Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О бесконфликтном общении на БЗ

  • Да, очень интересно. Буду ждать рассказа.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Что ж, я так понимаю сообщения , где Вы мне представились, найти не удалось. Следовательно, Ваше "хорошо" можно засчитать за признание Вашей неправоты? Впрочем, думаю, это уже несущественно.

  • В ответ на: очень оптимистично:улыб: главное просыпаться и засыпать с этой мыслью ..
    Просыпаться, кто ж с мыслями уснет, пока их все не передумает...

  • А что представления в теме уже не достаточно? Вам персональное представление необходимо? Может быть стоит с небес немножко (и ненадолго разумеется) спуститься?

    Исправлено пользователем ильич (09.09.14 19:05)

  • Вы имеете в виду первое сообщение в топике? Так это не представление. Это, как явствует из текста, справка о человеке, на семинаре которого Вы поприсутствовали. И именно так я это восприняла - как информацию о ком-то другом. А если Вы таким "оригинальным" способом о своей персоне написали, то с небес стоит спуститься Вам, ибо это надо уж ОЧЕНЬ высоко себя вознести, чтобы таким странным способом, в стиле "Мы, Николай II...", писать о себе.

  • В ответ на: Вы имеете в виду первое сообщение в топике? Так это не представление. Это, как явствует из текста, справка о человеке, на семинаре которого Вы поприсутствовали. И именно так я это восприняла - как информацию о ком-то другом. А если Вы таким "оригинальным" способом о своей персоне написали, то с небес стоит спуститься Вам, ибо это надо уж ОЧЕНЬ высоко себя вознести, чтобы таким странным способом, в стиле "Мы, Николай II...", писать о себе.
    Очень сожалению что в процессе общения Вы как и большинство местных обитательниц вернулись к использованию старого как мир манипулятивного приема (аргумент к личности). Ну чтож, как говорится - по Сеньке шапка. P s. Готов продолжить общение при наличии у Вас способности к конструктиву.

  • :biggrin: В переводе Ваша фраза означает "По существу мне нечего ей возразить, моё "представление" в теме действительно странно и некорректно, но признавать себя неправым не хочется, поэтому, чтобы хоть как-то выкрутиться, постараюсь придраться к форме изложения претензии и к тому, как она попыталась оценить мой характер". Благодарю за предложение общаться, но я предпочитаю, чтобы представитель мужского пола, с которым я общаюсь, был мужчиной не только по вторичным половым признакам, но и по характеру. А Вам явно не достаёт мужества в признании своих ошибок. Так что встречное предложение - готова продолжить, когда Вы научитесь говорить "Да, я вижу, что был неправ"... А пока - прощайте.

  • Мне нечем ей возражать. Полностью признаю господство женского интеллекта. Вижу, что был неправ во всем!Но честно признаюсь читать Ваши опусы это уже работа...

  • Если женщина не права попроси у нее прощения (с) :agree: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • так что, Вы определись с сутью конфликтов на БЗ?
    почему, например, общение с Вами всегда заканчивается конфликтом (пусть только по форме)?
    и вообще бесконфликтность есть амбивалентность? или бесконфликтность это только гармония? что есть на БЗ- не конфликтуют те, кто дружит

  • так если чел обиделся, значит он не в состоянии вас понять и фсЁ. кто ж виноват, что вы такие не понятые? только вы. надо доступнее излагать желаемое:улыб:

  • Награждать бабенку пора! :present:
    Ильич, посвятите общественность, чем Тигирька Вас цепляет? вьетесь над ней вороном сизокрылым.. дня не можете прожить без коммента с акцентом на ее личность

  • Если человек обиделся то это никак не связано с тем, понял он вас или нет. Он мог понять и обидеться. Или не понять и обидеться. Второе обидно и для вас. По лучше если всем пофигу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • понимание предполагает прощение априори, имхо конечно..

  • Мое имхо говорит другое. Можно понять позицию оппонента, уважать ее, но иметь свою. Ваше понимание какое то чисто женское.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тож халиварчики любишь? :злорадство:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • ну я женщина, спасибо родителям :heart:
    такое и понимание.
    предположительно, оппонент высказал свое мнение словами с негативной коннотацией относительно меня.
    мне понятно, что моя личность никак не относится к теме. мне понятно что чел пытается моими негативными эмоциями заблокировать мой интеллект и получить фору в дискуссии.
    на что обижаться? что визави малость интеллектом не дотягивает для вербальных аргументов в защиту своей позиции? так мне это очень чертовски приятно.. какая уж обида.. я ему благодарна за маслицо в пламя моего превосходства:улыб:

  • ага. какой русский не любит..

  • Вот видите... вы оказывается речь вели о частном случае, а я говорил об общем.
    Выше я говорил о позициях без учета эмоциональной окраски. Про эмоции могу сказать лишь что их проявление это непрофессионализм (не касается бытовых межличностных отношений).
    Можно попытаться их не слышать пару раз, но если собеседник будет настаивать, то я обычно просто ухожу от такого общения. И мне лень опускаться до этого уровня и собеседнику не хочется в продуктивное русло переводить разговор... смысл разговора пропадает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ага. какой русский не любит..
    Ну для возобнавления халивара ты не того собеседника выбрала..жди Ильича...там драйв получишь....в данном случае так и будете сопли жевать:миг:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • было написано предположительно , просто пример.
    а вообще, Вы написали то же самое. я Вас поняла:улыб:

  • Ильич со мной не разговаривает. я видимо, не его пациент :зло:
    Показать скрытый текст
    здесь сабж предполагает конфликт закамуфлированный под светскую беседу :eek:
    Скрыть текст

  • да вас почитать ..сразу зевота нападает :dnknow:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • заводите топик. Вас там лично отгусарят.. с экспрессией.
    ну или попробуйте обнажить кому-либо личико здесь..
    на БЗ "кенгурятник с ЧСВ" многим дышать мешает.. носятся с ним из топика в топик.. ну впереди конечно бежит "ФИ" размером больше, чем все сказанное на форуме во все времена..
    что бы кто не сказал, ну всЁ- "ФИ"..
    вот где зевота.. как это фи еще плесенью не покрылось? продувают его в каждом посте, а то вдруг обветшает.. вот так..

  • пытаюсь представить кенгуру с ЧСВ.

  • Вовсе не всегда. Не стоит обобщать. Лично мне с ильичом конфликтовать никогда не хотелось.

    зассд

  • кенгурятник это сумка для транспортировки малышей на теле :eek:

  • как далеки вы от народа.

    web-страница

  • гармония?:хехе: да понятно :улыб:

  • в контексте было, что с ЧСВ носятся, а не оно само рассекает в кенгурятнике..
    от такого народа я не далека. рулит :respect:

  • А ты сейчас с кем разговаривала? :eek:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • видимо со смайликами. они типа экспрессию заказывали.. повод не уточнили :безум:

  • Я про то, что много букв, но как то бестолково всё...можно ж проще...:миг:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • мне проще много букаф. и люди сюда приходят за буквами, а не за этикетками.. этикетки для себя лично каждым штампуются в достаточном количестве..

  • т.е. главное для тебя показать, что алфавит ты знаешь, а также грамотное составление слов в предложения, а предложения в тексты? Жозенько...чо :ха-ха!:Осталось поработать над добавлением смысла в написанное :rofl:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • тролль_от_ Вашего_имени вполне себе доволен тем смыслом который высмотрел. вот как потешается..
    (и тортиком прикормился всяко..) ну смысл который не высмотрелся, видимо ушел к другим никам

  • смысл..он ведь как?Либо есть, либо отродась не было. Качественно составленные в предложения слова, ещё не смысл...ВНИМАТЕЛЬНО читаем мои посты...ВДУМЧИВО...это то не трудно, я надеюсь? :спок:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • онюдь. правильно надеетесь.
    о многомерных (по части смысла) сообщениях на БЗ я не заморачивалась. каюсь.. ну если есть заказ.. буду тренироваться.. в меру возможностей..
    а свою миссию по этой части на БЗ считаете проваленной? раз меня призываете.. или в соратники ангажируете?

  • у меня ни когда не было ни какой миссии..упаси Бог!!!!
    Но долбоящеров не люблю..грешен :dnknow: :миг:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • а судя по смыслу месседжей, есть такая страстишка.. или можно не любить и исполнять .. конечно

  • В ответ на: А я сегодня видела, как в магазине тетка с продавщицей ругалась. Один раз посмотришь и никакой психотерапии не нужно. Сразу хочется вырасти из своих негритянских кварталов ))
    Я недавно удивилась себе. На меня накричала женщина на кассе. Это был не совсем настоящий крик, просто какие-то выхлопы из горла, я не помню точно слова и их причину – кажется, я не взвесила что-то рассыпчатое...

    И только я инстинктивно, не задумываясь, начала вытаскивать из себя металлический тон как меч_чтоб все пресечь, как ощутила такую жалость, какая бывает к кошкам и бабушкам.

    Ее жизнь же так качественно видна, все эти складки, недокрашенный рот, раздражение от самой себя, возможно даже не очень хорошо в животе от завтрака: колбаса-масло: бутерброд. Потому что уже устала и нет сил и стимула прививать себе всю эту утреннюю суету: овсянку, стакан воды, фрукт перед завтраком. Просто поела, без диеты и мысле о пользе и тонкой талии, и теперь сидит перед этими цифрами на табло и считает, и считает. Никаких хороших воспоминаний, окрылений, просто грубый мужа и мучающие дети - растущие алкоголики, тоже очень несчастные. Откуда я знаю? Не знаю, просто видно, пусть бы я ошиблась, но часто у них, этих сорокасемилетних, объевшихся от горя женщин на кассе, все так.

    Я не все написала, может, она еще пьет, но мне так жалко ее стало, я ведь сама одной стороной такая: растрепанная, безысходная, бессмысленная, иногда объевшаяся.

  • ещё немного, и можно было бы зарыдать !! :biggrin:

  • В ответ на: ещё немного, и можно было бы зарыдать !! :biggrin:
    А почему не зарыдали и чего не хватило? ))

  • В ответ на: ещё немного, и можно было бы зарыдать !! :biggrin:
    А ваще чуть не обосрался..от чувств!!!!(извините) :rofl:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • ...Ну как-то не донагнетали маленько, может быть... ? :dnknow:

  • Знаете, я тоже, когда встречаю несчастливых, опустевших людей. Особенно таких, которые вполне благополучны. У человека откровенно несчастного есть хотя бы страдание, а тут ничего нет - даже страдания. Никакого оправдания жизни.

    Исправлено пользователем DollyLee (10.09.14 15:17)

  • мне плевать...я даже на кошек с собаками внимания не обращаю...а по хорошему всех убрать нужно из городов...к чертям ... :спок:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • >А почему не зарыдали и чего не хватило? ))
    --------------
    Мне лично вот это помешало:

    > я ведь сама одной стороной такая: растрепанная, безысходная, бессмысленная, иногда объевшаяся.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Хм... Ну что ж, прогиб засчитан. А насчёт работы - а кому сейчас легко? :rofl:

  • Не согласна. Можно понимать, почему человек так поступил, с учётом его характера, особенностей его жизни в прошлом и жизненной ситуации в настоящем. Могут быть совершенно понятны и его мотивы, и его цели, и казаться естественным ДЛЯ НЕГО тот способ, который он избрал для их достижения, но тем не менее это совершенно не делает приемлемым его способ для нас, и таким образом понимание не равно прощению. Разве нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: