Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Декабрьский предновогодний топик)))

  • Иришка :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, ресурсоёмки, никто не спорит.
    Вот задачка: Заказчику нужно оборудование. Его стоимость 100 рублей (условно) при рентабельности 15%. Так посчитали производители этого оборудования "Ракетостроители". Но бюджет у Заказчика - 90 рублей. И он ещё объявляет конкурс на понижение. Потому, что на рынке есть другие производители, "Вагоностроители" и "Рельсокопатели", которые тоже желают принять участие в конкурсе. И если раньше качество и опыт имели значение, то теперь - только цена. Вопрос: что делать "Ракетостроителю"?

  • Ира. Ну кто сворует? Вот выделили НИИ, к примеру, бюджет на закупку оборудования. Государство выделило по 44ФЗ закупить. Кто тут где сворует?! Расскажи.
    Мы же не сочинский олимпиадный распил обсуждаем. А обыденную никому не интересную хоз. деятельность.
    И о каком хозяине тут речь может быть?

  • приходит дядя к тете из отдела госзакупок (или кто там в нии этим занят) и говорит: мы конечно какашку продаем китайскую, но стоит она если с али экспресса напрямую брать 11 рублей 80 копеек, а выиграем в торгах за 68 рублей, прибыль пополам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И да, и нет. Да, - в том, что производственное сознание сииииильно отличается от обывательского, хотя обывательское сознание это вообще... я вот пеняла недавно гуимплене, что добрее надо быть к людЯм, но когда я читаю комментарии к новостям- к любым!, я прихожу в ужас от этого коллективного бессознательного, от этого концентрата злобной некомпетентности.
    Но я знаешь че еще думаю? Что дело в менталитете) Даже не в покражах и распилах и поклевках, как вон ап с гуимпленой считают, а именно в резкополюсном диапазоне русских умений. . То есть, блоху мы подкуем, но и ВАЗ выпустим)). От шедевра до урода. А все, что между, то есть там, где основная масса потребителей, где пригодные для жизни условия, где не надо гениальности, а нужны порядок и регламент, порядок и регламент, и все пойдет на лад - не-а.. извините, подвиньтесь))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да, Саша, верное замечание. Так кто виноват, что ракеты падают? Косорукий гайкокрутитель, или тот, кто его нанял за три копейки, т.к. квалифицированный специалист на три копейки не согласен? Или тот, кто выделил фонд з/п такой, что только на одного косорукого хватает, а таких хотя бы косоруких надо 10? Или тот, кто смету составлял? Или тот, кто бюджет спускал сверху?
    Ответ как бы всем понятен, но виноват несчастный косорукий. Т.е. "не умеют у нас работать, халтурщики, как попало всё делают".

  • Ну, может, где-то такое ещё есть, но там где я работаю давно откатов нет.

  • эко рассупонились...диванно-кухонная гвардия .

    быстро на кухню! мужики с работы идут.

  • Ракетостроители не выдержали конкуренции, обычное дело :dnknow: Пусть сушат весла.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я вообще думаю, что человечеству капец приходит. мы какие-то придурки. биткоины, бирюзовые организации... что-то где-то замышляется, чтобы нам всем скопытиться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Виноват крайний, которого назначат. Не начальники же. Деньги освоены, какая теперь разница, полетела ракета или упала.

  • ...концентрата злобной некомпетентности.
    -----------------------------------------------------
    Хорошо сказала.
    Времена сейчас трудные. Не располагающие к благости. Нужда никогда не бывает доброй, уж по себе точно знаю.
    Порядок и регламент страдают в новой России, да. Грамотные управленцы-хозяйственники вымирают как класс, новых Королёвых и Туполевых современная система не рождает. Т.е. помимо мизерной сметы имеем ещё и бестолковое управление. Но виноват, мы помним, косорукий дядя Вася.

  • На мой взгляд как раз биткоин и есть выход из сегодняшней придурошной ситуации, когда заработанные деньги невозможно никуда вложить без риска разорения.

  • зато как дружно кидаются осуждать «гейропу»....

  • В ответ на: бестолковое управление
    примерно так. если нанимают "эффективного менеджера", у которого в падении продаж/производства виноваты муравьишки трудовые, то пиши пропало. а кто нанимает владелец или государство - дело десятое. нет вменяемого руководителя-организатора - нет никакого результата.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Раз посушили, два посушили и сдохли. А конкурс выиграли "Рельсокопатели". И за 90 рублей сделали именно на 90 рублей: т.е. без уключины и мотора. И утонуло судно, упала ракета. Чудес-то не бывает.

  • Вы просто завидуете Рельсокопателям. Они несут гарантийные обязательства три года по законодательству. Обанкротятся на первом утонувшем судне, и следующий конкурс будет ваш. Ждите.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кто назначит? Разговор пошёл с того, что не умеют у нас хорошо производить (фильмы, в топике). Шлак один гонят. Это было твоё мнение и тебе его никто не назначал вроде как.
    Я пытаюсь понять, как такое мнение о плохом производителе формируется.

  • да по-всякому бывает. иногда очень много заложено в себестоимость, вот и проигрывают в цене.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы уже сдохли (см. выше). Рельсокопатели, вестимо, тоже сдохнут, как и положено бабочкам-однодневкам. Кто останется в российском производстве через три года?

  • Я рентабельность обозначала специально сразу: 15%.

  • ты про рентабельность, я про себестоимость. я вот по своим смотрю не производителям, но оказывателям услуг. откуда такие цены у людей и еще ноют, что всего-ничего заработали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мое мнение сформировано 30-ю последними годами. Не могу вспомнить даже десяток хороших российских фильмов, сделанных за это время.

    Приведи пример российского производства, которое делает самые качественные товары в мире в каком-либо ценовом сегменте?

  • Если государству не нужно производство, не останется никто. Вот ты чего так долго за угол заводила своими рельсокопателями?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты не смотрел, по твоим же словам, кучу фильмов, которые хотя бы предположительно могут быть хорошими (качественно сделанными). А выводы делаешь на всю отрасль.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Про кучу это ты сказала. Я не посмотрел три фильма, которые назвала Стич. Три фильма - это куча??

    А не смотрел, потому что даже не слышал ни о чем качественном, кроме разве что продукции Звягинцева. Его пару фильмов посмотрел. Я же говорю - от осинки не родятся апельсинки. Для внутреннего рынка снимают какую-то пережеванную клиповую хренотень. Что-то более осмысленное, правда, в жанре чернухи, клепают, чтобы тусоваться на заграничных фестивалях.

  • Три достаточно известных фильма, т.е. события, - да, вполне куча. Если исходить из того, что ты вроде как пытаешься оценивать современный российский кинематограф.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Лучшие фильмы 2016 года:
    Спасение (Иван Вырыпаев)
    Тряпичный Союз (Михаил Местецкий)
    Монах и бес (Николай Досталь)
    Училка (Алексей Петрухин)
    Коллектор (Алексей Красовский)
    Дуэлянт (Алексей Мизгирёв)
    Ученик (Кирилл Серебренников)
    Ледокол (Николай Хомерики)
    Инсайт (Александр Котт)
    Хороший мальчик (Оксана Карас)
    Зоология (Иван Твердовский)
    Рыба-мечта (Антон Бильжо)
    Франкофония (Александр Сокуров)
    Дама Пик (Павел Лунгин)
    Метаморфозис (Сергей Тарамаев, Любовь Львова)
    Рай (Андрей Кончаловский)

    Лучшие фильмы 2017 года:
    После тебя(Анна Матисон)
    Нелюбовь (Андрей Звягинцев).
    Аритмия (Борис Хлебников)
    Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов(Александр Хант)
    Большой(Валерий Тодоровский)
    Холодное танго(Павел Чухрай)
    Теснота(Кантемир Балагов)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Спасибо )

  • это по версии кого?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Тот, кто считает что в Москве в НПО Энергия кто то будет работать квалифицированно за 20 тыс . В Нск за эту сумму еще наверно и можно найти пенсионеров квалифицированных , но не в Москве. И закон принятый Гос Думой по которому все должно проходить по тендеру и побеждает тот, кто предложит наименьшую цену. И плевать при этом на то, что у него нет ни опыта, ни специалистов. ни оборудования. И то что фирму он зарегистрировал вчера, а капитал у него 10 тыс рублей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: приходит дядя к тете из отдела госзакупок (или кто там в нии этим занят) и говорит: мы конечно какашку продаем китайскую, но стоит она если с али экспресса напрямую брать 11 рублей 80 копеек, а выиграем в торгах за 68 рублей, прибыль пополам.
    Раньше могло прокатить, а сейчас мертвая схема. Сейчас дяде нет никакого смысла делиться с тетей половиной прибыли, если он со своей какашкой за 68 рублей и без договоренностей с ней прекрасно победит на этп. Безо всякого тетиного участия и даже если тетя будет против. А тетя даже при желании не сможет безнаказанно уклониться от заключения контракта на этом этапе. Если и покупать тетю, то только на этапе формирования требований к объекту закупки. И то только в том случае, если тетя филигранна, и ее кд и ад неоспариваемы в ко. Иначе пустая трата денег на нее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а на самом деле госзакупки для отмывания денег за то фуфло, что
    наработано зачем-то
    крутятся деньги, а качества и полезности нет
    ракеты падать начали

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • что-то где-то замышляется, чтобы нам всем скопытиться
    -------------------
    помучать - в этом весь смысл

    но мы сами дали свой мозг напрокат для этого
    нет, чтобы отказать

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (14.12.17 07:34)

  • В ответ на: а на самом деле госзакупки для отмывания денег за то фуфло, что
    наработано зачем-то
    Отмывается то, что выводится из тени и легализуется. А госзакупки из понятных источников - это средства бюджета, легальнее некуда. Ничего там не отмывается.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Стич, если ты щуку никогда не ела, а рыбу вообще не очень, то, может, ну их — эти котлеты? ))
    Мне щука нравится (но я вообще речную рыбу люблю) и без всяких котлет, просто потушить её в большом количестве лука. Но дома делали и котлеты, и пельмени с ней. В фарш тоже лука побольше и после быстрой обжарки потушить в любом белом соусе. Котлеты не развалятся, если фарш хорошо отбить, ну или всегда можно яйцо добавить, если лень.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а кого-то спрашивали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня ребенок после того, что им там в меде наговорили вообще практически рыбу не ест. Иногда красную с брезгливой осторожностью. Про речную вообще молчу... ты описторхоза не боишься? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Может Таша в меде не училась? Вот и храбрая)

  • Зачем эпистерхоза бояться, слушай? с ним надо дружить!

  • Не хочет он дружить. Злой как цабака((

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Собаки добрые )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Красиво сейчас на улице. Деревья в снегу, солнце и голубое небо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: после того, что им там в меде наговорили вообще практически рыбу не ест
    когда знакомая под микроскопом на производственной практике увидела колбасу трехдневной давности, из холодильника (!), она после перенесенного шока стала требовать в магазинах наисвежайшую, да где ж они ей такую возьмут
    а еще приплюсовать зарисовки на тему пищевого производства, от работников мясокомбинатов до поваров ресторанов...

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ну батюшки мои, что ж вам теперь делать, вашей знакомой и дочке апджона? Успокоиться и жить дальше, человек такая живучая зараза. мало от чего может помереть)))

    Не, ну можно канешна, подрываться на почве зожа, одновременно обустраивая буквальную почву на грядках, но это вряд ли будет их выход..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я про сына апщет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • иззззвините))) это все меняет)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Хорошо что вы это понимаете :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в осетрине описторхоза не бывает... :biggrin:

    и кстати... в любой морской рыбе (там другая гадость, но для человека неопасная)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: