Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Мое замечание относилось к другим его словам.
    Эти, вами процитированные, я расцениваю как полемический задор, своего рода. Вряд ли это предлагается на самом деле, хотя, как показывает практика, публичные акции обращают на себя больше внимания, чем "рутинная" борьба за права.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вау... вот так глаза продерёшь , и ни сном ни духом, а потом вдруг узнаёшь, что топик накреативил )))))))

  • Сюрприз.
    Теперь у вас два топика есть. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да можно было бы к полемическому задору отнести... высказывание в сердцах, отчего бы и нет? Сплошь и рядом бывает. Но не в этом случае... упорствование, подтвержденное не единожды на протяжении нескольких часов : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Какие заборы на ул. Гоголя в интервале от Красного проспекта до Мичурина или до Советской ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я так поняла речь о перекрестке где не хотят переходить по подземному переходу. там заборы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На Красном забор, но речь то шла про Гоголя.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • там на углах заборы и они на гоголя тоже заборы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • связались ...узкие специалисты по заборным гоголям.. :rofl:

  • И где там заборы ? web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Этим летом. Бабка неожиданно рванула через дорогу. Угадайте, на какой свет бежит? Видимо, по статистике, что на красный сбивают реже, чем на зелёный...
    Пришлось давить тормоз.
    Но какого-нибудь водителя может и "подставить" с такими навыками жизни в городке...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ваш случай?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • тра из метро выходить станешь - посмотришь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, с моего регистратора кадры.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сочувствую... лишний стресс. Вот кстати, этот топик прямо маркер: сторонники брожений пешеходов где ни попадя явно безлошадные теоретики. А вот сбей чья-нибудь дочь или сын такого вот пешехода, взявшегося откуда ни возьмись, да загреми на пару лет, по-другому запели бы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Галя, изначально это топик совсем о другом: о том, что город не оставляет возможности старикам и инвалидам куда-либо сходить, так как им нереально преодолеть ни подземный, ни надземный переход...а те наземные, которые есть - в малых количествах и зачастую в значительном удалении от траектории движения этих людей...
    И это вина не этих людей, это вина города, самого устройства города. Они, к сожалению, вынуждены, играть не по городским правилам. Им нужно что-то купить поесть хотя бы...
    А твой случай, конечно, вопиющий: дошла до перехода и побежала по нему на красный...это, конечно, за гранью понимания...

    Вот перед школами ставят знаки бегущих школьников.
    Почему на пути хотя бы к поликлиникам не ставят знаки старичков с палочками?
    М?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а чо не старушек со скандинавскими палками? М?

  • не-не
    если у неё скандинавские палки, значит, ещё могёт
    пусть не примазывается к немогущим

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кстати... :biggrin:
    вчера была Чёрная пятница на электронных площадках ...ну я и не удержался ...выписал себе титановые палки с амортизаторами для скандинавской ходьбы ...слабак и тряпка.. :хммм:

  • Подытожу, как обычно :biggrin:
    Пешеходные переходы над и под в Нске уродские, только для *молодых, горячих*, не дай божи с коляской или маломобильному попасть на них.
    Оченно большое желание гонять через них проектировщиков и согласователей.
    Но чужой пофигизм не индульгенция твоему. Не совсем правильно *гулять* дедушкам как голубям, где ему правая нога шепнет, есть дворы, есть скверы, Гоголя не самое экологичное место, а уж если *чо хочу то ворочу* - ну готовься к хорошему пинку под зад машиной, или по горбу получить от вовремя увернувшегося водителя.
    В магазины - племянники, волонтеры, квартиру переоформи и кормить будут, нет - соблюдай правила того места, где живешь.
    Если дОжил до седин и нет понятий - это просто пришел возраст, грош цена таким геологам.
    :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба ! я тебя ждал! :flowers: :biggrin:


    как мне надоело эти старческие сопли развозить в одного... :rofl:

  • да что сидеть-то ....палки в руки и п..на треньку ))))))

  • Гордо выпятив бороденку? )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а..2500...уже все?
    ходьба теперь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :biggrin:
    Слушай, а в тему - самые грамотные верхние переходы видела вдоль трассы Дон только в Тульской области, мимо ехали не фотала, увижу картинку кину, там угол лестничных маршей положе, но самое главное ОТДЕЛЬНО прям как дорога СУПЕРПОЛОГИЙ пандус, да, он начинается в два раза дальше, чем лестница, но там угол такой, что коляску_чемодан_самому на коляске спокойно заехать можно и съехать без разгона :wub1.gif:
    Знакомая оттель, говорит везде у них так, губер отреагировал на сбивание пешеходов.
    Кстати, перспективный товарищ, скоро мы его опять увидим, да не где нибудь, а :злорадство: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • после ходьбы -1500! :biggrin:

  • И куда нонича прочат тульского губернатора?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Галя, изначально это топик совсем о другом: о том, что город не оставляет возможности старикам и инвалидам куда-либо сходить, так как им нереально преодолеть ни подземный, ни надземный переход...
    _________________
    Ира, с этим полностью согласна. Третий месяц живу без лифта (поменяли вроде, но почему-то не запускают, ЖЭУ мажутся - я их колупаю, уже на основных тему завела), хожу по лестнице и вижу, как мамочки с колясками и старики мучаются. Идёт пожилая женщина с одной булкой хлеба и тростью (есть-то надо)- после каждой ступеньки отдыхает, а этаж у неё последний (дешевле же квартиры на первых и последних этажах). За такое - до слёз больно. Хотя родственники у неё вроде есть, может она и просто выйти захотела на улицу.
    Честно говоря, быть старым в нашей стране - какое-то наказание...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сюда :wub1.gif: :бебе: :чмок:
    А уж в роли кого - увидим, не забегай вперед :biggrin:
    Вам Вологодского, нам Тульского *поделила

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А также больным, беременным, детным и бюджетником.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Новый старый тренд - брать умельцев из провинции?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я тут на дачу пошёл ,и чуть не убился ...колея ледяная 20-30 см ...два раза ёб...ну ты поняла ,и решил палки купить ,мне прописали 5 км в день в любую погоду ,вот и кручучусь :безум:

  • :biggrin:
    "Все новое - хорошо забытое старое"
    До демократий_плюрализмов_выборов их тоже не в ночь накануне из полена строгали, назначали проверенных, необлажавшихся перед массой, но управляемых.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • потому что старички с палочками пойдут только им самим ведомым путями в поликлинику. и знаков ненаставишься и переходов ненаделаешься. у нас есть социальные службы, которые совсем немощным старикам еду покупают. это когда уже ходить невмоготу куда-то. но вот чаще всего именно активные пенсионеры, которым скучно и бродят на красный свет, без пешеходного перехода, а так как им приспичило.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да я как колеи Нские вспомню........... :безум: Одному радуешься, что белый асфальт дыры залатал, ползешь как черепаха, и ждешь что в бок какая нить мелкоколесная неуправляемая капсула смерти влетит :безум:
    Здесь по МКАДу разрешено 100 (плюс 20 соотв), радиалки почти все 80 (плюс 20), трассы замкадья 90-110 (плюс 20), тут дороги ушатываться не успевают их перекладывают, москвичи на это ругаюцца :biggrin: , хотя делают махом, их в Сибирь, чтоб поняли почем фунт лиха! *кровожадно
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • как только нас родители вырастили....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не зли меня ...я свой марч зашыповал! :rofl:

  • Времена другие были. Хотя и тогда не было легко.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Агонь, не мущщино! :wub1.gif: *представила Петровича в зашипованном марче
    :rofl:
    Мой старексы юзает, чо, надо брать, мы как кролики плодимся, хозяйство, то, прочее.......

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тогда тяжелее даже было, просто не принято было ныть :улыб:
    И сказка о равенстве как мантра действовала, это я по маме своей вижу, когда ей по голубому экрану очередную несправедливость обличать начинают :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Спокойнее было. И все-таки в среднем равенство было "равнее". Хотя большинство людей находится в пределах своей "социальной страты", но все-таки разрывы были меньше между соседними группами. Не то чтобы это всегда и абсолютно хорошо, но стабильности добавляет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • осспидя ...пиши уже попроще !
    не все сегодня умные и трезвые.

  • Петрович, когда тебя чей-либо лексикон останавливал? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Лена! мне просто трудно тебя читать ,а уж понимать тем более!! :biggrin:
    ты уж прости меня дурака старого !(с)

  • То есть, все ощущение нынешней *тяжести* от эмоций? :biggrin:
    От знаний? :biggrin:
    Чо ты рассказываешь, нас рОстили - папа воду с колонки возил, печь топили, в магазах полки пустые, одно совпадало - что и денег мало было :umnik:
    А сейчас что ты, колеи, переходы не такие, лифт отключили, кошмар то какой, балОванные мы стали :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вся эта пошлая и беспонтовая демагогия уже просто надоела и усралась нищебродам и водителям ...Ундина просто выразила мысль 100% нормальных людей Вот кстати, этот топик прямо маркер: сторонники брожений пешеходов где ни попадя явно безлошадные теоретики. А вот сбей чья-нибудь дочь или сын такого вот пешехода, взявшегося откуда ни возьмись, да загреми на пару лет, по-другому запели бы.

  • ну ты-то вроде не дурак же
    ты ж понимаешь, что еще лет через 20 тебе совершенно пофиг будут переходы и будешь ты переть через проезжую часть так, как захочется
    а знаешь почему?
    потому что пдд и переходы - это условности, это искусственно созданный мир для сильных
    а тебе захочется кушать, а может, и в кино ещё когда сползать, на рынок там, к другу совсем лежачему, в больницу...а не только в придомовом скверике сидеть...
    и это будет со всеми
    вот тогда жизнь возьмет своё

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • знаешь ,чем мы отличаемся ?
    я не запрограммирован жить долго и счастливо .
    слишком хорошо увидел жизнь долгожителей в соплях и памперсах ...с дебильно-счастливой улыбкой от чувства долголетия ...обосраные памперсы и облёваная подушка только для долгожителей!

    я уже давно нотариально и практически подготовлен к уходу в светлой памяти в достойные годы ,которые не повлияют на ухудшение моральных и экономических затрат моих любимых и близких людей ...

    вы можете жить сколько вам бог даст .

  • да нет
    мы различаемся очень многим, очень-очень
    но в разрезе данного топика мы различаемся тем, имеем мы машину или нет...
    и вот те, кто имеют, видят город только с точки зрения своей машины, а с точки зрения людей - не видят...
    урегулировать такие моменты совсем не сложно, если хотеть...и не запретами, а созданием среды
    но даже данный топик показывает, что автовладельцам проще всех в садики придомовые загнать, чем рассматривать город с точки зрения всех его жителей...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Просто ты сильный и состоявшийся... потому и свободен. Большинство другое.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: