Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что здесь можно противопоставить?

  • найти 40-летнего "личного тренера" по фитнесу?
    *рухнула под стол...
    а он ей надо?
    :rofl:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Нуууу в данном случае жить за чужой счет.
    А если мужчина просит выйти за него замуж и предлагает жить ТОЛЬКО на его деньги, то ему надо отказать, что ли? ))) Особенно, если ты тоже к нему чувства приятные имеешь ?

    Наверняка «молодая» не под пытками живёт с «немолодым» , он ей приятен так или иначе.

  • Зачем? Чего она этим добьется?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Нормально так, ага:улыб:я уж молчу, что на эту квартиру он зарабатывал:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну нет, конечно. Можно и постарше себя. А хоша б и тренера. Я в такой ситуации и этим бы не побрезговала. А ля гер ком а ля гер.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О. Много можно добиться в плане возврашения своей значтмости как женщины.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Совместно нажитое это называется:улыб:он же понимает, какие последствия наступают в случае распада семьи. Если он это допускает, почему ей не принять условия новой игры? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • К сожалению, в случае раздела имущества для нее все будет печально. Ибо источник ее дохода всю жизнь был он. Поэтому с ним ссориться ни в коем случае нельзя.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • к сожалению имущество нажитое в браке делится пополам, и не только имущество, а бизнес тоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чего мадам по-факту хочет? Заставить мужа жить как ей удобно? При этом мадам полностью от него финансово зависит?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • во-первых, законодательство именно в этом случае на стороне женщины. Во-вторых, был бы правда доход, она бы у него не выглядела так, как ты описываешь, а раз не смог свою собственную женщину содержать в тех кондициях, как ему нравится, так вообще бы не выступал :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Она че, домашнее животное? Если ее хозяин вправе содержать в угодных ему кондициях? Я пугаюсь, когда женщины так говорят о женщинах.

  • ну как-то так ситуация и преподносится - рычать нельзя, миску отберут. Я пугаюсь, когда женщины попадают в такие отношения, а какие слова об этом говорить, дело пятое.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Почему к сожалению?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Топик не об этом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Герои вымышлены и совпадения случайны?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ань, ты о чем? Рычать, миска, замки менять... это о каких людях?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ты ж сама сказала - ссориться с ним нельзя, пот ому что он источник дохода. Вот я тебе транслирую, как сие со стороны выглядит.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну я ж не такой трешак имею ввиду. А то может еще бандюков нанять, чтобы ему ноги переломали.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какой из безногого добытчик? :nea.gif: тогда уж не ноги вовсе :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ***
    Все у них было. И он раз взревновал ее страшно: глаза выпучил и кричал, как бык перед случкой: «Убью! Тебя убью, его убью, себя убью!» Глупо, потому что она только раз, в 82 году в ресторане «Урожай» прижалась высокой грудью не к мужу, а к мужнину другу, хотя песня для медленных танцев была совсем не подходящей: «Выбери меня, выбери меня, птица счааастья…» Но юбилей перевалил за темную полночь, и так хотелось хоть раз в жизни почувствовать – какое оно? Свободное, во все тяжкие, грудь в грудь с чужим мужчиной! И это - все.

    И она ревела, когда, выйдя из студенческой походной палатки к тлеющему костерку, к остывшему песку и заколдованной ночной свежестью воде, заметила у костерка две ладно объединенные фигуры, а близоруко сощурившись, узнала фигуры… Муж и Светка-стервятница. Сначала она хотела избить его бревном, потом утопиться, потом, хватая какие попало вещи, идти домой через сосновый бор, потом ревели парой, и она его простила, потому что «больше никогда и ни за что, это все водка и бес попутал, но ты помни – я только тебя люблю, чего бы вдруг не случилось».

    А жизнь продолжалась. Пару раз она ловила на его черной водолазке, всегда пахнущей одеколоном «Саша», чем бы муж не мазал шею, длинных змей – женские волосы. Тщательно мыла руки, плакала, но топиться не собиралась, потому что читала в виноватых глазах мужнину молитву: «я только тебя люблю, чего бы вдруг не случилось».

    А чего бы оно не случилось? Они всегда были такие разные, что никто, кроме них, не понимал – как удалось им сойтись: странная пара - гусь да гагара.
    Показать скрытый текст
    Она – маленькая, полноватая, с самой юности пусть добротно, но отяжелевшая: немодные бедра, недлинные ноги, единственная радость – васильковый взгляд да пышная, как земля под паром, грудь, всего раз прижатая к чужому мужику под Птицу счастья в ресторане «Урожай»... И даже толстой косы для нужного образа у нее не было.

    Он – поджарый, стройный, белозубый балагур с пышным чубом. «И чешется, и чешется, с утра встану, а он уже чуб чешет, и все морду кремами мажет», - зло язвила гостившая тетка, и, дразнясь, не жалея втянутых щек, лупила себя по лицу: «Тьфу! А еще мужик».

    Мужик... Еще какой. Красивые институтские женщины обвивали длинными руками его плечи и дарили гвоздики – мужские, строгие цветы. По государственным праздникам гостиная напоминала похоронный зал, она меняла в вазах воду и возвращалась к своим поневам, косоворткам, туескам и к вышиванию повойников. Или пела новую песню о том, как девки сеяли ячмень, не слушая, как муж ее кричит с порога: «Я пошел, Муренка!»

    Муренка, методист фольклорного коллектива «Сеем!», не волновалась, куда же пошел ее муж. А куда? На хоккей, на стадион, на пробежку, на рыбалку, на речку, к затухающему костерку: «я только тебя люблю, чего бы вдруг не случилось».

    Она очень долго в это заклинание верила, пока не почуяла, как в доме уж очень резко запахло этим не дотлевшим костерком из студенческой ночи. То же желание убить бревном или уйти через сосновый бор. Будто холодный песок под ногами поплыл. Жутко.

    Сначала она от себя отмахивалась: да что может быть нового? Все те же длинные змеи, похоронные гвоздики, все мужики одинаковы, седина в голову – бес в ребро… А потом поняла – не в ребро. Глубже, плотнее, в темную нору забрался бес, в самые дальние воды заплыл. Взгляд не виноватый, а тоскливый; возвращается в дом не под веселым шкодливым хмельком да с розой в целлофане, а с тяжелой, неутоленной думой. И сбегает не резвым козликом под «пошел, Муренка!», а диким волком, брызгая страстной пеной.

    Страсть! Вот она какая, страсть… То, что они любить друг друга будут вечно, когда березой и тополем станут, или в две быстрых реки обратятся, как поется в фольклорной песне – в этом она не сомневалась. Но если она хорошо понимала, как радостно можно вдвоем помереть, то, как теперь им вместе жить – она не знала.

    «Мой муж. С другой. А я его жена. А спим давно по разным диванам. Но я жена? Правильно, жена. Но не любовница же, а жена… Именно! Вечная! Единственная. Вот тополем станет – сам поймет. Но грязь вся эта и ложь… А зачем ложь? Не надо лжи!»

    И раз, дождавшись его после полуночи, вышла к нему на кухню - босая, как-то откровенно простоволосая, тяжелая, в ситцевой сорочке, с васильковыми-васильковыми глазами и с чистой покорностью в лице. Он зашевелился, взглянуть не осмелился, весь тоже тяжелый, покорный, как пес на цепи. Так и сидели они друг против друга, долго сидели. Потом она встала, открыла кухонный шкаф, придержала сломанную дверцу, достала коньяк, рюмки… А он все ждал, как у хирурга на приеме. Молча выпили, и тут она сказала: «Ну что. Веди. Чего по углам прятаться?»

    Он как-то весь прозрел, даже про стыд свой и ужас забыл, тупо на нее уставился: «Куда вести?» «Сюда, в дом. В гости. Познакомимся. А что? Я тебе не любовница давно. Она у тебя все равно есть, кому и зачем врать, что делать, это жизнь. А может, и подружимся. Песням фольклорным ее научу… Все, я спать. Мясо в холодильник убери, разморозилось».

    Он долго пил коньяк, ничего до утра не понимал, а потом вдруг понял, как он счастлив. Счастливее всех возможных мужчин, кому такое сейчас дается – мудрая, добрая, родная жена и страстная, чернявая Алина – молодая, брыкастая, сам дьявол цыганский!

    Алина долго упиралась, идти не хотелось, лучше бы эта женщина вообще исчезла и не мешала ей, Алине, выходить замуж, но он настоял: «Моя жена – работник культуры, у нее свободное мышление, человек совершенно без предрассудков. Познакомитесь. Она тебя фольклору научит».

    Фольклор Алине не понравился, раздражала культурная чванливость – жена разложила недавно вышитый фартук, назвала его запоной, все хвасталась кроем покосных рубах Ярославской губернии и очень напоминала Алине двоюродную тетку – музейного работника, злившую своими поднятыми и выщипанными бровками: «Как можно этого не знать!»

    Он сидел, как кот на масленице - счастливый, глупый, радостно хмелея от союза двух женщин – союза имени Его.

    В эту же ночь он отбил себе ладонь об Алинину скулу на ее же подушке. «Мне теперь кажется, что твоя толстая баба за нами наблюдает». Они потом в слезах помирились, но чернявое очарование Алины вдруг начало стираться, таять, а рядом было столько разрешенных женщин, и всегда - мудрая жена, да еще его поджарость и чуб – он и в шестьдесят лет чесал его и чесал.

    Жене Алина тоже не понравилась - уж очень неотесанная. А вот Настя – понравилась. И Насте, музыкальному работнику по душе пришлась его фольклорная жена без предрассудков. Они даже вместе вытянули пару песен о женской доле, но долго этого странного союза Настя, девушка чуткая и тонкая, вытягивать не могла.

    А время шло. Все, что было, проходило: красивых женщин почему-то становилось меньше, он починил сломанную дверцу кухонного шкафа, случайно увидел и купил две новых симпатичных рюмки для разговоров под вечерний коньячок.

    Он все реже ходил на рыбалку, она все чаще пела свои песни: про то, как будут вечно шуметь два дерева – береза с тополем, и как сольются две шумных речки, и потекут-потекут мимо соснового бора, мимо остывшего песка, мимо затухающего костерка.
    Скрыть текст

  • Кто эти небылицы сочиняет...? Вы ?
    У Вас очень богатая фантазия, я заметила, :respect: !

    Но кто эти люди ?..
    Что это за вымученная женщина без желания ?....Или она тяжело больная ?...
    Иначе КАК можно считать себя чьей-либо ЖЕНОЙ, при этом не имея интимную близость со своим мужем..? Зачем вообще находиться в одном пространстве с мужчиной, ҡоторый тебя НЕ хочет ?... Только если он болен, иначе смысла не вижу.

    И что это персонаж, муж ? Из недр каҡой теплоцентрали его достали ? Что за бомжихи с ним спят, что іх по «скулам» бьют ?

    Рассказ оставляет ощущение невероятной гадливости и тошноты, очень талантливо написано, как это теперь развидеть ? :eek:

  • > Ваши мысли.
    -----------------------
    Юноша уже не молод, наверняка опытен и должен понимать, ради чего все бросать и что он получит взамен.
    Одно дело ни к чему не обязывающая интрижка, а другое дело развод со всеми сопутствующими сложностями.
    И здесь надо смотреть - что и кто перед ним - его "судьба" до гробовой доски либо искательница легких и необременяющих приключений. Если последнее - он сам никуда от жены не денется и будет пользоваться тем что дают. Если первое... ну это бывает о-о-о-о-очень редко.
    Так что жене его ничего не надо делать - просто сидеть и ждать. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • тигирька, ну никто эти не люди, это просто так, это сочинено. че его развидеть-то, чего вы такая впечатлительная?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты путаешь винегрет с селедкой под шубой :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Кино же замечательное есть на эту тему. "Простые сложности". И Стрип, и Болдуин - красавцы оба два там. :live:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Там есть очень драматичный момент! Герои спят " по разным диванам". Герои! Отриньте эти советские привычки и купите разные кровати. С ортопедическими матрасами. Вы не молодеете. А заболевания позвоночника как раз - да.

  • Вот эти 30 лет и есть - противовес... Понимание того, что вот ЭТА, пусть уже постаревшая, но не предаст тебя, и не оставит, в случае чего.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • > чего вы такая впечатлительная?
    ----------------------------
    Но написано сильно, ничего не скажешь.
    Выхода вот только никакого не видно - да и всё к смерти сводится. Как-то неправильно это. :nea.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > Понимание того, что вот ЭТА, пусть уже постаревшая, но не предаст тебя, и не оставит, в случае чего.
    -----------------------
    Здесь не в ней на мой взгляд дело, а в новой молоденькой.
    Если он поверит что новая тоже "не оставит" - тогда решится на что-то кардинальное.
    Но вот поверит-ли - да и надо ли это молоденькой - вот в чём вопрос. :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот там какая-то эффемерная вера, не понятно на чём обоснованная, а тут проверенные в действии 30 лет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • у нас была такая история. но там мужчина ушел к "молоденькой" после 9 лет метаний. 9 лет не 30 лет, но вот все-таки срок и он понял, что любовь и есть любовь и никуда не денешься

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну а какой должен быть выход? И почему неправильно? Если глобально, то выход в жизни действительно только один - смерть. а когда тебе за 60, то подавно, поди))

    Я вообще не понимаю, почему на бедных теток, которым изменяли-предавали, взваливают еще и принятие решения за дальнейшую судьбу семьи? Это же он, а не она инициатор, ну так пусть теперь сам и решает, а ей останется согласиться с этим решением или нет, почему эта бедная, толстая, плохопостриженная тетка должна еще и думать - ехать ей на дачу или в Испания (на какие шиши, кстати?), менять замки в общей кваритре (это как так?) или нет, худеть и искать любовников, или уже не начинать эту бодягу и теде и тепе?
    Пусть она живет, как жила, или как хочет жить, и плывет по течению дальше, зачем вдруг заставлять ее решать и нести ответственность за решения, с какой стати?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну. И мало того, это ж надо еще кучу действий провернуть, а дядьки часто оч. инертные.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну дак. 9 лет метаний и любовь - это не 30 лет совместной жизни и пару раз вдуть на стороне.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • это да, тут не поспоришь. У меня, например, очень прекрасный матрас, дорогой и ортопедиццкий, и на нем прекрасно спится, и ни на какие два дивана я б его менять не стала - вне зависимости от обстоятельств))), даже если б я узнала, что мой муж как герой статьи, причем тут мой сон.))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У каждой женщины свой рецепт: И. Бунин, В. Золотухин - жили, практически втроем, А. Джигарханян - очень непорядочно, на мой взгляд, Р. Ибрагимов - предлагал жене жить на 2 семьи, но она не согласилась, погоревала и нашла себе новую любовь. Бондарчук тоже недалеко ушел, хоть ему и 50. Таких историй - полно.

  • > Ну а какой должен быть выход? И почему неправильно?
    -----------------------------
    Неправильно - потому что люди страдают. Это неправильно.
    Вот как Кетти сильно описала чувства этой немолодой уже жены. И действительно кроме как в смерти, когда она объединится таки "по-настоящему" со своим мужем она выхода не видит. Причём она не больна, в общем не одинока (наверное и дети есть), не голодна, есть крыша над головой - но страдает Это неправильно. Надо с этими мыслями что-то делать. :nea.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • где ж она страдает? Она ж готовится к радостной смерти вдвоем, ну и в этот пакет обязат. входит маленькое прижизненное страдание.
    Так что все у нее гармонично, у методиста фольклорной группы "Сеем!" - поневы шьются, песни поются.

    Вот если допустить дикую мысль, что история правдивая, то эту фольклорную методистку с кошачьей кличкой прям бояться надо.. Хотя.. да, там таки все хороши!!!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Бондарчук в сием списке явно лишний :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: У каждой женщины свой рецепт .............Таких историй - полно.
    А то! :biggrin: :eek:
    У каждой хозяйки есть свои маленькие секреты: вот Анна Пална кладет в плов кориандр, а Марья Сергевна утопила мужа в пруду...........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Передайте даме, что не надо ничего делать сейчас, тк надо было тогда что-то предпринимать, как ү ніх секс стал реже, чем раз в месяц.

    И если её устраивало раньше, что муж с ней не спал, почему сейчас больно ?... :eek: Ведь он как не спал, так и продолжает не спать или ?...

    Так что пусть дама расслабится, что она и делала походу на протяжении всех этих лет.
    Вот прям золотые слова! Ни убавить, ни добавить

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я, собственно, о том, с каким чувством сидеть и ждать. Ведь это очень оскорбительно. Или не должно быть оскорбительно, раз у них давно нет секса?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот почему у всех такая мания величия и все считают свою любовь и преданность такой непреложной ценностью и сокровищем? Да кому это все нужно само по себе, если вас не любят и вы не нужны, к примеру? Это уже лирическое отступление от сабжа.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Или не должно быть оскорбительно, раз у них давно нет секса?
    наоборот должна радоваться за супруга, если любит.

  • Мне вот интересно. Он лялечка пятилетняя, чтобы по критерию "оставит-не оставит" оценивать женщину? Мне как-то всегда казалось, что у мужчин в такие периоды совершенно иной отдел мозга работает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Худеть и искать любовника, щитаю. Даже если отвлечься от мужа, неужели самой не хочется еще пожить и полетать? Ведь она тоже очень даже может влюбиться, пережить эндорфиновый кайф, "лет десяток с плеч долой, в омут танца с головой".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ишо грибочков можно приготовить. С кашей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Истчо хлестче.

    Хотя ну да, чо еще в такой ситуации мужчина скажет :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • > Мне как-то всегда казалось, что у мужчин в такие периоды совершенно иной отдел мозга работает.
    -------------------------
    Этот отдел мозга не отвечает за принятие решений типа "уйду от жены - буду счастлив с другой женщиной"

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: