Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Поржешь. Я себя всегда такой жирной чую что как то на переднюю половину свитера 280 петель набрала, и почти связала, тетки падали в омморок со смеху

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Нинада вам ваш дзен отращивать...............*толерантно так...... :not_i: :смущ:
    Один сплошной дзен........... и глаза голубые-голубые.....(с) :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Согласна практически со всем, кроме собирательного образа пуделя : ) Моя вторая и последняя собака была именно той-пудель. Умнее, деликатнее и тактичнее (причем, по рождению, а не от воспитания) иных особей с высшим образованием.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, разумеется, пудель пуделю рознь, да и болонки - не все гавкучие:улыб:Я пристраивала одного пуделя, помню - интеллигентнейшее создание. Он у меня неделю жил в связи с отсутствием мест на квартирной передержке, ни разу не дал понять моим котам, что их активное выражение неприязни каждые 5 минут неуместно и невежливо:улыб:Тот пудель даже угощение с руки брал одними губами - джентльмен:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По-моему, у тебя тоже сегодня с дзеном всё в порядке. Меня бы задолбало п.5 ставить десять раз. Я бы снесла всё это эпистолярное фонтанирование к свиньям, и клонов забанила бы пожизненно уже после второго повторения.

  • Фу, какая ты грубая............. :хммм: это от лишнего дзена *со скрипом потащила свой костлявый дзен в койку...... :смущ: :biggrin:
    Да............ барыни............ умиляете вы меня.............

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Бывают просветления. Кратковременные.:улыб:
    Жалко, текст длинный, вручную набран, не скопирован... и весь п.5 исключительно для связки, бывает же, что не ругаются, а разговаривают.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я решительная.
    Разница примерно такая же, как и между терпением и терпеливостью, которой ты не видишь.
    Равно как и значения слова "умиление" не знаешь.

    Так что если читать толковый словарь в твои намерения сегодня не входит, иди и правда в койку, не мешай поговорить по-русски с грамотным человеком.

  • Знаешь, когда человек систематически ведёт себя непорядочно, рассчитывая при этом на безусловную порядочность (в его понимании) и понимание окружающих, я квалифицирую это как наглость.

    Это вслух брякнуть для связки слов можно, не думая. А писать длинный пост, не думая, - так не бывает.
    Это провокация чистой воды.

  • Я так не думаю. Скорость набора довольно часто опережает контроль, особенно, когда "несёт". Если предпросмотр не включён, то можно и не обратить внимание на мат (если используешь его активно в разговорной речи). Опять же многие забывают, что и особенно прозрачные эвфемизмы тоже не приветствуются, и пытаются их использовать.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • реально посмешила... нет такой скорости печати, при которой мысли запаздывают...
    даже у тугодумов.
    :biggrin:
    и маты в письменной речи (как и жуткий олбанский) - только для показания своей бесшабашной крутости.
    ну нечем больше блеснуть... бывает...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: и маты в письменной речи (как и жуткий олбанский)
    Никак не могу себя переубедить, мне упорно кажется, что такое - показатель интеллекта/образованности. Когда что-то долго пишут, а не передразнивают, конечно.

  • Не мысли, а контроль, как эти мысли гладко изложить. У меня есть примеры рядом, когда человек в аське пишет так, что куда там Кате-Турман.:улыб:Потому что там главное быстро-быстро ответить, не задумываясь особо, во все ли буквы попал.
    Это если я вдруг начну использовать маты, то это будет явно хорошо продумано (хотя может быть вариант окончательного сноса крыши :))... в общем, все разные и я стараюсь не мерить по себе.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • боюсь, что некоторые уже на этом суржике уже думают... :хммм:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • у меня при высокой скорости только буквы путаются... но маты не вылетают...
    так что не аргумент.
    набранный на клавиатуре мат - осознанное воспроизведение мысли!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • :agree:
    ...и знаки препинания/заглавные буквы.
    Или не при скорости, а от ленности - чтоб не протягивать вторую руку.:улыб:

  • Совершенно с тобой согласна. Письменная речь - это не непроизвольно, это кодирование-декодирование информации по правилам правописания (общепринятым или личным), мозг в это время работает, а не спит, как бы в глазах от ярости ни темнело.

  • Кью, ну мы ж не о тебе.:улыб:
    Я не буду спорить. Свою точку зрения изложила.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • в качестве примера:
    у Залыгина была зарисовка (дословно не помню)
    вот пьяный, идет по улице, задирается... к девушкам пристает, к очкарикам... но какой бы он пьяный не был, он никогда не пристает к милиционеру...

    то есть, хоть сознание и в помутнении, но соображает...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да у нас с тобой практически одна точка зрения...
    просто ты кое-что готова простить... а я нет...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Знаете, мозги все-таки у всех одинаково работают. Тех, у кого иначе, дислексия, скажем - все-таки единицы.

  • один известный писатель на свецком рауте наговорил комплиментов одной симпатичной даме, на что на ответила - а вот я вам не могу в ответ сказать подобное. на что получила ответ - а вы то же мне наврите красиво)

  • В ответ на: и маты в письменной речи (как и жуткий олбанский) - только для показания своей бесшабашной крутости.
    ну нечем больше блеснуть... бывает...
    Скорее, слабо развитого интеллекта... в ЖЖ это особенно проявляется, в комментариях... Прямо наглядно. О, Юкки уже добавила:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это была не дама.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ННП

    какую я картонку нашол!

    Капитан Очевидность

  • слабо развитый интеллект может быть у 15-летнего подростка...
    когда человеку уже за 30, он уже соображает, как писать и как говорить...
    попробуй он у себя на работе так разговаривать с начальником, его уволят, будь даже он супер толковым работником.
    мат и олбанский - это намеренное оскорбление и унижение собеседника, попытка самому возвыситься
    а на деле выглядит убого

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • фотошоп. и неумелый

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Работы и начальники разные бывают. Я видела, так и разговаривают. И не увольняют. И в интернете они уже сидят.
    Хочется верить, что на форуме не сидят. Значит - специально...

  • ну, не с начальником... а, например, с Закачиком... или министром...
    да нормальный Заказчик развернется и уйдет к конкуренту, где с ним будут говорить на нормальном языке...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ээ! а щутку не оценила..

    пофигу шоп-нешоп.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: слабо развитый интеллект может быть у 15-летнего подростка...
    Ой, что вы... Если бы это было так... Я абсолютно точно лично знаю людей, у которых проблемы с интеллектом и которые не знают и не понимают элементарных вещей, они категорически не способны делать какие-то выводы из событий, учить чему-то новому и представляют собой, конечно, печальное зрелище. Но их очень много, я подозреваю. При этом интеллект у них вполне сохранен, просто он вот такой. Ну как компьютер самого старого образца отличается от современного Интеля.

    В связи с этим сразу вспоминается:

    Показать скрытый текст
    начал он, разумеется, с
    хирургической увертюры к процессу - с операции, "на которую ложатся добровольно, ради блага общества, не говоря уже о вознаграждении, равном полугодовому окладу", затем коснулся способа, которым сохраняют жизненность и развивают продуктивность вырезанного яичника; сказал об оптимальных
    температуре, вязкости, солевом содержании; о питательной жидкости, в которой хранятся отделенные и вызревшие яйца, и, подведя своих подопечных к рабочим столам, наглядно познакомил с тем, как жидкость эту набирают из пробирок; как выпускают капля за каплей на специально подогретые предметные стекла
    микроскопов, как яйцеклетки в каждой капле проверяют на дефекты, пересчитывают и помещают в пористый яйцеприемничек; как (он провел студентов дальше, дал понаблюдать и за этим) яйцеприемник погружают в теплый бульон со свободно плавающими сперматозоидами, концентрация которых, подчеркнул он,
    должна быть не ниже ста тысяч на миллилитр, и как через десять минут приемник вынимают из бульона и содержимое опять смотрят, как, если не все яйцеклетки оказались оплодотворенными, сосудец снова погружают, а потребуется, то и в третий раз, как оплодотворенные яйца возвращают в инкубаторы и там альфы и беты остаются вплоть до укупорки, а гаммы, дельты и эпсилоны через тридцать шесть часов снова уже путешествуют с полок для обработки по методу Бокановского.

    Он удовлетворенно потер руки.
    -- Вынашивать плод и корова умеет; довольствоваться этим мы не можем. Сверх этого мы предопределяем и приспособляем, формируем. Младенцы наши раскупориваются уже подготовленными к жизни в обществе -- как альфы и эпсилоны, как будущие работники канализационной сети или же как будущие... -- он хотел было сказать "главноуправители", но вовремя поправился: -- как будущие директора инкубаториев.

    Директор улыбкой поблагодарил за комплимент.
    Остановились далее у ленты 11, на 320-м метре. Молодой техник, бета-минусовик, настраивал там отверткой и гаечным ключом кровенасос очередной бутыли Он затягивал гайки, и гул электромотора понижался, густел понемногу. Ниже, ниже... Последний поворот ключа, взгляд на счетчик, и дело
    сделано. Затем два шага вдоль конвейера, и началась настройка следующего насоса.
    Убавлено число оборотов, -- объяснил мистер Фостер. -- Кровезаменитель циркулирует теперь медленнее; следовательно, реже проходит через легкое; следовательно, дает зародышу меньше кислорода. А ничто так не снижает умственно-телесный уровень, как нехватка кислорода.
    -- А зачем нужно снижать уровень? -- спросил один наивный студент.
    Длинная пауза.
    -- Осел! -- произнес Директор. -- Как это не сообразить, что у эпсилон-зародыша должна быть не только наследственность эпсилона, но и питательная среда эпсилона.
    Несообразительный студент готов был сквозь землю провалиться от стыда.
    -- Чем ниже каста, -- сказал мистер Фостер, -- тем меньше поступление кислорода. Нехватка прежде всего действует на мозг. Затем на скелет. При семидесяти процентах кислородной нормы получаются карлики. А ниже семидесяти -- безглазые уродцы. Которые ни к чему уж не пригодны, -- отметил мистер Фостер.

    -- А вот изобрети мы только, -- мистер Фостер взволнованно и таинственно понизил голос, -- найди мы только способ сократить время взросления, и какая бы это была победа, какое благо для общества! Обратимся для сравнения к лошади.

    Слушатели обратились мыслями к лошади. В шесть лет она уже взрослая. Слон взрослеет к десяти годам. А человек и к тринадцати еще не созрел сексуально; полностью же вырастает к двадцати. Отсюда, понятно, и этот продукт замедленного развития -- человеческий разум.

    -- Но от эпсилонов, -- весьма убедительно вел далее мысль мистер Фостер, -- нам человеческий разум не требуется. Не требуется, стало быть, и не формируется. Но хотя мозг эпсилона кончает развитие в десятилетнем возрасте, тело эпсилона лишь к восемнадцати годам созревает для взрослой работы. Долгие потерянные годы непроизводительной незрелости. Если бы физическое развитие можно было
    ускорить, сделать таким же незамедленным, как, скажем, у коровы, -- какая бы гигантская получилась экономическая выгода для общества!
    -- Гигантская! -- шепотом воскликнули студенты, зараженные энтузиазмом мистера Фостера.

    Он углубился в ученые детали: повел речь об анормальной координации эндокринных желез, вследствие которой люди и растут так медленно; ненормальность эту можно объяснить зародышевой мутацией. А можно ли устранить последствия этой мутации? Можно ли с помощью надлежащей методики вернуть каждый отдельный эпсилон зародыш к былой нормальной, как у собак и у коров, скорости развития? Вот в чем проблема. И ее уже чуть было не решили.
    Пилкингтону удалось в Момбасе получить особи, половозрелые к четырем годам и вполне выросшие к шести с половиной. Триумф науки! Но в общественном аспекте бесполезный. Шестилетние мужчины и женщины слишком глупы -- не справляются даже с работой эпсилонов. А метод Пилкингтона таков, что
    середины нет -- либо все, либо ничего не получаешь, никакого сокращения сроков. В Момбасе продолжаются поиски золотой середины между взрослением в двадцать и взрослением в шесть лет. Но пока безуспешные. Мистер Фостер вздохнул и покачал головой.
    Странствия в вишневом сумраке привели студентов к ленте 9, к 170-му метру. Начиная от этой точки, лента 9 была закрыта с боков и сверху; бутыли совершали дальше свой маршрут как бы в туннеле; лишь кое-где виднелись открытые промежутки в два-три метра длиной.

    -- Формирование любви к теплу, -- сказал мистер Фостер -- Горячие туннели чередуются с прохладными. Прохлада связана с дискомфортом в виде жестких рентгеновских лучей. К моменту раскупорки зародыши уже люто боятся холода. Им предназначено поселиться в тропиках или стать горнорабочими, прясть ацетатный шелк, плавить сталь. Телесная боязнь холода будет позже подкреплена воспитанием мозга. Мы приучаем их тело благоденствовать в тепле. А наши коллеги на верхних этажах внедрят любовь к теплу в их сознание, --
    заключил мистер Фостер.

    -- И в этом, -- добавил назидательно Директор, -- весь секрет счастья и добродетели: люби то, что тебе предначертано. Все воспитание тела и мозга как раз и имеет целью привить людям любовь к их неизбежной социальной судьбе.

    -- А теперь, -- продолжал мистер Фостер, -- я хотел бы показать вам кое-какие весьма интересные приемы формовки интеллектуалов альфа-плюс. Сейчас пропускаем по ленте 5 большую их партию. Нет, не на нижнем ярусе, на среднем, -- остановил он двух студентов, двинувшихся было вниз.
    -- Это в районе 900-го метра, -- пояснил он. -- Формовку интеллекта практически бесполезно начинать прежде, чем зародыш становится бесхвостым. Пойдемте.
    Скрыть текст


    И ощущение иногда, что такие эксперименты над людьми реально проводятся... Потому что иначе как намеренным угнетением подачи кислорода плоду во время беременности ну ничем нельзя объяснить...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нпп

    интересные темы на этот раз обсуждали...даже прочитала с утреца ...
    наидобрейшее утро :knix:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Хорошо что все разные, я вот все эти выверенные текстА сроду не читаю, мне скушнаааа. А потоки мутных эмоций или паел и пакатался мой взгляд зацепят, так что гребенки лучше бы не нать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • формы текстов и бровей смыслов всяческих нужней

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Пакатался уже с утреца и пряник с кофем скушал. Прохладно маленько было, ночью так вовсе плюсадин.

  • Кому как.
    Лично мне над формой текстов думать не надо, а вот над формой бровей внезапно задумалась.

  • Еще чашку налили и пряник дали. Пью, ем, красота.

  • Мятный, поди?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вопрос приоритетов
    кому каким инструментом привычнее "гвозди забивать"
    кому интеллектом, кому природной смекалкой, кому формами, у некоторых вычурность инструментария до абсурда доходит - все разные :dnknow:

    Приветы всем :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • о, кстати! терпеть не могу пряники, но тут как то уваидела в продаже пряники мятные и что то прям из детства вспомнилось, как они на прилавках валялись, купила и с таким удовольствием один штук слопала :biggrin: , а мои не стали есть:хммм:, но собачка им сказала за это огромнейшее мерси :yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Хорошая погодка, налаживаецца, приходит лето в наш регион :biggrin: карликовые березки зацветают........ :biggrin:
    А я уже в поликлинику с какулями самого важного мужчины сбегала, блииин, такие березки у нас зелень выкинули ............. :wub1.gif: фотик не взяла, на тел не люблю, сфотаю седня, выложу......... :wub1.gif: :бебе:
    Всем доброго утра :friends:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А что, 280 не предел, если нитка тонкая и узор какойнить... мнококосный, например
    жирная это когда довязать терпежки не хватает)))

    Вяжу оверсайз

  • воооо теперь узнаю тебя в гримме)))
    как оно с утреца то? что новенького?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • привет, Гермашишка! Спину отпускает, лук вчера нарыхлила, надо стричься*пересказала вкратце))
    ты там уже в красивом платье?*разглядывает Гермашишку, близоруко щурясь)))

    Вяжу оверсайз

  • Тоже пряники не люблю, но есть бывает охота и ем, а чо:)

  • нее сегодня мне еще совсем красивущей быть не надо, сегодня можно быть просто симпатишной) когда буду красивущей покажусь)
    да я тоже со спиной обмотанной сижу :хммм: думаю к выхам пройдет, огород "трубит" :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • да ни чо, я то чо :dnknow: приятного аппетита вот чо :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • выздоравливай давай, нельзя в теплое время года болеть, столько интересного всего... помимо огородов))))

    Вяжу оверсайз

  • НПП

    Всем привет!
    Вчера зашел длинный разговор про БЗшников. И я заскучался по вам. Решил навестить.
    Как жизнь у вас проистекает, что хорошего, нового?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Всё отлично. Веритас стала мамой маленькой девочки :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: