиным и путиным

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это когда другие были безупречны - да. А когда, нет, то с чего бы?

  • Давайте поднимем цитаты, где я годами каюсь и порицаю своих?

    Впрочем, их опять не будет, а будут трактовки.

    Что такое «свои»? Отчего вы уверены, что «своим» полезны войны, а не хорошая медицина и образование, к примеру? Отчего те, кто за войны, которые уничтожат часть «своих», а другую часть приведут к нищете - молодцы и патриоты. А те, кто хотят «своим» спокойной и сытой жизни - иуды?
    Отчего нельзя признавать ошибки, даже если их сделали «свои», а нужно продолжать в них упорствовать?

    Так много вопросов, на которые не будет ответов. Все, горшочек я выключаю, он варит впустую.

  • В ответ на: Люди с запада и с востока худо-бедно организованы уставом, законами своих стран и т.п.
    И т.п.
    Отчет ООН
    Харьковская правозащитная группа

    По второй ссылке кстати инцидент с бомбежкой пляжа:
    В ответ на: 13 июля 2014 года в Зугрэсе (находился под контролем "ДНР") кассетными бомбами был обстрелян детский пляж, школа, стадион. Погибли 15 человек, 19 были ранены, в том числе пострадали дети и подростки.
    У них уставы, законы своих стран...
    В ответ на: Часто случаи незаконного удержания сопровождались пытками, иногда убийствами. Жертв чаще всего удерживали в помещениях СБУ, МВД, прокуратуры, админзданиях (администрации, горсоветы), военных частях, военкоматах, фабриках, общежитиях.

    Среди таких мест массового заключения в Донецке у сепаратистов назвали здание управления СБУ по улице Щорса (более 225 лиц), бывшую военную часть № 3037 на улице Куприна (более 190 лиц), бывший завод и арт-площадка "Изоляция" (более 190 человек).

    Пленных держали в помещениях без доступа свежего воздуха и освещения. Они спали на полу, им приносили воду в пластиковых бутылках, набранную в туалете. В туалет часто отпускали по графику, в другое время для этого служили пластиковые бутылки. Задержать могли за нарушение комендантского часа, употребление алкоголя, наркотиков, политическую позицию.

    Около 40 человек были незаконно задержаны задержаны ВСУ и добровольческими батальонами. Причинами для задержания были подозрения в симпатии пророссийским силам, в шпионаже, задержания с целью выкупа.

    Много информации поступало о нарушении прав человека со стороны добровольческих батальонов. В частности, что бойцы батальонов "Чернигов" и "Торнадо" удерживали население в железнодорожной больнице Новой Кондрашовки, а также в складских помещениях, в магазине этого поселка.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Опять за рыбу деньги.
    Мы тут факты требуем, и обвиняем оппонента в передёргивании, или логику включаем, которая у каждого далека от булевой?
    К тому же, вы до сих пор никто не доказал, что там есть организованные люди с Востока. Стрелков-Гирькин - это не российская армия.
    Часть местных хотела просто жить и работать в своём городе, и ни о чём не мечтала. А к ним пришли вооружённые и организованные люди с Запада и начали долбить из установок залпового огня, 150-и мм артиллерии и тактических ракетных систем типа Точка У.
    Да когда ко мне какое-то мурло с оружием полезет, я ему ложкой глаз выковыряю, не то что...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нет, он печеньки будет всем раздавать, как на Майдане.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да нет, тут личные успехи/неудачи в жизни не имеют влияния.

  • Сложно сказать в этом случае "так получилось". Кто-то затеял, кто-то повелся, а кто-то все это допустил, возможно что-то пошло не так в процессе занятия своими должностными обязанностями.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: