Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Скоро выборы, кандидаты - (кроме меня)

  • Это образование клана результат чего? Каких событий/действий?

  • это слабо можно назвать кланом, это скорей люди связанные одной приметой - ничтожества, но активные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • еще напишу. задолбать можно любого. вода камень точит, я сильно понимаю девчонок-модераторов (кроме Крыски, ну я всегда была против как модератора), ну сколько можно игнорировать нажатые кнопки и бесконечные жалобы от подретузников, они же дальше идут, они в администрацию жалуются, они не самых лучших модераторов подзюкивают раздувать скандалы на модераторском форуме. Да сами по себе эти персонажи ничего не стоят, но затрахать могут мертвого. И девочки очень стараются, у них же и перед нами ответственность... непросто, Свет, сейчас )))) иди в модераторы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какое смешное слово "подретузники". :biggrin: Жаль что ты ники не называешь, было бы интересно узнать кто тут подретузник. :biggrin:

  • а забанят меня. они же люди обидчивые, они с тдо да воспитанные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне вот интересно, кто все эти люди и откуда сия информация?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Надо было заходить под каким-нить другим, типа Девочка-Припевочка что ли...
    окикинел?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Марка, конкретно для вас ответ "от верблюда"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нехорошо одераторов верблюдами называть...
    А ты хочешь стать модератором?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Как-то вот получалось у нашей команды модерировать форум так, что количество банов было единичным. И порядок был.
    а я вообще ни разу никого не забанила
    не могу
    И порядка было на порядок больше, чем при вас.
    но!
    Я отлично понимаю,что форум тогда и сейчас две огромные разницы
    и мне не приходит в голову его сравнивать
    и меня восхищает способность людей выполнять инструкцию и чистить чистить чистить это места от неадеквата

    пора признать, что это место для взрослых людей, тех, которые не мусорят и умеют общаться
    а не для тех,кто у траивает здесь разборки и при этом кричит,что он взрослый и сам разберется

    не мусорьте
    не придется и грязь вывозить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне не довелось общаться тут в бытность Вами модератором, но если Вы не выписали ни одного бана и при этом был образцовый порядок - вы прирожденный модератор.

    Скажите, чем форум "сейчас" отличается от форума "тогда". Ну вот конкретно.

  • У меня есть вопрос-просьба.
    подавляющее число пользовптелей бз-модераторы
    в силу этого вы знаете всю поднготную и подзаконную
    ту,что на закрытом форуме обсуждается модераторами и простым смертным не доводится
    простые смертные это понимают
    но не понима т,в чем прикол: им то же хотелось бы понимать логику действий модераторов

    а эту инструкцию модераторов никак нельзя покмзать пользовптелям немодераторам?может, понимания больше будет?

    С телефона пишу на кнопки не попадаю
    звиняйте

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кланы здесь были всегда. С первого дня.
    здесь единицы не состоят в кланах

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Да конечно, щас в самобичевании забьюсь и и в монастырь уйду - так мне стыдно станет.

    Вы прежде чем такие высокопарные ответы строчить для начала бы разобрались.

    Мое видение того, как выглядит форум, позволило бы мне обойтись без 90% всех банов и наказаний. Уверяю Вас, что позволило бы. Уверяю Вас, что я бы не выписала бы 90% всех банов, что выписываете вы. И порядок бы был. И алминистрация бы была довольна. Почему я так думаю? Потому что уже так было. Где тут ложь?
    ой.. что-то вы меня пугаете.. прямо Владимир Вольфович.. только что более деловито настроенный.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Простые смертные прекрасно существуют в рамках правил, они, рамки, широкие.
    А те, чей смысл жизни - побазлать, плевать хотели на любые "понимания". Они ж сюда не людей посмотреть приходят, а себя показать.
    И модерацию на любых приличных форумах надо не ослаблять, а усиливать. Для отсечения персон, использующих публичные места в качестве отхожих.

  • Я тоже не понимаю, в чем прикол.
    Но мне лично никогда не было нужно обнародование обязанностей модераторов, мне кажется, что они очевидны - следить за правилами.
    Если флейм признан оскорбленным за оскорбление и очевиден модератору - то это нарушение. Негатив сложно не узнать, думаю, это факт, очевидный всем читающим.

    Я за все время на форуме была в бане БЗ один раз, когда сорвалась и послала Симу ужасными словами (не матами, но хуже) в сад. Даже в голову не пришло возмущаться, что попала в бан. Потому что знала, что нарушение было, неважно, справедливым или несправедливым я считаю это правило.

    Во всем остальном я писала здесь, руководствуясь принципом, что свободный человек свободен и в рамках подписанных им добровольно правил, если только эти правила его не уничтожают.
    Но почему-то эта простая мысль недоступна тем, кто бьется тут за "взрослое" общение без соблюдения правил...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну что же, вариантов не осталось.
    Придется мне становиться тут модератором.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Видимо я невнятно косноязычно выражовываюсь, если ты услышаоа в моих словах именно такую ересь
    но я о другом
    вот я к примеру человек с совестью
    и я наивно полагаю, что модераторы руководствуются только правилами
    ну вот как свет сейчас полагает
    но ведь не только
    и прежде чем решаться на молераторство, или судить их осуждать-неплозо было бы знать, с чем совестливому порядочному челрвеку придется-приходится сталкиваться в модерировании....

    собственно то,что так завуалированно пыталась сказать сквот

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сквот, а в этом топике сима назвал меня хабалкой - это нарушение правил или нет?
    Я спрашиваю, чтобы знать, могу ли я тоже когонить так назвать, если не нарушение))))

    Вяжу оверсайз

  • То есть есть только правила и накаких инструкций обращений распоряжений?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :biggrin: да полюбому есть разъяснительтый томик с "прецедентами" и прочие должностные инструкции, ну по типу как у мусоров:yes.gif:...УПК вроде небольшой, а у мусоров к нему еще свои инструкции внутренние, как бить подозреваемых аккуратно, но эффективно :зло: :not_i: ...у модеров думаю тоже что-то подобное есть :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • :respect: :biggrin: давай Сэй.....а то меня и Петровича что-то не особо жалуют :зло: :rofl:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Да, я думаю что я - единственный реально способный кандидат. Таки за плечами опыт модерирования форума с посещаемостью в 10 раз больше чем НГС, причем в одного )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Отвечаю, хотя, думаю, что тебе и так все понятно.
    Слово "хабалка" не попадает под п. 5, оно оценочно-негативное, но не подцензурное, хотя подпадает под п. 6 и 7.
    Набери в поиске это слово, выпадет огромное количество постов, где употребляли это слово в нелицеприятных диалогах.
    Если ты посчитаешь это сильным оскорблением (п. 5,7) , то жми кнопку.
    Будем рассматривать, насколько взаимным было оскорбление, кто первый спровоцировал, насколько ситуация развилась и проч.
    Со стороны это выглядит некрасиво, конечно, но вдруг вам с Симой нравится так обзываться взаимно? Остальные могут подумать, что это шутка или "такой взрослый стиль".

    Можно пост снести и Симу предупредить или забанить. Но тогда следует сносить и банить всех, кто это слово и ему подобное употребляет, то есть, навскидку процентов сорок-шестдесят дневного контента БЗ, а иногда и больше.

    Сейчас тут такая специфика. Можно и вычистить 50% и забанить всех, кто это слово говорит...
    Так я еще не эксперементировала)))
    Думаешь, стоит попробовать? Админу понравится, я думаю)))
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (08.02.15 12:33)

  • А мне вот интересно - если создать подфорум, лишенный всякой модерации, какая у него будет посещаемость? Че-то думаю, что близкая к нулевой. Ибо неинтересно. Там и ответных симметричных люлей могут навесить, и не преследуют, то есть не замечают. Явиться в чужую песочницу, чтоб куличики ножищами подавить - вот она, истинная взрослая крутость!

  • Я конечно (к счастью!) не Сквот, но я Вам отвечу.
    Человеку взрослому, умеющему мыслить автономно от кого либо (мамы/папы/мужа/модератора) , умеющему принимать решения и опираться на свое мнение и свою совесть, не нужны подсказки извне , что бы понять как и кого называт и/или не назыввть.. Но для этого нужно дорасти, понимаете?
    И рост этот дается только собственными силами и работойтнад собой. Иначе человек обречен на инфантильное существование и ему вмегда нужен булет поводырь.

    Don't worry Be happy

  • В ответ на: Слово "хабалка" не попадает под п. 5, оно оценочно-негативное, но не подцензурное.
    :appl: хотелось бы список "подцензурных" слов где-нить увидеть....есть ли там такие слова как "бАпка! пенсы! старушенция! старая!" :umnik: :help.gif:
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • А как выглядит " самостоятельное принятие решений" в конкретном контексте оскорблений на форуме? Подкараулить хама у работы и нос ему сломать? Милицию вызвать? Опишите нам, пожалуйста, уж очень интересно узнать.

  • эти все слова подпадают под п. 6,7 , если употребляются по смыслу в негативно-оскорбительном контексте

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :улыб:на самом деле существует масса абсолютно нецензурных форумов и сообществ, и жизнь там кипит:yes.gif:...просто немного другая специфика общения...:yes.gif:...в рамках НГС раздел без правил, был бы самым живым и популярным, уверяю вас:yes.gif:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • О, то есть выход найден? А почему любители жанра здесь, а не там?

  • :eek: ... эмм...а где со списком ознакомиться все таки можно...??...по типу:
    баПка--п.6, 7
    писька---разрешено к использованию без ограничений
    жопа---п.5 :eek:
    хрен--п.5 :eek:
    еврейский грёбарь-террорист---п.1,п.2 :eek:

    есть же такой? иначе как систематизировать наказульки? :1: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Я и в первой редакции вопрос понял, мне некогда просто, каток охраняю, дело серьезное:улыб:

  • :secret: а вам не закрадывалась мысль, что "любители жанра" ---люди с большим внутренним миром(о ужас! разве это возможно! :eek: ), и им важны разные варианты общения с разными людьми? :umnik:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Я тебя поняла, Сквот.
    Тогда непонятны терки типа обсуждать личность (флейм) нельзя. Значит можно? Мне кажется, сие дивное слово характеризует таки личность... вот в таком разрезе как?
    Ну и я не заметила массового употребления на БЗ слова 'хабалка' и аналогичных. К тому же, что кивить душой, наши 'светлые' отношения с симой модераторам известны, вряд ли он меня так 'ласкает' в процессе эротических игрищ))))

    Вяжу оверсайз

  • Нет, не приходило. Потому что любители жанра, по многолетним наблюдениям, страдают как раз обратным - они не могут общаться иначе. Освоили только один паттерн.

  • Перестать бегать к мамочке что бы та сопли вытерла, да злому мальчику а -та-та выписала.
    Это первое , что делает взрослеющий человек.
    Лет эдак в 7-8 (в норме) люди уже обретают этот навык.

    Don't worry Be happy

  • В ответ на: :eek: ... эмм...а где со списком охнакомиться все таки можно...??...по типу:
    баПка--п.6, 7
    писька---разрешено к использованию без ограничений
    жопа---п.5 :eek:
    хрен--п.5 :eek:
    еврейский грёбарь-террорист---п.1,п.2 :eek:

    есть же такой? иначе как систематизировать наказульки? :1: :biggrin:
    Мне, в ответе на Ваш вопрос "как", помогает чтение ...эээ... классических текстов, так скажем.
    Помогает, знаете ли, то одно, то другое, пережитое, продуманное и изложенное умным человеком... опыт, так сказать, социального и нравственного бытия других людей, чтоб не мыслить узко, опираясь ТОЛЬКО на свой опыт, хотя свой опыт, конечно, бесценен. Но без опыта других людей он ничто...
    Вот, например, вспомнилось, почему-то, после того, как я прочла утром этот топик, вот это, недавно прочитанное :
    Показать скрытый текст
    - К примеру, при каких обстоятельствах государство имеет право ставить свое благо выше блага своего гражданина?


    – Проф, как я считаю, нет и быть не может обстоятельств, позволяющих государству ставить свое благо выше моего.

    – Добро. Имеем исходную позицию.

    – Манни, это в натуре эгоизм, – сказала Ваечка.

    – А я и есть эгоист.

    – Не гни горбатого. Кто меня выручал? Совершенно чужого человека. И не попытался этим воспользоваться. Профессор, он меня не поимел, а уговорил. Манни – рыцарь в лучшем смысле.

    – Sans peur et sans reproche[6]. Знаю. Мы с ним не первый год знакомы. Что вполне совместимо с его высказыванием.

    – А вот и несовместимо! Не с теперешним положением вещей, а с тем идеалом, к которому мы стремимся. Манни, Луна – это и есть государство. Пусть еще не суверенное, пусть мы по ею пору граждане других стран. Но я часть лунного государства так же, как и твоя семья. Ты отдал бы жизнь за свою семью?

    – Эти две вещи не связаны.

    – Еще как связаны! В том-то и дело.

    – Нихьт. Уж я-то свою семейку сто лет как знаю.

    – Сударыня, драгоценнейшая, я должен вступиться за Мануэля, хотя, быть может, он не в состоянии четко выразиться. Разрешите задать вопрос? При каких обстоятельствах группе с точки зрения нравственности дозволительно совершать действия, которые, соверши их член той же группы в одиночку, считались бы аморальными?

    – Профессор, это софистика.

    – Не софистика, а самый что ни на есть ключевой вопрос, дорогая моя Вайоминг. Коренной вопрос, нацеленный в самую основу всей дилеммы государства и правительства. Человек, честно ответивший на него и готовый снести всё бремя последствий своего ответа, знает, на чьей стороне стоит и за что отдает жизнь.

    Ваечка насупилась.

    – Аморальные, когда их совершает член группы в одиночку, – сказала она. – Профессор, а каковы ваши политические принципы?

    – Дозволительно ли будет вперед спросить, а каковы ваши? Если вы в состоянии заявить их?

    – Еще как в состоянии! Я, как и большинство членов организации, принадлежу к Пятому Интернационалу. Мы не отвергаем попутчиков, мы за единый фронт. Среди нас есть коммунисты, есть Четвертый Интернационал, есть раддиты, социал-конструктивисты, монофискалисты, кого только нет. Но я не марксистка, у Пятого Интернационала прагматическая программа. Мы за частную собственность, где она уместна, за общественную, где она необходима, мы признаем, что всё зависит от обстоятельств. Никакого доктринерства.

    – Вы признаете смертную казнь?

    – Смотря за что.

    – Ну, скажем, за измену. За измену Луне после того, как вы ее освободите.

    – Надо знать, в чем состояла измена. Пока я не разберусь в обстоятельствах, однозначно сказать не могу.

    – Точь-в-точь как и я, драгоценнейшая моя. Но я за смертную казнь при некоторых обстоятельствах, однако с одним отличием. Я не стану искать судилища. Я сам проведу процесс, вынесу приговор и исполню его лично, будучи готов нести за это всю полноту ответственности.

    – Но-о, профессор, так каковы же ваши политические убеждения?

    – Я рационал-анархист.

    – Таких не знаю. Знаю анархистов-индивидуалистов, анархокоммунистов, христианских анархистов, философствующих, синдикалистов, либертарианцев. А что такое рационал-анархизм? Рэндизм?

    – С рэндитами я мог бы ужиться. Рационал-анархизм считает, что такие понятия, как «государство», «общество» и «правительство», могут иметь реальное содержание, только будучи воплощены в действия индивидов, ответственных перед самими собой. Невозможно возложить ответственность, разделить ответственность. рассредоточить ответственность, поскольку ответственность и вина существуют лишь внутри и только внутри каждой личности – ни в коем случае не вне ее. Но, будучи рационалистом, рационал-анархист признает, что не все индивиды разделяют его взгляды, и поэтому пытается вести совершенный образ жизни в несовершенном мире, понимая неосуществимость своих идеалов, но не обескураженный сознанием собственного поражения.

    – Во! Во! – воскликнул я. – «Неосуществимость своих идеалов»! Тик-в-тик то, чему я учился всю жизнь!

    – И научился до упора, – сказала Ваечка. – Профессор, всё это красиво звучит, но есть кое-какие скользкие места. Не слишком ли много власти вы готовы на словах доверить индивидам? А на деле вряд ли вы доверили бы контроль над ракетами с водородными боеголовками какой-нибудь безответственной личности.

    – Я считаю, что все личности суть ответственны. При любых обстоятельствах. Поскольку водородные бомбы существуют, – а они существуют, – кто-то осуществляет контроль над ними. С точки зрения нравственности не существует такого понятия как «государство». Существуют люди. Индивиды. И каждый из них отвечает за свои действия.
    (Хайнлайн, Луна жестко стелет)
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот он, цимус! Если я на борде назову тебя жопой, потому что тебе и мне нравится так друг друга называть, меня забанят. Дескать, идите дети в койку и там зовите друг друга хоть как.
    А если сима назовет, пыжась оскорбить, когонить хабалкой, то это - литературное слово, неподцензурное.
    Мааакс! Нет справедливости в жизни! Ласкать жопой нельзя, оскорблять хабалкой можно, айда назад в койку, я тебе про лифчики расскажу :biggrin:

    Вяжу оверсайз

  • Маррка, тебе тоже ответ текстом Хайнлайна.
    Я, кажется, лучше не скажу, и совпало... Недаром мне этот кусок крепко запомнился, когда читала эту книгу.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :dnknow: расширяйте кругозор, общайтесь не только на БЗ :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Я не знаю, что такое "бегать к мамочке, чтоб сопли подтерла", в контексте интернет-форума.
    Который есть публичное сообщество, устроенное по определенным правилам.

    И на мой взгляд, по-взрослому - это не ставить галочку "согласен", если ты с этими правилами не согласен.
    Есть много других прекрасных мест, где себя не надо сдерживать.

    Соблюдение обязательств, которые добровольно взвалил на себя - это в принципе взрослая опция, прям таки маркер зрелости.

    А вот кривляться и дразниться, если учительница не видит и обзывать однокашников ябедами - как раз пример из начальной школы, продолжая Ваш метафорический ряд.

  • Спасибо за Ваш совет! Он изменил мой мир!

  • Ладно... сойдемся на том, что внутренний мир симы широк, но низэнький, низэнький :rofl:

    Унижать высоким литературным штилем нынче почетно. Спс.

    Вяжу оверсайз

  • :agree: понятно

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • вы чего все довязались?..

    вопят за самостоятельность и взрослость, но скрупулёзно высчитывают буквы в именах нарицательных в свой адрес..

    я уже потерялась : от чего вам удовольствия больше :

    оппонента завести и угрызть

    выхныкать у модератора разбор полётов ничтожной срачки?..

    назвал? .. ну и прекрасно.

    либо перестаньте об этом настойчиво просить обзывальщика, либо отоварьте в ответ, либо пройдите мимо или сквозь.

    но за каждым разом нестись с пронзительным воплем "люди добрые, посмотритте.....!!"_______ дурость какая-то. имхо.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Хорошо, попытаюсь объяснить очевидное еще раз *терпеливо

    Для того что бы соблюдать правила, взрослому человеку не обязательно бегать к модерам и выяснять нюансы и оттенки.
    Он их (правила) понимает без всяких доп.подробностей и перстов указующих.

    Don't worry Be happy

  • Во-первых, не смешивайте в одну кучу мои вопросы и вопли стриж.
    Во-вторых, подтекст вопроса был иным, нежели вы поняли, ответ мне был дан исчерпывающий, мой куцый ум его понял и принял.

    Вяжу оверсайз

  • а ну если подтеекст.. то да.. тогда кирдык.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Из опыта - форум без модерации - было порядка 1000-2000 человек он-лайн постоянно, десятки тысяч сообщений в день.
    Ввели модерацию - упало общение раз в 8-9 .
    Но без модерации - нынче по закону нельзя. Раньше было можно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: