Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • для тебя ерунда, а для кого-то нет.
    у нас и кошка и кот и собакан стерилизованы. Кошка и кот с приюта, а кот сознательно нами. Изучали тему. Нас ни в клинике ,нигде, никто, не принуждал.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я ЗА регистрацию
    я против НАЛОГА, который бабулька одинокая не сможет заплатить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не подаю по вторникам. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А есть чего подать?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А регистрация за чей счет? Это вообще определенная процедура, которая таки требует определенной работы.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а еще кошки умирают при стерилизации...:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А как иначе было загнать народ в колхоз? На себя работать выгоднее было

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • меньше, чем при операциях по удалению гормональных опухолей, пиометры и т. д.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Боже мой! это когда же вы стали мыслить процедурами, а не человечностью и искать варианты человеческие, а не ограничивать своё мышление стандартными процедурами...
    мне как-то стало страшно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да я не против стерилизации, нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ничего не мешает иметь общий налог и регистрацию на домашних животных, с налоговой льготой отдельных категорий, например, пенсионеров, как это сделано с недвижкой.
    В этом случае остальные владельцы просто будут платить больше.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Родились, но вот что-то я не помню такого животного дикий кот или дикая собака городская помойная. Выбросил кто-то их родителей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Содержать кучу котиков одинокая бабулька сможет, а заплатить минимальный налог за стерилизованное животное не сможет? Сможет, если точно будет знать зачем она это делает. А если бабулька впадает в маразм и тащит домой все с улицы, так это как раз к дедушке который ходит где хочет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вот. а за той же границей как раз и платят налог на животных и не мяукают.
    А за кошек, кстати, не платят и не регистрируют их. Они относятся к мелким животным, вроде кроликов и морских свинок.И когда съемную квартиру ищешь, про кошку хозяевам рассказывать не обязан. А с собаками все серьезнее. Налог, регистрация. Мы платим,напр., за нашего 120 евро в год. Намордников никто не заставляет носить, но собак бойцовских пород, а в нек. землях и многих служебных, типа овчарок можно завести только по лицензии.Мне кажется, они хороший компромис нашли.

  • В ответ на: А за кошек, кстати, не платят и не регистрируют их. Они относятся к мелким животным
    А собак декоративных пород? Они ведь по размеру зачастую не больше кошек и даже уступают им в размерах.
    В ответ на: собак бойцовских пород, а в нек. землях и многих служебных, типа овчарок можно завести только по лицензии.
    Приветствую и разделяю. Вот здесь нам и поучиться не грех.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • За любых собак платят одинакого.
    А вот стерилизация сугубо добровольно, но все почти стерилизуют. Все- таки аргументы "за" перевешивают.Но это дорогое удовольствие- мы за нашего заплатили ок.500 евро, но ему стерелизация была показана, т. к. он был крипторх.И потом он начал проявлять недвусмысленный интерес к моей кошке, а она( и я) были сильно против. Я вообще считаю, что у нестерильных кобелей жизнь не сахар, все время повышенный уровень гормонов,все мысли об одном плюс угроза онкологии.За кошку 150 где-то платили, не помню. Вот такие негуманные цены.

  • В ответ на: За любых собак платят одинакого.
    Вот. В этом я не сомневалась. И это правильно: животное есть животное. Поэтому несколько странно, что не платят за кошек в силу их "малогабаритности". Мне кажется это неправильным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну да, малогабаритности.И еще, может быть, в малозаметности. А собаки в общество, так сказать, больше интегрированы, они и лаят, и следы своей жизнедеятельности везде оставляют, и укусить могут. Поэтому и с хозяев больший спрос. Ну мне так кажется.

  • Кошки и коты (эти даже особенно) тоже бывают очень шумливые и общительные. И размерами превышают собак некоторых пород. В общем, я считаю, что регистрации подлежат все собаки и все кошки. И налог на содержание должен распространяться на хозяев тех и других.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если уж на то пошло, кролики и морские свинки тоже нифига не хомячки. В смысле - достаточно крупные и шумные.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А много бродячих животных на улицах?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да и хомячки ничем не хуже, чего уж там : ) Правда, к слову, я ни разу не слышала, чтобы кролик или морская свинка орали в брачный период дурниной день и ночь напролет... А вот котов и кошек слышать доводилось. И хозяев с их сакраментальным: "Ну а что я могу сделать, это же животное".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Бродячие кролики - бедствие, правда не в Европе, а в Австралии. Правда дикие кенгуру во Франции уже не редкость.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Такой вот обмен зверюшками. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вообще нету. За 20 лет ни одного не видела.

  • что-то здесь не так, я считаю. куда деваются бродячие животные?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Где я живу с НМ, в деревне, кошек видела штук шесть, но все они хозяйские, просто гуляют где хотят.
    И они очень хотят обгадить мои цветочки, поэтому я гоняю их метлой. НМ в бытность одинокого житья всех попривадил, но теперь на их мордах написано опасение.

    Странным делом моя сестра что-то платила за ҡошаков....но она живёт под Аахеном, м.б. в дркгой земле другие порядки ??...

  • А им не откуда взяться просто. Мы вот гуляли недавно и встетили вроде как бесхозного пса, довольно крупного.Я глазам своим прямо не поверила, думаю, ну вот, первый пошел. Но суть в том, что вокруг него стал сразу народ собираться, кто-то уже звонил каким-то защитникам животных, в приют наш позвонили. Ну а потом и хозяин нарисовался, наверное про существование поводка забывший. Я вот уверена, если моя собака, не дай бог, потеряется, он и пары дней на улице не пробудет, за ним сразу начнет гоняться толпа спасателей(хотела написать поклонников).Плюс многочисленные организации по правам животных, плюс гос.приюты.Все это работает прекрасно.Ну опять же стериализация и регистрация.
    Если животное больше не хотят содержать/ хозяин умер- велком в гос. приют(бесплатно).Жизнь там, конечно, так себе,но не убивают никого, а лечат и пристраивают.Я в нек. приютах была, вполне себе там нормальные условия

  • у нас тоже друзья платят за котика.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если животное больше не хотят содержать/ хозяин умер- велком в гос. приют(бесплатно).Жизнь там, конечно, так себе,но не убивают никого, а лечат и пристраивают.Я в нек. приютах была, вполне себе там нормальные условия
    Я читала, что если животному, попавшему в государственный приют, в какой-то короткий срок (что-то около месяца) не удается найти нового хозяина, животное ликвидируется. Получается, это неправда?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Об этом много копий ломано, и в русской виртуальности и в немецкой.
    Просто у них еть понятие «больное животное», а уж под это определеніе может попасть кто угодно...

    У них вообще медицина и около того очень специфические... Если честно, я бы не советовала... :dry:

  • по животным в каждой земле свои законы...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Просто у них еть понятие «больное животное», а уж под это определеніе может попасть кто угодно...
    Вполне могу себе представить. Но СимСима говорит, что больных лечат и никого не убивают.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас в городе тоже много кошек на свободном выгуле, я их всех знаю уже в лицо. Для них большая опасность в том, что некоторые особо ангажированные граждане их хватают и несут в приют, поэтому я свою не пускаю, да она и сама не рвется.
    Да в разных землях разные правила, помните про Шпермюль?)) Но за собак везде платят
    А Аахен это какая земля, не напомните?Никогда там не была.Как вам там нравиться?

  • Абсолютная стопроцентная неправда.

  • вот. и как раз налоги с хозяев и идут в том числе на содержание таких приютов и служб.
    И по логике как раз зоозащитники должны ратовать за более ответственное отношение к домашним животным, но что-то пошло не так и зоозащитники вдруг против.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эээ... ну в этом вопросе я не очень сильна, мне животные после сына по барабану, мүжчины вполне годятся на их роль...)))

    Могу судить только из обсуждений в немецком форуме... Была как то шуточная публикация про покалеченного ёжика, вот там многие писали, как дела обстоят с лечением. Я поняла, если есть кому за это заплатить и быть ответственным, то лечат...А с бесхозными, похоже, как повезёт. :dnknow:

  • Аахен - Северная Рейн вестфалия, мне там не понравился климат, оба раза было сыро и промозгло холодно. Я сибирским холодом наелась, ностальгии не испытываю.))

  • В ответ на: Абсолютная стопроцентная неправда.
    Извините, но вынуждена усомниться в ваших словах: слишком много публикаций, в которых утверждается обратное.
    Выдержка из одной из них:
    "Ставшее ненужным, найденное или отобранное у жестокого владельца животное приводят в приют. После ветеринарного осмотра и составления необходимой документации, его помещают в бокс. Опытные работники зачастую проводят с ними "восстановительную" терапию, ведь даже здесь, в Германии, за лохматыми плечами многих из них тяжелый жизненный опыт: плохой уход, издевательства. Но в переполненных приютах места не хватает на всех. Поэтому множество животных - здоровых, дружелюбных - приходится усыплять."
    Причем здесь речь даже не о государственных приютах, которым устанавливаются обязательные нормы, а о добровольных Обществах защиты животных (Tierschutzverein). И даже в них животных убивают, не найдя им хозяев.
    Короче, до идиллии далеко... а видимость ее создается так же, как и со времен сотворения мира: на костях и крови.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все правильно вы пишите. Но может, зоозащитники опасаются, что в России что- нибудь как обычно, пойдет не так? Сегодня на НГСе была статья на эту тему. Я прочитать не смогла, ибо сил моих больше нету такое читать.Бояться, наверное, зоозащитники, что собак убьют, а деньги освоят, вот и весь приют.Но вы правы, конечно, делать что-то надо.

  • у меня вообще крамольные мысли уже в голову закрадываются, что на одного реального зоозащитника приходится 5 вымогателей и собирателей денег на обездоленных собачек и котиков

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну понимаете, я как бы здесь живу. И участвую в местном приюте, там в основном добровольцы. Так что могу вам сказать, так сказать, из первых рук, что есть собаки, которых я лично знаю и судьбу которых отслеживаю, которые живут в нашем приюте уже не первый год и все у них нормально, и все их очень любят, и никто никого не усыпляет.Приюты не пустуют, это да, но находят все таки возможность брать собак из Румынии и Болгарии и подобных очагов цивилизации. А в вашей ссылке не приют, а концлагерь какой-то описывается
    Могу скинуть вам ссыль на Tierschutzgesetz или позвонить в наш Tierheim, они мне могут это письменно подтвердить, только переводите сами, пожалуйста))

  • ну это же можно отследить реальные сами заинтересованы в своей прозрачности.

  • Да с переводом-то не проблема. Слишком много в сети историй, также рассказанных (и подтверждаемых) немцами, в т.ч. статей из немецких журналов, говорящих об обратном. Хотя, конечно, лично я была бы рада верить в обратное, но... факты вещь упрямая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вполне же может быть, что в приюте, описываемом Симсимой, всё так и есть хорошо, почему нет ..?

    Но я лично никому не доверяю, а немцам тем более, хитрованы они...

  • А я наоборот, очень сильную настальгию по холоду и снегу испытываю, меня уже этот вечный дождь достал
    За кошек, кстати, нигде не надо платить, может ваша сестра чипировала у ветеринара, так зто сугубо добровольно

  • Я была бы очень рада иметь убеждение, что период доживания в приютах не регламентирован. Но, во-первых, в государственных этого не может быть просто по определению, исходя из принципов финансирования, а во-вторых, слишком много свидетельств обратного, причем из разных источников.
    Если в приюте, описываемом Симсимой, животные действительно живут и умирают своей смертью (ну вдруг), я очень рада. Видимо, это какой-то исключительный случай.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да ужас у ни них там творится. В Великобритании 8-9 тысяч собак подвергают эвтаназии ежегодно...
    А у нас все хорошо. Тока в нашей деревне я 8 бродячих постоянно вижу. Живут и свадебки справляют, цепные, кто сумеет оторваться,тоже любят поучаствовать...
    Красота.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Весело живете. А шаферы кто?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да во всех приютах так, я уже много лет в теме, если они даже пол невылупившегося цыпленка в яйце хотят научиться определять, чтобы потом не приходилось уничтожать цыплят мужского пола, то собак усыплять...да они бы камня на камне от рейхстага не оставили, если бы такое в законе стояло

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: