Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • не слышала и не встречала. вот в кино видела, а в жизни нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • потому что такое только в кино и бывает. нету таких штирлицев в жизни, чтоб так прикидываться по всем фронтам хорошим человеком, и слыть им, будучи при этом мерзким гадом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • От лукавого. Девица, шепчущая секспартнеру 'ты -лучший' - она вроде как всегда молодец. А с другой стороны - дура набитая, на кой черт ему знать о ее богатом жизненном опыте? Тем более что она всем это говорит.)))

  • В ответ на: конечно, показать результат - это повод погордиться, но как правило настоящие гении, переключаются на новый объект творчества и убегают от "медных труб"...

    имхо
    согласен. :agree:
    прям про меня. :смущ:

    главно "подфанфары не загреметь" :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну есть еще другие звезды: с вечными мЕчтами о большой и чистой любви. малость не жизнеспособные, но звезды..
    всё не плохо, ни хорошо. всё- как есть.

    а "поржать" это психологическая разрядка. есть древняя притча про идеальную жену, которая уходила из дома на три дня, чтобы обратиться в змею и вдоволь пошипеть.

  • В ответ на: Служанки не умеют выигрывать
    Я служанка, и всегда ею была. Иногда лягу в кровать ночью и мечтаю о себе. Вот я сыграла, допустим, лучше всех Серафиму Владимировну, и все плачут. Мама плачет, потому что я помню, как она рыдала над Булгаковым. И вот теперь я, ее любимая Катя, стала на сцене самим Булгаковым. Ни таланта, ни хрена нет, а так хочется сыграть, сразить, взорвать Бег, чтобы обмер Бог.

    Или вдруг вижу я себя говорящей одновременно на пяти языках. Какие-то глупости мерещатся, банальный фильм «Адвокат дьявола», где дура в красном, гибко выпрямившись, репетирует на многих языках словесное издевательство над слабыми.

    Еще, когда слышу Шульженко, мне думается: вот приду я на работу, и как зареву: «Издалека долго, течет река Волга...» И посыпятся стекла, мир замрет.

    Ни петь, ни плясать я не умею, во многом бездарность, но часто хочется быть лучше всех, потрясающей леди, ласкаемой всеми феями.

    И только в редкие часы, когда я сижу над книгой на берегу, или, издавая от восторга нечеловеческие крики, записываю простое воспоминание в зеленую тетрадку с таблицей умножения или с гимном России на заднице, я знаю, что я не то что лучше всех, я просто Дух - Бог самопишущий!

  • про волгу-то разве Шульженко пела?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наверное, не она, но мне все равно тоже хотелось бы.

  • В ответ на: Ни петь, ни плясать я не умею, во многом бездарность, но часто хочется быть лучше всех, потрясающей леди, ласкаемой всеми феями.
    Это у вас солнце на льва давит, не иначе. Бывает, что уж...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это у вас солнце на льва давит, не иначе. Бывает, что уж...
    Это вы из гороскопа? Но я водолей.

  • Да нет, я не о вашем знаке зодиака, а о характерном проявлении взаимодействия планет. Это очевидно из ваших текстов, хотя я и не астролог. Кстати, как раз ось Лев-Водолей указывает на стремление к творческому самовыражению... что мы, очевидно, и наблюдаем... и еще на ряд моментов, но уже гораздо менее романтичных и красивых.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Конечно, не Шульженко, я их всех перепутала, еще Мордюкову вспомнила)

    Все один ассоциативный ряд - гиганты женского пола.

  • Вам нравятся такие... курпулентные дамы?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Прошу прощения, но кОрпулентные)

  • Да, да, именно: корпулентные, благодарю : ) надеюсь, никто из корпулентных не почувствовал себя сейчас обиженной : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне нравятся гении.

  • Их творчество или сами люди? Мне мало встречалось гениальных людей... крайне мало... но даже исходя из этого скудного опыта, я могу сказать определенно: это очень, очень тяжелые люди... именно в силу своего своеобразия, в силу того, что талант застит всё и над всем же правалирует. Но и по этим же причинам им многое можно простить из того, что непростительно остальным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мне мало встречалось гениальных людей...
    Ну всё верно, нас не так и много :dry: :yes.gif::улыб:

  • и лучше с нами не встречаться. :yes.gif: :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • и вообще, нас надо беречь

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • О... и вы туда же : ) Вам-то зачем?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • что - зачем? гениальность? :смущ: да так, чтобы было.. в хозяйстве сгодится :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А... ну да, ну да. Действительно, чего это я.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А ещё вы зачем-то скрываетесь. Вот что удивительно. Неужели вас травят окружающие? Из зависти, да?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :eek:
    Несколько дней кручу в голове тему "Лучшее - враг хорошего" или все-таки "Нет предела совершенству"?
    Что-то в воздухе такое...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • мне надо быть лучше всех но не получается.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • бесполезно. Путин все равно лучше тебя. И Далай Лама

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И вот, кстати, Далай-Лама сильно против "достигательства".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • потому он и лучше

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А если я тоже буду против - я тоже буду лучше? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну если будешь еще и далай ламой, то конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот именно. все рано найдется кто-то, кто лучше, поэтому не надо надрываться, чтобы не сгореть на галерах совершенства

  • середину золотую надо как-то найти. для себя лично

  • но и есть риск запустить себя, уронить ниже плинтуса. с золотой серединой всегда трудно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ххихи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда это будет один и тот же человек.
    Так не бывает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • мы всю жизнь рискуем чем-то в чём-то. живем же как-то. думаю, в основном, каждого из нас устраивает собственная жизнь. риск - дело благородное

  • Применительно к росту у меня середина, э-э-э... *застеснялась*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • почему? перерождается же как-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • само то. это хорошая середина, правильная

  • А, это ты про потом... Ну может быть. Поживем - увидим.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • лучше здесь и сейчас, скажиже? а то потом вдруг не случится.

  • Да это она мне пообещала, что я буду такая же хорошая, как далай-лама, если буду как он. И далай-ламой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :umnik:

    Стремись к совершенству, но высшего совершенства тебе не достичь никогда.

    — Сальвадор Дали
    кажись правильно сказал...или перефразировал.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Да это она мне пообещала, что я буду такая же хорошая, как далай-лама, если буду как он. И далай-ламой.
    блин....лама тут уже есть. а вот далай или давай не известно :ха-ха!:
    зы. лама, прости, не удержался, мысль-скакун и тэдэ. :dnknow: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Надо? Кому, для чего, если лично вам.
    мне надо. хочется для любимой и любящей женщины быть самым лучшим мужчиной, для детей - самым лучшим отцом, для лучшего друга - лучшим другом. не знаю зачем. просто хочется и всё тут! ну а как иначе? даже не представляю: "папа, ты, конечно, хороший отец, но..."

    у меня всё в порядке

  • Вот, наверное, разница в направленности/размещении стремления?
    Напр., в одном случае (условно "буддисты") - внутри себя, в другом (условно "протестанты") - вовне, куда-то там.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вовне всяко лучше и приятней. :umnik:
    в ламу и "кудатотам" :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Та-ак... Куда твоя хозяйка смотрит, м? Ишь, лама ему тут...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • она лог-пасс от нгс забыла :secret: :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: