Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

С широко закрытыми глазами

  • Тут вот и получается что тетеньки - Агата Кристи, Элис Манро, да и та же Улицкая, с возрастом пишут лучше. А вот у мужиков такой тенденции не наблюдается.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Пратчетт не согласна категорически. Остальных не читала, но поинтересуюсь хронологией творчества.

  • Вот ранняя чистая фантастика Стругацких, на мой взгляд, может нравится в молодости, а потом лучше не перечитывать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • См. выше я написала почему - тестостерон рулит. У тёток другие механизмы.

  • Вы тенденциозны:улыб:

  • Пратчетт тот же Кафка, только лирик.

  • Еще в конце восьмидесятых один из одиозных кутюрье сказал на одной из Недель, что ягодицы - декольте двадцать первого века
    И только сейчас это открытие накрыло самые передовые местные слои населения. Однако их ошибка в самом начале : их чаяния утыкаются в "жопу", а эстетика всего лишь деликатно предлагает обратить внимание на красивую форму ягодиц
    Вот и парадокс : куча непристроенных "жоп" и козлятушки-ребятушки , желающие ягодиц, в тусклом переборе "мяса"
    И хуже всех здесь бабы, которые сами унижают себя, выставляясь "мясом" на прилавок. Мы сами этих козлятушек пестуем

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Что то русские княгини не стеснялись мяса, а очень эффектно его подавали.
    Первые манекенщицы в европе - они.
    Странно что для женщины ее тело - унижение, ибо не видно никого в парандже и мешках с дырками для глаз.

  • Анекдот понравился.
    Кризис. Сидит дома композитор. Работы нет. Денег нет. В холодильнике последняя сосиска осталась - тоска. И тут звонок. Звонит приятель - режиссёр:
    - Слушай, говорит, мне тут к фильму темка нужна на титры. За недельку сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через 2 недели уже.
    - Да без проблем! Расскажи только о чём фильм, чтоб я с музыкой не промахнулся?
    - Не бери в голову - в нем вообще музыки нет. Тема только для титров нужна. Ну представь себе: С дерева лист падает зигзагом на мокрый асфальт, и как до земли долетает - тут титры и твоя тема звучит.
    - Ок. Через неделю сделаю!
    Ушел композитор с головой в работу. Давно ничего не писал, да и халтурить не любит. Ночами не спал... В общем через неделю тема была готова. Дивная, красивая музыка - хоть завтра на "Оскара" посылай. Отправил режиссёру. Тот ответил, что все ок, и на премьеру через пяток дней пригласил...
    Приходит композитор на премьеру - зал пустой. Только на галёрке парочка пожилая сидит. Лет по 65. Ну, думает композитор, ясное дело - лирические фильмы нынче не в цене. Никого кроме старичков не интересуют... Сел он на второй ряд. Свет погас и началось. С первых кадров - порнуха настоящая. На фоне природы мужик самозабвенно дерет тетку. Дальше - больше, еще парочка подошла, поменялись... Потом к "отдыхающим" народ подтянулся и вот на экране полномасштабная групповха. Потом вообще собака прибежала - здоровый датский дог. Сначала собака всех отодрала, потом все собаку. Ну и далее в том же духе... И тут камера даёт крупный план, потом наезжает на дерево, на лист, лист срывается и падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры. Зажигается свет... Композитор сидит в шоке, красный от стыда, как помидор. Уши горят. Думает "Ну режиссёр, ну удружил! Это ж надо так опозориться! Что обо мне люди подумают! Кошмар! " Встает со своего места и с этими мыслями идет к выходу. Тут замечает, что пожилая парочка, в предынфарктном состоянии сидит и на него смотрит... Думает: неловко то как... А они что обо мне подумают? Надо сказать что-то... И говорит, обращаясь к парочке: "Музыка моя! " А они продолжая на
    него смотреть стеклянными глазами отвечают: "Ага... а собачка наша... "

  • ... плюс ведь кто-то дерево сажал ,с которого лист зигзагом на землю того этого.Наверняка тоже где-то в зале был...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • " ведь кто-то дерево сажал ,с которого лист зигзагом " - в земле уже наверное

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • С широко закрытыми глазами?

  • Боюсь что теперь это уже и не определишь :cray-1:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вас немного в сторону снесло.. У русских Вел. княгинь как раз с подачей и чувством собственного достоинства было всё в порядке, будь они хоть во дворце, хоть на подиуме, хоть за стиркой и на кухне.
    Для женщины её тело - это благо, воплощение её женственности и индивидуальности.

    Но если женщина сама о себе или вслед другим произносит типа "пока мясо не постарело" или еще что уничижительное относительно снижения рейтинга на рынке "невест" - она зачем-то сама себя же и опускает на уровень дешёвки

    но если надо объяснять , то не надо объяснять (с)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • п.9
    Слышал бы вас сейчас, интеллектуалов-нуаучников, какой-либо руководитель шиномонтажки, он бы тоже с вами согласился.

    ква-ква

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (09.08.18 11:54)

  • Смею напомнить : человека нельзя оскорбить, он может оскорбиться.
    Оскорбляйетесь сколько угодно. Негативная коннотация слов дешевка и мясо конечно равнозначна:улыб:

    Меня всегда изумляли люди которые хотят существовать в какой то реальности, не ступая в нее, буквально не пачкая ног. Это про сленг.

  • ну почему же дешевки? можно себя и задорого продать. некоторые себя бесплатно всем втюхивают, авось кто клюнет. тети сами выбирают свое место в жизни.
    но если надо объяснять , то не надо объяснять (с)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы когда устойчивые фразеологизмы интерпретируете, старайтесь не терять их первоначального смысла.
    Человека нельзя оскорбить. Он может оскорбиться только сам.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :dnknow:
    Показать скрытый текст
    Глаголы с возвратной частицей -ся:

    действие направлено на действующее лицо (т.е. возвращается к нему). Значение посфикса -ся здесь равно значению 'себя': умываться, одеваться, бриться, защищаться, прятаться и пр.
    Скрыть текст

    Целую.

  • Бардак в стране потому что все филологи.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А как быть с-"трахаться"? :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А ты молодееееец :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :улыб:
    Показать скрытый текст
    Глаголы с возвратной частицей -ся делятся на несколько групп:


    взаимно-возвратные глаголы: одно и тоже действие совершается двумя (или несколькими) лицами. При этом каждое лицо совершает действие и принимает на себя действие: встречаться, обниматься, здороваться, знакомиться, мириться, бороться, целоваться, переписываться и пр.
    Скрыть текст

    Это взаимно :heart: возвратный глагол.

  • Сорри, с фразами из пособий по психподготовке и популярных нетленок я не в состоянии держать диалог

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Что вы, для недешевки большое оскорбление уйти задарма. Вот к примеру серия Шанель лё лифт хороших денег стоит, но отрабатывает их на все сто. И ни грамма пафоса в упаковке. Это просто образ жизни, некий ее качественный уровень, честный, дорогой, и без снобства. Безусловно приятный и очень желательный.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А почему тогда "дрочить" а не "дрочиться"?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это возвратно-поступательный глагол

  • Правильны оба варианта.

  • Абсолютно не принуждаю.

  • Я еще помню времена, когда этот глагол означал - удариться о какой-либо предмет. То есть правильно обозначал самоповреждение. Я себя своей Тортиллою зову...

  • Трахнуться этот глагол был. Я трахнулся головой об столб. Обозначающий разовое повреждение.
    Трахаться об какой-нибудь предмет - это мазохизм, которому не место было в те добрые времена. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я даже не помню, какое слово было самым необычным в наше время. Слово "крутой" уже было? А, было "клёвый"!

  • Было! Было! * вопит
    - Откуда у тебя синяк?
    - Я трахнулась ногой о тумбочку!
    Типичное самоповреждение. Впрочем, головой о столб тоже оно.

  • У вас был в школе практикуем англо-русский суржик?

    У нас в некоторых слоях населения отмечался, только русско-французкий. Забавно, что все девочки-приверженцы таки уехали.
    Еще нужна была специальная интонация.

  • Особых интонаций не помню. Суржика не было. Просто нормально говорили по-русски.

  • У меня щас на работе всем суржикам суржик. Прям как на Брайтоне.

  • Не люблю такое. По-моему, это от недостатка квалификации и от суеты.

  • Тошнотина видимо? А то что девочки уехали это хорошо.

  • Ну так и сейчас,если ты дятел и долбишь бревно.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • был сленг всегда, причем зачастую местный, потому как интернета не изобрели. я часто переезжал и часто сталкивался.
    например по приезду в хабаровск при первом знакомстве во дворе меня спросили - "лайба есть?"
    феня понятно была глобальная, но ещё глобально вставил фильм "Джентельмены удачи"...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я трахнулся головой об столб
    _____________
    А Вицин в "Не может быть": "Не желаете ли трахнуть по маленькой?"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Впервые этот глагол вырвался на широкую публику в обсуждаемой коннотации где-то в середине-конце восьмидесятых. У Цоя тогда, кстати, в какой-то из песен он промелькнул

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: