Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Декабрьский предновогодний топик)))

  • чего вдруг браконьеров?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну скажи ,что ты была на сайте Тогучинского лесхоза .. :злорадство:

  • то есть по твоему, все елочные базары - а на сайтах торговля оттуда же и ими же - сбывают браконьерские елки? ты в себе вообще?
    Это раз. Ну и, чтоб два раза не вставать - да, я люблю живые елки на новый год, и защитники природы могут хоть облезть, доказывая мне, как я уродую их природу. Пока будет возможность покупать легально живые елки - я буду их покупать. Это два.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • на базаре продают елки из заказника ,это скороспелки ,специально высаженные для сруба.
    нормальные люди ,давно покупают елки из заказника в горшках и сдают назад после праздников.

    крону ели и пихты рубят браконьеры,которых мотивируют всякие ублюдки .

    это и раз и два.

  • короче, мне неохота ниче доказывать, чего бы ради.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну и че, теперь со мной, душительницей, губительницей и елок палачихой - никто не хочет разговаривать? Вот так брякнет какой Петрович, лишь бы брякнуть и все, хана репутации..
    отворачивается виртуальное сообщество, сомневаются реальные друзья, коллеги отводят глаза, родственники через газеты отрекаются от родства... И все, приехали..)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • прям)) я тут периодически, но я ж на работе))
    а что тут разговаривать - у меня елка в магазе купленная, веток для запаха потом наберу. И не потому. что я такая прям зеленая защитница и поборница, прям. Мне просто в лом с елками таскаться, а потом сурово супить брови и думать, как я ее устанавливать буду, да где брать топор, да как подрубить)) оно, конечно, милейший сосед мне и подрубал и устанавливал, но совесть иметь же надо, хоть иногда? сколько можно человека напрягать?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • И главное никто ворчать не будет - восьмое марта скоро а у нас елке в доме все еще стоит:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да ну.. че с ней таскаться, тебе ее домой привезут. и не надо соседа напрягать, зочем? кто привезет, тот и поставит. Такая у него доля, че тут поделаешь. Вот прошлый доставщик хотел вместе с елкой продавать мне "Универсальную подставку для ели", а в результате подрубил ствол и обошлись моей неуниверсальной, да и дело с концом

    А вот разбирать это да...Я сначала долго спрашиваю родных и близких: "Давай елку разберем?!", родные и близкие согласно кивают и ничего не происходит. Так несколько раз в несколько дней)
    Тогда я дождусь, пока их нету рядом, разберу, а вот по поводу выноса начинаю верещать на этих же родных и близких, что я и так все сама, все сама, на мне и только на мне держится вся легкая-легонькая промышленность, как впрочем и тяжеленькая тоже, да я вам что, нанималась, как в блеск гирлянд втыкать, так вы все горазды, а вот как..
    Ну, они, чтоб не слышать моего ора, хватают бывшую ель и тикают по лестнице вниз.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тебе кивают. А мне вообще запрещают ёлку разбирать. Прошлую выкинул, кажись, в мае или в июне.
    Зато праздник практически только кончился, а уже другой на носу.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • мне вот что-то скучно когда одна йолка. я кучу всяких мини-композиций с подсветками по всей квартире с лапами делаю. даже в тувалете. а большая елка у меня у моих друзей дружищ на доме. она там из земли растет и очень даже подходит для радости.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • такое у меня тоже есть. и маленькие искусственные и искусственные стилизованные..

    И эта.. я чета утомилась оправдываться за свою елку) Поэтому если меня еще кто попрекнет - см.ответы выше)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты что, ёлки губишь на Новый год?
    Какая молодец! Не поддалась, стало быть, новомодным гей-веяниям на субпродукты.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • вот видишь, какая великая сила кроется в твоем слове)))
    но тут же кошка еще. Она блаженствует, когда в доме есть елка. задумчиво вытянув морду к ветке она предвкушающе шевелит усами, а потом медленно, чисто йога в нирване плюс английская королева, как бы нехотя, медитативно откусывает иголку и тут же плюется. тут она, конечно, немножко теряет свой буддисткий вид и на момент превращается в обычную кошку, но потом сосредотачивается и по новой)) наплевав мне горку иголок для подметания - важно удаляется с полным сознанием выполненного долга и собственного величия. Подметай, дорогая, - как бы нам говорит ее гордо задранный вверх хвост, - я все что от меня зависело, сделала)))
    ну а про мишуру я вообще молчу)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а что такое-то! я как не напишу - Шелест на меня обижается
    я же просто написала как у меня дома. все. вообще нифига не буду писать тебе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так у тебя ещё и кошка есть?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • есть, а что))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Сколко кошка у тебя дома, девюшк?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ничего. Правильно я никуда не поеду.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • госсподи, а она одна, маленькая и беззащитная))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • мы ее можем в гардеробку запереть))
    и кларитином тебя накормить или чем-нить еще)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • У нее зубы и когти. Перед ней Бернс - беззащитный младенец.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а такую елку в горшке можно же потом где-то на улице просто высадить, не возвращать в заказник? и где такое купить, я ни разу не сталкивалась!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ты ччччо! пиши давай мне и не мне, кокие обиды еще!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И электричество.
    В кошках очень много электричества скрыто.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А где они? * вкрадчиво. В смысле, в виде фоток? Вы че такие ты, ленитесь вдохновлять зрителей!

  • Ты гнусная визуалка? Тебе картинки подавай? Никакого воображения?
    Вот оно, нонешнее-то поколение презентаций!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот вы сидите тут, сидите, а между прочим завтра суббота, по японски ёби-даёби.

  • Фу. Теперь я не хочу субботу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чо так?

  • Обидно что не участвую в этом слове.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • То есть завта у тебя только водка и баня? Печальный случай. Ну тогда вот тебе утешительная песня моего любимого Парсонса.
    Та, что слева, походу, настоящая японка. Споет и уйдет в субботу.

  • Не хочу я слушать твоего Паркинсона. У меня в фаворе на этой неделе Игудесман с Джу

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: а такую елку в горшке можно же потом где-то на улице просто высадить, не возвращать в заказник? и где такое купить, я ни разу не сталкивалась!
    навскидку ...web-страница


    таких предложений полно .
    можно вернуть в питомник до следующего НГ (доплатишь немного за уход)
    можно во дворе или на даче посадить.

  • так это не елка. Это какое-то похожее растение. Такое-то я покупала, оно дохнет моментально, еще жальче получается, чем срубленную.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • есть хорошие ёлки от 1 м ,но они дороже ...web-страница

  • да еще рано же наряжать, ты чего, Пеп?! у меня все пока сложено, и не достато)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • дезал! первая еда от кошек

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня в этом году исландский нг: гномы, шишки и снегири. серо-бело-красный! круто я считаю. и сервировка на деревянных досках.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • петрович, ну ты же дачник) Ну кто и в какой истребитель пустит степу без сапог, в смысле какие скороспелые елки, какие горшечные они же? как ты ее заскороспелишь - за макушку тянуть будешь? Или удобрениями перекармливать? так она помре от передоза, прежде чем достигнет товарной зрелости к елочному базару. А в горшках... ну, у нас не италия, перемерзнет этот ком к чертям собачьим, если на балкон после НГ выставить и изжарится, если до весны держать в квартире.. да и вообще, у елки корневая в два раза больше кроны, это какой горшок должен быть у метровой елки?

    Хотя черт его знает, может это я отсталый садовод, и все будет хорошо)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • прекрасно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • НПП

    512 лет прожила акула. Ёлы-палыыы. :безум:

  • прям вот она им паспорт показала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня три сосны, как раз наряжательные по росту, но они по углам. Вот хочу ель посреди, или пихту. Чтоб в окна видно было. Но когда она вырастет?
    Видел возят и по НСК взрослые деревья вырезанные с почвойкорнями, как в Столице нашей Родины, давно наблюдал, но стоят поди как автомобиль.
    А мы народ бедный...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • у меня родители накопали в лесу елочек см.20 высотой и рассадили в горшки...
    на НГ их нарядили... а весной они свою на нашей даче высадили, а свою я подруге отдала тож на дачу... она у них растет и пушистеет год от года...
    так что твоя теория не подкрепилась моей практикой...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • у нас на участке выросли и пихточки, и кедрушки привезенные с алтая (выкопаны мелкими прям в тайге), и голубые ели и елка повышенной пушистости из питомника... правда один раз какая-то самка собаки срубила у елки повышенной пушистости макушку... так она еще больше шар стала напоминать...

    сажай мелкими... они молодые быстро растут...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (15.12.17 19:41)

  • да вырастет.. купи в гринвилль елочку польскую голубую хупси или костер или фат альберт - и пусть растет. у меня там скидка хорошая, могу карту дать весной)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну и отлично)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я запомнил. ждем весны!!!!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если не опоздала: добавь к щуке свинину, фарш, пропорцию как хочешь, рыба все равно перебьет по вкусу мясо, а сочность и жирок от мяса будут :yes.gif: Не сало, а именно свинину!
    У щуки специфика - припахивает тиной, но это абсолютно не страшно :бебе:
    А ежели сверху на котлетки сыр положишь, можно тертый, я пластиком, не заморачиваясь - вкуснее, сыр добавляет помимо прочего сливочность.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: