Погода: 13 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Расскажите про покупки (часть 2)

  • > Это баба сама себя усмиряет при виде такого мужчины... Тактика у неё такая.
    -----------------------
    Ну либо она считает что он "такой", либо думает что сможет сделать его "таким".
    Но "наступать на горло собственной песне" долго невозможно - поэтому через некоторое время появляется новый "такой", а старый объявляется никчемным. :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • это, наверное, хорошо?.. :а\?:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не знаю. Я не дую :biggrin: Не срослось немножко в детстве :dnknow: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ну либо она считает что он "такой", либо думает что сможет сделать его "таким".
    Но "наступать на горло собственной песне" долго невозможно - поэтому через некоторое время появляется новый "такой", а старый объявляется никчемным. :dnknow:
    Именно так, да. :agree:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: А волосы у него хорошие?..
    Нормальные волосы. :улыб:
    Он еще на пианино(синтезаторе) играет. И отличный вокалист.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (20.07.15 11:43)

  • интересно, когда он видит саксофон, кторый ему нравится, он думает ябывдул?

    Мнение некоторых людей очень важно для меня... У меня даже есть специальный палец на руке для таких случаев.

  • Пианино - это уже лучше :-)

    Ну вообще ничё так... (задумалась)

  • Скорее всё же: выдул.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот интересно тогда, если он такой весь распрекрасный, то отчего ж в таком простое, что его женщина пристраивать взялась?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • 2 года после развода - это очень мало. Возможно, он это понимает, и простой вполне сознательный.

    К тому же ритм жизни всей этой музыкально-артистический братии не совпадает с ритмом жизни обычного человека, и либо в своей же среде искать, что может уже и надоесть, либо и не искать - само найдётся.

    Исправлено пользователем Крыска (20.07.15 11:50)

  • Я думаю, у него депрессия сейчас...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Завтра уезжаю в Москву в сестре. Посмотрим среди её московских знакомых. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • И ищет, поди, добрую-умную-хозяюшку? )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, именно такую. :yes.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А... ну, с этим не ко мне - я лентяйка, неряха и готовить не люблю :-)

    Но удивительным образом ко мне тянет таких людей - творческих и с прибабахом. Почти все мои друзья играют, поют и всякое такое, а я только смотрю и слушаю, поскольку Бог не дал не то, что таланта, но даже и просто желания учиться.

  • Он творческий, но прибабахи не отмечаются.
    Умный, спокойный..
    Не любит шумных компаний (работа отложила отпечаток).
    Домашний человек.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: тут недавно все утверждали что Олигархи со статыщами не привлекаются Ходами, а оно вона как вышло...
    Так это ж для Ходы дауншифтинг :улыб:

  • Дык... Все хотят иметь надежный тыл.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да. Нижняя граница возможного. И то!!!! народ почему то усомнился что история реальная.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • А про что там, про апартаменты в Дубае? Я с тел, неудобно открывать... ну да, вот эта квартира с кирпичами принадлежит человеку с доходом 150 в месяц. И ее тут уже Пеппи не преминула оборжать и назвать нищетой из 70-х (хотя мне за 100 тыс замечания-то делала). Потому что ну да - на 150 тыс в месяц декоратора не наймешь, доходы не те-с. И вот сварганил парень как мог - вот как тут пишут "то же самое, но дешевле". Уверен, что у него то же самое. Результат мы все видим - мягко говоря, сильно не то, как если бы приложил руку декоратор.

    И это - те самые 150 тыс, которыми мне тут все в нос тычут. Какая-то двойная мораль у БЗ-шников - как самим обозвать квартиру такого человека нищебродской, так это нормально, а как я говорю, что это нижний минимум - так меня надлежит за это освистать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хода, ты впервые сталкнулась с двойной моралью на БЗ? мне кажется двойная мораль это уже тут девиз, после культового форума.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Хода, ты впервые столкнулась с двойной моралью на БЗ? мне кажется двойная мораль это уже тут девиз, после культового форума.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • > Хода, ты впервые столкнулась с двойной моралью на БЗ
    ------------------------
    Да что там мораль!
    Тут даже сообщения двойные... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А про что там, про апартаменты в Дубае?
    Ага.
    В ответ на: И ее тут уже Пеппи не преминула оборжать и назвать нищетой из 70-х (хотя мне за 100 тыс замечания-то делала).
    Вот специально перечитал - ни слова Пеппи не сказала про "нищету". Это Вы уже сами "догадались".
    В ответ на: И вот сварганил парень как мог - вот как тут пишут "то же самое, но дешевле".
    Мне кажется, тут проблема не в том, что "дешевле".
    Показать скрытый текст
    Фраза про "то же самое, но дешевле" напомнила про шикарный диалог из произведения Роберта Шекли:

    -- Значит, всего выходит пятьсот тридцать четыре картины. Если,
    конечно, они будут не шире двух футов.
    -- И во сколько мне это обойдется?
    -- Ну, сеньор Арранке, смотря какие картины. Полагаю, вам известно, что
    цены на картины могут быть очень разными.
    -- Знаю, знаю, -- сказал Арранке. -- И еще я знаю, что за
    десять-двадцать долларов можно купить копию в раме, такую, что и не
    отличишь. Я такие штуки видел в офисах в Каракасе. Но этого мне не надо. Я
    не собираюсь изображать из себя крутого спеца, но у меня свои требования. Я
    хочу, чтобы все эти картины были подлинниками европейских мастеров,
    упомянутых по меньшей мере в двух серьезных книгах по искусству. Не
    обязательно знаменитых, но тех, кто признан достойными -- или как там у вас
    называются художники второго эшелона? В моем новом отеле все должно быть как
    полагается. И еще мне нужны на них документы, чтобы можно было ткнуть носом
    любого, кто засомневается.
    -- Разумный путь. Экспертам ведь платят именно за то, что они всегда
    правы.
    -- Я готов уплатить за все это пятьдесят тысяч долларов, при условии,
    что картины меня устроят.
    Найджел кивнул и решил рискнуть.
    -- Откровенно говоря, боюсь, этого будет мало. Арранке нахмурился.--
    Ну, я не собираюсь сидеть тут и торговаться, как фермер на ярмарке! Я
    согласен дойти до ста тысяч, но ни центом больше! И картины должны быть
    переправлены в мой отель на Ибице немедленно. Там я их осмотрю. Если мне
    покажется, что они подходят, я за них сразу расплачусь.
    ...
    В Европе вообще, и в Англии в частности, полным-полно масляных полотен
    художников, чьи имена встречаются по меньшей мере в двух справочниках или
    каталогах, имеющихся в распоряжении Посонби. Жуткую мазню этих "художников"
    можно приобрести по цене от десяти фунтов и выше -- но, как правило, выше
    ненамного. Так что галерея Посонби должна была выручить на этом кругленькую
    сумму.
    Арранке встал.
    -- Мистер Уитон, в вас есть нечто, что выдает военного человека.
    Найджел снисходительно улыбнулся.
    -- Что, неужели все еще заметно? Впрочем, это ничего не значит,
    старина. Я уже давным-давно вышел в отставку.
    -- И все-таки я чувствую в вас родственную душу. Не могли бы вы лично
    отобрать для меня картины?..
    -- С удовольствием! -- сказал Найджел. У него как раз было на примете
    несколько Глюков, которые шли по пятнадцать фунтов за квадратный ярд, и
    парочка Меерберов -- еще дешевле. Правда, настоящие Глюк и Меербер были не
    художниками, а композиторами, но это не так уж важно.
    Скрыть текст

  • Нет никакой стрЯшной двойной морали, а есть легонькая игра фактами, ваша игра.
    Я не называла квартиру нищетой, я говорила исключительно про привет из 70-х. В эстетическом смысле.
    И чтобы сделать современный вариант стиля лофт, никакой декоратор не нужен, по большому-то счету. Опять таки, декоратор работает "под заказчика" и очень скован представлениями заказчика о прекрасном. Если представления о лофте вот такие, никакой декоратор плетью обуха не перешибет.
    Опять таки, я не припомню " замечаний про 100 тыщ", с моей стороны и вообще не вкуриваю, какие тут могут быть замечания. Ремарки относительно потребительской позиции - да, быть могут.

  • Да дизайн кичевый. И дело не в деньгах...
    Бывает бохато с позолотой на дорохих обоях и итальянской мебелью, а все равно "по-цыгански"...
    В любой бюджет можно сварганить стильно, главное вкус. А подсказать может любой приятель-подруга, у кого это развито...

    Я вот всегда вспоминаю студенческие комнаты в общагах. У автомобилистов, строителей и архитекторов...
    В порядке стиля. А уж в советское прошлое что-то стильно купить было сложно, в студенчестве особенно, то но вот будущие архитекторы из ничего делали стильно, строители хорошо планировали зоны и мебель делали из подручных материалов, но уже без изюминки... А автомобилисты только тем и удивляли, что автомобилями на плакатах на стенах)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • хороший пост)

    вспомнила мастерскую одного художника-монументалиста.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да не впервые, но каждый раз удивляет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да именно это и читалось между строк - в 70-х богачей как-то не было, все жили бедно и некрасиво.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну уж конечно, для того, чтобы сделать какое-то подобие лофта из обычной городской квартиры, нужен декоратор, причем очень талантливый, который за свои услуги возьмет не менее тех самых 150 тыс - за один только проект. Все, что дешевле - оно вот такое. Вкусом художественным обладает от силы процентов 10 соотечественников, а уж чтобы вкус был привязан к современным реалиям - останется вообще 5. Как выглядят в массе своей квартиры наших людей - рассказывать не приходится, от скандинавской эстетики, мягко говоря, все это сильно далеко.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы тогда жили?
    Хорошо сохранились... )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну не все. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я очень много времени провожу на тематических сайтах - и про одежду, и про интерьеры. Повторюсь - вкусом обладает, по моему мнению, от силы 10 процентов наших людей, поэтому иметь интересный, современный ремонт дома могут себе позволить в массе своей только те, у кого есть на это средства, да и то не все, как вы справедливо заметили, а кто доверяет мнению специалиста и сам является современным человеком.

    Здесь мужчина совершенно простой, не имеющий врожденной тяги к прекрасному, который просто решил отремонтировать жилье на те деньги, которые у него есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не рушь фантазии. Это тебе не пристало.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я нечаянно.
    *оправдывается, пытаясь собрать поломанное*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А знать реальность можно, только пожив в ней лично? :eek: у меня сегодня день открытий, однако. Ну расскажите в таком случае о том, как в советское время по улицам ездили Инфинити и Кайены, а по ТВ показывали рекламу продажи пент-хаусов и туров на Бора-Бора.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да в советское время инфинити вообще нигде не ездили. Однако это не повод утверждать, что все жили в облезлых нищенских халупах.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я лично считаю что для одинокого мужчины вообще хорошо. Мнгие то живут в хоевах пока не встретят любовь всей жизни. А там начинается тюль и прочее.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Мнгие то живут в хоевах пока
    И это мадам еще деликатно выразилась :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да уж. Я тоже над словом завис наглухо. Как живут? Или где?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И в 70-х жили по-разному, многие ездили в заграничные поездки, откуда в конце пресловутых 70-х привозили похожие обои " под кирпич".
    Мне, как ребенку, казалось "вау!". Подозреваю, что и взрослым тогда так казалось.
    Так что речь шла не о нищете, а визуальном ряде из детства.
    Но в целом таки да, роскошью представленные иллюстрации меня не поразили. Я даже не очень понимаю, что они должны были продемонстрировать ширнармассам.

  • Это телефон!!!он мешает добру.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Телефон — инструмент зла?:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Макс, ты чё ясно же, что все жили бедно и некрасиво потому, что Кайенов и таунхаусов не было.
    А как появились, все стали жить бохато и красиво...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да нет, конечно, все жили в пент-хаусах и таун-хаусах в советское время, дыа. С подземным паркингом. Я вам верю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: На БЗ для Вас нет кандидатур * закрыла БЗ грудью*
    и сразу перед глазами картинка: стоит Пилюля мощно загородив от мира БЗ и такие мужчины подпрыгивают и кричат: Хелп нам, сос нам, спасите нас, мы существуем, мы хотим на волю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот раньше, когда некий человек по утрам постил чудесные картинки эротически выглядящих женщин, жизнь была светлее. А теперь она, жизнь, стала беднее и некрасивее. А всё почему? Сплошь какие-то: Товарищ начальник, попала ?? в чайник! Разрешите доложить, куда её положить? На стол склизко, в карман ?? близко.

    Где, вопрошаю я с негодованием и каким-то даже надрывом, где те прекрасные картинки фотографического вида? И нет мне ответа. Словно я один между землёй и небом.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да и совецкие виниловые были, произведенные правда на импортном оборудовании, тёща первая в торговле работала, так достала и прихожку - коридор в стандартной УП трешке обклеили. Шик-блеск - труляля...
    Но чё с людей взять, воспитываться было не на чем :dnknow:

    Я тоже помню спальню в первую трешку купил ленинградскую, почти черного шпона...
    Потом спустя год заколебала, купили краски, покрасили стены зеленым, а эту мебель светло синим.
    Стало светло и клёво)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну, мне-то тоже кажется, что стены надо было выкрасить водоэмульсионкой цвета айвори и повесить коллажик из фотографий, однако ж мне странна, повторюсь, двойная мораль, при которой от 150 тыс в месяц требуют декораций от Александра Васильева.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это как я. умная, добрая и хозяюшка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: