Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Декабрьский предновогодний топик)))

  • Не, не боюсь. Я сырую рыбу не ем практически (всякую солёную, вяленую, сушёную, копчёную), а готовлю тщательно, чаще тушу или запекаю. Описторхи не выдерживают длительной высокой температуры (и заморозки, кстати, тоже). А если начинать всего бояться, то есть будет почти нечего. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Смелая женщина.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ссыкун! :rofl:

  • осетрина ваша жирная очень, бееее
    савсем нескусная

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а если на гриле?! :nom:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • Ну как же "ну их, эти котлеты" - говорю же, фарш щучий куплен, упаковка 800 гр. пр-ва Алтай.
    Эксперимент состоится всенепременно, мне уже самой интересно.
    А эписторхи - я их не видела никогда своими глазами, поэтому щитаю, что их нет.

  • Мы до сих пор не знаем чем у тебя эксперимент с диваном кончился, а ты уже новый начинаешь...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Диван хороший, красивый и удобный. На нём комфортно спать в любой позе и спина совсем не болит на утро.
    Ты удовлетворён отчётом?

  • Удовлетворенным одним отчетом я быть не умею. Но по признаку достаточности он меня устраивает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тогда чуть больше лука, чем в обычный фарш, и тушить в соусе.
    Тоже правильный подход. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Чай описторхисы - не атомы )

  • Фу, какая гадость. Зачем ты так делаешь?

  • картинка к описторхозу никаким боком не относится...
    не путай народ

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Относится. Это тоже паразиты :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это для рыбы паразиты... а человек их переварит, как обычную белковую пищу... и даже не заразится...
    у рыбы, зараженной описторхозом, внешних признаков нет... только под микроскопом

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Человек - тоже паразит :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • угу...
    я вот патрон теперь собрать не могу...

    и лобзик доломала окончательно (((

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мне недавно пришлось снять и перебрать люстру, провод к одному патрону перегорел. Зато сейчас северное сияние в квартире.

  • Запрессовать в корпус обойму не можешь или кулачки перепутала? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ... Зато сейчас северное сияние в квартире.
    Зеленоватый свет? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кьюп, а что ты все время что-то чинишь? Какая-то хроническая разруха вокруг. Или ты людям тоже помогаешь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это подвиг? для моей квалификации электрика это фигня...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Зачем так говоришь??? Похвали человека :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а что ломается, то и чиню...
    в принципе народ не заморачивается, такое выбрасывает и покупает новое... а мне проще починить...
    я экономная :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Светодиодных ламп навкручивал, они дают ядреный белый свет. Даже как-то некомфортно, хочется "потеплее".

  • жаль, что эти светодиодные лампы дольше года не работают... сохрани чек, потом поменяешь... у них гарантия 2 года

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а иногда выбрасывают не из расточительства, а чтобы новое в жизнь принести. энергия ци должна циркулировать. ну это ладно, это я просто так поинтересовалась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • надо было с теплым светом брать. а так операционная получается

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня четыре года горят как надо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот-вот, сейчас выяснил, что надо брать на "температуру 2700 К", тогда будет с теплой желтинкой.

  • но тоже не ко всем интерьерам подходит, получается с холодными тонами как жизнью потрепанный. а вот хорошо делать разные сценарии освещения, чтобы не "заливать" всю комнату светом. эх...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда сильно желтит тоже ничего хорошего. Меня вот такие очень устроили.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня там люстра 3+1, причем этот 1 совсем слабый специально - режим "дети подземелья".
    На кухне и в ванной и чисто белый нормально.

  • Красивые упаковки. У меня патроны Е27. 4500 К - это прям избела-белый?

  • На удивление нет. слабая желтизна присутствует. Я их выбирал не по цифре на упаковке а включал и смотрел на стенде в Колорлоне.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня в подъезде тоже 4 года уже горят светодиодные, причем довольно большой мощности, 20 ваттные. Когда ставил, думал долго не протянут, ан нет, горят до сих пор.

  • это надо Кьюпе сказать, она не верит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • верю... просто в ближайшем ларьке другой фирмы лампочки продаются... а длинненькие мне не подходят... у меня маленький шарик

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • меня тут утром по радио учили как надо делать, чтоб новогодняя елка светилась изнутри. Надо ствол - ствол! - обмотать гирляндой без мигания и с одинаковыми лампочками, тогда типа эффект обеспечен, ваша елочка парит над полом и даже немножко покачивается)))
    Это я так плавно совмещаю ваши лампы дурацкие и предновогоднюю тематику топика. А то развели ту .. гильзы и патроны))
    А диегу за его картинку надо на три дня отлучить от БЗ, гадость какая!

    А вот про предновогодность. я заказала елку, макушку пихты. Это ж какая прекрасность, выбрать по фотке и забронировать, и не толочься по этим базарам в муках выбора между елкой и палкой))

    А ты, товарищ, выбрал себе новогоднюю ель?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • где заказала?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: А вот про предновогодность. я заказала елку, макушку пихты. Это ж какая прекрасность, выбрать по фотке и забронировать, и не толочься по этим базарам в муках выбора между елкой и палкой))

    А ты, товарищ, выбрал себе новогоднюю ель?!
    спасибо! товарищ! что обеспечиваешь работой браконьеров и уродуешь природу.




    НЕ товарищ -живёт в тайге и лет 10 ставит искусственную ёлку .

  • Да новые нарастут, ёлки те, Петрович.

  • у твоих внуков быстрее борода вырастет,чем макушка у ели.

  • Ладно, я и не спорю.
    Традиции моего круга предполагают лапник в дом, для очищения воздуха и наполнения его фитонцидом, всёшки зима.
    А дерево рубить, конечно можно и обойтись.

  • Чо это не работают? У меня еще ни одна не перегорела. А самым старшим моим светодиодным лампам 6 лет. Все до единой горят.

  • как пояснили продавцы, попалась бракованная партия и они с этим заводом отказались работать... и им принесли их обратно все, кто купил... или почти все... а выгорают они не разом все... вот по одной и меняю

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ёлки надо ставить в общественных местах ,на площадях и в парках ,ну ещё в д/садах (там совсем ещё бестолковые экологи),пока в ДМ вера не прошла .

    лапник у нас бесплатно раздают,прямо с машин.

    браконьерам отрубать руку,покупателям левых елок и макушек пихты-засовывать их в жопу! публично.

  • Производителя на кол!)) чтоб не компрометировал продукт)

  • а какие-то елкиедут или елкитут, или всеелки, не помню, но если надо - вспомню.)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Искусственную достану из коробки

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: