Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

и треснул мир напополам

  • Потому как грязную низкооплачиваемую работу сложно заставить делать просто так , нужно придумать красивую но бесплатную мотивацию)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Из предшествовавших текстов. ) Как-то так "технично" заузилось в обсуждении, типа, хочешь людям помогать - велкам в санитарки.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Либо человек сам себя должен замотивировать сделать это.
    Пример со спасотрядами-прямо в кассу.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (18.01.18 14:29)

  • "И ты тоже прав". )) Но твои примеры (поговорочные) про тех, кто в основном может и сам за себя решать и за волосы вытаскивать, по формальным признакам (то бишь люди а) взрослые, б) условно здоровые), хотя при наличии помощи были бы эффективнее.
    Ну и не могу не вспомнить чей-то афоризм о том, что любой героизм - это первоначально чье-то головотяпство.
    Но это уже пошли разрозненные мысли, "я вся такая противоречивая".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Почему именно в санитарки? Лет 100 назад отправляли учить крестьянских детей грамоте, странное изменение приоритетов

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Спасотряды - мотивация почти автоматическая и моментальная: человек ощущает значимость и сопричастность, повышает самооценку и витальность. И я считаю это нормальным: у человека, как животного, любая мотивация имеет физиологическую подоплеку в виде кайфа, что никак не принижает энтузиастов, бо они ловят кайф от "полезного", а не напротив, чему примеров до... много, в общем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • дофамин-адреналиновое "вознаграждение" они получают - от "управления" - влияют на события
    в отличие от тех, кто ждёт помощи от других=зависит
    кортизол - гормон страха - причина болезней и смерти в конечном счёте

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ХЗ. )) Я просто отметила тенденцию на тот момент обсуждения, выраженную, в частности, Баджером: "ищут вакансии топов на производстве? <...> А в простые слесаря совсем-совсем душа не лежит?" В каждой дискуссии есть стандартные тупики, в которые она может свалиться окончательно, перейдя в банальные флейм и флуд, а может и не свалиться, если вовремя оттуда вырулить.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пойдёшь слесарей учить грамоте в отдалённых деревнях Финляндии?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Пойду (в смысле поеду) - только на кой ляд слесарям грамота, если они уже и так при делах?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Они думают, что им яйца недодают за работу. А прочитать контракт не могут. И подозревают, что местный писарь в доле с обманщиками.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мысль недалекая баджера была о том,что если помогать людям хочешь,аш кушать не можешь,то бросай все,чем занимаешся щас(насовсем,или навремя,как спасотрядовцы)и иди делать то дело,которым ты эту пользу ,по твоему мнению,будешь приносить.А ежели ты щитаешь,что пользу людям ты право имеешь приносить только на том уровне,каой имеешь сейчас,а вакансий топов на горизонте нет,то либо создавай новое производство,где будешь топом,либо в трапку молчи.А то п.5. все п.5.вокруг виноваты,что он без общественной пользы лимоны по карманам тырит.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: дофамин-адреналиновое "вознаграждение" они получают - от "управления" - влияют на события
    :umnik: вотоноче....
    а ежели сразу не получается разрулить ситуацию (не у спасателей, а вообще, в любой сфере), то возникающий впоследствии еще бОльший азарт какими веСчествами вызван?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Мужикам в деревне яйц недостает. Во дела, дожились финны...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сейчас ты передергиваешь, а в тот раз "улегся" в тенденцию, п.ч. примерно в одно время с тобой были похожие высказывания.
    Почему надо стащить за подол теоретического (сферического в вакууме) подвижника непременно в уборную? То есть с квалифицированными медиками, грамотными инженерами и прочей интеллигенцией у нас всё зашибись, только дворников с техничками и не хватает?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Еще раз ,медленно и печально.
    Человек трудится топом в банке и считает,что пользу людям не приносит,или приносит мало или не так.Идумается ему,что большую пользу людям он будет приносить тем же топом ,финансовым,потому как в реальных производстченных вопросах на уровне "главный инженер" он ни петь ни свистеть.
    Но свободных мест нет,и кручинится мущина с силой страшной,что вот сволочи,не создали ему условий пользу приносить людям.
    Сережа говорит таким людям,не п.5,а идите создайте новое производство ,на котором и займете желаемую жердочку,или подн мите агонизирающее,окуда уже крысы сбежали .А ежели не желаете ни того ни другого,вджобычайте пролетарием,от н х польза конкретна,весома груба,зрима.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Пусть идет в медики и инженера, у него кто паспорт то забрал? :dnknow:
    Передергивает то не баджер.
    Хотеть можно когда желтая вода в голову стукнула. Вот я захотела внезапно главрежем (путиным, оперной певицей, девушкой с куршавеля, вставим любое :biggrin: )стать, и??????
    Смысл моего хотения? Польза от моей не дай бог реализации? И смысл обсуждать ВСЕ ЭТО??????
    :biggrin:
    А в спас отряде, нянечкой, скотником от меня всяко польза будет :biggrin:

    В квалификацию *хотеть* недостаточно.
    С юного возраста идет обучение, потом наработка, практика.
    А тут ишь, захотел на производство, ну молодец старый огурец, иди, дерзай.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Он чужую жердочку хочет, как я поняла :biggrin:
    Ибо: 1. от него ТАМ пользы больше (он сказал) ((только не уточнил, больше чем от него ЗДЕСЬ или больше, чем от предшественника, который ни сном ни духом :biggrin: )), ну и 2. все бабы как бабы, а он богиня, в мужском варианте :wub1.gif: :rofl:
    Хватит, изыкался поди топ, а вдруг совещание :biggrin: неудобно как то.......

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Не ходите на заводы, Китти! Сейчас туда правда всех подряд берут. Там с вашей духовной организацией делать нечего. Мне одна мадам из низшего слоя постоянно грозилась лицо разбить. А сколько там мата! Шнур тихо курит в сторонке.
    Здравствуйте.
    Про завод, значит.

    А я ведь там работала. Двадцать лет назад, юная-преюная, не на производственной линии, конечно, (раньше были все больше – станки, а теперь все чаще - линии, красиво звучит, даже по-военному – почти на линии фронта!)

    И, знаете, мою духовную организацию эти мужчины в красно-серых спецовках не то, что не оскорбляли – они ей помогали, укрепляли ее. Матерились, да. «Твою мать, Михалыч или Петрович, ну ты что, не видишь, барышня, закрой уши, мат!»

    А барышня (это я была), сидела рядом, за жердочкой, с технической литературой, без дневного света, только с электрическим, под высокими потолками закрытой территории, пересеченной мощными трубами, светодиодными лампами и чем-то еще очень надежным, и совсем не оскорблялась. Вообще, я понимаю мат сильных людей. Меня раз вез водитель, деревенский мужчина, всю дорогу матерился и извинялся. Выругается и прощения попросит, выругается и прощения попросит. Я ему говорю: «Дяденька, вы не извиняйтесь передо мной – я же знаю, что вы без зла, речь у вас такая». Рассмеялся.

    Показать скрытый текст
    Эти люди в красно-серых спецовках были для меня как лесные боги – заводские лешие, я без сарказма. Я сидела со своими текстами (линии только налаживались, конец девяностых, начало подъема) и вносила свой вклад, но такой маленький, что чувствовала себя разве что Огневушкой в царстве руды и металла.

    Я им так и сказала: «Вы такие умелые. Я бы тоже хотела уметь». А они смеялись и говорили, что каждый хорош на своем месте. В те годы интернет был не так развит, и я даже ездила в областную библиотеку по абонементу, и на столе у меня лежала красивая, чем-то дореволюционная книга в зеленом сафьяне: «Foodservice equipment line”. Мне казалось, ее написал английский инженер с бородой.

    Помню большого Никандрова, супервайзера. Он часто бывал сердит и во время спора доставал из красного кармана серой спецовки свой аргумент. Помню, раз рабочие стояли и сидели в моей коморке, говорили о политике, а Никандров, нырнув черной и сильной рукой в нагрудный карман, вытащила оттуда сложенный вчетверо листок – это была статья про обязательное возрождение коммунистической партии. На него замахали руками: «Да кому до нас дело есть, вон буржуи пришли, все себе захапали, во, и сиди теперь, мат! Да сейчас американцы тебе всего дадут, ага, догонят и еще дадут, мат».

    «Тихо, тихо, ты не кричи, вон, тоже ж начальство сидит, не одобряет, поди…» (Это про меня, со смешком и осторожно, без мата.) «Это Катюха-то? Да ну, Катюха наша!»

    Был еще ненастоящий рабочий, будущий либерал, рабочий на время – все пытался перейти на должность за компьютером. Мечтал быть аналитиком. «Ну и что ты анализировать-то собрался, овощ? Аналитик он. Все за нас в стране уже давно проанализировали… Балду только пинать. Лучше бы тиг освоил».

    «А если мне нравится заниматься интеллектуальным трудом?»
    - возражал либерал с гордым видом непонятого. Никандров и рабочие ржали.
    Скрыть текст

  • «Дяденька, вы не извиняйтесь передо мной – я же знаю, что вы без зла, речь у вас такая»

    Вспомнился случай из моей юности. Была у меня подруга, дама приятная во всех отношениях, красивая и умная до невозможности, всё время учила меня правильным фразам и оборотам речи, ну типа нашей Презумпции, только ещё ядренее. :biggrin:
    Но был у неё один недостаток: она материлась как сапожник.
    Я ей говорю: "Ирка! ты что материшься-то так? дамы материться не должны". А она мне отвечает: "Да как же не должны? Это ж для связки слов! Русская речь без матов - это какой-то кастрат на костылях. А с матом речь наша красива и благозвучна".

  • Я о настоящести, просто понесло нас ужо как какули по ельцовке :biggrin:
    По теме. темке. темулечке :смущ:
    В биткоинах и прочей нечисти я как свинья в апельсинах, но чувствую что афера, все сливки сняты, пошло в массу, все, концовка пирамиды. Это если просто как деньгозарабатывание, без морали.
    А ежели с *пользой людям*............
    Вот не сочтите за рекламу, знаю девушку хорошо.
    Это надо делать, ваять
    А впариватели и продвигатели искусственной чуши (не из стерляди :улыб:) как мерчендайзеры с клетчатыми сумками.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Про завод, значит.
    Когда выходите на смену?
    И столяром или штамповщиком, кем решили? :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Современный завод

    Мы в жопе Лены Миро

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Еще раз ,медленно и печально
    Человек хотел бы работать на заводе! з-а-в-о-д-е. Разговор шел о производстве. Если кто-то придумал про финансистов и желании стать директором завода, то эти люди и должны как-то сами со своими придумками разобраться. Пользу он и так в меру способностей приносит. И каждому свое: кому-то рабочие места создавать, кому-то на них работать, кому-то в интернете сутками из пустого в порожнее переливать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А зачем нам реклама девушки, которая тортики стряпает дома на заказ? Чтобы эту девушку слотошили поскорей? налоговая или еще кто. Дома у нее никакого санитарного режима, неизвестно какой котик шерстью с глистами над продуктами трясет, про продукты тоже вопросы. Я бы прям таких деятельниц декретных штрафовала сразу тыщ на сто, чтобы на веки вечные фантазия себя реализовывать пропадала.
    тортик у нее 1000р. за кг. она кем себя возомнила?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это не реклама, я вроде предупредила :biggrin:
    Вас кто то обязывает покупать торт??????
    А на что форумные леди способны я и семья в курсе :biggrin:
    Цена нормальная, я бы по такой хотела, но приходится по 1800 кеге заказывать :хммм:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • цена высокая. для Новосибирска - очень.
    И понятно, что никто не обязывает, но я очень против подобных подпольных цехов. хочешь работать? сделай все по правилам. если ты такая домашняя, то делай торты близким в подарок. Ибо в мои суровые будни санитаркой в инфекционной больнице сальмонеллез от домашней выпечки - первейший диагноз.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: то делай торты близким в подарок
    близких тоже немного жаль )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • это бесплатно. как-то срать и блевать за свои кровные деньги совсем уж обидно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нее все официально и с подсобными нежилыми помещениями, но это так, не берите в голову, как про педиатра :biggrin:
    Вы против самозанятости, я против обмана с биткоинами, или в этом топе только приятные тс мнения пишутся?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Уже успели просраться и проблеваться? Ну надо же....*сочувствует..... :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • так в этом топе нет приятных мнений тс. у тс одни вопросы, а мне вместо этого предлагается идти сварщиком.
    и про биткоин я совсем ничего не понимаю, а может зря. Вот как в пепином примере с писцами и перьями. таскаемся с какими-то никому ненужными тортиками за 1000р. кг, а жизнь уже давным-давно не здесь и не сейчас.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а. сальмонеллез именно так и выглядит. можно идти в больничку и там сочувствовать с цветочками. Что? когда в больницу идем сочувствовать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Надо же, до чего техника дошла (с) :rofl:
    Прям с картинки сальмонеллы перепрыгнули?
    В куда, извиняюсь?
    И про антисанитарные условия они рассказали, как я понимаю?
    И вот так, поделилась как я вижу занятую молодежь, если не в крупном пр-ве, и все, с меня уже букет цветов и поход в больницу......... в какую загремели, кстати?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А может у вас сальмонеллез от биткоинов? :eek:
    Ну, или другая живность........ :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну так цветочек рисованный с сочувствием был просто так? в воздух? то есть Килли встань и иди на завод, а Любе можно и языком молоть? ну можно так можно. Никто никуда не гремел. И предположения о пищевом отравлении тоже были не от меня. Ну в общем понятно. Люба сама придумала, сама всех трудоустроила, как правильно в 45 лет выучиться на педитра рассказала и хватит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все в порядке. можно дальше не стараться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :rofl:
    Так Люба на завод и не собиралась...............
    Любе бы мед осилить, но это даже не планы, а так, фэнтази.... :хммм:
    Хотя, пока суть да дело, может к педу специальность присоединят.....
    К полтиннику закончу :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • То есть Люба не идет в мед значит она ботало, фуфлометка и понторезка?
    Те кто захотели, те уже давно учатся.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люба не воет никому, что прям хочу-хочу, а дядьки злые не пускают, что Люба хотела - то сделала и делает :wub1.gif:
    Я не тороплюсь со вторым образованием, у меня времени куча, для себя же, не для пользы людям :biggrin:
    А как Любу назовут в антернетах вот настолько пофиг Любе :rofl:
    Люба от этого не перестала быть собой.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а кто воет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А кто треснул? :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а где баба Валя?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про друга сына и вообще молодежь и производство
    Вот производство наверное это очень конкретный и результативный кусочек в нашем странном мире.
    Пошел на завод, сделал проволоку (космический корабль/горчишник), проволока полезная. А быть консалтером, аналитиком, маркетологом, майнщиком биткоинов - дело наверное прибыльное, но очень похоже на продажу воздуха продавцам воздуха.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Потому как грязную низкооплачиваемую работу сложно заставить делать просто так
    ну не просто так, а за маленькие деньги. значит есть люди, у который нет даже этих маленьких денег.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: цена высокая. для Новосибирска - очень.
    Обычная средняя цена для такого торта.

  • Ну таки почему же он до сих пор не работает на заводе?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • потому что нет подходящей работы *устало* и да, он работал на заводе, он не просто о непонятном грезит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Между прочим, я не забыл твой вопрос и вчера опросил одного, а сегодня второго ребенка. В общем, кумиров у них нет. На меня посмотрели если не как на идиота, то на странного папу :biggrin:
    У старшего так вообще, кажется, корона на голове. А младшая очень самоуверенная. Сегодня сделала толстый намек что у нее с начала учебного года 45 пятерок, а завтра будет 46 или больше и что за это положен подарок, а папа и ухом почему-то не ведет. Пришлось папе согласиться с такими вескими доводами )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • для какого такого? обычный не слишком красивый торт без "изюминки". ну в общем это дело этой девушки, она может вообще против того, чтобы ее здесь пиарили и обсуждали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: