Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Даже глубже корни, с девочками надо работать, с подросткового возраста, уроки семейной жизни, будущих мам, это не менее важно математики и астрономии, про звезды реже в жизни пригождаецца............ :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я бы удивилась, если бы вы в такой теме стали иронизировать.
    Ругаться вот - поверю. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как это была Каритас? А сейчас они что, закрылись? :eek: И Пети тоже там нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я надеюсь, что есть, просто меня сейчас в Нске нет.

    Таша, да мне убить иногда хочется кого-нибудь, когда я думаю, сколько трагедий можно было бы предотвратить даже элементарным внимательным отношением.
    Я просто не все тут могу рассказать, но просто реальные примеры того, как "спасли" и как чуть не погубили материнство.

    Люба, ты права, только, во-первых, с ними вместе надо мальчиков учить, причем на примерах, во-вторых, не верю, что в ближайшем будущем наше образование будет способно адекватно этим заниматься. У нас же либо "Этика и психология семейной жизни" с рассказами об Анне Карениной и пестиках-тычинках, либо западный секспросвет, без вариантов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • мне кажется, что у семей с проблемами такого блин... глобального характера.... просто нет рядом подруги или друга... Который вытрет сопли, принесет сумку еды из супермаркета, свозит дитенка на карусель, оплатив мамке прическу и маникюр... Часто (мы изучали) проблемы они ичтожны в сравнении с мировой революцией... нужен лишь толчок...
    понимаете меня?

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Еще как!
    Поэтому и бесит, что дело часто не в деньгах или другой безвыходности, а в самом небольшом человеческом участии в критический момент.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • знаете, эти критические моменты часто переживаются благодаря воспитанию и закалке, а так можно в любой патовой ситуации принесть и сказать: вот вам кормите-поите
    нет, нужен характер, и его нужно воспитывать, иначе всю жизнь будешь им сопли тереть, а это уже дело семьи, значит, наше дело - воспитания, но с самого малого возраста, перебить генетику максимально, иначе шлак и просто стерилизовать

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Тебе самой не страшно так говорить: шлак и стерилизовать? Про человека.

    зассд

  • я потом за это ответственность понесу, поэтому страшно
    но человек тем и отличается - ответственностью
    а кто ее нести не умеет за п.5 и "ой порвался" и прочее - их стерилизовать, ибо бросающие детей не люди вовсе
    будешь со мной спорить - спорь. Но это будет уже с собой. И да, я против абортов, но ЗА предохранение и разум. И горжусь тем, что абортов не делала, да.

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

    Исправлено пользователем Таша (19.05.14 23:32)

  • Потому что не стало строгости вот мое мнение. Давай сойдемся поживем вдруг не понравится, давай разводится мы не сошлись характерами и тэ дэ. Это п.5 все и от лукавого. Погуляли подружили сыграли свадьбу и живите как хочите только не мыркайте, особенно при наличии детей. Все. Вот и весь сказ. За развод от членение детородного органа, за брошенного ребенка на кол. Тогда будет чувство ответственности за брошенное/принятое ненароком семя. Я сказал (с)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Исправлено пользователем Таша (19.05.14 23:32)

  • я подписалась (с)

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • вы очумели чтоле, обе-две?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Цыц баба! Родил окольцевался все. Ешь че дадено. Я против этих ваших вольностей, понахватались мне тут!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • да я-то цыцну, мне че... но меня с души воротит, когда начинают разговоры про "стерилизовать" и прочая..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Обычно и в норме да, но жизнь такая штука, что у каждого - КАЖДОГО - есть момент слабины, трусости, беспомощности, отчаяния до крайности, когда не перенести. Я бы не стала огульно винить кого-то за поступки в таком состоянии, хотя бы потому что мы (общество) принципиально декларируем отказ от принципа "выживает сильнейший" (спасая беспомощных людей и животных), так что надо быть последовательными. Я так думаю (среди прочих еще мотивов).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тотожы)))))))))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ВОСПИТЫВАТЬ
    все, ушла спать
    я на декларации дезентерией могу, все идет от человека, от души - и от поддержки, потмоу что общество - тоже сила. Только не общество козлов и засранцев.
    имха - стерилизовать. Или геноцид.

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Нигде на ладоге не растет дельный каннабис. И даже не спорь со мной. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • 2 Ундина:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Человек отличается осознанной гуманностью ))

    зассд

  • хоть не Ундина, но раз уж так...
    ну не гавкай!

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Да меня и от крапивы нехило таращит............. :злорадство: :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да не, канфекты давать за младенцев в мусорных контейнерах. А не, такая уже есть в виде статьи за убийство матерью новорожденного, не ну а че, у мамо стресс, всем понятно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Тут другая тема возникает: как только появляется разрешение сортировать граждан на годных и негодных, рано или поздно начинается фашизм. Ну вот так. Потому что, например, с определенной точки зрения всякие там инвалиды для общества вредны, да и слишком развитая медицина тоже, ибо позволяет оставаться в живых слабым, несущим дефектные гены и все такое прочее. И в этом тоже суровая правда жизни: либо Спарта, либо буддизм, если в пределе рассматривать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да ладно, конфекты... ну, вон презумпция уже написала. Мне уж лучше буддизм, где: а) никого не спасешь; б) а никого спасать и не надо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вы щас меня спрашиваете???
    я против фашизма и против кукушек, уж какнить разумно можно это разграничить хотя бы местечково
    а то я щас в тайгу вон уйду и живите как хотите, провокаторы...
    не о том думаете. При чем тут идеология. Вы маленькая птичка должны быть и будьте ею

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • В ответ на: Погуляли подружили сыграли свадьбу и живите как хочите только не мыркайте, особенно при наличии детей. Все. Вот и весь сказ. За развод от членение детородного органа
    И мало будет. Лет 7 лагерей еще. Вот тогда все точно будут счастливы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Точно :agree: Но иногда можно и по морде... для остроты ощущений :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы как угодно а я живу без права на ошибку, ко всем.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Что то может еще твою толщу пробить? До остроты то? :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Лет 7 лагерей еще.
    Каждому?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Любаня ты не права

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Жизнь слишком коротка, чтобы из-за однажды совершенной и осознанной в дальнейшем ошибки пускать весь ее остаток под откос... ради "так надо", потому что "все так живут"... ну и самое популярное "ради детей". Чушь, обман, самообман. Никому не нужна фальшь ни ради чего.
    Ошибку можно исправить. И если бог дал разум и совесть, исправить ее без фатального ущерба для всех сторон.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не, я не спрашиваю. )) К тому же я понимаю, что в реальной жизни вы наверняка отличаете, условно говоря, заблудших от порочных. Но поскольку формулировки были такие... крайние, то я сочла нужным выразиться тоже с использованием крайних примеров.
    Ну и фашизм был в идеологию возведен из банальных, казалось бы, бытовых суждений и предубеждений, потому он и охватил столь значительные массы людей, что соответствовал каким-то сторонам их душ и умов, у всех ведь есть темные стороны, и порой находятся демоны, которые их выворачивают наизнанку и превращают в действенную силу.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Толща придумок и комплексов................. :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • То есть порочному уже и думать об исправлении не стоит, потому что "весь в медалях он лежит запакованный"?

    зассд

  • Презумпция, я слегка в шоке какбэ, потому что мои измышления в область фашизма даже по синьке не заходили....

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Маррка особенно и Сабатини, понимаю, что тема задела, но маты на форуме по-прежнему запрещены, следите за речью, пожалуйста.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • уже следим, Ташенька.

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Думать всегда стоит и обо всем, данный посыл был к "стороннему наблюдателю", бо с одними одна тактика, с другими - другая. Заблудших - вывести, порочных - постараться скорректировать или вынудить соблюдать социальные нормы. В крайнем случае - изолировать.
    Это достаточно грубая схема, для краткости в целЯх скорейшего разъяснения.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Точно :agree: Но иногда можно и по морде... для остроты ощущений :biggrin:
    Большая собака не может по морде - она ж сразу перекусит:улыб:А потом будет переживать:улыб:Поэтому всякие доги, ньюфаундленды и овчарки реально пуделей игнорируют. Моя Динка (боксёр) тоже, помню, была непрошибаема, а у соседей жил пудель - сугубо истеричный, и вот такие картины я наблюдала часто - идет она, а пудель вокруг нее аж вихрем завивается, и лает-лает-лает-лает, аж визжит. У меня в ушах звенело. А ей - хоть бы хны. Спокойно так останавливалась нюхала травку, следила за птицами:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Понимаю прекрасно.
    Просто я по работе много чего читала-видела из исторической тематики, поэтому и пишу, что некоторые бытовые рассуждения, достаточно хорошо нам знакомые, в пределе (подчеркиваю, т.е. в крайней форме) - оказываются почвой, на которой разные бесноватые наполеончики основывают реальную практику евгеники. Это нифига не обвинение, еслифчо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вы меня так бесите, что я аж белье развешиваю в негодовании

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Очень конструктивная реакция, кстати. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :rofl: точно....................
    Дети заезжали помыцца, их пока горячей не балуют, машинку сегодня поновее взяли, субарик, господи, как мало мужикам для счастья надо :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, а ты где такая умная и дерзкая родилась?

    Мне правда интересно. :улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • я на нервах сявзываю знаете объемы какие, самое страшно
    все, я курить и спать пошла, не пишите ничо провокационного пожалуйста, спать хочу.

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Местная я. Сибирская. Новосибирская :смущ: :biggrin:
    По маме: дед белорус чистокровный, по папе: воронежския мы............
    С одной стороны семья попов, с другой - железнодорожники.......
    Смесь, чО..........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не, я на ночь страшное не хочу. ))) В смысле объемов.
    Кстати, у меня в детстве бред гриппозный был связан именно с количествами. Мне представлялось, как много таких-то предметов (нелепых и мелких) поместится в эту комнату, и становилось страшно.

    А я с психу мебель обычно двигаю. Единолично. Включая пианино.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Крыска, как ты сегодня Бродского грудью прикрыла, вину за снобизм на себя взяла... любо-дорого... не, мне такой дзен ещё растить и растить...:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: