Погода: 6 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Вот как насчет вернуться? Если вы уже ушли, а потом поняли, что зря. Что он нужен. Что надо было остаться, и бороться за человека, и сделать все, чтоб он был в жизни, а не разворачиваться, задрав нос, и горда сваливать?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ну, как... засовываешь гордость в одно место и делаешь всё, чтобы встретиться и поговорить с человеком. И там ему именно это и излагаешь.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • гордость ради гордости нужна так же, как фантик мерседесу. Нет ничего позорного в том, чтобы вернуться или вернуть, и это ничуть не говорит и слабости характера.

  • думать надо чё делаешь, а замахнувшись уже бить, чё метаться как чё попало совсем

  • А как же насчет "что сломалось, то не склеить"? И память об уходе, и объяснить как? И если другая сторона, типа, "вырвала" из жизни? Онегин, вон, вернулся, и получил по полной...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • +1

  • Человек сам определяет степень "сломанности" и прочие вещи. и если желание вернуть(ся) преобладает не смотря ни на что, я считаю, что гордость - не самый лучший советчик в таких делах.

  • У меня ни разу не получалось восстановить отношения. Ощущение "не моё" или "я не его" пересиливало всё равно, как бы я от него ни отмахивалась. А с таким настроением ничего путнего получится не может по определению, глупо себя обманывать, убеждая в обратном...

  • А как же насчет "что сломалось, то не склеить"? И память об уходе, и объяснить как?
    ну как говорят, что в одну и ту же реку дважды не войдешь. Так что если даже вернуться, то уже другие отношения будут.

  • когда оба свободны еще. то можно попробывать.
    а вот когда и та и та сторона уже партнерами обрасла... то тут ооочень проблемно. даже наверное уже и никак.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Да можно сказать, что ошиблась. Дело в другом. Если это был не эмоциональный, а "настоящий" уход, обдуманный на тот момент. И прошло время.
    И вдруг...
    "...и запоздалое бродит прозрение по моей гладко выбритой комнате..."(С)
    А все уже сделано. Стоит ли метнуться назад и начать работать над реанимацией отношений? Или - что с воза упало, то пропало. Я вдруг поняла, что не уверенна, что стоит, даже если мучительно жаль. Лучше переболеть и это. Или нет?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • А много времени прошло?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Оба свободны от обязательств))
    Пойду, прогуляюсь, подумаю...
    (Вот это Энергичный заразил периодическими объявами о своих уходах )))))))))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Много, годы...))) Достаточно для того, чтоб забыть о случайном и для того, чтоб понять, что это было настоящее)))

    P.S. Я говорю о себе, но речь идет не о любовных отношениях, хоть и с мужчиной.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ну тогда вай бы и нот?))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Он считает меня предательницей нашей дружбы и наших принципов. Я... с его точки зрения поступила ужасно - подвергла опасности жизни людей ради того, чтоб сдержать слово.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Если мысль появилась, значит, её так просто не задушишь. Надо дать себе время спокойно её обдумать. А потом таки попробовать поговорить. В любом случае, потом не надо будет жалеть, что хотела и не сделала.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • может он уже давно поменял свою точку зрения на то, что тогда произошло.
    сама ж сказала, что годы прошли...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Годы прошли, начала считать по пальцам настоящих, родных, тех, с кем хочется посидеть-поговорить-выпить-закусить... Кто не безразличен и не враждебен. Поняла, что это один из тех, кто по-настоящему близок, с кем можно и говорить, и молчать... о том, что ценно и интересно для меня. Позвонила. Услышала в ответ:
    - Ты признаешь, что была тогда не права?
    - Нет, я так не считаю. Но выслушай меня...
    - А разве мы тогда не решили, что каждый остается при своем? Есть, что сказать нового?

    ...Неловкая пауза. Никто не кладет трубку...

    - Как ты вобще?
    - Я вообще нормально. А ты?
    - Я тоже.
    Пока-пока...
    Все. И я поняла, что хочу вернуть в свою жизнь этого человека. И не знаю, как. Как объяснить, что я выбрала тогда не обмануть доверие того, кому я дала слово! Но я реально могла бы, сдав его, предупредить возможные трагедии. Жизнь показала, что их не случилось, но могли бы случиться: я рисковала.
    Ну не могу я признать, что была не права, раз я так не считаю! Лгать не могу именно ему.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Надо говорить. Вот это самое и говорить. Если не хочет слушать, надо искать возможность как-то всё равно донести. Письмом, ещё как-то.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И я поняла, что хочу вернуть в свою жизнь этого человека

    А смысл? Он же холоден как автоинформатор энгэтээс.
    И абсолютно всегда прав, как заслуженный википед.
    Или тебя именно такое и привлекает?)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • было такое
    пробовать надо по-любому, если тебе это нужно

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Не знаю я, что привлекает. Наверно, дорога назад. Так, как мы были близки тогда, больше не было. Мы ходили вчетвером, как связанные. У всех были любви, потом появились семьи. А мы много лет были вместе. А сейчас хочется вернуть, потому что начала уставать от чужих, хоть и часто хороших людей. Хочется, чтоб было рядом по-настоящему мое.

    Как найти аргументы? Расскажу вкратце причину разбега.

    На меня напал в лесу человек. Середину - как мне удалось с ним договориться и избежать, мягко говоря, неприятностей - пропускаем. На выходе - он рассказал мне свою жизнь, показал ужасные афганские шрамы, открыл лицо и имя, показал документы. Четыре часа разговора. Он сказал, что с этого момента он понял одну важную вещь и брольше не будет выходить с удавкой в лес. Пообещал, поклялся. Сказал, что сделал это (показал мне лицо и документы) потому, что уверен, что я его не сдам. Потому что такие, как я, по его мнению, не сдают. Я сказала: не сдам. Сгоряча. Могла бы и промолчать, но вырвалось. Я ему поверила потому что.

    До этого в лесу было несколько нападений. Игорь (мой друг) сказал, что я должна идти в милицию. Я не пошла. С этого момента мы не общаемся.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Как объяснить, что я выбрала тогда не обмануть доверие того, кому я дала слово!
    ----------------------------------------------------------------
    Мальчиш-Кибальчиш отдыхает.
    Пятый класс, вторая четверть.
    И это пишет баба ... эээ... не в белых бантиках.
    Я что-то не понимаю? Идеалы розовых лет не меркнут с годами?

  • знаешь чего
    если он тебе так дорог, то засунь во все места всё то что с гордостью связано и иди и завоёвывай, сызнова, а хэ ли делать, к тому-же тебе уже проще, ты уязвимы знаешь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: