Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • ну чего как вы тут) прива всем!
    другу сегодня звонил, они уже в Женеве) грит все не очень дёшево) дороги платные) парковка в пересчете на наши 2.5 кило рубля сутки, и за все плати, плати, хотя он в деньгах совершенно не стеснен.. они были в Люксембурге где на центральной площади цельный ряд стендов и демонстрация в поддержку процветающей Европы и против страны агрессора России, на стендах не больших, но стационарных надпись на фото, на русском "Путин останови войну" или чет такое.. и много на англицком надписей, он вернется пятого, я фотки запосчу, только вот ведется пропаганда только против нас, ни одного плакатишка за Россию, экскурсоводы уже речь подготовили про страну захватчика и к каждому плакату подводят и пальцем в него тычат.. все эт не очень хорошо, все Сибирь хочат, а я думаю) ресурсы) мелковато мыслили когда Крым брали, надо было в Женеве референдум проводить.

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Собаки лают, караван идёт (с)
    Не нужно нам никаких плакатиков в нашу защиту, ибо не виноваты мы:-)

  • > А у меня корейский съедает все мое свободное время. Не до блогов. Не до книг. Не до игрушек.
    Ну то есть я прихожу с работы и на 4 часа за учебник.

    Серьёзно ты. Я не больше часа в день занимаюсь, и практически бессистемно. Но мне пока так лучше.
    А поскольку я слушаю только японскую музыку, всякие интервью смотрю, пытаясь понять на слух, то погружение, в общем, тоже довольно сильное.
    За настоящие учебники пока не присаживалась... Просто интересует меня тема, к примеру, "время". И я засела учить все эти "вчера-сегодня-завтра, давно, сейчас, тому назад, рано, поздно", и всякое такое... потом захотелось лево-право-верх-низ поучить. Сейчас за растительность и животных возьмусь...
    Мне так больше нравится - я как ребёнок, познающий мир и открывающий для себя то одно, то другое :-)

    Но за учебники придётся, потому что построение фраз и то, что у нас называется грамматикой, действительно лучше учить по учебникам.

  • Да я тоже сначала так же ковырялась...слушала,смотрела,на ютубе что-то искала...
    а потом вдруг на меня с неба свалился преподаватель корейского. Ну и ....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну так я начала где-то в феврале... сначала азбуку вызубрила, и каждый день её повторяю (их, потому что две) - это минут на 15 как минимум, если не ошибаться...

    иероглифы - прикольно - запоминаю их чтение по кане, потому что русская транскрипция, оказывается, хуже идёт, да в общем-то так оно и правильнее, сразу приучаться как надо.

    пишу мягкими фломастерами и двумя кистями, толстой и тонкой... просто смотреть мне бесполезно, мне рисовать надо, без этого не запомню, зрительная память плохая. А как нарисуешь раз 10-15-20, так уже ни с чем потом не попутаешь :-)

  • Ну да, а раз по 100 ...но зато запоминается и дальше уже на автомате,как русский-узнавание слогов и слов.
    а вообще забавно: ощушаю себя первоклассницей: мама мыло раму....и конечно,волшебно, когда закорючки вдруг обретают смысл...причем закорючки-это буквально...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ага, как будто прозреваешь :-)
    Ну сколько раз я видела во время соревнования по ФК на бортах рекламу?.. Да тысячи. А сейчас вдруг обнаружила, что понимаю, что там написано. ну, не всё, конечно :-)

    Из растительного мира:

    Наша незабудка - по-китайски и японски будет что-то вроде "незабывай-трава".
    А подснежник по японски так и будет "юки но хана" - цветок из снега.

  • Крыска, а вам не кажется японский язык немного агрессивным по причине сильных интонаций?

    Ко мне приехало море и возрадовалось!
    Какие мысли - такая жизнь.

  • Вам-то с Девочкой хорошо, у вас роман с Востоком по любви.
    А у меня ребенок неожиданно впился в китайский и никак не отцепится, и выходит, что мне надо бы его тоже осваивать, чтоб хоть понимать, о чем он мне рассказывает, ну и вообще, ребенкины увлечения надо поддерживать. Вот ломаю мозги, с какого краю начинать :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • можно начать с операции по заужению глаз...

    негритняка с узкими глазами - это достаточно самобытно

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Да можно сказать что уже. От попытки разобраться в иероглифах они сами жмурятся.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я начала с музыки :-)

    Сходи по ссылке из моего профиля, послушай песню из первого поста, например :-)
    Или любую другую, они все красивые. Я за некрасивые не берусь.

    а, ой, китайский же у вас... ну, всё равно, как вариант...

    Исправлено пользователем Крыска (28.06.15 00:21)

  • Они как раз интонируют не сильно. Но у них мужчины и женщины по-разному говорят - их так учат.
    Мужики иной раз действительно как собаки лают, а женская речь довольно приятна на слух. Впрочем, смотря кто говорит... Иной раз и заслушаться можно :-)

    Зато он практически 100%-но предназначен для пения. Чередование гласных и согласных как будто специально для него придумано, отсутствие ударений и рифм - снимает все ограничения.

  • очень красиво, да. И странно, что в памяти всплыла совершеннейше западная средневековая лютня. :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Показать скрытый текст
    ну и ладно, что глаза узкие, зато попа какая!
    Скрыть текст

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ааа :-)

    Ну да. Мелодически песня очень похожа на старинную балладу Scarborough Fair.

  • Всех, с праздником! :bday:

  • спасибо и тебя)
    всем привет! меня сегодня разбудил телефонный звонок, звонили родственники я им пятый год обещал печку в баню сварить, но сказал, что мне нужно для образца старую их, мы поехали забрали печь, отвезли на базу, я погрузил бетономешалку в гаражик, (три дня лежала под солнцем), перетрес бредень прибрал Соболеву в ящик пусть сохнет там, потом поехал ко Злорку у него там по сантехнике, чет поломалось, а Злорку некогда, устранил поломку, поехал к Алпату, поел салат под шубой много вкусного, снял направляющие с угла в ванной и вернулся, че эт день города, а я уже много дел сделал, отдохну чуть чуть.. пью пиво бутылочное пока.. мимо сан сити шел, там какой то концерт, и сцену поставили, вроде Апина приедет, чего её дома не сидится глупой бабе.

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Пришла. Молчу. Здесь рыбы нет(((

  • Как там тыква? наша что-то вся кустится и ветвится.. я так игру проиграю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что думаешь там есть?) там тоже нет)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ты отчего перестала мне писать?) прив

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • На площадке теле2 будет сегодня "коридор" выступать

  • привет. не перестала я. я может переосмысливаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Щас в Барнале видела номер инстерный: 005см. Вот не боятся барнаульские мужики своих размеров и даже их на обозрение выставляют. не то что наши.

    Ланистеры всегда платят свои долги

  • Тыква, блин, кустится и цветет, как чумачечая. Всех соседей спрашиваю, что с ней делать и чего обрывать, чтобы хоть что-то боле-менее приличное выросло. Ничего не поняла, что-то ей оборвала, но, наверное, мало.

    Лук с чесноком уже сдохли, хоть и не плохо свою жизнь начинали. Боюсь, и тыкву та же участь ждет. Продукты питания - не моя стезя. Цветочки ничо так удаются. И все. Все

  • Пошла топиться. С горя

  • Гаджеты вообще излишне рассматривать чисто с практической стороны. Но постоянно выходит что-то новое и охота же.

    Может кому и излишне, а у меня сотовый телефон рассматривается только чисто с практической стороны.
    Никогда не рассматривал телефон в качестве игрушки или средства для понтов.

  • а че понтоваться то тебе? понтоваться надо тем у кого есть на это средства.

    Ланистеры всегда платят свои долги

  • средство не для понтов, средство чтобы сказать "мы с тобой одной крови"
    меня мои девочки прям заставляли в шубе норковой на переговоры ездить, типо у них так принято. Телефон тот же всегда первым делом на стол выкладывают, часы швейцарские. Если приехал на переговоры "несерьезный" человек, то может это пренебрежение к результатам переговоров, неуважение к партнеру. Ну понятно, что сейчас начнутся примеры про миллионеров в лаптях.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все равно не поеду) не люблю когда больше ста человек народу.. за приглашение спасибо) :смущ:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • зачем) все же правильно, все хорошо, нечего переосмысливать)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • я когда свой тел покупала в салон зашел дяденька. Ну с виду такой прям не сказать чтоб ах. Ну рубаха и штаны видно хорошие, а вот макасины с носочками по старой совдеповской привычке. Ну такой достает он свой самсунг галаки 6 эйдж и говорит: дайте мне беспроводную зарядку на этот телефон.
    Ему продавец: вам какого цвета белого или черного? А он посмотрел на нас на всех зрителей и грит: давайте обе.
    Каждаю по 4000 между прочим.
    Вот я понимаю это понты!

    Ланистеры всегда платят свои долги

  • Мужику с самсунгом стремно. вот даже не спорьте

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • епа мать) чтож ты стояла, этож олигарх по твоим меркам, надо было брать)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Не топись, пожалуйста, зачем тебе эта рыба?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таш, я не глубоко, там всего 0,7 метра высотой. Это я так, для усиления эффекта топиться, типа, решила

  • я и не спорю. Тем более у меня нет даже ни одной мысли чтобы представить почему.

    Ланистеры всегда платят свои долги

  • Вот и не говори глупости такие! Так и скажи: жара, мол, пойду окунусь. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а по твоим меркам кто? )))))) хаха не отвечай не позорься.

    Ланистеры всегда платят свои долги

  • Сначала в баню, потом в прорубь, ага. Пошла. Мне сказали, что там моя любимая температура уже, около 50. Потом, говорят, ты уже не пойдешь)))

  • у меня нет подобных твоим мерок, можешь отвечать и позориться), какое мое дело сколько каких зарядок он купил, и по чем они, купил значит нужны.

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Да явно себе в киоск на перепродажу купил.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Лёгкого пара! ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ели думать мерками МП, черную купил в черную ауди, а белую в белую)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • А меня в кировском парке развлекает какая то тетка в блескучем платье на сцене, а меня едят злые мошки. Ревнуют наверное.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Покупал не для себя, а для своего хозяина, хозяин дал задание купить зарядку для себя и жены, а свой Самсунь дал ему для образца, чтоб не перепутал сдуру.
    И побежал помощник олигарха, лихо заправивив штаны в мокасины по совдеповски, понтоваться перед покупателями и Мадам Помпадур. :biggrin:

  • Черную брюнетке купил а белую блондинке. Рыжие в пролете.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это контрольная закупка была. Сейчас сверят цвет и всех посадят.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нее, контрольную закупку всегда делают на мелочёвку какую-нить, контрольную покупку на 8 тыщ инспектор не решится делать, слабо ему, уж я то знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: