Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Надо? Кому, для чего, если лично вам.

    Эмэфом навеяло, если что.

    Это от лукавого или точно надо всем человекам без исключения?

    Или есть другие стимулирующие к удовлетворению реальной жизнью мотивы? Ну, там деньги, например, или что-то там еще, эдакое, замысловатое, но не обязательно лучше всех ты сам

  • обществу надо чтобы вы были лучше всех, стремились всегда куда то жилы рвали, доказывали непойми что не пойми кому
    через какое то время некоторые понимают, что это бессмысленная гонка в никуда и она не дает счастья
    когда живешь не для себя, не своим умом, а для других -не можешь быть счастливым

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Эмэфом навеяло, если что.
    тлетворное влияние :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ***Эмэфом навеяло***

    это ты про топик об идеальной любовнице...?

  • мне не нужно. мне бы быть не хуже других.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот я и задумалась, может, пустое все это, стремиться быть лучше всех? Смысл мне не понятен такого посыла. Самосовершенствоваться - да, чего-то в себе самом улучшать- да, несомненно. Но ради того, чтобы блеснуть соплей, простите, на солнце, чтобы "забраться наверх и плюнуть вниз", фигурально выражаясь, по Жванецкому почти что, это мне не понятно. Хочу разобраться

  • Не, курилка сегодняшняя

  • те кто стремятся вверх не оглядываются, чтобы посмотреть все ли ему завидуют снизу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Быть лучше себя вчерашней - это да
    А лучше всех какая-то фигня. Выглядеть, а не быть - во-первых. Во-вторых, неясны критерии, все настолько субъективно. Вообще сравнения, мне кажется, - признак незрелости.

    Вяжу оверсайз

  • Вот и я о почти о том же

  • Но почему они, стремясь вверх, оглядываются по дороге туда, видят ли все остальные, что ты лучше всех?

  • им не вверх нужно, им над кем-то нужно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Или чтобы восхищались бесконечно и сравнивали сравнивали сравнивали

  • Да, можно надорваться так в стремлении быть лучше всех. Потому что останешься так вечно неудовлетворенным, мало ли какой критерий имеют ввиду иные люди. А ты будешь стремиться их переплюнуть

  • вспомнилась история чемпиона мира по прыжкам с шестом Евгения Лукьяненко. Перед Олимпиадой 2010 года он ехал за рулем в нетрезвом виде с компанией, в результате произошла авария. Одна девушка, беременная, скончалась, вторая осталась инвалидом. в итоге дело замяли, сел другой человек, а чемпион поехал на Олимпиаду.. Так что "лучше" в чем?

    Все временно.

  • Если человек говорит, что хочет быть лучше всех, что это значит? Я и задумалась, что он имеет ввиду?

  • Лучше быть единственной.

    Вяжу оверсайз

  • Может быть, но не уверена, что и и это правильно

  • Может быть, неправильно. Но я точно знаю, что такая, какая есть, - единственная. Не лучшая. Это же вообще разные плоскости, даже?

    Вяжу оверсайз

  • Служанки не умеют выигрывать, принцессы не умеют проигрывать, королевы - не соревнуются (С) :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ой ну опять сравнения, лозунги, гей-парады....

    Вяжу оверсайз

  • ну так тема-то изначально про сравнения. Уж сколько шишек об это набито, невозможно уже серьезно обсуждать :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Хотелось быть лучшей женщиной для конкретного мужчины в конкретное время в конкретных обстоятельствах. Это временно и объяснимо, как "болезнь роста".


    Но не тотально всегда и во всём лучше всех. Нежные плечи не переживут груза такой сизифовой тяжести :улыб:

  • В ответ на: ...королевы - не соревнуются (С) :-)
    вот именно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у меня такой диагноз : как только начинаются тараканьи бега, в любой из сфер - меня там сразу нету.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • деньги сами по себе, если о них никто не знает удовлетворят мазохиста.
    человек стадное животное, потому ему важно его положение в иерархии...
    потому быть лучше других в чем-то важно.
    просто с развитием цивилизации очень расширился спектр и во многом далеко ушло от того, кто кому пасть порвет.
    хотя последнее не умерло и не потеряло актуальности...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • _____просто с развитием цивилизации очень расширился спектр и во многом далеко ушло от того, кто кому пасть порвет._______________________________

    что-то не уверена.. вы хоть на дороге посмотрите, хоть на любого мачу_срачу с тележкой в супермаркете .. каждый полувторой из себя строит комнатного лаврентья палча берия, а некоторые и иосифа виссарионовича норовят с бегущей строкой на низком лбу "я невдолбенно крут и всех порву".. и вперёд вперёд локоточками :bad:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (02.08.15 22:07)

  • Я пытаюсь разобраться, что кем движет в желании быть лучшим. Вот мне понятно желание быть лучшим для какого-то конкретного человека, потому что люблю, например, его. Другими что движет - стремление к власти, ко всеобщему (в своих рамках всеобщему, есссно) признанию? Если что-то гениальное сотворить, то зачем?, чтобы опять же восхищались все вокруг или просто пофиг на всех, важен сам процесс творческого и шедеврального. Всегда ли люди ожидают признания собственных талантов или красоты или чего там еще? Тщеславие или

  • Мне всегда охота новую ступень взять, только возьму одну сразу следующую надо, а как не берётся сразу чуешь себя чмом и вообще безразлично до всех всегда

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • "хотя последнее не умерло и не потеряло актуальности..."
    )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я тоже предпочитаю не соревноваться. Если речь не идет о фестивалях, конкурсах, концертах и спортивных состязаниях. Во-первых, вряд ли выиграю, в-четвертых, "а зачем?"

  • в настоящее время мне глубоко начихать на то, хуже или лучше я других :dnknow: , вот совсем пофиг. Но до этого было много лет самоусовершенствования, стремления быть лучше, умнее и т.п. окружающих, мною двигало тогда (как я сейчас понимаю) самолюбование, близко очень к нарциссизму. Эта гонка меня сильно утомила, надо сказать, и наступила наконец пора отпустить вожжи и признать, что я не лучше всех и не надо мне этого. Хочу отметить, что к этому пониманию пришла я очень извилистой дорожкой.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Новую ступень взять - это хорошо. Но почему хочется ее взять? Для себя или чтобы другие восхищались?

  • Потому что во взятой тесно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • фестивали, конкурсы, концерты и спортивные состязания - это как раз замена "пасть порву" в результате гуманизации общества...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • если человек творит шедевры, то он при этом не думает, что он лучший или еще что-то...
    ну не до этого ему... выше он этого... процесс захватывает...
    что творческие люди, что ученые, да и просто ремесленники...

    а вот как только человек начинает трындеть о своей гениальности, неповторимости, превосходстве - тушите свет! перед вами ничтожная личность...

    конечно, показать результат - это повод погордиться, но как правило настоящие гении, переключаются на новый объект творчества и убегают от "медных труб"...

    имхо

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мне это знакомо и понятно. Тоже пришлось осознать и принять, что здесь больше самолюбования и нарциссизма. Но, может, есть люди, которые стремятся быть лучше всех по другим, пока неведомым мне причинам?

  • И никакого нарциссизма? Совсем-совсем?

  • Никто и никогда не поймёт во че я выросла, зато я смогу ширее творить, в этом кайф а не в чтоб козловы умерли от зависти, печально это объяснять

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Дада 4.5 литра исключительно для комфорта))))
    или для шире творить?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чтобы не замечать трамвайных путей кочек и ехать куда хочу, соседи явно побоку с их завистью (у них у всех круче )

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну, да, нам, Козловым, фиг что докажешь и объяснишь. Это ж здорово, что ты себе горизонты расширяешь и достигаешь нового более высокого уровня в саморазвитии. Но неужели внутри себя формулируешь это, как хочу быть лучше всех? Это важно, именно такая формулировка?

  • а 4.5 литра при чём???
    и я не знаю какие у Вас соседи. Но на дорогах редко выше 2.5...
    это америкосы в основном...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я не понимаю о чем речь. Я сделала в карьере нечто о чем, допустим, родители и не чаяли, но явно не для того чтобы их удивить. Идти все время дальше для человека естественнее мочеиспускания

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Нет высоких полторашек

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А неплохо вас тут сегодня проплющило :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Двушек зато дофига...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Например

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Какой у тебя клиренс? Для начала. потом набросаю...
    А так можно и Tahoe обосновать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я без клиренса в г-но не сяду

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: