Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Одна я в свой блог пишу (мрачно)... сходи посмотри, ты наверное давно не заглядывала :-)

  • В ответ на: БЗ приобретет славу на всю Россию, форум будет ломиться от новых посетителей, ну и плюс денег подзаработаем :agree:
    Показать скрытый текст
    Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

    — Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.

    — Как? — закричали все.

    — Вполне реальная вещь,— ответил гроссмейстер,— мои личные связи и — ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: «Международный васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

    — Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

    — Все учтено могучим ураганом,— сказал О. Бендер,— деньги дадут сборы.

    — Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…

    — Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

    Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…

    Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.
    ......
    — Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

    — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.

    — Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Почему одна? И я пишу. Правда, в последние годы крайне редко, хотя и хочется больше.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Угу. Я вообще слегка потерялась в последний месяц. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • очень похоже:хехе:

  • Дай ссылку?..

    Мой - в профиле.

  • фсё, влипли в историю :dnknow: :help.gif: :а\?: :спок:
    :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: вот именно, БЗ приобретет славу на всю Россию, форум будет ломиться от новых посетителей, ну и плюс денег подзаработаем :agree: :biggrin:
    ... а столица переедет в Нью-Васюки...
    и Увалень удостоится почетной медали О. Бендер I степени..

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А Мишель будет давать на постоянной основе сеанс одновременной игры на десяти колодах. :спок:

  • Песка дофига, хороший песок, хорошее море, а фотку делала с желанием цвет моря передать)

    Исправлено пользователем ЛЕленка (27.06.15 14:23)

  • Песок - это твердый продукт жизнедеятельности рыб-попугаев в ходе поедания кораллов. *просто так сказал, вспомнилось чёта*

  • Хорошо, пусть продукт жизнедеятельности))

  • Попугаи – это птица! Вот я всегда знал, что старые негритянки не слишком умны. Да.

    Всем привет! Я провёл подготовку авто к поездке, поменял все жидкости, заплатил кучу денег и теперь готов к выезду на отдых.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Счастливого пути! ))
    Хорошо отдохнуть, привет тем местам (я там не была, но зато оттуда дом ближе, чем от нас).

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ого, у тебя там прямо серьёзная страница, я про такой ресурс и не слышала даже... могу только восхищаться твоей способности настолько погружаться в тему и так досконально изучать.
    У меня-то просто страничка в ЖЖ, свой маленький мирок для близкого круга, там практически один быт и наблюдения за живой природой. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Какая красота...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Где твой дом? Дом теоретически там, где вкусные котлеты. У меня, выходит, дом везде. Я хоть и поправился изрядно, но вызываю у всех инстинктивное желание накормить меня почему-то.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не может вино столько стоить, че как дети. я же неделю назад с этих источников, даже там самый дешевый инкерман от 170. Пейте все кстати черного полковника он прям отл

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • что за зверь этот полковник и где его ловить ?..

    вот я тоже много крымских бутылок перевертела в руках , и как только вычитывала, что сию амброзию оказывается породил виноматериал - бутылка сразу выскальзывает..

    кстати, давно призываю запретить мельчайший нанотекст на этикетках, в чистом виде жульничание и издевательство..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну это из крымских, но крепленое. Я вот тоже смотрю на массандру с этикеткой сверху масандра и думаю это поди теже что адидас в колывани шьют и шашлык из свинины по 150 кг делают.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • креплёное..... у меня с ними сложные взаимоотношения.. либо невозможность влить в себя, либо ежели влилось, мягкий эффект девушки Нади из фильма "свидание вслепую"..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вау! Приятного отдыха, Бернсы, ровного загара!
    К разговору о котлетах. В сельпо надыбала заварные пироженки с белковым кремом, как в детстве. Поехала и взяла на триста рублей, а также картошку. Помню, поехали с мамой в город, я была наряжена в праздничное нарядное, с точки зрения мамы и сестры, платьице с рюшами и оборками, которого жутко стеснялась. Поэтому поездка в Новосиб мне не понравилась, кроме двух моментов: заезжали в почти ночной город, и ОГНИ, красивущие разноцветные огни многоэтажек повсюду, это было волшебно! И пироженка! Вот сейчас ем такую же, но в жинсиках и маечке*вздрагивает от платьевного воспоминания.

    Ко мне приехало море и возрадовалось!
    Какие мысли - такая жизнь.

  • Что ж вы всё о еде и о еде...
    Я понял! Злорк, Марка и Бёрнс - три БЗ-шных обожранца. У Юрия Олеши было три толстяка, а у нас три худющих худенца. Только у Юрия Олеши толстяки толстели, а у нас не в коней корм.

  • Я конь?)))
    Тссссс, общество-то поди не в курсе :biggrin:

    Ко мне приехало море и возрадовалось!
    Какие мысли - такая жизнь.

  • а как же в испании может вино стоить 2 ойро

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хорошего отдыха вам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • наверное там винограда много растет ?

  • Мой уже здесь, а родительский в Краснозёрском районе, на самой границе с Алтайским краем, от деревни километра два-три до грани.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Может и не меньше нашего, но достаточно, чтобы обеспечить вином их лилипут страну, а нам недостаточно, приходится импортом спасаться

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это гугловские блоги, тоже мировой сервис. Достаточно удобен, и куча шаблонов - встроенных и самописанных. Практически неограниченные возможности для дизайна... интеграция с другими сервисами гугла.
    Я тоже не знала, пока не почитала кое-кого, кто пользуется этим сервисом, поэтому когда выбирала, то выбрала его.

    Да, пока интересно, поэтому занимаюсь.

    Закину сюда, может понравится кому (туда даже не знаю, может и не стоит)

    Показать скрытый текст
    Приколы нашего городка...

    Иду, значит, я. Из бассейна, с рюкзаком за плечами, в наушниках, кепке с Че Геварой и в чёрных очках.
    Мимо продуктового магазина, около которого стоит небольшой грузовичок. Вижу: на кузове у него на белом фоне зелёным начертано: グアノー
    Я с визгом торможу, не веря своим глазам. Потому что всякому понятно, что написано там "гуано".

    Но моя подслеповатость меня подвела, потому что, присмотревшись, я всё-таки разглядела, что скорее там всё-таки
    ダヤノー (даяно)

    Вздохнула я с облегчением, и пошлёпала дальше...
    Как это выглядело со стороны, представляю: идёт тётка, зависает перед чужой машиной - или входом в магазин?, - потом вздыхает и идёт своей дорогой :-)

    Хотя подумалось мне, что вполне кто-то мог так пошутить над глупыми гайдзинами, покупающими старые машины на аукционах - разукрасить свой грузовичок вот так и продать :-)))
    Скрыть текст

  • Тоже история. И тоже из жизни.

    Дочь с женой собирают игрушки после того, как играли в больницу.
    — А где у нас слушалка? — спрашивает жена, глядя в ящик детского комода.
    — Слушалка? — ребёнка явно озадачена. Потом взор её проясняется, и она радостно восклицает. — А! Ты про стетоскоп!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Здесь хорошо))

  • Мой вчера наблюдал, как говядину режу и картошку с нею тушу. Долго молча стоял и высказался: драконье мясо нужно по-другому готовить!

    Кушал с удовольствием)))

    Ко мне приехало море и возрадовалось!
    Какие мысли - такая жизнь.

  • Обещала недавно выложить фоты "На заборе". Немножко другой фасончик посудин для цветочков, но забор похож на наш будущий!

    Ко мне приехало море и возрадовалось!
    Какие мысли - такая жизнь.

  • травка так аккуратно подстрижена:улыб:, забор с цветочка тоже красив!

  • А у меня корейский съедает все мое свободное время. Не до блогов. Не до книг. Не до игрушек.
    Ну то есть я прихожу с работы и на 4 часа за учебник. Еще и на работе обед прихватываю доя этого дела.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Как эпидемия:улыб:Одна японский учит, другая корейский :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И главное что и той, и другой они совершенно бесполезны. )))

  • Да уж... не верь глазам своим. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А ты кто, чтобы решать полезен он им или нет?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А молодцы девчонки! И терпеливые, и любопытные, пытливые, усидчивые, и время находят - умнички! :respect:

    Ко мне приехало море и возрадовалось!
    Какие мысли - такая жизнь.

  • И про неё ещё думают брать ли в школу? Заелись там у вас совсем... )
    Похожая история, как девочку водили к психиатру перед детским садом. Та ей среди прочего показала пластиковое яблоко, с вопросом "что это?", а ребёнок запечалился, что забыл... так доктор и смотрела на мать укоризненно, пока уже на пороге дитя не обернулось радостное, что вспомнило, что это называется "муляж". )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Какой милый заяц. ))
    Я верю, что хорошо.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Наоборот: мое увлечение кореей началось несколтко сильно раньше. Так что одна корейский,а другая японский.
    :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что вдруг так категорично?
    я собираюсь на след год в Сеул
    без корейского там деоать нечего
    а в Сеул мне сильно надо,сильно-сильно
    ну и кроме того,изучение нового трудного в нмшем возрасте положительно сказывается на продлении активного периода жизни
    ну и просто интересно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Помимо этого сама по себе способность мыслить и обучаться весьма даже оживает, закостеневшая у взрослого человека, при изучении иностранных языков. Так что молодцы вы с Крыской. А Мишель — наоборот. И будет завидовать вам, молодым и весёлым шебечущим девочкам, опираясь на бадожок. И может быть даже обзовёт вслед.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Таша, спасибо на добром слове.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мне понравилось, как ты с горшками придумала. Отличный рецепт от заборной скуки:-)

  • я собираюсь на след год в Сеул
    А... ну если в Сеул, тогда изучай. Я тоже перед поездкой в Перу испанский изучал. Слов 200 выучил плюс два десятка дежурных фраз туриста. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: