Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А вот наши бабки жили и ничо

  • "То, что в государстве с усовершенствованной цивилизацией считается преступлением, в государстве с менее передовой цивилизацией рассматривается только как признак смелости, а в варварские времена может сойти за похвальный поступок. Суждение об одном и том же поступке, как видно, должно видоизменяться сообразно стране, так как между народностями существует такая же разница, как между одним столетием и другим"
    Мериме "Хроники времен карла 9"
    Логическая твоя ошибка заключается в том, что ты пытаешься механически сравнивать уровень жизни, не учитывая общее цивилизационное развитие. То, о чем собственно и предупреждает Мериме. И то, что выглядит как "ужас-ужас" с позиции отягощения бытовыми приборами начала 21 века, выглядело вполне нормой в середине 20-го. И не только в СССР. Кентукки 60-х с обратной стороны Британия и Франция 60-х без глянца

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да чойта, я-то как раз прекрасно это понимаю. А вот те, кто призывает рожать в поле, как делали наши бабушки - вряд ли.

    ПС. именно потому и существуют сроки давности преступлений. Особенно это понятно, когда меняются эпохи.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А какие дети маленькие все равно все красивые.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Матка не может выпасть:смущ:
    Извините, что снижаю накал страстей :biggrin:
    У меня бабушка 1905 гр, все четверо детей дожили до пенсии и дольше.
    Сама умерла в 84 года, хотя в войну с 4 детьми телегу без коня тягала.
    Прабабушка по маме так же.
    И жили счастливо, и у детей оставалось ощущение детства, откуда у писарей коментов такая глобальная тяжесть???
    Обвинение в своей несостоятельности историю? :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • После родов, с приходом климакса тонус мышц малого таза ослабевает – матка начинает продвигаться ко входу во влагалище. Такая патология называется выпадением матки, может быть нескольких видов: частичное – смещение матки минимальное, клинические признаки заболевания малозаметны; пролапс – полное выпадение матки; ректоцеле – происходит смешение не только матки, но и мочевого пузыря; цистоцеле – выпадение матки вместе с частью прямой кишки.

    Источник: https://lechim-prosto.ru/vypadenie-matki-chto-delat-v-pozhilom-vozraste.html
    © lechim-prosto.ru

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Лучше представить что у них с зубами было, при 4-х детях и отсутствия стоматологии в современном понимании:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Стоматологии в то время и не было, драть зубы ходили к парикмахеру, а лечить - не существовало.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Парикмахер в деревне? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, цирюльники зубы драли, а к ним в город ездили.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • моя бабка по отцу померла без единого кариеса в зубах в 86 лет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Невероятно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А что тут невероятного? Если не жрать сахар и сахаросодержащие продукты, то никакого кариеса и никакого ожирения не будет.

  • Ожирение можно и без сахара наесть) пельмени, картошечка на сале

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • пельмени не троЖЖЖЬ!! :злорадство:


    чёрный кофе без сахара и молока -прямая дорога к язве .

    Исправлено пользователем Нуевона (20.06.18 20:08)

  • Без сахара и без крахмала не наешь - именно они сразу откладываются в жир, поскольку очень легко разлагаются. Можно вообще жрать одно мясо с утра до вечера и ещё и схуднуть.

  • Прям советую вам месяц покушать яичницу на беконе, потом расскажите сколько набрали по итогу)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Черт знает, язва она ж бактериальное заболевание

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да нисколько не наберу, я ж говорил - главное чтобы не было поступлений углеводов: они легко разлагаются, организм видит быстрое большое поступление энергии и что он делает? правильно - откладывает её в жир для лучших времен. Ешьте мясо и жир, откажитесь от всех углеводных продуктов - и похудение вам гарантировано.

  • А это значит, что и все остальные бабки в России помирали в 86 лет без единого кариеса.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А энергию на жизнь из чего брать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не понял вопроса? Жизнь без сладкого - это не жизнь? Не ну если хочешь быть стройной - и не так раскорячишься. :biggrin:

  • А вы на практике попробуйте все сказанное)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Прочтите ее вопрос еще раз)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Жизнь без углеводов - это не жизнь. Вы хоть раз на безуглеводке сидели?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он видимо имеет ввиду простые углеводы в виде сахара и печенья, но не знает как это сказать)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так бы и сказал - быстрые углеводы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, я не сидел, я предпочитаю просто меньше есть чтобы не толстеть.
    А вот мой сын сидит на безуглеводке уже несколько лет. Мясо ест каждый день по приличному такому шматку, яйца, бекон, овощи. Много овощей.
    А утро у него начинается с большой кружки смузи из овощей в которую он добавляет пару ложек жира.
    На теле у него совсем нет жира. Ну совсем нет, даже на пузе.

  • Думаю, ваш сын таки ест медленные углеводы, ибо даже 2 недели совсем без углеводов - и человек превращается в амебу, вялую, вечно хотящую спать, с плохо работающим мозгом. На такие жертвы идут бодибилдеры перед чемпионатами, когда на кону серьезные призы и титулы, типа Железного Арнольда, и то у них безуглевлдка дней 10 максимум, а в обычной жизни такое делать - попадешь в реанимацию. Так что я уверена, вы что-то путаете про сына.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Блин, чем я читаю. Ваш сын ест овощи, а это и есть углеводы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он есть только мясо, жир, овощи и немного фруктов. Хлеб, сладкое, макароны, консервы, картошку и крупы не ест совсем.
    Всё это без фанатизма, в путешествиях, где нет выбора, он есть всё, разумеется, не помирать же с голоду ради идеи... :улыб:

  • Овощная диета не может быть безуглеводной)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Консервы каким образом в углеводы попали?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Там сахар.

  • Вообще сахар добавляют практически во все консервированные продукты без исключения. Для вкуса что-ли или для консервации, уж не знаю, но сахар есть почти везде.

  • Что за ерунда)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Овощи и фрукты - это и есть медленные углеводы. Гликемический индекс многих из них, кстати, выше, чем у круп.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • коксонула?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я имела в виду не исследования, а бытовое восприятие. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кариес кариесом, а потеря зубов беременно-кормящими из-за нехватки кальция - отдельная песня.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вам сказали, что сахар :tantrum: :biggrin: у него даже сайра с сахаром)) но диетолог знатный)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • *прячет сайру и шоколад с виноватым видом*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Доживали с выпавшими матками и беззубые :cray-1:
    Поголовно!
    :biggrin:
    Скрюченные/сгорбленные это да, но остальное.............. :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А чо, нет, что ли. Портрет молодицы, молодой замужней женщины, 24 лет. Херсонская губерния. Российская империя. 1894 год.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чо-то поди не 24... не может быть.

  • Ходушка :biggrin:
    Еще более отличная статья про регулярные руханья мира и подтекания дна :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я не знаю как там в херсонских губерниях и по фейковым фото судить не буду, у меня моя семья перед глазами, с совершенно не простой судьбой, и выглядевшие всегда на свой возраст :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну вот закроют форум нгс и пойдем строем улучшать себя. А пока мне и тут норм.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да ктож гонит то? :biggrin:
    Я тебя сама не отдам!
    А то со скуки передохнут тут :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Портрет молодицы, молодой замужней женщины, 24 лет
    24 года той, что на руках спеленутая лежит?

  • Ну вот не 24 же тетке, да же? Я понимаю, что всякое бывпет, но носогубная складка такая только от сил гравитации , а какая глубокая борозда на лбу??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: