Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Живу один и счастлив - это нормально?

  • Взаимно :agree: :роза: :present:. Похоже сторонники традиционки и поборники одиночества своими спорами Евсеича так перепугали, что его не видать или перекрасился

  • Конкретно, в чем принципиальные различия опыта моих и ваших родителей, моего и вашего опыта? Лучше формулы для счастья, чем Он+Она+Дети, еще не придумано. Нравится это кому-то или нет. Реализация ее у каждого своя, как у каждого свой ремонт в квартире или одежда, в которой мы сейчас сидим. От этого многообразия они не перестают быть квартирами и человеками.

  • Маска-маска, я Вас знаю! :agree:
    :улыб:
    Рада Вам)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это Ваше личное мнение - хотя, безусловно, вполне обоснованное и распространенное. Что не мешает многим одиночкам быть счастливыми. Но вообще-то мы не о том, поскольку я обратила Ваше внимание на "ошибку" в прочтении сообщений, когда Вы сочли возможным растянуть оценку Вашего мнения на чье-то-там-ещё.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Нужен кто-то, кто будет роднее мамы родной.
    а еще лучше заменит мамочку - вот именно из-за распространенности таких взглядов инфантилизм среди мужской половины весьма распространенное явление. и не надо взрослеть, брать ответственность за себя, за женщину, за семью, и за страну в конце концов - вот и дожалились - только на сиськи и оживляются...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Лучше формулы для счастья, чем Он+Она+Дети, еще не придумано. Нравится это кому-то или нет.
    --------------------------------
    Мне кажется, что не бывает лучшей или худшей формулы счастья.
    Тот, кто не знает, что такое жизнь в системе "он+она+дети" и живет, например, в системе "Я+работа+друзья+родственники+книгикартинытеатрмузыка"" (или варианты этой комбинации) - он счастлив в своей формуле счастья.

    Мне вообще кажется, что быть счастливым - это дар или талант человека. И реализоваться этот дар может в любой комбинации)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мне вообще кажется, что быть счастливым - это дар или талант человека. И реализоваться этот дар может в любой комбинации)))
    ---------------------------
    Согласна. Или умение.
    И счастье индивидуально. Для каждого-свое.

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: а еще лучше заменит мамочку - вот именно из-за распространенности таких взглядов инфантилизм среди мужской половины весьма распространенное явление. и не надо взрослеть, брать ответственность за себя, за женщину, за семью, и за страну в конце концов ...
    Ответственность в семье должна распределяться поровну между М и Ж. И акцент в сторону мужчин делать не нужно... Они же не делают акцент в сторону женщин..
    Не люблю эту фразу " брать ответственность на себя". Человек живет- это уже большая ответственность. Жить нужно с бесконечным взаимным вниманием и бережным отношением друг к другу. А работы и ответственности в семье на всех хватит... Жизнь такая короткая, её бы посвятить взаимным радостям, заботе...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Мужчины так же, как и женщины, нуждаются в ласке, внимании, в том, чтобы их жалели. Лишенные всего этого мужчины становятся жесткими и жестокими. Всё взаимосвязано,- так устроен мир..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: ...одиночкам быть счастливыми....
    Ну, и кто эти счастливчики? Ау? Нету! А я знаю, где они. Плачут дома в подушку от одиночества или сейчас в публичном месте изображают счастливчиков. Плавала - знаю!

  • Ну так и плывите себе, плывите, и за всех на свете не высказывайтесь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, Галь... просто ответственность должна быть.
    Но я не считаю, что у мужчин сейчас меньше ответственности, чем у женщин.
    Количество безответственных мужчин и женщин приблизительно одинаково. И это проблема времени, а не отдельного человека. Сложно научиться быть ответственным, если тебе с детства ничего не позволяют решить самому, ну совсем ничего.
    Родители уже решили за ребенка, где и как он будет учиться, жить, а иногда и работать. И много еще чего решили - только из любви к чаду. И не всегда у человека хватает характера сопротивляться и выбирать свое... Проще смириться.
    Мне кажется, так и рождается безответственность.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "И это проблема времени," - ты думаешь что их, безответственных, раньше их было меньше? Всегда хватало.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Раньше их меньше выживало, поскольку отсутствовала такая штука, как "социальное государство".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Когда раньше? В 70-80 годы прошлого столетия? Так тогда социальное государство было наиболее развито. Если 18-19 век, то была община

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, община была не везде, да и там, знаешь, своя рубашка ближе к телу была, поскольку вопросы физической выживаемости стояли куда более остро.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • думаешь что их, безответственных, раньше их было меньше? Всегда хватало.
    ---------------------------------------------
    Думаю, что было меньше.
    Жизнь была сложнее, особенно в войну и послевоенные годы.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да уж и в предвоенные совсем не сахар.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если мужчина не хочет создавать семью- это не значит, что он безответственный... Просто выбрал такой путь. Его право.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (18.10.12 19:57)

  • Что же с военным временем сравнивать :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну да, я тоже так думаю.
    Только, при своем праве жить, как угодно, я б не поливала грязью тех, кто выбрал другой вариант жизни и счастья, в том числе однополые пары.
    А то придут - и тычат в лицо своим "правильным" счастьем - с детями, без детей, с мужьями, без тещи, с теткой, с мужиком... Типа, за общество болеют - вдруг общество выродится!
    Какгжи! Прям, спасатели общества. Общество развивается по своим законам, и причины его разного состояния весьма и весьма многофакторны... и вряд ли тупой какой сексист или, например, оголтелый черносотенец от гетеросексуализма сможет что-то изменить своими словоблудными погромами... или реальными разгонами гей-парадов.
    Все пойдет так, как должно пойти.
    Не мы ниточку подвесили... А если каждый оставит другого в покое и даст ему возможность быть счастливым, как кому хочется - может, еще и побарахтается общество, прежде, чем развалиться.
    А то и пусть разваливается - что-то же придет взамен - может, лучшее и более интересное))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (18.10.12 20:12)

  • В ответ на: и не надо взрослеть, брать ответственность за себя, за женщину, за семью, и за страну в конце концов - вот и дождались - только на сиськи и оживляются...
    Вы хотите, чтобы мужчина стал Человеком, но при этом отказываете ему в том, чтобы когда-то, когда у него душа плачет, или временное безденежье, или начальник-гад зарплату не поднимает и т.д., на минуту он перестал быть мачо и добытчиком, а стал жЁниным мужем, нуждающемся в эмоциональной поддержке, которому нужно-то всего- немного, что-то типа" Да все будет хорошо", или "Да как-нибудь разрулим!" и т.п. Ты ж его слезы утрешь, вдохновишь, и тут же ему "коня подведешь и шашку подашь", чтоб скакал в том направлении, куда семье надо и добыл столько, сколько семье надо. Лошадь не корми - она не повезет! А мужчина - Человек! А вы только понукаете! А потом удивляетесь, почему он к вашим подругам уходит! "Чем она лучше?"

  • Где Вы увидели столь радикальную позицию? :eek: Или сам придумал - сам поспорю?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты ж его слезы утрешь, вдохновишь, и тут же ему "коня подведешь и шашку подашь", чтоб скакал в том направлении, куда семье надо и добыл столько, сколько семье надо. Лошадь не корми - она не повезет! А мужчина - Человек! А вы только понукаете! А потом удивляетесь, почему он к вашим подругам уходит! "Чем она лучше?"
    ---------------------------------------------------
    Ой, бабоньки! Чёй-то посконными мужниными портками пахнуло!!!

    Идитя гляньтя все быстра - все ли рубахи-портянки стираны да рубилом отхожены? И щей горшок да каравай на стол! А то, вишь, назавтрева ему воевать-шашкой рубать, а он устамши и непоемши!!!

    :шок:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: "Я+работа+друзья+родственники+книгикартинытеатрмузыка"" - он счастлив в своей формуле счастья.
    Опять же спрашиваю в сто пятый раз, как долго может устраивать эта формула?
    Ага! Я знаю парочку-другую таких, которым одной 50, другой 60, а третьей 38 (глубокий интраверт - природа - против нее не попрешь) Одна живет с мамой-старушкой, у другой уже нет никого - одна, третья с родителями и котом. Родственникам эти тетеньки нафиг не нужны (сами обросли детьми-внуками и заботами, с ними связанными), работа - дело пятое, да и не до ста лет же человек работает. Что в сухом остатке? Все те же книги, картины, театр, музыка? Для кого? Только для себя любимого. Я думаю, что к определенному возрасту надоедает только для себя любимого. Вот тогда и начинает работать формула Он+Она+Пупс(ы). Только не опоздать бы приверженцам формулы "я+работа+т.д." Часы-то биологические тикают?

  • Ох, ё... Что ж Вы так носитесь-то со своей версией счастья и пихаете ее всем в нос?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так все-таки дар или умение? Дар - свыше (с чем не соглашусь), а умение - штука приобретенная (свое счастье создаешь сам)

  • В ответ на: Жизнь такая короткая, её бы посвятить взаимным радостям, заботе...
    Солидарна. :agree: :роза: :present:

  • Если все должны выглядеть одинаково, то каждый должен надеть что-то своё. ©

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • если имеешь дело со взрослым мужчиной - то предполагается, что он уже Человек - он уже сложился как личность - его уже бесполезняк менять, что посеяно когда-то - уже взошло и колосится, так что - мимо

    потом ежли предполагается что мужчина - Человек ,то женщина тоже - Человек, то есть если вы за социальной ролью предлагаете видеть Человека - личность, то как минимум не надо подходить с двойными стандартами - каждый свою работу работает...

    только получается часто - ну так - жизненный опыт, что женщина подставляя плечо и беря на время выполнение мужских функций так их потом и несет, к хорошему быстро привыкают - а чё получается же - ну и вперед... так што хотите вытирать сопельки - это ваш выбор, только не надо его в качестве универсального средства предлагать - не всем подходит...

    кто к кому или от кого уходит - тоже еще вопрос

    вобщем не обобщайте

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • раз уж дубель получился, то

    наше государство весь прошлый век посылало весьма недвусмысленный сигнал -
    не высовывайся, будь серым - возможно тебя не заметят и ты останешься жив
    мужчины - носители мужественности именно поэтому погибли первыми, а выжили более осторожные или трусливые - они и дали потомство и показали пример поведения - так что за что боролись - то и имеем...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (18.10.12 20:44)

  • Хм... Представляешь, наткнулся на запись только что, которая, кажется, процентов на 80 идентифицирует.

    Таки тоже рад, да.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Ну так и плывите себе, плывите
    Так я уже приплыла в свою гавань. Очень тёпленько так и комфортненько! Чего и всем желаю!
    В ответ на: и за всех на свете не высказывайтесь.
    Вы только злитесь:зло: , а позицию свою не аргументируете

  • У меня свое видение счастья, которое я нифига не собираюсь защищать и пропагандировать, в отличие от. С чего бы такой раж?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :ха-ха!: :present:

  • Я знаю парочку-другую таких, которым одной 50, другой 60, а третьей 38 (глубокий интраверт - природа - против нее не попрешь) Одна живет с мамой-старушкой, у другой уже нет никого - одна, третья с родителями и котом. Родственникам эти тетеньки нафиг не нужны
    --------------------------------------------------
    Что-то Вы подозрительно много знаете.
    Может, у Вас есть тонометр счастья? Пришли ночью - и рраз - измерили уровень счастья в крови - с точностью до 0,0001 промиле..

    Странная уверенность в несчастности других)) Прям, завидую.
    Я так вечно сомневаюсь... мало ли, вдруг не так поняла, не то увидела. А Вы, прям, эксперт.
    (*устала, соскучилась, ушла...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В смысле? Про безответственность? Не поняла.

  • Дамы, да полно вам!

    Дайте же звезде взойти. Ибо не взойтить оне могут, мучаются. Скорбно глядя на тыкающихся в жёсткое мордами в кромешном мраке и вонючей мгле..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Кто ж вас так обидел-то до такой ненависти к традициям? Да пусть сожительствуют хоть с подъездной дверью. А чтобы однополые браки стали нормой в России - не дождетесь! Что- то я не ору на каждом углу о своих интимных предпочтениях, розово-голубым почему-то нужны гей-парады. Хочется спросить у них:"Ну, вы есть, общество знает это и что дальше?"

  • В смысле, что слишком смело высказанную мысль о безответственности некоторых мужчин растягивать до якобы озвученной позиции о бездушном их (мужчин) потреблении как "тягловой силы".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вы ж пихаете свою. Только не пойму, какую?

  • Раз не понимаете - значит, не пихаю. :biggrin:
    (Мысль о неспособности понять отметаем, как некорректную. :ухмылка: )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ох, какие все обиженные на мужчин! А причину своих бед в себе не пытались искать? Мужики им не те. Готового подавай. Спросите у женщин, чьи браки состоялись, они сразу конфетку получили или пришлось в процессе "подстругивать", "шлифовать" да самой приспосабливаться? Кто вам сказал, что воспитание мужчины (женщины) заканчивается с получением аттестата зрелости.

  • Я дописала умение, а сейчас думаю, что и дар и умение недалеко друг от друга ушли. И то и другое-способность быть. Изначальное и приобретенное. Почему умения быть счастливым не может быть изначально?

    И про "как долго может устраивать ...формула счастья".
    А почему вы так уверены, что семейная "формула" будет устраивать постоянно?

    Каждый выбирает для себя...

  • Ох, ё, еще один адепт посконности и домоткачества...
    Вы бы хоть вчитывались, на что отвечаете, - меньше впросак бы попадали.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И сколько же должен быть семейный стаж, чтобы можно сказать - да я уверен?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Звезда, похоже, сильно уже поюзанная местными кактусами...
    В смысле, ежики плакали, кололись, но продолжали...
    Это не дебют - это возвращение к пенатам блудной дщери)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Домоткачество пока не видно:улыб: И что быть адептом семейных ценностей сейчас уже быть позорно?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кто ж вас так обидел-то до такой ненависти к традициям?
    --------------------
    (*очень оживилась...
    Я вижу, шо Ви хочите песен? Про традиции?
    Их есть у меня!

    Как-то я недавно как раз что-то обширно писала про традиции... где-то здесь...
    Тэк... щаз, гостью провожу - и споем)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А почему человек не может представиться? Обязательно соблюдать это глуповатое инкогнито..? я всегда раздражаюсь в таких случаях.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: