Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Садись, "два" тебе по предмету "социология".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Еще большой вопрос, может ли предмет "социология" считаться одноименной наукой : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: НичО у нас не болит! :beee:
    записал в *золотой фонд 14%* :agree: :biggrin:

  • Примерно как и предмет "информатика" к соответствующей научной дисциплине, т.е. рядом лежала.
    Но определения путать все равно не стоит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А кто-то попутал? : ) И когда только успевают : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пока доедешь, точно золотым фондом стану :злорадство: :biggrin: *причепуряя реденькими волосинками плешины.......

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: сима. где взять или чем заменить такие штучеки для дверей.
    ггг хотела сразу отписаться - взяла охота посмотреть на ответ, оправдал)))

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • таг бабыньки-дядиньки...
    включая кстать Мужика зиленого
    вы какой пример молодежи подаете?*причитая)))
    вы чож творите???
    И хочите чобы мы опосля этого кулитурно себя вели? К бабынькам быб на ВЫ обрасчались?
    а хрена вам! Каков поп - таков и приход! Получите-распишитесь и накосяте-выкусяте, я все сказала, все щщастья, лук я прорыхлила.
    ура

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Земля вижу земля пою? Бывает

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Саба не гунди на меня, без тебя пример пакостный, всбледнула

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • нуичо все остроумыши молчат, где вы АУ!!!!

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Соскучилась? :biggrin:
    Меня седня подзаткнули, альтернативной обозвали, сказали ничо не понимаешь, все придумываешь, сижу, плАчу, глобус ленобласти вертя.......... :cray-1:
    Показать скрытый текст
    внука подкинули и горячей водицей обрадовали.......... :biggrin:
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • внук и горячая вода - это лудшее нунче в жизни...
    дурой ты седня выглядела, ага... со всеми бывает
    ладно борд чо... в жизни-то важней согласись... бапка опять же, я прям сильно завидываю, хоть бы Сашка женился чоли....
    кароче слушай чо
    у тя эти кудряхи свои или химичила активно?

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • За едой съездить или сразу без лукавства выпить ?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Все свое, вопреки гаданиям мундин, мелировалась год назад мелко, у меня частая смена волос, потому ничо от покрасок не осталось :улыб:
    Кучеряха с рождения, посему про завивки лох :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • покажись прямыми волосами, если есть, прям интересно)))

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Ой, я лет много уже не вытягивала :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да, ладога по хмари еще питеру фору даст. А вот если поехать вдоль залива в сторону границы, то совсем недалеко есть замечательные места. Знаешь, какая в комарово конопелюшка вырастает и вызревает? Во-о-о! (подпрыгнул, до бошек не достал). А расстояние - как до бердска. В бердске, кстати, погода с новосибирской тоже не синхронна. И жить на правом берегу нашей большой лужи приятней, чем городе. Я с апреля по октябрь очень люблю там жить. Да даже просто ночевать.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ну чо ты кокетничаешь, давай кажись ужо))) не могет быть, чобы ты вытягивала и не сфоталась))))

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Нифига, на ладоге суше и светлее :1:
    А шхеры ога, красиво :wub1.gif:

    В берске теплее, южнее он как бэ, от алтая нагревается............

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я не кокетничаю, это ты где гоняешь? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это развеж йа :eek: :eek: :eek: ????

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Я, наверное, никогда не смогу привыкнуть к масштабам... даже не знаю, как это назвать. Даже не подлости, а степени падения людей.

    Показать скрытый текст
    СОБАКА-ИНВАЛИД-ЗАЛОЖНИЦА «ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ» ВОЛОНТЕРА.

    Несчастье и равнодушие всегда идут рядом.
    Около месяца назад натолкнулась на пост о собаке-инвалиде Индиго.
    Готова помочь абсолютно всем.Невзирая ни на породу,возраст и окрас.
    Не могу выдержать,когда они страдают,сидят в клетках приютов годами и умирают,так и не дождавшись хозяев.
    Понимаю,что нельзя объять необъятное. Понимаю головой, а сердце рвется на части.
    Увидела фотографию Индиго.Знаете,иногда бывает,что невозможно объяснить,как это произошло- она запала мне в душу.
    Начала искать способы помочь.Собака в приюте года 3.
    Ее пиарят,о ней пишут,выставляя напоказ ее несчастья.
    Я разорвала себе душу от жалости и своей беспомощности.Послала небольшую денежную помощь,затем посылку с необходимыми лекарствами.
    Показалось странным,что за 3 года никто так и не заинтересовался Индиго.
    Наконец нашлась прекрасная женщина из реабилитационного центра»Друг»,занимающимся именно спинальниками.Она согласилась взять собаку к себе.Тут же нас организовалось несколько человек,готовых на оказание пожизненной помощи для содержания и реабилитации Индиго.
    Казалось бы,счастье наконец заглянуло в подвал,в котором несчастная,всеми брошенная и обиженная нами-людьми собака влачит свое жалкое существование.
    Без любви,без прогулок,без малейшей надежды на что-то другое,кроме ежедневного полутемного подвала и мокрых опилок.
    Да.Там тепло.Только этого ли тепла ждет одинокая еще молодая собака,с которой люди поступили очень жестоко?
    Вот здесь и начались проблемы.
    Насколько мне известно постоянного куратора у Индиго нет.Ею занимаются ,если это можно так назвать 2-е волонтеров.
    Одна из них Инна Баденко взяла на себя право распоряжаться судьбой собаки.
    Ее слова:» Как волонтеры,наша задача найти человека и пристроить собаку,как можно лучше.»Только это на словах.
    А что на деле? А на деле Инна тянет время,не отдавая собаку.
    Перечисляю причины,по которым человек,называющий себя волонтером не может в данный момент заниматься ,да и вообще говорить о судьбе собаки:
    1.Сегодня поздно и муж ругается,позвоните завтра.
    2.Позвоните врачу –ветеренару,пусть она вам все расскажет.
    После звонка ветеренару,ответ Инны:
    Я не могу разговаривать,я уезжаю в командировку,когда приеду,поговорим.
    После командировки:
    У меня муж попал в больницу,сейчас не могу.Завтра.( А завтра он,что уже выйдет из больницы? Он что туда прогуляться пошел?)
    Далее: Мне про вас такое наговорили,что я должна посмотреть вашу страницу и решить.Сейчас нет времени совершенно .Дня через два смогу.И не звоните.И вообще у меня пропала из приюта собака,я сейчас не могу разорваться.
    А человек(Ирина) терпеливо ждет и ждет.Да и мы-группа поддержки тоже ждем.Периодически пишем Инне.Она каждому отвечает по-разному.
    Одному,что вопрос решен,другому,что не понимает о чем идет речь,третьего спрашивает : есть ли у него семья и понимает ли он,как трудно все успеть.
    Обратите внимание: Собака в это время погибает в приюте!!!
    Приходят на ум догадки ,почему все так происходит.
    Да все проще простого.На Индиго зарабатывают деньги для всего приюта.Мир ведь не без добрых людей. Она –самая несчастная и тяжелая.Ведь даже держать голову прямо после того,что с ней сделали ублюдки она не может.Голова накренена в одну сторону.А когда появляется человек
    Э,Х+готовый действительно помочь,собаку не отдают.Без внятного объяснения причин.
    Кстати.Эта же самая гуманная волонтерша Инна отчитала Ирину,когда та обратилась к начальству,а именно к госпоже Петросян,которая очень удивилась тому,что судьбу Индиго будет решать Инна.На деле опять круг замкнулся .
    Снова Инна.
    Снова отговорки.Ссоры.Переносы телефонных звонков.Потом выходные-это же святое.
    Какая собака? О чем речь?
    Неужели за три года проживания в приюте эта несчастная еще не откупилась за себя? Неужели она должна потерять свой единственный шанс дожить в любви? А сколько ей при ее травмах осталось той жизни?
    Ведь счет идет на месяцы,не на годы.
    Люди! Сколько же мы будем прикрываться правильными словами? Говорить тихими голосами,совершая преступления?
    Почему Инна Баденко может вершить судьбами безответных животных?
    Почему этот человек имеет право отнять шанс у искалеченной ,ни в чем не повинной души?
    Кто ей дал такое право? Неужели мы все будем молчать и дадим свершиться еще одному преступлению? А потом нажимать лайки и желать весело бежать по Радуге.
    Услышьте мой крик,услышьте!!!
    Дайте последний шанс Индиго.Спасите еще одну душу.Ведь это так просто.
    Люди! Вам это зачтется.Вот увидите
    Благодарю Вас.

    http://dobrye-ruki.ru/news/nuzhen_korm_dlja_sobaki_in..
    http://claws.ru/?board=1214;action=display;num=132613..

    p.s.Копия письма направлена в Лондон в международный центр по защите прав животных.
    Контактные лица по вопросам помощи Индиго, волонтёры приюта:
    8-903-188-74-17 Мария, 8-917-555-53-32 Инна
    Или пишите: badenkoinna@mail.ru
    http://dobrye-ruki.ru/forum/9-931-

    Карина Муляр , Израиль, Хайфа. https://www.facebook.com/karinamuliar


    Взято отсюда
    Скрыть текст

    Это же кем надо быть, чтобы эксплуатировать таких животных? Это как вообще люди не боятся, что с ними после смерти-то будет? С их детьми - при жизни, внуками там, я не знаю?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Таша (19.05.14 22:06)

  • сегодня день конной авиации, это как???

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • В этот день, в 3333-м году Отдельная Дивизия Механизированных Пегасов отразит вражеское нападение разумных пельменей с Тау Кита....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • А я всё конечно понимаю...гуманность и всё такое...Но вот, к примеру, в Калининградской области собак тупо отстреливают на улицах. И я считаю, это правильно....

    А в Германии практически нет бродячих собак, потому что их тоже уничтожают.

  • Такие обширные тексты лучше прятать под спойлер. :yes.gif:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • здравствуйте, уважаемая Хода.
    В ответ на вашу историю расскажу свою, менее собачью, но участницей была сама Марка-Ремарка.
    Был год 2006, мы с Марьей благополучно скитались по квартирам в Новосибе, но садик муниципальный благодаря Андрею Челнокову (низкий ему поклон и не только за это) у нас был. Собственно, пока Марья изучала премудрости социальных контактов, ее маманя работала журналистом, в том числе в довольно известной Чесотке (Труд-7). Мама Маши была только что опосля развода, безалиментная, запуганная несмотря на неплохое образование благополучной семьей мужа (ювеналка уже раскрывала пасть), посему тема социалки была близка и понятна. В общем как.
    Прихожу на Кропоткина в дд, в группу ползунков, дверь раскрываю, меня принимают тетьки-воспиталки, памятники им из чистой платины и человеческих слез, а мне так не по себе, прям душу рвет. Дверь прикрываю - а там пацан сидит на меня смотрит, прям зырит! И ручонки потянул кмне, Петька, обнял как обезьянка макакная и прижался к щекам, волосья гладил, очки целовал, в рот рукой залез и замер - прям тепло ему там было, ногами тоже обнял за грудь и не отцеплялся.
    Держу его, с тетьками говорю - материал-то надо писать, к томуж еще сквозь генерального проталкивать, п.5 был лютый. А сама уже реву как дурища, и его отнять не могут, сами недоследили, мол, чо на меня влез, ну теперь держи придумаем чонить потом
    Так мы их всех покормили, подгузники поменяли, я Петьке жопку вымыла, моську вымыла, и другим тоже, сопливые они все, спать давай класть. Тетька песню им поет, они носами шмыгают, засыпают, а Петька от меня не отчепляется поросенок, ревет и будит всех. Тетьки говорят да угомонись ты, уснет - положишь, чо ты уже мучаешь-то пацана...

    сильно ревел потом, усыновить хотела его, бегала по иснтанциям, не дали - мамка его п.5 за кражу и поножовщину сидела и прав родительских ее лишить никак не могли, а так бы отдали, хоть и нищщая я была. в ясли бы пристроила, на Марьиного генетического родителя алиментыб подала, на Петькуб копейка шла, самаб работала, мама с сестрой поддерживали бы... а все у пацана мамка бы была, не прощу себе что не сумела, забрала его потом мать 3 года не видела не знала
    собаки блин все молодцы, люди п.5 добрые, а иди ты хода в приют и возьми там малыша или эта сердобольная заместо собаки пусть возьмет кроху человечью. А не возьмет. Знаешь почему? Потому что человек это ответственность, а собаку можно также выкинуть п.5, потому и разница, и дура это твоя героиня рассказа. Хотела бы пошла бы и взяла бы, а то сопли на весь вконтакт распустила п.5 собачку жалко на ней бабло делают
    п.5 все это. Подмена нравственности и попытка быть п.5 в глазах общественности. Иди соседским детям полуголодным борща свари. и не ори об этом на всю округу
    блевотень написала хода по сути. хотела поплакать - а блевотень.

    Предупреждение.

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

    Исправлено пользователем Таша (19.05.14 22:05)

  • Ничегошеньки вы не понимаете в колбасных обрезках! :спок:
    Самое лучшее место это - Выборг! Офигительная набережная, просто невозможно красивый город, и два часа - и ты в театрах Петербурга.

  • Впрочем, Кронштадт тоже очень хорош, для любителей спокойствия. И до театров поближе, в районе часа.

  • Есть еще одна причина поблагодарить моего высшего распорядителя - за то, что я не живу в Калининграде. И в Германии.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Марка! Да на тебе планета держится! :biggrin:

    зассд

  • Да, что-то я сразу не сообразила, но может, модераторы подправят?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В Иране, кстати, есть собаки на улицах?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • К сожалению, есть. Много.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Дезире по-дневному собсна бонвеню))
    и кого здесь нужно желать?
    я не пОняла :nea.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не держится, Марь... даст Бог построюсь - возьму кучку зародышей толпой и прям сильно хочу... и пацанов и девок, прорвемся, чо...
    Юрке еще двех лет не было - залетаем в 4 детскую
    там Артурчик лежит 4 месяца.
    темпа под 39, памперс мокрющий, голодный, ну мать же видит, как он губешками делает, видать кормили хоть чутку титькой...
    а мы с девчонкой вдвоем ну и с пацанами нашими...
    глядим в шкапчик - одежа рваненькая, памперсов нету
    поменяли на свои, штаны-кохты надели свои (зябко было), я его на руки взяла - а он грудь ищет, ну будто только что отняли, блиииин, я его назад, Юрка по мне карабкается, Анька, дивчина, ревет, я к сестре мол да покормиж его уже!
    да насрать им, их стопицот - нянек в больницах минимум, ну глодный-холодный, помрет и чо???
    вот второй спасибо уке-свекрови, ушли мы оттуда вечером. Собираю Юрку в гардеробе, а мне местная бабь рассказывает, мол, деваха родила от армянина, от отказался, она не местная, тянула сколь могла, принесла потом, мол, ну не могу я прокормить его... И оставила
    ну чо блин за люди-то блин, пошла бы полы мыть, комната 5 тыщ можно найти, ну чтож за сука-то.....

    собачек жалко, да. Я Рекса старательно кормлю и буду кормить. А если сосед ему чо сделает - я соседу тоже чо сделаю.

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Да пусть собаку хотя бы возьмет, а то прикольные эти .......... так называемые зоозащитники :хехе:
    Лабутены очередные не купи - перечисли в приют/открой сама, повыгребай свеженанесенным шилаком испражнения............ ан нет, цель то не та, не облегчение жизни несчастных животных, а вброс жОлтый кинуть, повыгоднее взблеснуть.......... п.5

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Таша (19.05.14 22:09)

  • Ответственность это все хорошо, одна беда, во всех этих детях к осьмнадцати годам расцветает буйным цветом отягощенная наследственность и они все как один идут в жизнь буйно и по пятам биологических родителей, поправ даденое приобретенными родителями воспитание образование ласку и бла бла. Я жизнь прожила, ни разу исключений не видела, а из благопрлучных семей в дд не попадают, всегда родственники есть или просто добрые люди из знакомых. Вот и все

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Сейчас можно "работать" как приемная семья, за это деньги платят (т.е. не нужно доказывать свои доходы), а у детей сохраняются права сирот.
    Я тоже об этом думала. Основное - дом с землей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Любаня зоозащитники тоже сильно разные бывают, сильно видела, но на борде особо не светятся - делают и делают, это не ради похвальбы, также и мне по барабану чо мне тут орут типа задолбала своими вязаниями-постряпушками, а кому они в том числе идут, да пусть все будут здоровы и главное, каждый по силам по совести, не осуждай.

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • знаешь Саба ты умная и молодец, а я крайняя, но делать что могу мне по силам. Мне любови много дадено, а рожать я столько не могу, а каждого стараюсь хотяб студией обеспечить - пусть потом не я решаю, кто кому чего, не мое это в конце концов дело. Синичка тож небо лапками держала.

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • вот вы меня задумали щас... Это все наверняка хорошо, но исходные данные другие и давайте из них отталкиваться, да?

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Марка, в рассуждениях о "кукушках" упускается весьма существенный элемент психологического состояния женщины, как правило не вполне образованной, неорганизованной, часто затурканной - не в смысле забитой, но неуверенной в себе. Плюс характерное для молодых мамочек состояние тревожности. Я категорически уверена, что если бы социальные службы работали с ними "заранее" (с консультаций и роддома), то отказников было бы меньше. Я в свое время плотно этой темой интересовалась, в силу разных причин. В Нске подобной темой занималась организация "Каритас", у них был приют для таких женщин.
    Моя по сию пору нереализованная мечта - программа по поддержке одиноких молодых матерей с целью профилактики отказничества. Далеко не все они действительно "суки" с отсутствием материнского инстинкта или окончательно деградировавшие люди.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • согласна, не все
    давайте
    хода будет собачек пристраивать, а мы детей у мамок сохранять
    обе миссии очень хороши, благородны и Богоугодны

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Можно и от других, просто нынешние условия снимают те ограничения, которые раньше были и мешали многим людям сделать доброе дело, взяв ребенка на воспитание. Я считаю, это сильно хорошо, только у нас, как обычно, материальное еще как-то понимают, а моральное и психологическое - это так, фигня на палочке.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я сейчас без сарказма, поверьте
    готова совершенно на общественных началах этим заниматься и оказывать всякую помощь, чем могу

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Я читала про такой центр где-то в европейской части, там организатор всего этого говорила, что её иногда ужасает, какая маленькая сумма на весах родиться/не родиться ребёнку... они сотрудничали с консультациями и искали нуждающихся в помощи женщин на ранних сроках, когда те думали об аборте.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну какая это фигня.... родить физиологически - такой мизер....
    Мне кажется, одна из наших общих знакомых была бы потрясающей мамой. Извините, я о ей так давно думаю, но назвать не смогу имя форумчанки

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Я просто видела семьи, которые снаружи выглядят, ну.. сомнительно. А потом про них же видела, что они любящие родители. Поэтому мне кажется, что если женщина не скинуть дите, как обузу, хочет, а просто боится всего, стыдится, паникует - и у нее, и у ребенка есть шанс быть счастливыми вместе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: