Погода: 4 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как меньше есть или как научиться жрать «на полведра меньше»?!

  • В ответ на: В условиях высокого накала нервного напряжения и ускоренного ритма решения разнонаправленных задач худею катастрофически. Вне зависимости от того, что, когда и в каких количествах есть.
    :agree:
    я про что и говорю
    хотя зависимость от еды есть - меня от нее тошнит
    у меня и тетя такая, мы с ней на нервах можем дня по 3-4 не есть, потом правда кто-нибудь спохватывается и запихивает в нас еду :biggrin:

  • Безусловно, приравнять автоматичность дыхания и бездумность при еде не получится. И не надо. И я, собственно, не об этом говорю.
    Я говорю о качестве и количестве потребления воздуха и пищи. И именно в этом контексте о принципе необходимости и достаточности. И именно в этом усматриваю аналогию.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На самом деле то сколько мы едим - больше чем на половину диктуется нам не потребностью организма - а эгрегориалкой. Отсюда еще один способ борьбы с обжорством есть )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я понимаю : ) Но этот способ возможен только в условиях качественно иного мировоззрения и принципиально иной идеологии... потому не для общего применения : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Понимаю вашу мысль и аналогию, в то же время считаю она не полная. Представте что вы вышли в сад и мимоходом, проходя мимо куста смородины сорвали и съели несколько ягодок, совсем не задумываясь об этом, любуясь окружающей природой, а затем сделали то самое с малиной, наклонились увидев клубнику, сорвали и съели. Стоит в офисе на столе чашечка с орехами, сухофруктами и не отрываясь от дел вы протянули руку, на ощупь взяли орешек и съели. Вот как мне представляется питание как дышать.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (27.06.14 11:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: