Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Кстати - 2... История моя про того самого Деда, что шурует среди бела дня прямо
    по Красному проспекту через улицу Гоголя, минуя переход метро и игнорируя поток машин.
    Гордо вздернув бородку и опираясь на костыль. Он у нас по охране труда могучая кучка))).
    Бывалый геолог.
    вот из-за таких дедҡов ни за что садятся водители, а то и люди гибнут..

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (26.11.17 16:41)

  • Дед наш упрямый, но справедливый.
    Мы на него строжимся за непорядок.

    Не сердись на него.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Похоже, дед хорошо усвоил правило "пешеход всегда прав".... :улыб:
    Но он не прав. Лучше бы дома сидел...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Бродяга геолог))).
    Один он как перст на своей мозолистой руке.
    У него только есть мы - коллеги.
    Но ты права. Иногда лучше дома сидеть.
    Особенно в том случае, чтобы не попадать
    в больничку после эмоций
    прощания с ушедшим в мир иной.
    Таким же одиноким. И гораздо моложе.
    Найденным дома на третий день после того как.
    Это ужасно. И дедушка наш примерил на себя.
    Выяснилось, что нас неравнодушных к нему есть сколько-то душ.
    От каждого по чуть-чуть и не в напряг.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Дед ещё живой? ну вот и Радость сегодняшнего дня.

    каждое утро радуй нас.

  • Деду 89 лет.
    Он одинок. Ему приходится самому о себе заботиться: ходить в магазин, в поликлинику...
    В силу возраста он уже не может спуститься в переход. Вот и приходится переходить улицу в неположенном месте.
    Но ты предлагаешь ему что? дома сидеть. Только потому, что в городе нет доступной среды для людей с проблемами движения.
    Не можешь по подземному/надземному - сиди дома без продуктов и дохни от голода...
    в шоке каком-то от такой логики

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это не логика такая, просто иногда "обычным" людям невозможно понять тех, кто у кого есть ограничения. Даже в голову не придет, что в таком-то месте/задаче могут быть сложности. С этим надо столкнуться, чтобы обнаружить.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пилюля - ВРАЧ!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пилюля -Доктор!
    и она абсолютно правильно пишет ,что не надо гордо переходить проезжую часть в неположенном месте одиноким старикам и полоумным старухам.
    если просто погулять ,то рядом с домом ...если в поликлинику ,то с сопровождением.

    почему должны страдать честные и добропорядочные налогоплательщики ,когда на дорогу выползают полоумные и больные старики и старухи?

    и это не просто слова ...факты вещь упрямая .

    глухая старуха или врач высшей категории?
    выбор за нами.web-страница

  • Осталось объяснить это полоумным старухам и старикам, которые до последнего хотят быть самостоятельными людьми, а не беспомощными калеками, зависимыми от родных или, что еще хуже, от соцслужб.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • 1. этот 89-летний дедок - не менее, а то и более добропорядочный налогоплательщик, учитывая, что он всю жизнь работал в белую, в отличие от тех, кому он переходит дорогу
    2. человек - одинокий! некому ему попросить, чтоб еды купили и в поликлинику сводили. Родных-то лишний раз не напряжешь, а чужих и подавно стремно.
    3. если город не может создать таким людям полноценную среду обитания, то это не значит, что человеку нужно в простыню и на кладбище, когда он ещё вполне может жить и себя обслуживать. И правильно делает этот дедуля, что поступает так, как ему удобно. А если кому неудобно от его поступков, пусть изменяет среду под слабых.
    4. нужно вообще всех стариков города вывести на улицы - пусть переходят дорогу там, где им удобно. Пусть город встанет. может тогда власти задумаются, каким должен быть город для всех.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • если ты временно ограничена в движении ,то не надо откровенно тупить и страдать идиотией .(это по П.4)

  • "Уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям, старикам и инвалидам". Будто бы Рузвельт сказал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ира, это послезаграничный синдром
    посмотришь КАК может по-другому
    и почему же у нас нельзя
    а потому :dnknow: НЕЛЬЗЯ и ВСЁ

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это тебе так кажется про синдром, потому что я только сейчас на форуме озвучила, как может быть.
    Ты же не знаешь, как на самом деле у меня с этим вопросом дела обстоят...
    Все началось давно, ещё с электричек...
    Впрочем, нас счас ссаными тряпками из этого топика вышвырнут.
    здесь никому нельзя писать вразрез мнению тс

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ***нужно вообще всех стариков города вывести на улицы - пусть переходят дорогу там, где им удобно. Пусть город встанет. может тогда власти задумаются, каким должен быть город для всех***

    согласна
    сама со страхом думаю о старости, вернее, о неудобности быть старым в городе
    начиная с непосыпанных дорожек, продолжая отсутствием пандусов для инвалидов и ......т.д.

    вчера привезли дядю - заносили на руках
    как страшно стареть!!!!!!!!!
    действительно, лучше сразу добровольно заворачиваться в белую простыню и ползти в известном направлении

  • ну почему - после поездок невольно начинаешь сравнивать - синдром общий
    и поезда/электрички там ВРОВЕНЬ с платформой и дорожки для колясок/сумок - под все размеры
    продолжать можно бес-ко-неч-но
    а суть - отношение к человеку - иное

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Почему "в городе"? В деревне, думаешь, проще, где надо снег откидывать и печку топить? Не говоря про ремонтные работы, которые в коммунальных домах решаются через ТСЖ, а на селе - собственными силами.

    Ох и зафлудили мы топик. Нерадостью. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ***думаешь, проще***

    не думаю....я всё знаю
    этому самому моему дяде, после операции, сейчас путь домой...в деревню на Алтай
    даже подумать страшно как бы он там один жил

    да...зафлудили
    перенесут поди куда-нибудь - в другом месте поговорим )))без разницы

    Исправлено пользователем Шлёндра (26.11.17 11:41)

  • Не поможет. В академе как привыкли переходить где вздумается, так и переходят. Ситуация на Морском проспекте. Светофор на пересечение с Терешковой, еще один переход в от светофора в 120 м. Ровно посередине остановка. И постоянно с остановки, не обращая внимания на транспорт, находятся любители перейти улицу. Один дед так постоянно ходит.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "поезда/электрички там ВРОВЕНЬ с платформой " - в Москве и в Европейской части России так везде. А мы в Сибири живем - в колонии.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • правильно делает
    додумались - переход аж в 60 м от остановки
    когда 5 м выгадываешь , то целых 60 - это очень много
    и главное, от остановки
    и да, в голове уже очень прочно за 50 лет сложились стереотипы, где были все эти годы переходы
    я вот даже не заметила, что их перенесли в какой-то момент
    мне дочь сказала, так мне пришлось все привычные схемы движения поменять
    и то постоянно до сих пор себя одергиваю, куда пошла? там теперь нет перехода, значит, нужно вообще другой дорогой идти, иначе обходить придется далеко
    а многие так и не знают, что вся схема поменялась
    а те, кто ходит, как раньше или как разумнее - просто молодцы

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да, в Москве сейчас много чего появилось для увеличения мобильности маломобильных граждан, например, лифты в метро. И сразу стало видно, что людей на колясках много. Постоянно их вижу в ТЦ и кинотеатрах, в том числе, компаниями и с семьями. В городах, где их визуально мало, эти люди сидят по домам.

  • Переход около другой остановки. Делать переход через каждые 50 метров - такого нет нигде. Разве что все движение поднимать на второй уровень. Бегают (подчеркиваю - бегают) не те, у кого проблемы с ходьбой, а те у кого проблемы совсем с другим.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ваши лифты по карточкам
    только для москвичей
    смешно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • значит, сблизить остановки и с делать общий переход
    решение есть всегда, ВСЕГДА
    если хотеть решать, а не ворчать на тех, кто бегает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "значит, сблизить остановки " - чтобы создать аварийно-опасное место? А если еще для этого понадобится срубить пару деревьев, чтобы расширить дорогу , то защитники леса Академа тебя просто съедят.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот так все и рассуждают, как ты
    интересы стремительно стареющего населения в расчет не принимаются, их оставляют за бортом и именно за их счет решают проблемы - они на последнем месте
    а ты ставишь правильные вопросы, но возводишь их в ранг ужасной неразрешимой проблемы
    домашка тебе: попробуй найти решение, устраивающее всех

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Там не совсем так. ) Есть еще пешеходный переход возле остановки (ближе к одной из) - по нему тоже можно перейти. И именно поэтому меня удивляют люди, переходящие между светофором у Терешковой и этим переходом, п.ч. там, где они перебегают, еще и неудобно (попадаешь в кусты или к стоящим машинам).
    Но Девочка тоже права - есть места, где и здоровому неудобно ходить.
    А еще мы здесь "забыли" о мамашках с детьми и колясками. Тоже песня - про "Дубинушку". "Подернем, подернем да ухнем".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В силу обстоятельств езжу каждый день в город, и часто вздрагиваю, когда прямо перед движущейся машиной с тратуара ступает дедушка или бабушка, и, не глядя налево и направо, идет прямиком через дорогу с движущимся по ней транспортом... Водители резко тормозят и ругаются...

    А слышал ли кто, что теперь таких старичков будут штрафовать на 500руб за переход в неположенном месте?
    А водителей- на 1500руб за то, что не пропустил пешехода.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • насыпь себе в обувь гвоздей или стекла
    ходи так постоянно
    чтоб постоянно в кровь, болело, не заживало, мучило
    а вот потом можно будет с тобой уже и говорить об удаленности пешеходных переходов
    вы своими головами меряете ситуацию
    а нужно - встать на место того 89-летнего старичка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=А слышал ли кто, что теперь таких старичков будут штрафовать на 500руб за переход в неположенном месте? =-
    конечно, слышали
    у тц постоянно штрафуют студентов всяких, но это не та ситуация
    вместо того, чтоб понять, почему старички это делают и помочь решить проблему - их еще и наказывают, чтоб уж точно дома сидели и сдыхали с голоду и без мед.помощи

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ира, можно и в неположенном месте переходить, не создавая аварийную ситуацию.
    Но чаще бывает, что создают...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Похоже, дед хорошо усвоил правило "пешеход всегда прав".... :улыб:
    Но он не прав.
    Да, не прав. Являясь участником ДД, пешеход точно так же, как и водитель, обязан соблюдать ПДД.
    В ответ на: Лучше бы дома сидел...
    С этим согласиться не могу... все-таки наша городская среда далека от совершенства. Сидеть дома, конечно же, не решение вопроса. А уж ответные провокации, призывающие стариков переходить дорогу где вздумается, просто преступны.
    Но любителей использовать немощных стариков и пенсионеров в целях создания протестной среды (под соусом блага для них же) вообще традиционно как-то много... противно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: здесь никому нельзя писать вразрез мнению тс
    Показательно, что этот наезд на ничего не подозревающего ТС исходит от автора, предварившего собственный топик фразой: "...прошу не обсуждать здесь правильность/неправильность нашего выбора/действий..." : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я, как и Еч, говорю о тех, кто перебегает дорогу. Бабушки-дедушки не в счет. У меня предостаточно опыта с пожилыми родственниками и с малыми детьми, чтобы знать, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Особенно в наших краях.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Леночка, а я - только о старичках. и больше ни об одной категории пешеходов здесь не говорю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пожилой человек, даже не перебегающий, а просто переходящий дорогу где попало, создает угрозу не только собственной жизни, но и жизням неопределенного числа людей, соблюдающих, в отличие от него правила. А водитель, в случае, если собьет такого пешехода, с высокой вероятностью будет осужден и сядет, а у него тоже пожилые родители, семья, дети.
    Сопереживаю пожилым, одиноким и нуждающимся в помощи... но дуреть-то, призывая их переходить дорогу, где вздумается, к чему?
    Возможно, это потрафит агрессирующим борцам за якобы их права, сработает как отдушина, позволяющая сбросить собственный пар... но чем это поможет самим этим людям, когда их собьют?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Лично я отреагировала на вот эти строки из сообщения Абсолют:
    "История моя про того самого Деда, что шурует среди бела дня прямо
    по Красному проспекту через улицу Гоголя, минуя переход метро и игнорируя поток машин.
    Гордо вздернув бородку и опираясь на костыль. Он у нас по охране труда могучая кучка))).
    Бывалый геолог."

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Фактически еще и об инвалидах/маломобильных. )) И, думаю, мы все понимаем обоснованность таких высказываний (включая Петровича, которому сегодня просто захотелось потроллить).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: включая Петровича, которому сегодня просто захотелось потроллить
    Да какой троллинг? Прав он абсолютно, назвав тупизной призыв "вывести всех стариков на улицы - пусть переходят дорогу там, где им удобно".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а я вот на эти:
    1. минуя переход метро
    2. опираясь на костыль

    с костылем спуститься и подняться в 89 лет
    если под машину еще попадешь-не попадешь, то спускаясь-поднимаясь жизнь свою сократишь сильно
    или там в метро и останешься

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ира, ты, когда переходишь дорогу, игнорируешь поток машин?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Галя, я перехожу по переходу. даже подземному и надземному.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я иногда в неположенных местах... :улыб:
    Несколько раз удерживала бабушек, которые рвались перейти дорогу, и объясняла им, что водитель их пропустит, но нужно подождать, когда машина остановится, а потом переходить.
    Я об этом писала.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Пилюля. Там действительно очень плохо с переходом (через Гоголя) . Надо или в метро спускаться, что не всякому под силу, либо идти к ул. Мичурина. А это достаточно далеко.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну вот, с этим я согласна...
    но в подземные/надземные переходы таких загонять, заставлять по сотням метров к ближайшему переходу идти - издевательство...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Саша, ты тоже не понял, о чем я написала..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ты отреагировала на тот случай, что привела Мышь. Я тебе постарался объяснить ситуацию именно в этом месте. И все. Без оценки того что ты написала.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Но чтобы перейти по гоголя нужно еще через заборы перелазить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мое замечание относилось к другим его словам.
    Эти, вами процитированные, я расцениваю как полемический задор, своего рода. Вряд ли это предлагается на самом деле, хотя, как показывает практика, публичные акции обращают на себя больше внимания, чем "рутинная" борьба за права.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вау... вот так глаза продерёшь , и ни сном ни духом, а потом вдруг узнаёшь, что топик накреативил )))))))

  • Сюрприз.
    Теперь у вас два топика есть. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да можно было бы к полемическому задору отнести... высказывание в сердцах, отчего бы и нет? Сплошь и рядом бывает. Но не в этом случае... упорствование, подтвержденное не единожды на протяжении нескольких часов : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Какие заборы на ул. Гоголя в интервале от Красного проспекта до Мичурина или до Советской ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я так поняла речь о перекрестке где не хотят переходить по подземному переходу. там заборы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На Красном забор, но речь то шла про Гоголя.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • там на углах заборы и они на гоголя тоже заборы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • связались ...узкие специалисты по заборным гоголям.. :rofl:

  • И где там заборы ? web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Этим летом. Бабка неожиданно рванула через дорогу. Угадайте, на какой свет бежит? Видимо, по статистике, что на красный сбивают реже, чем на зелёный...
    Пришлось давить тормоз.
    Но какого-нибудь водителя может и "подставить" с такими навыками жизни в городке...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ваш случай?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • тра из метро выходить станешь - посмотришь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, с моего регистратора кадры.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сочувствую... лишний стресс. Вот кстати, этот топик прямо маркер: сторонники брожений пешеходов где ни попадя явно безлошадные теоретики. А вот сбей чья-нибудь дочь или сын такого вот пешехода, взявшегося откуда ни возьмись, да загреми на пару лет, по-другому запели бы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Галя, изначально это топик совсем о другом: о том, что город не оставляет возможности старикам и инвалидам куда-либо сходить, так как им нереально преодолеть ни подземный, ни надземный переход...а те наземные, которые есть - в малых количествах и зачастую в значительном удалении от траектории движения этих людей...
    И это вина не этих людей, это вина города, самого устройства города. Они, к сожалению, вынуждены, играть не по городским правилам. Им нужно что-то купить поесть хотя бы...
    А твой случай, конечно, вопиющий: дошла до перехода и побежала по нему на красный...это, конечно, за гранью понимания...

    Вот перед школами ставят знаки бегущих школьников.
    Почему на пути хотя бы к поликлиникам не ставят знаки старичков с палочками?
    М?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а чо не старушек со скандинавскими палками? М?

  • не-не
    если у неё скандинавские палки, значит, ещё могёт
    пусть не примазывается к немогущим

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кстати... :biggrin:
    вчера была Чёрная пятница на электронных площадках ...ну я и не удержался ...выписал себе титановые палки с амортизаторами для скандинавской ходьбы ...слабак и тряпка.. :хммм:

  • Подытожу, как обычно :biggrin:
    Пешеходные переходы над и под в Нске уродские, только для *молодых, горячих*, не дай божи с коляской или маломобильному попасть на них.
    Оченно большое желание гонять через них проектировщиков и согласователей.
    Но чужой пофигизм не индульгенция твоему. Не совсем правильно *гулять* дедушкам как голубям, где ему правая нога шепнет, есть дворы, есть скверы, Гоголя не самое экологичное место, а уж если *чо хочу то ворочу* - ну готовься к хорошему пинку под зад машиной, или по горбу получить от вовремя увернувшегося водителя.
    В магазины - племянники, волонтеры, квартиру переоформи и кормить будут, нет - соблюдай правила того места, где живешь.
    Если дОжил до седин и нет понятий - это просто пришел возраст, грош цена таким геологам.
    :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба ! я тебя ждал! :flowers: :biggrin:


    как мне надоело эти старческие сопли развозить в одного... :rofl:

  • да что сидеть-то ....палки в руки и п..на треньку ))))))

  • Гордо выпятив бороденку? )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а..2500...уже все?
    ходьба теперь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :biggrin:
    Слушай, а в тему - самые грамотные верхние переходы видела вдоль трассы Дон только в Тульской области, мимо ехали не фотала, увижу картинку кину, там угол лестничных маршей положе, но самое главное ОТДЕЛЬНО прям как дорога СУПЕРПОЛОГИЙ пандус, да, он начинается в два раза дальше, чем лестница, но там угол такой, что коляску_чемодан_самому на коляске спокойно заехать можно и съехать без разгона :wub1.gif:
    Знакомая оттель, говорит везде у них так, губер отреагировал на сбивание пешеходов.
    Кстати, перспективный товарищ, скоро мы его опять увидим, да не где нибудь, а :злорадство: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • после ходьбы -1500! :biggrin:

  • И куда нонича прочат тульского губернатора?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Галя, изначально это топик совсем о другом: о том, что город не оставляет возможности старикам и инвалидам куда-либо сходить, так как им нереально преодолеть ни подземный, ни надземный переход...
    _________________
    Ира, с этим полностью согласна. Третий месяц живу без лифта (поменяли вроде, но почему-то не запускают, ЖЭУ мажутся - я их колупаю, уже на основных тему завела), хожу по лестнице и вижу, как мамочки с колясками и старики мучаются. Идёт пожилая женщина с одной булкой хлеба и тростью (есть-то надо)- после каждой ступеньки отдыхает, а этаж у неё последний (дешевле же квартиры на первых и последних этажах). За такое - до слёз больно. Хотя родственники у неё вроде есть, может она и просто выйти захотела на улицу.
    Честно говоря, быть старым в нашей стране - какое-то наказание...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сюда :wub1.gif: :бебе: :чмок:
    А уж в роли кого - увидим, не забегай вперед :biggrin:
    Вам Вологодского, нам Тульского *поделила

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А также больным, беременным, детным и бюджетником.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Новый старый тренд - брать умельцев из провинции?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я тут на дачу пошёл ,и чуть не убился ...колея ледяная 20-30 см ...два раза ёб...ну ты поняла ,и решил палки купить ,мне прописали 5 км в день в любую погоду ,вот и кручучусь :безум:

  • :biggrin:
    "Все новое - хорошо забытое старое"
    До демократий_плюрализмов_выборов их тоже не в ночь накануне из полена строгали, назначали проверенных, необлажавшихся перед массой, но управляемых.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • потому что старички с палочками пойдут только им самим ведомым путями в поликлинику. и знаков ненаставишься и переходов ненаделаешься. у нас есть социальные службы, которые совсем немощным старикам еду покупают. это когда уже ходить невмоготу куда-то. но вот чаще всего именно активные пенсионеры, которым скучно и бродят на красный свет, без пешеходного перехода, а так как им приспичило.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да я как колеи Нские вспомню........... :безум: Одному радуешься, что белый асфальт дыры залатал, ползешь как черепаха, и ждешь что в бок какая нить мелкоколесная неуправляемая капсула смерти влетит :безум:
    Здесь по МКАДу разрешено 100 (плюс 20 соотв), радиалки почти все 80 (плюс 20), трассы замкадья 90-110 (плюс 20), тут дороги ушатываться не успевают их перекладывают, москвичи на это ругаюцца :biggrin: , хотя делают махом, их в Сибирь, чтоб поняли почем фунт лиха! *кровожадно
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • как только нас родители вырастили....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не зли меня ...я свой марч зашыповал! :rofl:

  • Времена другие были. Хотя и тогда не было легко.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Агонь, не мущщино! :wub1.gif: *представила Петровича в зашипованном марче
    :rofl:
    Мой старексы юзает, чо, надо брать, мы как кролики плодимся, хозяйство, то, прочее.......

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тогда тяжелее даже было, просто не принято было ныть :улыб:
    И сказка о равенстве как мантра действовала, это я по маме своей вижу, когда ей по голубому экрану очередную несправедливость обличать начинают :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Спокойнее было. И все-таки в среднем равенство было "равнее". Хотя большинство людей находится в пределах своей "социальной страты", но все-таки разрывы были меньше между соседними группами. Не то чтобы это всегда и абсолютно хорошо, но стабильности добавляет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • осспидя ...пиши уже попроще !
    не все сегодня умные и трезвые.

  • Петрович, когда тебя чей-либо лексикон останавливал? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Лена! мне просто трудно тебя читать ,а уж понимать тем более!! :biggrin:
    ты уж прости меня дурака старого !(с)

  • То есть, все ощущение нынешней *тяжести* от эмоций? :biggrin:
    От знаний? :biggrin:
    Чо ты рассказываешь, нас рОстили - папа воду с колонки возил, печь топили, в магазах полки пустые, одно совпадало - что и денег мало было :umnik:
    А сейчас что ты, колеи, переходы не такие, лифт отключили, кошмар то какой, балОванные мы стали :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вся эта пошлая и беспонтовая демагогия уже просто надоела и усралась нищебродам и водителям ...Ундина просто выразила мысль 100% нормальных людей Вот кстати, этот топик прямо маркер: сторонники брожений пешеходов где ни попадя явно безлошадные теоретики. А вот сбей чья-нибудь дочь или сын такого вот пешехода, взявшегося откуда ни возьмись, да загреми на пару лет, по-другому запели бы.

  • ну ты-то вроде не дурак же
    ты ж понимаешь, что еще лет через 20 тебе совершенно пофиг будут переходы и будешь ты переть через проезжую часть так, как захочется
    а знаешь почему?
    потому что пдд и переходы - это условности, это искусственно созданный мир для сильных
    а тебе захочется кушать, а может, и в кино ещё когда сползать, на рынок там, к другу совсем лежачему, в больницу...а не только в придомовом скверике сидеть...
    и это будет со всеми
    вот тогда жизнь возьмет своё

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • знаешь ,чем мы отличаемся ?
    я не запрограммирован жить долго и счастливо .
    слишком хорошо увидел жизнь долгожителей в соплях и памперсах ...с дебильно-счастливой улыбкой от чувства долголетия ...обосраные памперсы и облёваная подушка только для долгожителей!

    я уже давно нотариально и практически подготовлен к уходу в светлой памяти в достойные годы ,которые не повлияют на ухудшение моральных и экономических затрат моих любимых и близких людей ...

    вы можете жить сколько вам бог даст .

  • да нет
    мы различаемся очень многим, очень-очень
    но в разрезе данного топика мы различаемся тем, имеем мы машину или нет...
    и вот те, кто имеют, видят город только с точки зрения своей машины, а с точки зрения людей - не видят...
    урегулировать такие моменты совсем не сложно, если хотеть...и не запретами, а созданием среды
    но даже данный топик показывает, что автовладельцам проще всех в садики придомовые загнать, чем рассматривать город с точки зрения всех его жителей...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Просто ты сильный и состоявшийся... потому и свободен. Большинство другое.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ира ! меня просто блевать тянет ,когда я захожу в автобус утром и вижу пустые от безысходности глаза старух и стариков ....блевать тянет от ненависти к этому правительству ,что заставляет старух ехать на работу со взрослыми мужиками

  • Так мы о гипотетических каких то нынешних старичках или все таки о нашем будущем, которое мы в силах сейчас изменить? :biggrin:
    Путаетесь в показаниях, мамо (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у нас критическая обстановка с дорогами ...5 дней снегопада , и приходится общаться в служебном и общественном транспорте ...сегодня 40 минут чистил и загонял машину в гараж

  • В ответ на: урегулировать такие моменты совсем не сложно, если хотеть...и не запретами, а созданием среды
    как? вот пенсионер из примера Абсолют сознательно ходит через очень оживленную улицу, нарушая все правила и законы созданной среды. Человек подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье автомобилистов и пассажиров автомобилей и тех же автобусов-троллейбусов. Какую ему среду нужно создать? Он ходит "на работу", куда привык ходить и где его все знают. Он не пойдет в искуственно созданную среду, он тупо будет ходить, наплевав на всех куда ему надо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • оставь её в покое ...она уже сама не рада

  • мы о нынешних старичках, ситуацию с которыми лошадные способны ощущить на себе и понять только оказавшись в положении этих старичков

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да хватит тупить уже!
    давай о тупых бабках...старики не доживают до ваших маразмов.

  • п.7
    но Ни при чем тут ни лошадные ни безлошадные. Есть люди, которые плюют на других людей, а если люди которые уважают мир, в котором живут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем кот Обормот (26.11.17 23:31)

  • Ира, должны быть наземные переходы. Должны.
    И вот когда он не пойдет по наземному, а побёжит на красный или уйдет в сторону спецом, чтоб мешать машинам - тогда и будем говорить, какой он плохой дедок
    я поражаюсь, как можно не понимать такую ситуацию?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • давай
    говори*подвинула табуретку

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • именно
    на дедка наплевали, не оставив ему выбора
    :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • табуретка и ружье-для нищебродов .
    укол заряженого врача сделает всё безболезненно и тихо.

    а вы там ковыляйте ...потихнечку .по гоголю

    Исправлено пользователем БеССамоМучо (26.11.17 22:07)

  • слабак и тряпка
    это удел слабых и трусов
    удел сильных - вынести все до конца, как бы не сложилось
    *всучила в руки скандинавские палки

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не вынесла моя душа этого твоего сообщения о своей программе ухода из мира сего) волею обстоятельств пришлось быть рядом с близкими мне людьми, которые так же говорили, когда со здоровьем было не критическое состояние. А когда случилось, даже самый сильный из них не захотел умирать. Все надеялся на лучшее. Никто из нас не знает, пока сам не окажется в этой шкуре. заметь, слово шкура здесь не ругательное и не уничижительное

    Исправлено пользователем It's me (26.11.17 22:09)

  • Ира ! есть определённый предел ,и каждый устанавливает его сам .
    и ни тебе судить .

  • да кто бы спорил, что должны. вот на ильича и морском сколько пешеходных переходов? а ходят как хотят и где приспичило. если человек захотел перейти, то его уже ничего не остановит. Около моего дома все переходят дорогу аккуратно между двумя светофорами, потому что неохото до перехода ходить и это молодые! а у пенсионеров все еще и отягощается деменцией. даже мы поколение, которое плюет на правила и ничто нам не указ. и я даже не знаю когда в россии полностью заместиться в бошках людей, что нельзя нарушать правила! даже если ты дедушко или бабушко. Почему в европе никто не бегает по проезжей части? на красный свет светофора? там больше пешеходных переходов? да куда уж там. просто у людей в головах нельзя! это с малолетства. никто не нассыт по собственной воле в штаны - тут такое же. А уж если ссыт, то и водитель не виноват, что за невменько не уследили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тоже за эвтаназию... в цивилизованном ее понимании... не хотелось бы никого подводить под статью.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Однозначно, правила соблюдать нужно.
    Но я не про молодых, денивых и наплевательских.
    Я про тех, кто ФИЗИЧЕСКИ не может их выполнить, вот такие правила.
    Возможностей тела уже нет. А пожить/или выжить еще хочется...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я тут подумал ...


    ты давай выздоравливай быстрее !! :biggrin:

    хочешь,я тебе лекарства с гонконга вышлю хорошие ,у меня остались.. :biggrin:

  • это очень печально, когда хочется, но не получается никак. но это не повод подвергать опасности других людей. чтобы я ввела как обязательное: социальное такси, которое возит до поликлиники, если старику трудно туда добираться. а предусмотреть все остальные желания немощных стариков очень непросто, сегодня он захочет в одном месте улицу перейти, а завтра ему уже и не надо, в другом месте стройте переход. все там будем и хорошо, если не в маразме и сообразим, что к сожалению мы уже не можем ходить в походы по алтаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я про тех, кто ФИЗИЧЕСКИ не может их выполнить, вот такие правила.
    Возможностей тела уже нет. А пожить/или выжить еще хочется...
    :respect:
    И жить не хуже/за счет имущества других
    п.7 Гордый, независимый, но ссыклявый когда подтверждается правонарушение.
    Жить - не равно нарушать правила, живи, иди в другой магазин, но нет же, прем, создавая опасность другим.
    Эту куда потащило не на переходе, тоже жить? А спасая ее погибли..........
    Это вседозволенность, безответственность, безалаберность, не защищай.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (26.11.17 22:57)

  • Нет, конечно. Не от эмоций. Но они тоже влияют.

    Общее положение населения тогда больше... кхм, прости, Петрович, - коррелировало с состоянием страны в целом. Не приходит же в голову, живя в деревне, например, сетовать на необходимость носить дрова или, положим, на уровень снабжения? Есть объективные факторы.
    А сейчас мы "объективно" - богатая страна без теперь уже "объективных" оснований для бедности (как послевоенное восстановление, например), а четверть населения бедных (при том работающих) - это вам не комар начхал. И не говори мне про то, что новое устройство общества дает больше возможностей (как часто говорят о пресловутом капитализме). Не в нашем варианте.

    Я вовсе не идеализирую прежние времена. Но у нас, как водится, с водой и ребенка выплеснули.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ребята, я вас всех очень ЛЮ!
    Завтра свежей башкой почитаю...
    Наш герой сегодня на работе был.
    НЕ сидится ему дома))).
    Ему там тошно одному.
    У него там пристань.
    А на работе - его жизнь))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Здоровья вашему старичку. И строго-настрого запретите ему уже лосем по дорогам ходить от греха подальше, пусть зеброй ходит. Скажите, что переживаете за него и все такое... мотивируйте уж как-нибудь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кого мотивировать? взрослого человека? А смысл? шанс перевоспитания исчезающе мал.

  • Я пенсов, переходящих улицу танком, очень часто наблюдаю. И пришел к выводу, что это для них некий вызов жизни, который они бросают наперекор всему. Не для того, чтобы положить орган на автомобилистов. Не для того, чтобы попасть под машину и погибнуть.
    Нет, это протест против самой нынешней жизни. Наверное, продажной и капиталистической, как-то так.
    А происходит это потому, что иными средствами протест заявить не получается. Некому его адресовать.
    Все согласны жрать 200 сортов колбасы ГМО и на заднеприводной секс с женщины. В капобществе все и на всё согласные. Нету протестующих, нет площадки для протеста, есть только бедные и богатые.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я не согласный ни на колбасу ГМО, ни на заднеприводной секс с женщиной, чой-то? это ж извращение, ффу, балин.

  • В ответ на: И не говори мне про то, что новое устройство общества дает больше возможностей (как часто говорят о пресловутом капитализме). Не в нашем варианте.
    может и хорошо, что нам далеко до "пресловутого капитализма" :спок:

    В немецком городе Дюссельдорфе 85-летнего пенсионера оштрафовали на 35 евро за то, что он отдыхал на автобусной остановке и не садился в автобус. Как сообщает Deutsche Welle, "нарушитель" провёл на лавочке около восьми минут.
    Как оказалось, принятые в Дюссельдорфе правила запрещают использовать остановки не по назначению. :безум:


    HABT IHR DEN VERSTAND VERLOREN !!!@Duesseldorf
    85 jährige dementer Herr muss 35€ Strafe zahlen, weil er sich zum ausruhen „8 Minuten“ auf die Bank einer Bushaltestelle am HBF gesetzt hat !!!
    WIDERSTAND !!!
    BITTE TEILEN !!!

    подробности тут

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Апофигей торжества демократии, идеалов свободы и прочих либеральных ценностей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да ладно бы, но в комментах некоторые жалеют клерка, который штраф выписал, что он "вынужден был следовать глупым законам" :шок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Люди понимают утрированность абсурда, в котором живут :dnknow: но вырулить и "очеловечить" среду у них уже нет возможности... заложники системы. И только наши доморощенные либерасты (часто даже дальше границы не бывавшие) не устают хаять свою родину и молиться на идолы запада, начитавшись и наслушавшись пропаганды.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Возможно:улыб: мне кажется, у них просто другая реальность

    Меня очень посмешило резюме одной иностранной журналистки про наши реалии, которые мы наверное и не замечаем

    " Пожилые русские знают, что им позволено то, что не позволено молодым. Иногда это может вылиться в какие-то неприятные ситуации, но чаще всего это в первую очередь смешно. Пожилые люди проявляют какую-то безумную креативность, их больше не заботит, что думают окружающие, и они знают, что могут позволить себе больше других благодаря своему возрасту и богатому человеческому и жизненному опыту " (с)

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Пожилые русские знают, что им позволено то, что не позволено молодым.
    Ну так-то правильно в человеческом смысле... да и во многих культурах уважение к старшим норма. Другой вопрос, что нарушителя ПДД собьют и возраста не спросят не по причине неуважения к старости и не из кровожадности... а просто в силу неотвратимости обстоятельств. А потакать старикам переходить дорогу, где им вздумается, а не где положено, прикрываясь заботой о них, вместо того, чтобы пресечь ради их же блага... ну... я не знаю, чего в этом больше: подлости или дури.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я пенсов, переходящих улицу танком, очень часто наблюдаю. И пришел к выводу, что это для них некий вызов жизни, который они бросают наперекор всему.
    Да нет... они просто в силу возрастных изменений уже не вполне осознают опасность... не соотносят расстояние, скорость и свои возможности... им кажется, что они вполне резвые и успеют. А зачастую и просто рассеянные, задумываются о чем-то своем и уходят в свои мысли.
    С возрастом еще больше, чем в молодости, всё представляется не так, как на самом деле : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Идиоты есть везде, и даже в Германии. А Вы посмотрите в Вашем источнике, сколько люди подписей собрали и подали прошение против такого вопиющего события.

    Но на этих лавках действительно нельзя располагаться с едой или лежать.
    Хотя многие чернокожие это делают, их просто гоняют и не штрафуют. Но с дедом был так называемый ПЕРЕГИБ НА МЕСТАХ, знаете такое выраженіе ?
    Я думаю, этим выраженіем многое в России маскируют, и ничто аболютно не бывает опротестовано народом.
    А потому что у нас в России это бесполезно.

    А там чиновника прижучат.

  • В ответ на: А там чиновника прижучат.
    За что? Ведь он действовал и "перегнул на месте" строго в рамках закона, безо всякой отсебятины? Или все-таки превысил полномочия?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: провёл на лавочке около восьми минут
    интересно, там каждого прохожего отслеживают в режиме реального времени: во сколько сел на лавочку, во сколько поднялся? а ежели нужного автобуЗа нет - стоять надобно? ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Свобода : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Я вас умоляю".

    Сколько законодательного и исполнительского идиотизма у нас имеет место? Причем с более тяжелыми последствиями.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • у всех имеется. но есть люди, которые за заграничным привыкли обмирать. в лондоне и париже-то все прекрасно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И сейчас много вдруг появилось тех, кто только и твердит - как там плохо грязь в Париже

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот чтобы такое читать, нужно очень постараться такое найти. видимо ты очень постарался... но лучше иметь свое мнение основываясь на опыте, а не на ссылках по инету. тем более ты сам только что написал, что уже никто такому не верит. я была в париже два раза, а ты?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не, просто отдельные тормоза читают только фейсбук.

    Собственно ситуация простая. Есть антибомжовский закон, который говорит, что на остановках нельзя спать, жрать и т.д. Есть больной старик возраста 86 лет, с тяжелой деменцией. Который не смог адекватно объяснить, что он там делает на остановке вместе со своей собакой. Ему выписали штраф. После того, как стало понятно, что этот человек не бомж, а просто сильно не адекватен в силу возраста - городские власти сказали, что все будет нормально, к старикам нужно относится с поправкой на возраст и пенсионеру не придется платить за сидение на скамейке.
    web-страница

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Не. Не все. Но в Германии меня не оштрафовали за просрочку регистрации на две недели. Во Франции мне в городском бюро продлевали шенген (не обязаны вообще), со сроками которого накосячили в консульстве в России, а в Чехии мне спокойно предложили покурить в другом месте, когда я курил на улице, но не там где положено. Хотя все это без уважительных причин с моей стороны, кроме может быть шенгена.
    А на родине я заплатил штуку рублей за три дня просрочки по регистрации счета в налоговой, и имел 15-имунутную беседу с полицейскими с проверкой документов и телефона по поводу курения в неположенных местах на улице.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • да я же разве спорю? но есть люди, которым все плохо, а вот заграница хорошая. поэтому совершенно понятно, когда возникает обратная реакция. и чаще всего именно эти люди не любят платить налоги и соблюдать законы, считая что у них все воруют и специально сознают законы, усложняя жизнь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: по поводу курения в неположенных местах на улице
    а сложно было покурить в другом месте? :ухмылка:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • по поводу курения в Чехии: какая же там вонища! как хорошо, что в россии теперь людей штрафуют за курение в неположенных местах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я всегда стараюсь именно так и делать. Другое дело, что запрещенные места не всегда очевидны.
    А вам сложно было прочитать про дедушку что-нибудь еще кроме фейсбука? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я не считаю, что все плохо а заграница хорошая. Но вот налоги я платить все равно не люблю. А разве кто-то любит? )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • а я вообще про дедушку на фб не читала. вот то, что написали здесь, то и хватит. я считаю, что истина где-то посередке и никогда нам ее не постигнуть, не Будды.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • никто не любит, но кто-то платит, а кто-то нет.
    вот хорошая идея ввести налог на домашних животных и особенно высокий на нестерилизованных. так что-то не нравится такое, почему-то зоозащитникам. хотя казалось бы их первых должно такое обрадовать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • обоснуй
    вот живет в квартире котик нестирилизованный
    гулять не ходит, потомства не имеет
    сидит себе дома и сидит
    за что налог?
    дышит?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот сбежал котик нечаянно, не уследили хозяева.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то есть, превентивно, на всякий случай
    ну так и может вот тот благонадежный дяденька когда-нибудь сворует что-нибудь, давайте его загодя в тюрьму посадим

    а если не убежит, то после его смерти и предъявления трупика все деньги с процентами на инфляцию вернуть хозяевам?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А ещё этот котик может присунуть нечаянно.
    У моей тети был пес Барсик, сидел на цепи во дворе, стар был так, что еле ноги таскал. Пришла к ней соседка, принесла свою маааленькую собачку, пинчера. Собачка бегала-бегала по двору, никто и не беспокоился.
    А через некоторое время оказалось, что породистая собачка каким-то чудом забеременела, прямо как в Евангелие, святым духом?!
    А когда собачатки родились, стало понятно, что это старый Барсик таки вспомнил молодость и присунул.

  • Ну вот вас и штрафанули за невнимательность, иначе все будут курить в этом месте

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • вот. а за той же границей как раз и платят налог на животных и не мяукают. и все те животные, которые бегают по улицам и активно пиарятся зоозащитниками ВСЕ!!! были когда-то домашними. Люди должны нести отвественность за тех кого приручили. И должны объяснять куда делся их щеночек. которого еще годик назад любили пылко. И да, необходим налог на домашних животных и в 10 раз выше на животных способных к размножению, и в 100 раз выше на бойцовских собак, которых содержат в неподходящих условиях.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Собачкам намордники тоже превентивно надевают. Никто не возражает.
    Город - это среда обитания людей. Животные должны быть зарегистрированы. Даже кошечка бабушки. Именно на тот случай, если эта кошечка сбежит или бабушке станет жалко ее усыплять, возиться с больной и она ее оставит на улице.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Лучше отдадим вам всех случайных котят) штук 150
    Стерилизовать Барсиков жестоко, но весьма гуманее чем выбрасывать на улицу их случайное потомство

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Невнимательность это у вас. Меня не штрафанули. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • или бабушкины наследники котиков выкинут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зря:улыб: будете далее курить где попало

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну всяко реже, чем вы будете писать что попало. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ага-ага. ) Прям на каждом шагу штрафуют. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Гм, на этот счет есть правила форума)) прочтите и умерьте свои эмоции) это не ваш личный блог

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Думаете, оштрафованный кинется предупреждать других курящих? Как водители про гаишников? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну не курят в кафе сейчас, не курят в общественных местах, не курят в поездах и аэропортах... я по помойкам не шляюсь, может там и курят и не штрафуют

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А, в этих-то местах давно, про это согласна. Меня умилил запрет курения на улице. Вот прям особенно зимой, особенно на остановках люди будут это соблюдать.
    Это я не про заботу об окружающих, а про эффективность.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Далее внимательнее будет, в Сингапуре это работает

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Хых. Где мы, а где Европа (судя по сообщению Ушельца), а где Сингапур. Это менталитет надо иметь, а не одно законодательство.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • для гуляющих животных регистрация обязательна, факт
    более того, с удостоверением и чипом
    и правом полицейских проверять всех гуляющих на улице на этот счет

    подмена понятий снова, как обычно: намордник собаке - это безопасность людей, к кошечкам таких требований нет? или я что-то упустила
    а вот ли сбежит ли кошечка - это ещё вопрос
    тебя же оштрафовали по факту курения, а не заранее, хотя ты - куришь, то есть твое нарушение было возможно более очевидно, чем сбежит ли котик от дедушки.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если милиция будет штрафовать или даже просто составлять протоколы для отправления курильщика на административную комиссию - результат будет. Всё зависит от органов милиции.

  • эээ....а это-то здесь причем?
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Менталитет очень хорошо воспитывают штрафами, это не гуманно, но эффективно

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Менталитет тоже отчасти куется законодательством. Как начинают неотвратимо штрафовать за что-либо, так тут же нарождается новый менталитет.

  • Вообще, действительно, любопытно было бы выяснить обоснование для такого требования. Пока можем только фантазировать. Например, кошка может гулять - и, соответственно, быть источником опасности (поцарапать кого, болезни разносить, котят плодить).

    Кстати, я требование (явно невыполняемое никогда) регистрации дом. животных помню с каких-то жутко лохматых советских лет. В одной местной газете вычитала (не в Нске) - запало тогда же своей непонятностью для моего детского восприятия. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А как иначе? Кто ж возьмет этих котят? Только сердобольные противники стерилизации

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А никто не штрафует. Вот никто же не штрафует за владение машиной? Квартирой? Это налог

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И как ты себе представляешь беготню полицейских по остановкам зимой? В условиях, когда участковых посокращали нафиг? (Не прям щас, немного раньше.)


    ЗЫ. Заодно про менталитет (см. выше). Я в принципе "за" следование законам. Только вот сколько у нас в стране веков за казнокрадство и мздоимство преследуют, вплоть до высшей меры? И чо?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • балее того, все ветклиники должны принимать только зарегистрированных животных
    так как если ты венес кошечку на улицу, чтоб повезти её к ветеринару, то это уже гуляющая кошка, скажем так
    но если кошка сидит дома, не болеет, никого не трогает все свои 20 лет...потенциальный сбег этой кошки - ну это смешно
    это ещё один акт против стариков: бабуськам теперь даже котика не завести, вообще поговорить не с кем будет, некого обнять...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я как раз про стерилизацию
    кто противник-то?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Точнее, избирательностью слежения за исполнением. :dry:

    То бишь - сомневаюсь, что участковых (а именно им по должности положено "ходить по квартирам") пошлют с подобным шмоном. К тому же многие могут просто не открывать (как делает, например, одна соседка в подъезде).

    Для меня пока вопрос остается - на каком основании? Гуимплена здравую версию предлагает - своего рода имущество. Но я не уверена.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сорри, ошибочка:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • странно, а за владение диванами налога нет
    а за рыбок тоже налог надо ввести? вдруг в канализацию уплывут, да ви вообще - порядок должен быть. до абсурда.
    в общем, выучили красивых фраз и суют их куда ни попадя без приявязки к реальностям и разумности
    все понятно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А вот как раз из налогов и будет сформирован бюджет на бесплатную стерелизацию для желающих завести зверушку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • При совке налог был на садовые деревья)

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • такие ошибочки здесь невероятно часты, просто невероятно *не в твой адрес, а в целом к БЗ
    интересно, почему...* я стала задаваться этим вопросом и увидела БЗ в другом ракурсе, совсем не в розовых очках, как раньше

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Некоторые на улице и родились, истины ради.
    Хотя с регистрацией, стерилизацией и налогами я с тобой согласен.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мир суров и не справедлив

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • кто вам такое рассказал?)

  • а знаешь, что ещё делают с животными в цивилизованных странах типа Южной Кореи?
    нет, не едят
    они удаляют животным когти и режут голосовые связки, чтобы никого не оцарапали и не мешали лаем
    это тоже - в интересах человека
    кого ещё и как мы искалечим в своих интересах?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не стерилизованая кошка не доживет до 20 лет... До 10-ти редкость по статистике. А вот стерилизованная - вполне.
    Научно доказанный факт, что и коты, а кошки особенно, стерилизованные, живут дольше не стерилизованных.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Пленум ВКП (б)

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ерунда, Саш
    у меня одна до 18 дожила, от инсульта умерла, вторая до 14, вот тут да, у неё случилась пиометра как раз из-за того, что нестерилизованная была

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Забудьте о Сингапуре также как о дедушке. Вообще забудьте о тех местах, о которых вы знаете по фейсбукам. Нормально все с курением в Сингапуре. С бычками плохо. )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Спасиб нам очень важно ваше мнение)

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Про пленум не знаю, но вот в реальной жизни про такие налоги не слышала)
    А вот рекомендации по количеству плодовых деревьев и кустарников в проекте к бабушкиному дому были (1949г.)

  • >>>а вот ли сбежит ли кошечка - это ещё вопрос
    Вот точно также рассуждают и про собачек - укусит или нет, это еще вопрос.
    Ира, речь не идет о штрафе, речь идет о регистрации. Отличие от курения в том, что доказать факт курения - элементарно. А вот доказать, что котик сбежал от дедушки при отсутствии регистрации невозможно.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ну хоть в чем-то я вам помогу. )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я б охотно взяла все и сразу деньгами, но вы ж зажмете :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • для тебя ерунда, а для кого-то нет.
    у нас и кошка и кот и собакан стерилизованы. Кошка и кот с приюта, а кот сознательно нами. Изучали тему. Нас ни в клинике ,нигде, никто, не принуждал.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я ЗА регистрацию
    я против НАЛОГА, который бабулька одинокая не сможет заплатить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не подаю по вторникам. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А есть чего подать?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А регистрация за чей счет? Это вообще определенная процедура, которая таки требует определенной работы.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • а еще кошки умирают при стерилизации...:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А как иначе было загнать народ в колхоз? На себя работать выгоднее было

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • меньше, чем при операциях по удалению гормональных опухолей, пиометры и т. д.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Боже мой! это когда же вы стали мыслить процедурами, а не человечностью и искать варианты человеческие, а не ограничивать своё мышление стандартными процедурами...
    мне как-то стало страшно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да я не против стерилизации, нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ничего не мешает иметь общий налог и регистрацию на домашних животных, с налоговой льготой отдельных категорий, например, пенсионеров, как это сделано с недвижкой.
    В этом случае остальные владельцы просто будут платить больше.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Родились, но вот что-то я не помню такого животного дикий кот или дикая собака городская помойная. Выбросил кто-то их родителей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Содержать кучу котиков одинокая бабулька сможет, а заплатить минимальный налог за стерилизованное животное не сможет? Сможет, если точно будет знать зачем она это делает. А если бабулька впадает в маразм и тащит домой все с улицы, так это как раз к дедушке который ходит где хочет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вот. а за той же границей как раз и платят налог на животных и не мяукают.
    А за кошек, кстати, не платят и не регистрируют их. Они относятся к мелким животным, вроде кроликов и морских свинок.И когда съемную квартиру ищешь, про кошку хозяевам рассказывать не обязан. А с собаками все серьезнее. Налог, регистрация. Мы платим,напр., за нашего 120 евро в год. Намордников никто не заставляет носить, но собак бойцовских пород, а в нек. землях и многих служебных, типа овчарок можно завести только по лицензии.Мне кажется, они хороший компромис нашли.

  • В ответ на: А за кошек, кстати, не платят и не регистрируют их. Они относятся к мелким животным
    А собак декоративных пород? Они ведь по размеру зачастую не больше кошек и даже уступают им в размерах.
    В ответ на: собак бойцовских пород, а в нек. землях и многих служебных, типа овчарок можно завести только по лицензии.
    Приветствую и разделяю. Вот здесь нам и поучиться не грех.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • За любых собак платят одинакого.
    А вот стерилизация сугубо добровольно, но все почти стерилизуют. Все- таки аргументы "за" перевешивают.Но это дорогое удовольствие- мы за нашего заплатили ок.500 евро, но ему стерелизация была показана, т. к. он был крипторх.И потом он начал проявлять недвусмысленный интерес к моей кошке, а она( и я) были сильно против. Я вообще считаю, что у нестерильных кобелей жизнь не сахар, все время повышенный уровень гормонов,все мысли об одном плюс угроза онкологии.За кошку 150 где-то платили, не помню. Вот такие негуманные цены.

  • В ответ на: За любых собак платят одинакого.
    Вот. В этом я не сомневалась. И это правильно: животное есть животное. Поэтому несколько странно, что не платят за кошек в силу их "малогабаритности". Мне кажется это неправильным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну да, малогабаритности.И еще, может быть, в малозаметности. А собаки в общество, так сказать, больше интегрированы, они и лаят, и следы своей жизнедеятельности везде оставляют, и укусить могут. Поэтому и с хозяев больший спрос. Ну мне так кажется.

  • Кошки и коты (эти даже особенно) тоже бывают очень шумливые и общительные. И размерами превышают собак некоторых пород. В общем, я считаю, что регистрации подлежат все собаки и все кошки. И налог на содержание должен распространяться на хозяев тех и других.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если уж на то пошло, кролики и морские свинки тоже нифига не хомячки. В смысле - достаточно крупные и шумные.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А много бродячих животных на улицах?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да и хомячки ничем не хуже, чего уж там : ) Правда, к слову, я ни разу не слышала, чтобы кролик или морская свинка орали в брачный период дурниной день и ночь напролет... А вот котов и кошек слышать доводилось. И хозяев с их сакраментальным: "Ну а что я могу сделать, это же животное".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Бродячие кролики - бедствие, правда не в Европе, а в Австралии. Правда дикие кенгуру во Франции уже не редкость.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Такой вот обмен зверюшками. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вообще нету. За 20 лет ни одного не видела.

  • что-то здесь не так, я считаю. куда деваются бродячие животные?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Где я живу с НМ, в деревне, кошек видела штук шесть, но все они хозяйские, просто гуляют где хотят.
    И они очень хотят обгадить мои цветочки, поэтому я гоняю их метлой. НМ в бытность одинокого житья всех попривадил, но теперь на их мордах написано опасение.

    Странным делом моя сестра что-то платила за ҡошаков....но она живёт под Аахеном, м.б. в дркгой земле другие порядки ??...

  • А им не откуда взяться просто. Мы вот гуляли недавно и встетили вроде как бесхозного пса, довольно крупного.Я глазам своим прямо не поверила, думаю, ну вот, первый пошел. Но суть в том, что вокруг него стал сразу народ собираться, кто-то уже звонил каким-то защитникам животных, в приют наш позвонили. Ну а потом и хозяин нарисовался, наверное про существование поводка забывший. Я вот уверена, если моя собака, не дай бог, потеряется, он и пары дней на улице не пробудет, за ним сразу начнет гоняться толпа спасателей(хотела написать поклонников).Плюс многочисленные организации по правам животных, плюс гос.приюты.Все это работает прекрасно.Ну опять же стериализация и регистрация.
    Если животное больше не хотят содержать/ хозяин умер- велком в гос. приют(бесплатно).Жизнь там, конечно, так себе,но не убивают никого, а лечат и пристраивают.Я в нек. приютах была, вполне себе там нормальные условия

  • у нас тоже друзья платят за котика.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если животное больше не хотят содержать/ хозяин умер- велком в гос. приют(бесплатно).Жизнь там, конечно, так себе,но не убивают никого, а лечат и пристраивают.Я в нек. приютах была, вполне себе там нормальные условия
    Я читала, что если животному, попавшему в государственный приют, в какой-то короткий срок (что-то около месяца) не удается найти нового хозяина, животное ликвидируется. Получается, это неправда?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Об этом много копий ломано, и в русской виртуальности и в немецкой.
    Просто у них еть понятие «больное животное», а уж под это определеніе может попасть кто угодно...

    У них вообще медицина и около того очень специфические... Если честно, я бы не советовала... :dry:

  • по животным в каждой земле свои законы...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Просто у них еть понятие «больное животное», а уж под это определеніе может попасть кто угодно...
    Вполне могу себе представить. Но СимСима говорит, что больных лечат и никого не убивают.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас в городе тоже много кошек на свободном выгуле, я их всех знаю уже в лицо. Для них большая опасность в том, что некоторые особо ангажированные граждане их хватают и несут в приют, поэтому я свою не пускаю, да она и сама не рвется.
    Да в разных землях разные правила, помните про Шпермюль?)) Но за собак везде платят
    А Аахен это какая земля, не напомните?Никогда там не была.Как вам там нравиться?

  • Абсолютная стопроцентная неправда.

  • вот. и как раз налоги с хозяев и идут в том числе на содержание таких приютов и служб.
    И по логике как раз зоозащитники должны ратовать за более ответственное отношение к домашним животным, но что-то пошло не так и зоозащитники вдруг против.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эээ... ну в этом вопросе я не очень сильна, мне животные после сына по барабану, мүжчины вполне годятся на их роль...)))

    Могу судить только из обсуждений в немецком форуме... Была как то шуточная публикация про покалеченного ёжика, вот там многие писали, как дела обстоят с лечением. Я поняла, если есть кому за это заплатить и быть ответственным, то лечат...А с бесхозными, похоже, как повезёт. :dnknow:

  • Аахен - Северная Рейн вестфалия, мне там не понравился климат, оба раза было сыро и промозгло холодно. Я сибирским холодом наелась, ностальгии не испытываю.))

  • В ответ на: Абсолютная стопроцентная неправда.
    Извините, но вынуждена усомниться в ваших словах: слишком много публикаций, в которых утверждается обратное.
    Выдержка из одной из них:
    "Ставшее ненужным, найденное или отобранное у жестокого владельца животное приводят в приют. После ветеринарного осмотра и составления необходимой документации, его помещают в бокс. Опытные работники зачастую проводят с ними "восстановительную" терапию, ведь даже здесь, в Германии, за лохматыми плечами многих из них тяжелый жизненный опыт: плохой уход, издевательства. Но в переполненных приютах места не хватает на всех. Поэтому множество животных - здоровых, дружелюбных - приходится усыплять."
    Причем здесь речь даже не о государственных приютах, которым устанавливаются обязательные нормы, а о добровольных Обществах защиты животных (Tierschutzverein). И даже в них животных убивают, не найдя им хозяев.
    Короче, до идиллии далеко... а видимость ее создается так же, как и со времен сотворения мира: на костях и крови.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все правильно вы пишите. Но может, зоозащитники опасаются, что в России что- нибудь как обычно, пойдет не так? Сегодня на НГСе была статья на эту тему. Я прочитать не смогла, ибо сил моих больше нету такое читать.Бояться, наверное, зоозащитники, что собак убьют, а деньги освоят, вот и весь приют.Но вы правы, конечно, делать что-то надо.

  • у меня вообще крамольные мысли уже в голову закрадываются, что на одного реального зоозащитника приходится 5 вымогателей и собирателей денег на обездоленных собачек и котиков

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну понимаете, я как бы здесь живу. И участвую в местном приюте, там в основном добровольцы. Так что могу вам сказать, так сказать, из первых рук, что есть собаки, которых я лично знаю и судьбу которых отслеживаю, которые живут в нашем приюте уже не первый год и все у них нормально, и все их очень любят, и никто никого не усыпляет.Приюты не пустуют, это да, но находят все таки возможность брать собак из Румынии и Болгарии и подобных очагов цивилизации. А в вашей ссылке не приют, а концлагерь какой-то описывается
    Могу скинуть вам ссыль на Tierschutzgesetz или позвонить в наш Tierheim, они мне могут это письменно подтвердить, только переводите сами, пожалуйста))

  • ну это же можно отследить реальные сами заинтересованы в своей прозрачности.

  • Да с переводом-то не проблема. Слишком много в сети историй, также рассказанных (и подтверждаемых) немцами, в т.ч. статей из немецких журналов, говорящих об обратном. Хотя, конечно, лично я была бы рада верить в обратное, но... факты вещь упрямая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вполне же может быть, что в приюте, описываемом Симсимой, всё так и есть хорошо, почему нет ..?

    Но я лично никому не доверяю, а немцам тем более, хитрованы они...

  • А я наоборот, очень сильную настальгию по холоду и снегу испытываю, меня уже этот вечный дождь достал
    За кошек, кстати, нигде не надо платить, может ваша сестра чипировала у ветеринара, так зто сугубо добровольно

  • Я была бы очень рада иметь убеждение, что период доживания в приютах не регламентирован. Но, во-первых, в государственных этого не может быть просто по определению, исходя из принципов финансирования, а во-вторых, слишком много свидетельств обратного, причем из разных источников.
    Если в приюте, описываемом Симсимой, животные действительно живут и умирают своей смертью (ну вдруг), я очень рада. Видимо, это какой-то исключительный случай.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да ужас у ни них там творится. В Великобритании 8-9 тысяч собак подвергают эвтаназии ежегодно...
    А у нас все хорошо. Тока в нашей деревне я 8 бродячих постоянно вижу. Живут и свадебки справляют, цепные, кто сумеет оторваться,тоже любят поучаствовать...
    Красота.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Весело живете. А шаферы кто?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да во всех приютах так, я уже много лет в теме, если они даже пол невылупившегося цыпленка в яйце хотят научиться определять, чтобы потом не приходилось уничтожать цыплят мужского пола, то собак усыплять...да они бы камня на камне от рейхстага не оставили, если бы такое в законе стояло

  • Как удачно я зашла. Хочу засвидетельствовать, что я обеими руками "за" введение налога на животных, и если ты не льготник, то прям побольше чтобы платил. Я, конечно же, ходила к госдуме во время голодовки и наслушалась вдобавок ко всему тому, что знала, столько - не унести теперь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О, привет. Точно ты вовремя. Скажи, если знаешь, регламентируют в европейских приютах период дожития животных, которых не удалось пристроить? Или живут, сколько живут?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В Италии сто процентов не регламентируют, инфа из первых рук (долго рассказывать). В Испании вроде бы тоже (но там не из первых, знать не могу точно). В Европе вообще с этим гуманно, это вот в США свирепствуют:хммм:

    Привет :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Правительство вроде как намерено создавать службу общественных инспекторов - выявлятелей живодеров и отслеживателей, не отпустили ли их случайно за взятку. Прям моя тема. Как думаешь, возьмут меня туда на работу? "Кабы из каждой контры посля одного удара наганом по сорок пудов хлеба выскакивало, я бы всею жизню тем и занимался, что ходил бы да ударял их!" (с) :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как же хорошо, если так. Так что, брешут что-ли, получается? Зачем, интересно... И подобного рода информации полный интернет... рассказы, статьи, интервью... :umnik:

    А в общественники поди всех возьмут... платить же не надо, чего не взять-то? А ты и так будешь этой темой заниматься, хоть возьми они тебя, хоть гони.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не, ну тут полномочия будут у инспекторов, это уже совсем др уровень. И даже вроде как зарплата:улыб:

    Насчет рассказов в инете - даже не знаю, что сказать, я с недавних пор вообще никому не верю, пока сама не увижу и не пощупаю...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А, ну так за зарплату ты же сама не пойдешь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почему это, пойду и еще как. Даже за самую маленькую.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: