Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О истории России и рюських из-торе-гах

  • web-страница
    Я плакалЪ
    Сперва меня начало распирать возмущение, но уже к середине текста меня начал разбирать смех от такой абсурдности сей энциклопедии... мда, и ЭТИМ собираются учить НАШИХ детей? Или я чего-то не понимаю? Может кто вумный разъяснит мне всю сермяжность ЭТОЙ инциклопидии...

    И ты, Брут...

  • Приведу цитаты.
    *
    том школьной энциклопедии «Руссика» под названием «Мировая история. Новое время. XIX век»
    *
    значительное место в книгах серии отведено и сведениям о нашей стране, о российской истории»
    *
    но в этой «русской» энциклопедии нет статьи об Отечественной войне 1812 года. Как это понимать?
    Раз войны, значит, и сражения. Статьи о них в энциклопедии, само собой, есть. Тут и Аустерлицкое, и Лейпцигское, и Трафальгарское — на любой вкус — хоть сухопутный, хоть морской.
    Но, как вы уже начали догадываться, нет ни Бородинского сражения, ни Синопского боя.
    Строго говоря, село Бородино встречается в текстах три раза: в статье о наполеоновских войнах сообщается, что, в сражении под Бородино, «ни той, ни другой стороне не удалось одержать победу, хотя, после него, Наполеон и занял Москву»
    *
    без знания дела Дрейфуса, российскому школьнику обойтись невозможно, и статья о нём есть — как же наш школьник может не знать, что один еврей, из осуждённых в XIX веке за шпионаж, был в ХХ веке признан невиновным?
    А вот, о декабристах в этой энциклопедии нет ни слова — никакого значения это событие, по мнению академиков от истории, не имело.
    *
    можно ли быть уверенным, что знаешь историю, если ничего не знаешь о Порфирио Диасе де ла Крусе — мексиканском государственном и политическом деятеле?
    Но, само собой, о русских государственных деятелях в «русской» энциклопедии нет ни единой статьи.
    *
    Возьмём мыслителей человечества. Есть статьи о Спенсере, Шопенгауэре, Оуэне, Марксе и Энгельсе. Само собой, есть статья и о Т. Герцле, — мыслителе светлого еврейского будущего, — как же без него?
    Но нет статей ни о Кропоткине, ни о Бакунине, ни о Плеханове, ни, само собой, о Ленине.
    *

    и так далее, и тому подобное, пипец полный короче, читать обязательно, рекомендую... узнаете очень много нового... точнее поймёте, что вы слишком много знаете, а на самом деле ничего из того что вы знаете оказывается и небыло вовсе... вам это всё приснилось...

    И ты, Брут...

  • Рецензировать рецензию не возьмусь, не Белинский.

    БЗ-здох

  • "жираф большой ему видней" .вот только за Державу обидно.

    п.3

  • эта энциклопедия передрана с какой-то западной, вот и все.
    А там естественно о России распылятся не будут.
    Мы ж ведь темная и отслалая страна.
    Через мои руки прошло много энциклопедий и словарей нашего времени - чаще всего история России в ней урезана до безобразия. Начинаю вчитываться в библиографические данные и оказывается - что это или перевод, и составлена приподдержке какого-то зарубежного фонда.
    Одну из энциклопедий вообще странны было видеть - она по религии. Так вот так обо врем всего полно - иудаизм, буддизм, кришнатиты, ислам, протестанцтизм, католицизм, адвентисты, мормоны - все многостранично, и ... пару страниц о православии. Ну нет такой религии и такой страны в сознании западных ученых. Ученых ли?

    Как оказывается всё просто...

  • А чё про православных то писать? Куда ни глянь, везде их церкви, каждый десятый-православный. О них и так все знают. А вот кто такие мормоны и с чем их едят, интересно каждому. Правильная энциклопедия.

  • неправильная. Писать - так обо всех.

    Как оказывается всё просто...

  • Juliy Caesar

    кого-то ты мне напоминаешь. не пересекались ли мы где?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А я его в мультике про Астерикса видел - прииикольный, со специями на голове, повар поди.

    Кладоискатель высшей категории

  • На тусе... было дело... я такой маленький злобный гоблин, аха... правда мы с тобой практически не апщались...

    И ты, Брут...

  • Юлик уймись ужо а?!!! :eek:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • А чо, завидно?

    А вот не уймусь! Чего это я должен татей всяких слюшать, у меня своя тыковка пока варит!!!

    И ты, Брут...

  • Не претендуя на истину, так, мысли вслух:

    «Мировая история. Новое время. XIX век» ... одна из книг многотомной энциклопедической серии «Мировая история», призванной дать максимально полную, достоверную и, что немаловажно, современную информацию обо всей истории человечества — от глубокой древности до начала нынешнего, 21 столетия. Предлагаемый вашему вниманию том посвящён событиям и явлениям мировой истории 19 века. Но, значительное место в книгах серии отведено и сведениям о нашей стране, о российской истории».

    То есть никто и не обещал, что история России будет именно в _этой_ книге (наоборот, в названии слова "Россия" нет). Возможно, под историю России отдельный том отведён.

  • В ответ на: у меня своя тыковка пока варит!!!
    Судя по написанному...Врядли:хммм::(:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Не надо давать детям читать энциклопедии по истории, да и вообще изучать что либо по энциклопедиям. Смысл энциклопедий, в общем то, в другом.

    .

  • Здравая мысль! Молодец, тыковка у Вас варит.

    Контраргумент. Название "МИРОВАЯ ИСТОРИЯ" подразумевает описание ВСЕХ стран, иначе надо называть "ЗАРУБЕЖНАЯ ИСТОРИЯ", согласитесь что для энциклопедии "РУССИКА" это по меньшей мере неграмотно. This first.
    What second. Про перекрёстные ссылки наверное слыхали? И раз планируется ДВА тома, то правильным наверное будет в статье про Наполеона делать ссылку (т.2, стр.1хх) про, допустим, Бородинское сражение. А если таких ссылок нет, то откуда ребёнку узнать про существование второго тома вообще?

    И почитайте уже дальнейшее развитие событий, там про второй том тоже написано (по моей ссылке).

    И ты, Брут...

  • не туда ты написал, тебе надо в Основной форум или Цивилизованный форум, там много всякого конгруэнтного пипла.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: И почитайте уже дальнейшее развитие событий, там про второй том тоже написано (по моей ссылке).
    Не увидел.
    Ну да ладно...

  • В ответ на: там много всякого конгруэнтного пипла.
    Ой!!!! Не факт Ванский...Ой!!!! не факт.....Там тож фсякого го....на хватает :ха-ха!: :ха-ха!:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Читать такое ессссно не надо!
    такую шелуху рано или поздно смоет с рынка!!!! (хотел сказать из жизни) :-)
    Каждый зарабатывает как может! И книги нужны всякие - важно чтобы читающий понимал что читает. А вот это уже задача нашего образования - которое (как говорит тот же М.Задорнов) впало в какую-то горячку по поводу Запада... У всего народа она прошла уже лет как десять - а у министра образования только началась!!!!:миг:

  • Кто сказал, что в доме должна быть одна энциклопедия? :-)

    В Доме должно быть много книг. Разных. И читать их нужно. Вслух.

  • Лучше если дома будут интересные книги... а не разные. Места мало!

  • Угу. Очень мудрое замечание. И работающее. Если совсем один живешь.
    У людей разные интересы бывают. Не слышали, мон шер?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Так ить с тем и живем!!!!

  • > Лучше если дома будут интересные книги... а не разные. Места мало!

    Угу. Я слово "Дом" именно поэтому с большой буквы и написала.

  • Извиняюсь! Был не прав! :хехе:
    С этим согласен на все 100%.

  • Пару лет назад пришлось мне поработать (недолго) в одной компании... Так там устроил собственник (тогда он уже решил отойти от прямого руководства) так называемое обучение!!! Начитался на досуге подобных книжек - одну даже законспектировал....
    Но такой бред нес часа четыре (извините за сленг)... какие-то неведомые народы населяли Русь, какие-то у них странные взаимоотношения и пр. Договорился до того, что матерный язык придумали шпионы Ивана Грозного, чтобы их никто не понимал.. и все в таком духе. У меня сложилось впечатление, что книжонку ту написал кто-то очень долго отбывающий срок - там делать наверно было товарищу нечего! А потом все это выливается на неподготовленную голову и поглощается - особенно если приправить сладким душе сиропом Российского величия и передовой роли в цивилизации!!!

  • Да, Сима, я знаю шо ты исчо тот, тока аргументы типа "Сам дурак" здеся не канают. Докажи грамотно свою позицию или не тута... не нравится не читай, кто заставляет то?
    А пишу здесь потому что знаю тута вас как облупленных, а на "основном" не тусуюсь... :спок:

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем yxx (21.02.08 17:05)

  • В ответ на: Не увидел
    Ну дык у той рассылки есть и начало, и продолжение. По ссылкам то потыкайте - сами всё и найдёте, че как маленький то...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: не нравится не читай, кто заставляет то?
    Вот-вот, Жюли Сезар, не нравится Теодоровский ответ, не читай. Точно подметил.
    Ты, похоже, в теории силен. С практикой, правда, хуже:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Топег мой, кого хочу -того и читаю! :beee:

    Констрюктива тебе Бёрнс Маклеод не хватает, констрюктива... тока и можете орать "Сам дурак", А и Б сложить - это же уже напрягаться надо, по клавишам пальцами тыркать... не, эти усилия не для таких как вы...

    И ты, Брут...

  • Ну так и не расстраивайся, если к тебе так же относятся. Отложи в сторону свои ..... так, оставим.

    Что у тебя не складывается-то? История? Не переживай, историки сами не знают, что с ней там творится. Даже старика Нестора некоторые под сомнение ставят.
    Не парься. Считай так, как тебе нравится:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: историки сами не знают, что с ней там творится
    Дык это и есть самое печальное... стали мы (русские) Иванами не помнящими родства, потому и помыкают все нами как хотят, вокруг то оглянитесь... Я не призываю идти на баррикады ибо это бесполезно (воевать на баррикадах), я призываю вас ПРОСНУТЬСЯ.

    И ты, Брут...

  • А где стимул? Чтобы проснуться. Легче подстроиться под кого то ,чем самим выискивать ход истории .

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Проснуться-то не вопрос. Я не понимаю, на кой Икс мне просыпаться, чтобы с красными от недосыпа глазами объяснять какому-то римскому потрицейу, какобразовалась история государства россейского?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Слушай, Юлик, ну вот честное слово, смолчать не могу! Давненько я такого не читала ... со времен твоих лингвистических изысканий! Ну, не стыдно тебе, а?!!! Ты ж , хоть и давно, но все-таки в школе учился, пусть и в советской! Зачем же ты, скажи на милость, повторяешь тупые бредни всяких лжепатриотов? А? Ну, у тебя ж все-таки свои мозги есть! Сам то подумай: если, скажем, в книге "Мировая кулинария" 2 тома, и один том посвящен российской кухне, а другой -- кухням всех остальных народов мира, то что же, туда (во второй том) до кучи и российскую кухню еще раз запихать?
    Тьфу, просто слов нет!!!! :зло:

  • А ты статейку то сперва прочитай, а потом прочитай комменты других читателей в следующей рассылке, а через одну рассылку почитай о втором томе этой, с позволения сказать, ициклюпидии... а потом мож у тебя ума хватит на то чтобы и всю рассылку прочесть, и мож даже ты с большей половиной того "бреда" и не согласишься, но хоть задумаешься что не всё ладно в Датском королевстве...
    может быть... на то и уповаю...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: А ты статейку то сперва прочитай,
    Мля!!! Ты чё тупишь то?!!! Женщина Тебе конкретна сказала...что ты заморочился не по децки...не ф то место...А ты опять?!! Нудишь...Тьфу!!!!!!!!!!!! Пративна :death: :death: :death: :eek:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Тьфу ты.
    Смотри уже подпись.
    Может, тебе хотя бы это поможет взглянуть на себя со стороны.
    «Давайте все скорее просыпаться! Мы ужасны. Я вчера видел бомжа! Представляете на что похожи россияне? Ужоснах! Надо что-то менять! Я на вас уповаю!»

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Лада, прочитайте уж что ли. А то вон как автор разволновался, аж на албанский перешел :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Спасиба тебе Сима, ты сваими громкими вскриками "уди прАтивный" в мою сторону как раз и помогаешь мне добиться моей цели! :улыб:
    :agree:

    Глупенькие вы всётаки с бёрнсом маклеодом... :спок:

    И ты, Брут...

  • Юлий, причисли и меня к этим глупеньким)
    Ага, все козлы, один я Д-Артаньян (с) :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • "Морду пощупать мы завсегда успеем! " О.Бендер

  • Нет, ты к сожалению умна, и даже слишком... :yes.gif:

    И ты, Брут...

  • > ты статейку то сперва прочитай, а потом прочитай комменты других читателей в следующей рассылке, а через одну рассылку почитай о втором томе этой, с позволения сказать, ициклюпидии...

    Вообще-то лучше просмотреть саму энциклопедию. Да только она ж денег стоит, наверное...
    Информация бесполезной не бывает.

    Что до нашей военной истории, то со времён Бородина (а может и раньше) в России хорошо научились выдавать поражение за победу. И продолжают это делать. Оно, конечно, правильно - с пропагандистской и патриотической точки зрения, но вот с исторической - как-то некрасиво.

    Я вот в Севастополе будучи наслушалась:

    "Легендарный Севастополь
    Неприступный для врагов
    Севастополь, Севастополь
    Город русских моряков"

    Неприступный?.. Полезла читать. Дважды его осаждали по полной программе, и оба раза защитники оставили город.

    У нас тоже не меньше и замалчиваний и откровенных фальсификаций...
    Разобраться в этом под силу человеку взрослому и уже точно знающему, что он хочет понять. Ребёнку, имхо, главное не отбить желание читать и узнавать новое.

  • Разрешите добавить...
    Самая большая афера советского правительства- почти стертая из памяти народа: финская война! Чисто захватническая - раз, по сопатке дали - два...
    Кто сейчас помнит о ней? Стыдно вспоминать? А зря - такое всегда надо помнить! Чтобы не повторялось....

  • Не ... это уже не поможет! Опосля такого девертисмента ... точно ничо уже не поможет!!! Даже секс!!!
    И вообще я седни злая!!! Может, не нада будить во мне зверя, а?

  • Кстати, да.

    И Русско-Японская война, которая первая...

  • Там-то как раз понятно - охраняли собственное добро - КВЖД!
    За счет этой дороги Российская империя неплохо кормилась - так что пытались спасти собственные инвестиции!

  • ЛАДА!!!!
    а у тебя 1000 сообщений!
    Поздравляю!
    Оставайся в этом же "количестве" ! :улыб::flowers:

  • Крыска, ты все правильно написала, только это не о том. Здесь уже не про фальсификации речь, фальсификации это так, цветочки! Речь о том, что некоторые горе-патриоты полагают будто бы, кромя Россеи-матушки, и вообще то никого никогда на белом свете не было! Вот поэтому у них и история не МИРОВАЯ, а ЗАРУБЕЖНАЯ. Типа Россия пуп земли, и все тут!!! А все остальное взарубеж!

  • И что с ними делать? *Подозрительно* Это что-то типа ордена, да?:yes.gif:

  • это типа ЮБИЛЕЯ!!!
    вот что с юбилеями делают?
    водку пьют
    ну и тут так:улыб:

  • Судя по этим твоим словам, ты Лада во первых живешь видимо в Израиле гденить или в Штатах, а во вторых - ты не русская по национальности, {п.5}

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем yxx (21.02.08 20:12)

  • Тема национализма вроде запрещена к обсуждению.Нет?

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

    Исправлено пользователем Консуэло (21.02.08 18:18)

  • А Родину хаять публично - это не грубо??? :dnknow:

    Так что, я исчо нежно выражаюсь... :роза:

    И ты, Брут...

  • как - то ты ,Юлий,очень странно и какой - то прям неожиданный вывод сделал из ладиного сообщения.
    я ещё 3,5 раза прочла - никак не могу понять откуда вывод,что Лада,как минимум,израильтянка! :dnknow:

  • В ответ на: я исчо нежно выражаюсь...
    Да ... представила себе, что будет, когда ты начнешь грубить! :beee:

  • про израильтянку - метафора, звиняйте, никого не хотел задеть, первое что пришло в голову... :dnknow:

    И ты, Брут...

  • чет прям вы редактируете посты свои слишком уж ... туды-суды... то одно написано, то другое, подстава однако это... :death:

    я никакую национальность не ставлю ниже или выше, в том числе и русских, но (в соответсвии с этим же) постараюсь никому не позволить опускать меня и мою национальность, а я русский еслив чо...

    И ты, Брут...

  • Ответить или промолчать? Вот ведь вопрос.
    Я же сказала , что тема очень скользкая :death:
    У каждой страны своя история ,которую каждая страна учит по-своему.И против этого никуда не попрешь , если только не станешь творить историю сам , чтобы все страны успевали только записывать факты.

    ЗЫ А про редактирование постов , как Вы там выше ответили?!Воти я так же мой пост, хочу и редактирую:хехе:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Ну так я и говорю - подстава это, я отвечал на один ваш вопрос, а все другие пользователи теперь ничо не поймут... а оверквотингом я не занимаюсь в принципе.

    И ты, Брут...

  • Да, ладно не суетись! Будем считать, что ты меня повысил в звании. Хотя в устах квасных патриотов это и звучит как ругательство, все-таки лучше, чем мужиком меня называть!

  • Можно читать разные энциклопедии и делать свои выводы .

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Мож в квасных и звучит, а я никакого ругательного оттенка не подразумеваю... мой принцип прост - не лезь в мой дом со своим иезуитским уставом, и я тебя буду уважать.

    И ты, Брут...

  • Правильно! Вот только где их взять другие то? Ежели во всех практически учебниках одно и тоже. Замалчивание одних фактов и вроде бы незначительное, но искажение других... Вы счас у любого тинейджера спросите кто такой Ленин, вот просто на улице спросите... 90% НЕЗНАЮТ, а раз незнают, то вскоре он вернётся с очередной революцией. Вам это надо (революция)? И это не домыслы. Я проверял. Спрашивал у знакомых тинейджеров и не очень знакомых, у совсем незнакомых - НЕЗНАЮТ !!!

    И ты, Брут...

  • Еще смешнее хотите?(если это смешно конечно)
    В Германии ,например , все подростки уверены ,что вторая мировая была проиграна Америке (потому что их так учили). :спок:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • В ответ на: В Германии ,например , все подростки уверены ,что вторая мировая была проиграна Америке (потому что их так учили).
    Правильно, так и надо! Зато патриотизм будет в прикупе! Про Америку то все знают, что она могучая, так что ей проиграть не стыдно! :бебе:

  • Ну, я такое про Штаты читал, и даже от бывших там людей это слышал... про саму Германию от вас - впервые слышу...
    И как это назвать? Мой дед по матери лежит под Смоленском, дед и прадед по отцу прошли практически всю войну, ранения болезнь на всю оставшуюся жизнь, награды... И что, тепереча значит ВСЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО!? Не позволю!!!

    И ты, Брут...

  • Почитайте хотя бы википедию на русском и еще на каком-нибудь языке , просто для сравнения

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Жизнь ничего не стоит, ни в божьем промысле, ни в человеческом. Мы только пыль, дунул темпоральный ветер и нет нас. Даже памяти не остаётся.

  • ты к сожалению умна, и даже слишком
    -----------------------------
    Какое там слишком!
    *решительно стащила лавровый венок с Цезаря и нахлобучила себе на голову*

    Как оказывается всё просто...

  • Не жмет?

    БЗ-здох

  • я даже в дозоре спросила, о чем юлий так сожалеет. )))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не лезь в мой дом со своим иезуитским уставом, и я тебя буду уважать.
    _______________________
    Какой ты впечатлительный) Опять на митингаех тусовался?

    Как оказывается всё просто...

  • Юлий, дался тебе Ленин. В великобритании молодежь не знает кто такой Ричард Львиное сердце, а Черчиль вообще вымышленный герой))
    Нормально - молодых другие проблемы волнуют) Я вот в свое время не знала кто такой Солженицын и ничего. Пришло время и узнала. Ты мозги сорокалетних в 15-летние головы не вложищь. Всякому фрукту - свой срок.

    Как оказывается всё просто...

  • Жмет зараза :ха-ха!:
    У меня ведь умище в головище - ого-го! Не то что у Гая Юльвича Цезаря

    Как оказывается всё просто...

  • Еще бы ему не сожалетьт, я ж его забодала судя по всему

    Как оказывается всё просто...

  • У вас есть рожки? *в ужасе*

  • > Я вот в свое время не знала кто такой Солженицын и ничего. Пришло время и узнала.

    Я и до сих пор не знаю. Есть в истории вещи, про которые читать мне совершенно не хочется. По крайней мере столь объёмные труды. Мне и рассказов переживших это хватило.

  • Наверное, но под лавровым венком их не видать :tease:

    Как оказывается всё просто...

  • Интересно сказано! Но вот позвольте задать вопрос : много ли знает кто про Брусилова , например, - был такой генерал русский в первую мировую он буквально спас Европу от полного поражения... А давно ли мы узнали , что Колчак не только лидер белого движения, но и герой войны и знаменитый исследователь???? А?
    Это вовсе не секрет - историю пишет ПОБЕДИТЕЛЬ! И пишет так как ему хочется!
    Конечно же все это еще и замешивается на патриотизме - и получается вполне удобоваримый коктейль! Так что не стоит сильно ломать копья.... надо учиться читать между строк (по возможности).:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не увидел
    Ну дык у той рассылки есть и начало, и продолжение. По ссылкам то потыкайте - сами всё и найдёте, че как маленький то...
    Меня это не настолько заинтересовало, чтобы шариться по рассылке.
    Дадите ссылку - обсудим (хотя, не читая первоисточника, а только рецензию...)

  • В ответ на: Замалчивание одних фактов и вроде бы незначительное, но искажение других... Вы счас у любого тинейджера спросите кто такой Ленин, вот просто на улице спросите... 90% НЕЗНАЮТ, а раз незнают, то вскоре он вернётся с очередной революцией.
    Точно? Он обещал?
    Прекратите истерику, Юлик. На ровном месте орёте. На хрен не надо моим детям знать, кто такой этот Ленин. Не в фамилии суть, а в делах. У Герострата вон тоже другое имя было.

    В ответ на: Вам это надо (революция)? И это не домыслы. Я проверял. Спрашивал у знакомых тинейджеров и не очень знакомых, у совсем незнакомых - НЕЗНАЮТ !!!
    Да, действительно, на поверхности же догадка-то лежит. Если дети не знают, кто такой Ленин, значит, революция будет.
    Оч-чень мудрое мнение. Снимаю вашу шляпу. Замри и не шевелись.

    В ответ на: не лезь в мой дом со своим иезуитским уставом, и я тебя буду уважать.
    Опять всё архиправильно.
    Ну, подумаешь, не твой это дом, а общий форум. В дом-то к тебе уж точно нет ни малейшего желания попадать.
    Ну, подумаешь, обозвал иезуитами, не особо понимая, кем называет. Он же не со зла. Просто от неуправляемой величины ума.
    И, кстати, каким именно уставом тебя, бедняжечко, обидели? Я не нашел.

    Но последняя фраза. Та, в которой меня будут уважать, просто потрясающая.
    Если осмотреть её, фразу, с точки зрения логики и в контексте высказываний, то получается, что Юличек может уважать только тех, кого не знает.
    Замечательная жизненная позиция.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :friends: Молодца Бруснища, ай маладца! Пошевелил таки серыми клеточками! Ну дай я тебя расцелую... хоть и написал ты полную чушь, но зато КАК... ну, тоесть если ты хочешь поспорить на тему Ленина, революции и Ордена Игнатия Лойолы, то это я с удовольствием. А если ты так просто всё это написал, выплеснуть тока помои на меня, то тут ты промахнулся... помои мимо пролетели... я это, помоенепроницаемый. :ха-ха!:

    Ну так как, аргументы мне приводить свои? Или ужо фиг с ними?

    И ты, Брут...

  • *** Или ужо фиг с ними?***

    да фиг ужО с ними...иначе ни конца,как говориться,не края!
    С праздником тебя,Юлий! :чмок:

  • благодарю

    про "фиг с ними" - ну ты же не бруснище, а моя цель заведения этого топика пока не достигнута...:миг:

    И ты, Брут...

  • Думаю всё же и не исправить того, что тебе не нравится. Мне то же не нравится, ой как не нравится. Татаро-монгольского ига не было на Руси, а все говорят, что мы под ним 300 лет ходили. Обидно? Да. Но ты же от этого хуже не стал: такой же весёлый и жизнерадостный Юлий, как и был.
    А какая разница? А разница лишь во времени: 900 лет. Так что через 900 лет и твоя правда ни на что не повлияет. Хотя мне тоже жалко и хотелось бы истины. Но это невозможно, истина всегда была и будет "где-то там" ...
    Такие мы люди сволочи патамушта.

  • мы люди сволочи патамушта.***

    ну кто может и сволочь
    а я хорошая

  • А я никогда сильно не переживаю по поводу исторического вранья и мишуры. Потому что уверенаЯ, что все, что было, где-то записано свыше, и нам там ничего не исправить и не дописать - все как есть и хорошее и плохое. А с нас чего возьмешь, человеческий разум способен извратить даже самую чистую и верную мысль или факт. Мелочи все это. Ведь истина все равно одна, как бы мы не копошились

    Как оказывается всё просто...

  • Но вообще-то обидно. Историческое враньё меня то же сильно задевает. Вчера смотрел "Человек и закон", там мужика безвинно посадили, он сидит уже 2 года и всё лишь потому, что чиновникам невыгодно признавать его невиновным.
    Вот так и кроят историю властьимущие и искажают факты себе в угоду, сцуки.

  • В ответ на: Ну так как, аргументы мне приводить свои? Или ужо фиг с ними?
    Я полезных перспектив никогда не супротив.
    Приводи уже свои аргумены.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • чиновники никого никуда не сажают. сажает суд. или у тебя все, кто землю не пашет - тот и чиновник?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Думаю всё же и не исправить того, что тебе не нравится." - сказал цыплёнок покорно склоняя голову под топор повара...
    Так вот, Я НЕ ЦЫПЛЁНОК. Моя жизнь в моих руках и руках Бога, но как говорится "На Бога надейся, но сам не плошай" :миг:
    Или вот ещё... "Денег хочешь, ну дык ты б, Абрам, хоть лотерейный билетик то кубил бы" ... В опчем, если ничего не делать, а думать что кто-то за тебя дерьмо убирать будет - звиняй, так и будешь сидеть в навозе.

    И ты, Брут...

  • С чего ты взял, что мы тут все сидим в дерьме и не чирикаем?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да, да. "Наш суд-самый справедливый суд в мире". Только эта фраза из кинокомедии "Кавказская пленница" и так же её и воспринимать надо, как издёвку или юмор. Вы хоть вчерашний "Человек и закон" смотрели или просто так возразили, абы только возразить?

  • В ответ на: На хрен не надо моим детям знать, кто такой этот Ленин
    Надо знать! И дела его, и как звали, и откуда ноги растут, всё надо знать! Для того чтобы повторно на ТЕЖЕ САМЫЕ ГРАБЛИ не наступить... а такое ужо было в истори мира и не раз. Тем более мы от этих граблей пока ещё недалеко ушли, того и гляди вернёмся. Примеры можете сами поискать, мне лень...
    В ответ на: Ну, подумаешь, не твой это дом, а общий форум.
    Я не про форум говорю, а про Россию. И если ты иноземец, то нефиг устанавливать правила принятые в твоём иноземье для России... мы уж сами как нибудь. Пока что вся наша верхушка усиленно глядит на Запад, чуть ли не ж**у готовы лизать. Но, впрочем, это уже политика, и тут пусть каждый сам за себя определяется, но моё личное определение такое вот...
    В ответ на: обозвал иезуитами, не особо понимая, кем называет
    Как раз вполне понимаю, настока понимаю, что одного обзывания пожалуй маловато будет... но так как я человек в общем-то не кровожадный, то пусть себе живут... тока не у меня в доме. Тут правда надо уточнить КОГО я обозвал. Уж всяко не форумчан в своей массе, хотя не исключаю присутствия здесь кого нить из последователей И.Лойолы. А обозвал я тех деятелей "наюки и иссуств", которые планомерно проводят политику изменения нашей истории. (В связи с этим, последний твой абзац считаю объяснённым тоже)

    Вопросы, контраргументы?

    И ты, Брут...

  • И какие же иноземцы у нас тут порядок устанавливают? Неужели варягов до сих пор вспоминаешь? Или визайнтийцев, через которых пришло православие на Русь?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я тут не очень давно общался с человеком, который твердо уверен, что все беды в России из-за того, что закулисно всё еще рюриковичи у нас правят.

    Juлий Абсолютно не нужно моим детям — да и мне по большому счету тоже — знание о ВИ Ульянове. Ничего полезного в нем нет. Если они, не приведи господь, поймут и осмыслят, да еще и будут знать, откуда там и у кого ноги растут, это не принесет им в случае реставрации советов ничего полезного. А совсем наоборот. Умеющие думать, будут это делать. Неумеющие, быдло, будут идти туда, куда ведут. Их, к сожалению, большинство.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Все беды в России от того, что русские слишком терпеливы и мягки до определённого момента... тоесть виноваты в своих бедах мы сами, почему я и говорю - ПРОСНИТЕСЬ.
    Насчёт Ленина и тому подобного - твой выбор, твоё право, не хочешь знать правду, пожалуйста... тока другим не мешай, у других, так же как и у тебя, есть право на свой выбор. :спок:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Все беды в России от того, что русские слишком терпеливы и мягки до определённого момента... тоесть виноваты в своих бедах мы сами, почему я и говорю - ПРОСНИТЕСЬ.
    Насчёт Ленина и тому подобного - твой выбор, твоё право, не хочешь знать правду, пожалуйста... тока другим не мешай, у других, так же как и у тебя, есть право на свой выбор. :спок:
    ВОТ ЭТО КРУТО!!!!
    Значитца виноваты сами, но только исключительно в силу того, что вот такие лапушки что аж негде печать ставить! Терпим-терпим, терпим-терпим, а мягкие то какие!!!!
    И сами-то в это верим! И хотим чтоб жалели нас таких ласковых!!!
    Пахать надо чтобы что-то исправить , а не просить других пожалеть...

  • Тебе броневичок подогнать, чтобы твой возглас "Проснитесь" был лучше услышан? И кто же тебе мешает сейчас как Герцену бить в набат? Неужели Мак Бернс?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Юлий, в свете тобой вышеизложеного, за кого будешь голосовать 2 марта? И за кого вообще рекомендуешь?

  • Точно, Юлий, я всё хотел тебя спросить, но стеснялся как-то. Ты за белых али за красных? :улыб:

  • Считаю вопрос некорректным.
    Правильно он звучит так:
    А знаешь ли ты, что половина страны не пойдет голосовать, а вторая половина будет голосовать за Жириновского чисто из прикола. Но победит всё равно Медведев.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ПРОСНИТЕСЬ.
    --------------------
    Юлий, кончай голосить - я уже проснулась. Чего делать-то будем :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • А интересно собственно (только для себя ответьте - кто застесняется можно даже шепотом) : кто может сказать , что сейчас живет гораздо хуже чем дет так 10 назад? Кто не перестал ставить машины исключительно на платные охраняемые стоянки и ставит их теперь у подъезда? Кто уже трясется из-за того что завтра "страшная" налоговая придет? Кто наконец не стал гордиться за свою страну???
    Мне так гораздо лучше сейчас - когда какие-то законы начали по маленьку действовать... Кричим-то только из-за того что выбирать не из кого!!!!!! так кто в том виноват?:миг:

  • Года назад - было лучше, зарплата такая же, а вот продукты - на 50% дешевле. Имхо

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это не продукты подорожали, а зарплата у вас упала. У меня всё нормально, повышают зарплату каждый год.

  • Не трясусь, не горжусь, жил также.
    Виноваты сами.
    Правящую "элиту" же не по разнарядке с Марса спускают, она же из нас, родимых, из народа.
    PS А чем, кста, гордиться?
    Что так искусно присосались к нефтяной трубе, да?
    Что кроме вот этого вот нефтяного миньетта в экономическом плане ничего толком не получается?

  • Мы еще и к газовой ттрубе присосались. Поэтому такие веселые и бесбашенные :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • С чего пессимизм-то такой???
    Наверно изначально со школьной скамьи уже имел импортное авто? Или гляделся в импорный же телек?
    А почему бы например не гордиться той же трубой??? - ее еще проложить надо и дыр в земле насверлить, и геологов по все стране содержать!!! ХМ! Все это не бесплатно...
    (Чтой-то разошелся я тут). Я очень рад , например, что вновь строятся самолеты и корабли (еже ли чё), куча заводов по стране открывается - пусть даже импортных , так весь мир живет и не плачутся! :миг:

  • Да, надо срочно добавить нотку безоглядного оптимизма.
    Ты знаешь, действительно берёт гордость.
    Особенно за наших высокопоставленных воров.
    Какие они, однако, профессионалы в своём деле!
    Наверно, лучшие в мире.
    Слава им, виват и браво!!!!!!!!!

  • ха-ха-ха! Сам же знаешь - каждый народ имеет то правительство какое заслуживает

  • а мне плевать на тех воров
    в России воровали всегда
    и будут
    не ты так другие

    а жить стали лучче!
    только по кол-ву машин на наших дорогах это можно определить
    по кол-ву строящихся кафешек и народу в них
    лучче... :спок:

  • К сожалению нет таких кто устоял бы от соблазна попользоваться положением! А может и не надо таких - как говорится хуже дурака только дурак с инициативой!!!

  • В ответ на: Ты за белых али за красных?
    Я за себя любимого...
    "Стальную крысу в президенты!!!"

    И ты, Брут...

  • Какую ещё стальную крысу? Ты про Крыску говоришь? Не пойдёть. Она врать не умеет.

  • Я???

    умею... чё тут сложного-то...

    ...только я если и пойду, то в\от ЛДПР, а там врать не надо :-)

  • Эх, ты..*разочарованно* А я-то думал... А ты-то оказалась...

  • Я ни разу в жизни не ходила голосовать, и этим горжусь!

  • почему?

  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Чё, наклюкался уже? тока по по одной клавише с ! знаком стучать могёшь? Нормалный полёт, праздник-то завтра ваще-то.

  • Да уже согодня ,

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • гыгы.. и Вы тоже? :ха-ха!:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Очепятка :ха-ха!:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Живите дети Мои по заповедям Моим... а 2-го марта голосуйте за Ведмеда... тху, за Медведа тоесть... а хто не будет за него голосовать - тех всех в Ад, на сковородку! :tease:

    А у кого моск ещё не ссохся - тот сам решит, что ему делать, за кого голосовать, голосовать ли или пЫва упиться и забыться и опять пойти как тот осёл по привычному кругу - работа, пиво, телевизор... :umnik: (идеальные рабы блин...)
    Просыпайтесь, думайте, решайте... не будьте рабами бессловесными. Не позволяйте думать за вас, решать за вас, жить за вас. Потому что пока вы спите жизнь ваша принадлежит тем кто не спит... да хотя бы мне (скока у меня рабов то... :ха-ха!: ) !

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (24.02.08 01:24)

  • "Белый-белый, совсем горячий" (с)

  • А то! :beee:
    :ха-ха!:

    Кстати, "Стальная крыса" - это Великолепный Джим Де Гриз писателя Гарри Гаррисона. "Стальную крысу в президенты" - суперприкольный, юморной, сатирический, будуще-историческо-фентезийный роман-памфлет, пародия на Штатовскую выборную систему, до которого нашему "День выборов" как до Пекина раком. :злорадство:

    И ты, Брут...

  • Без помощи специалиста не обойтись уже, кажется... но у нас лечат и мании, и другие интересные болезни.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • и другие интересные болезни
    ---------------------------------------------------
    У Юлика типичная паранойя: мерещатся враги в телевизоре и на избирательных участках. И все скопом на него. Он им сильно нужен.

  • Ага, вкупе с манией величия: и рабы-то у него, и заповеди, и только он знает, как правильно жить и когда просыпаться.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ТелевЫзор не смотрю, на выборы последний раз ходил толи 4 года назад, толи 8... непомню... помню что Путина выбирали, а когда не помню... Но 2-го марта пойду... для очистки совести. :злорадство:

    А вот то что история России старше египетских пирамид - это почемуто усиленно замалчивается современными из-торе-гами... А ведь есть раскопки археологические, а вот кто из здесь присутствующих про них знает?

    И ты, Брут...

  • Древность египетских пирамид может быть и не такая уж древняя... По некоторым оценкам возраст пирамид от полутора до трёх тысяч лет.:улыб:

  • Ну и?
    Офисияльная из-торы-я Руси насчитывает фсего 1000 лет... То есть до кровавого крещения, в ходе которого по некоторым оценкам было вырезано 9 млн русских из 12 млн всего тогда живших в Киевской Руси, русские прыгали по пальмам и собирали бананы. Ну тоесть, жили первобытно-общинным строем выкапывая деревянными палками-копалками съедобные коренья. У нас не было ни культуры, ни письменности, ни государства... ничего не было. Однако календарь наш почемуто датировался ок.7200 года когда Пётр Первый ввёл на Руси европейский (Юлианский) календарь. Сейчас по тому календарю 7515 год от Сотворения Мира в Звёздном Храме (подписание мирного договора с древнекитайцами после продолжительной и кровопролитной войны).

    И ты, Брут...

  • А вот и древние косточки для любопытных. :tease:

    Аркаим на Южном Урале, датируется 18-16 век до Н.Э. (3700 лет назад)
    И это не единственный город, а целая система городов на обширной территории 400 на 150 км. Их жители: "Лепили посуду, ткали, шили одежду. Столярничали и собирали боевые колесницы (древнейшие в мире). Много было металлистов – бронзоваров, кузнецов и литейщиков. Скот горожане не держали. Город был центром сельской округи на несколько деревень, где разводили скотину, сеяли злаки. Найдены даже следы орошения."

    Асгард Ирийский современный Омск, древнейшая столица Славяно-Арийской империи. Город Асгард Ирийский (храмовый город) был разрушен ордами джунгар в 1530 г , тоесть менее 500 лет назад. По некоторым данным археологи находят там вещи котрым ок.40 тыс.лет. Согласитесь, это внушительный срок жизни для города.

    И вот сборник истоических дат взятый из разных источников, научных трудов, энциклопедий разных времён и стран. (История славян русов. Даты. Справочник / А.А. Тюняев, президент Академии фундаментальных наук, действительный член Российской академии естественных наук – авторство, составление, общее редактирование. – М.: Ин, 2006 – 2007)

    Почитайте, рекомендую... очень любопытные вещи узнаете.
    Ну и конечно, не принимайте ничего на веру, думайте, сравнивайте, проверяйте.

    И ты, Брут...

  • Чего сравнивать-то?.. Книжки, написаные другими?.. Ну и метод познания...

  • Эмпирический способ это гуд. Если бы отец моей знакомой читал только книжки, то откуда бы я узнал, что Куликовская битва не более чем сказка? Он накопил денег и съездил, чтоб самому на всё посмотреть: на Куликовом поле физически не могли сражаться две армии, маленькое оно очень.

  • А поехали в Омск, сроем его весь до основания и будем искать стоянки времён неолита :-)

    Что до поля Куликова, то историки и сами расходятся во мнениях по поводу его местонахождения... А что оно маленькое - ну... Могло же и лесом зарости... За 600 лет-то...

  • Ну ты прямо какой Фома Неверующий: книжкам не веришь и людям то же. Говрят же, человек несколько лет копил деньги, чтобы съездить, всё там обсмотрел, обраспрошал, обнюхал. Не было битвы на поле Куликовом. Не-бы-ло. Там не нашли ни одного наконечника копья, ни одного меча, ни одного колчана. Битва была только на бумаге.

  • Или была, но в другом месте.

  • интересно как зовут твою знакомую??? я с 89 года пот2004 занимался изучением темы "Куликовская битва", в 1994 году меня с защиты диплома вытурили потому что мой взгляд отличался от официального,но я своего добился. Потом взялся писать диссертацию, но славные времена лихих 90-х мне уготовили другую судьбу...Есть несколько аргументов,которые не могут опровергнуть:
    1. Донской физически не мог за ночь съездеть за благословением к СергиюРадонежскому. Утром он возглавил выходящее войско, а за ночь покрыть расстояние более 600 км в те времена не могли. Учитывая ,что решение было спонтанным-следовательно он не мог заранее расставить запасных лошадей.
    2. Битва Пересвета и Челубея,точнее упоминание о битве, появилось примерно через 150 лет спустя,ранее ни кто ни чего не писал. По законам того времени достаточно было поединка Двух Войнов,но при условии ,что дружины маленькие, иначе нет смысла тащить несколько тысяч войнов на просмотр шоу.Не логично.
    3.Поле действительно маленькое,да и вокруг там нет открытых мест, болота вокруг есть,перелески. Но простая математика нам поможет: ширина лошади примерно 80см, плюс две ноги всадника,плюс расстояние(минимальное)между всадниками,получается что то около 110 см, представим себе шеренгу всадников,короче нет там места подходящего для атаки конной лавиной. И таких нюансов вагон и маленькая тележка. И самый главный аргумент-раскопки,действительно,ни там ,ни в радиусе нескольких киллометров не найдено скопления металла, а должен был быть.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Знакомую зовут Галя, вряд ли ты её знаешь. К сожалению поговорить с её отцом мне не удалось, откуда мне было знать, что рядом живёт человек, так фанатично любящий свою Родину и историю? Только после его смерти я случайно узнал от Галины эту историю с поездкой отца.
    Я вот то же пару лет бился на разных сайтах за истину, что не было не только Куликовской битвы, но и самого Татаро-Монгольского Ханства и татаро-монгольского ига на Руси.
    Но теперь уж ничего не исправить, история будет такой, какой её придумывают власть имущие. Ну что тут скажешь? козлы они поле этого, больше никто.

  • Если бы этот дядя изобрёл машину времени и сгонял на 600 лет в прошлое, то наверное он и мог бы с кем-нибудь там поговорить, и узнать, что было и как.
    А сейчас нет ни малейшего смысла в этих разъездах... И уж тем паче разговорах...

  • Да, машина времени - это вещь.
    Меня волнует весёленькая история про распятие.

  • Да... Посмотеть на живого Христа и я бы не отказалась.

  • А еще лучше - побеседовать с ним. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Да ну. Вот беседовать - увольте.
    Начитавшись воспоминаний Матфея и иже с ним, совершенно не тянет. Умру со скуки прежде чем спектакль произойдёт. Кто ж будет "бис" потом кричать?!

  • Может он не такой нудный был, как апостолы описывали.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну и что за упаднические настроения?
    История будет такой, какой ты ей позволишь быть! Позволишь жидковатым пиндосам говорить что это они победили во второй мировой - значит твои деды напрасно кровь свою пролили. Позор тебе тогда и проклятие от предков на веки вечные. А если хранить истину будешь и передавать её детям и внукам своим - сохранится память о славе родичей твоих, что живота своего не жалели за землю Русскую.
    Естественно, не стоит ненавидеть пиндосов Тёмных, зло злобой не одолеть, не может Диавол сам с собой сражаться. Треба просто помнить истину и передавать её дальше.

    И ты, Брут...

  • Только палку при это не надо перегибать, надеюсь согласны? И забывать про их (американский, английский и тп) вклад в нашу общую победу.
    И кстати, откуда уверенность в истине????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Откуда, откуда.. Из головы!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Бывшие противники живут лучше нас. И намного... И давно.

    К сожалению, это истина, о которой нашему поколению даже не надо книжки читать. И так видно.

  • "А если хранить истину будешь и передавать её детям - сохранится память о славе"
    Память о славе-это хорошо и вдохновляет. Но и только. Значение истории в том, чтобы люди знали о страшных фактах и не допускали их повторения: культ личности, геноцид, фашизм, коммунизм...
    История учит, что она ничему не учит. Абсолютно ничему. Мы помним про Освенцим, знаем про коммунистов и террор. А войны, геноцид и садизм возрождаются вновь.

  • Французская революция...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "Может он не такой нудный был, как апостолы описывали."
    Иисус не был нудным. Нудными и костноязычными были сами опостолы, не сумевшие передать харизму и учёность Христа. Почему за Спартаком, Иисусом и Гитлером пошли миллионы? Потому, что им благоприятствовала обстановка и они были ОЧЕНЬ харизматичны. Настолько харизматичны, что слушатель просто впадал в гипнотический транс, когда беседовал с ними. Они были кем угодно, но только не нудными.

  • Вот и мне кажется, что переврали все.
    А человек был очень интересный - Иисус.
    В том, что именно Человек - я уверена. :улыб:
    .

    Иногда банан - это просто банан.

  • Смотрела всю субботу "Курсантов"... там была хорошая фраза, правильная: "Нет истории, есть только биографии".
    Всё-таки умеют у нас ещё снимать фильмы. Правда, смотреть мне такое нельзя.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Фанатики.
    Тьфу.

  • И правильно уверена. Иисус был простым человеком из плоти и крови. Потом народ и церковь превратили его в икону и небожителя, обточили релиию, исказили и вымарали факты биографии. И сейчас мы имеем то что имеем. Самая человеколюбивая религия, мусульманство, искажается порой так, что превращается в знамя убийства и геноцида. Ничему история нас не учит.

  • Иисус был
    ---------------------
    Точно? А Куликово сражения не было?

  • Ага, был. А сражения не было, или ты не веришь АлексуТ? Он занимался этим вопросом много лет.

  • Не любила я историю в школе..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Алекс меня потряс одним тем, что занимался.
    А вот был ли Иисус - тема гораздо интереснее.
    Сам-то веришь?

  • Нам такого в школе и не преподавали. Всё случилось гораздо позже.
    "В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей каварелисткой походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колонаду между двумя крыльцами дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат"(с)

  • Конечно верю, зачем бы тогда говорил? Об Иисусе написано много, если читать всё не с позиции верующего, а исследователя, то в христианстве, как божественной религии, видно много нестыковок. Если почитать об истории возникновения христианства как религии, о политической обстановке тех дней, то получится, что религия такого толка, нужна была тогда. Иисус стал проводником идей, витающих в воздухе, потому за ним и пошли. Кстати, Гитлер победил на выборах то же на волне народного смятения, потому что был проводником идей возрождения нации и винил евреев в поражении Германии в Первой Мировой войне. Так сложилось, что Гитлер выражал то, что народ желал. И взлёт Гитлера был стремителен и непредсказуем внешне. А дальше всё пошло как по-маслу, у людей сильно развит стадный инстинкт. Так же было и с Христом.

  • В ответ на: Алекс меня потряс
    а для тебя будет потрясение если ты узнаешь,что у меня два университетских образования по специальности "История"?? две написанные,но не защищенные диссертации(я их на пенсии защищать буду,а пока надо деньгу зарабатывать:хммм:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • *ласково*
    Ты очень умный. И кортес тоже умный. И вообще все нынешние модераторы СФ очень умные.
    Ещё и красивые.
    Нормально я подлизалась?

  • круто! :чмок: :роза: :heart:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Ну вот скажи мне Саш, как историк "исторегу", сам то ты как относишься к такой инцеклопидии "Руссика"? Правы ли авторы сего опуса, или всётаки могли хотябы перекрёстные ссылки вставить на другой том? Или ещё лучше, вставили бы по одному-два предложения с пояснениями о русских событиях и персонажах там где эти события и персонажи должны присутствовать? Ну вот, убей меня, не представляю я Наполеоновской кампании 1812 года в России без упоминания о Бородино! :dnknow:

    И ты, Брут...

  • Скорее всего ты не любила школьного "исторега" или "истеричку"... :ха-ха!: У меня тоже большую часть учёбы в школе историю преподавала "истеричка". Так у неё система была, она опрашивала учеников строго по журнальному списку сверху вниз человек через пять, у каждого спрашивала один параграф из главы учебника по текущей теме. Так я её быстро раскусил, получалось что меня лично она вызывала к доске ровно через три урока, а точнее через определённое число параграфов... :спок: Так что я зазубривал полглавы (один-два параграфа на случай чьейнить болезни), а в остальные дни учебник даже не открывал... :ха-ха!:
    В итоге неплохо знал примерно одну шестую истории, так как рассказывать она практически не умела, её лекции слушать было неинтересно :хммм:
    Зато в 9-10 классах у нас в школу пришел новый директор-историк, и вот он как раз стал вести у меня в классе историю. Вот это был мастер. Он и рассказать мог интересно, и диалог с классом устраивал, заставлял соображать, думать, решать самостоятельно, и естественно учеников спрашивал не по параграфам учебника, так что приходилось мозги то напрягать, но впрочем двоек он тоже не ставил за исключением лени и грубой халтуры ученика, за два года у нас в классе по моему всего две двойки было по истории...

    И ты, Брут...

  • всё просто.идёт активное оболвание нации,нас пытаются сделать "просто обслугой" запада,поколение ,которое подрастет через 10 лет будет знать,что запад хорошо, а россия плохо!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Ой, ну не надо про следующее поколение... А мы чем лучше?.. "Нас так долго учили любить твои запретные плоды" (с) - что, забыли уже?..
    И ничего... живы.

  • Конечно Исус был исторической личностью (Иешуа Ганоцри). О том как Тьма через своих приспешников иезуитов (и не только их) извратила его учение можно почитать в книге Невидимая битва
    Но это вовсе не значит, что раз Его учение было извращено, то всё что Он говорил неверно. Думающий человек, у которого в сердце любовь а не злоба, всегда сможет отделить зёрна от плевел. И вся квинтэссенция Библии, Нового Завета заключается всего в двух простых заповедях: "Возлюби Бога (который есть Любовь) превыше всего" и "Возлюби ближнего своего как самого себя". Все остальные тексты священного писания пытаются разжевать нам сирым и убогим как эти две заповеди то понять (хотя что там непонятного то?). И вот тут у Тьмы есть широчайшее поле деятельности для запудривания мозгов людям, особенно если в их сердцах живёт злость, гнев, ненависть, жадность, лицемерие, жажда власти, стяжательство, похоть.

    А рецепт противодействия прост! Если у тебя после прочтения какойнить вещи из пусть даже и самого Евангелия в душе поднимаются отрицательные эмоции - значит этот текст не от Него, а от Тьмы. Как там у Булгакова Понтий Пилат говорит Матфею: "Ты жесток, а Он жестоким не был!"

    И ты, Брут...

  • >поднимаются отрицательные эмоции - значит этот текст не от Него, а от Тьмы.

    Ух ты! Как все просто. Придется всю библию вымарать.

    БЗ-здох

  • И не только библию :(. А может на костер все? Чтобы не вызывало отрицательных эмоций. Оставить труды академиков РАЕН, которые пытаются снова и снова переписать историю.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Абсолютно поддерживаю!!!!!!!!!!!!
    Наверно еще все помнят... или уже забыли время когда ВДРУГ стадо все можно... в том числе и показали нам Запад! Картинки, жевачки, шиотки... и прочая шелуха!!!! Ну и где это все сейчас? Почему возвращаются многие Умные люди? - наверно уже наелись досыта хваленой демократии... Где она? У меня родственник несколько лет жил в Америке... после его рассказов я верю всему, что говорит Задорнов - они идиоты!!!! И нас надо очень долго переделывать! А чтобы не переделали - помогайте сами своим детям - большего не надо!

  • Родственник обиделся на всю Америку, назвал их идиотами и приехал обратно? Злой ваш родственник. Как ни крути, а Америка самая прогрессивная страна почти во всех областях человеческой деятельности от исскуства, права и покорения космоса до экономики и политики. Как же эти "идиоты" могут идти впереди всего мира так долго?

  • Как долго?..

    Америке всего 200 лет :-)

  • 200 лет-это мало чтоли? Третий Рейх за 13 лет возник и рухнул.

  • И главное не забывать, слушая Задорнова, что в одном только Бостоне симфонических оркестров больше чем во всей России :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А при чём тут Третий рейх?.. Он же не в лесу возник, где 50 лет назад только дикари с топорами бегали...

  • Нонешние 50 лет — это ничуть не меньше, чем до XX века 500. Скорость жизни увеличивается.

    ИчАлекс. +1

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да уж конечно, увеличивается... Японию взять - там население почти 130 миллионов человек. Лишь немного меньше, чем во всей России. А уровень жизни такой, о каком даже американцы только мечтают, нам же с вами он и во сне не снится...
    Вот ещё одна побеждённая страна...

  • Сходство у Японии с нами только в одном - падение рождаемости и уменьшение численности населения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ты хотел, наверное, сказать "уменьшение темпов роста рождаемости", а не "уменьшение численности"?

  • Учите матчасть. Я сказал то, что сказал - численность населения Японии, как и России потихоньку уменьшается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Простите... а кто из вас и когда последний раз посещал эти оркестры???? Их у нас нет потому как мы не платим за их работу! И это простите мы сами виноваты, и хорошие американцы нам не помогут в этом!

    И тут как всегда Маркс прав: бытие определяет сознание! Пришло время и вспомнили мы , что мало их у нас (этих оркестров) ... и теперь если будем их посещать ( а не сетовать на все и на всех) их будет больше - даже больше чем в бостоне... или еще где! И театры у нас есть, и "Виртуозы Москвы"... и балет далеко не самый худший! И в космос , простите, мы все же раньше попали и остаемся там до сих пор - как бы плохо нам при том не было!!!!
    А родственник как раз был очень доволен той жизнью... он просто стал через пяток лет другим человеком! И то , что для нас не стоит выеденого яйца - для них может стать проблемой и даже угрозой всемирного масштаба - жизнь такая! :миг:

  • Прям приятно читать, молодец, патриот.

  • Их мало не только потому, что мы не ходим, но и потому что не созданно правовых, юридических и финансовых механизмов, которые бы поддерживали бы культуру.
    И еще, если о чем то спорим, то не надо сразу смешивать культуру и космос и остальные мифы и реалии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я - Патриот??????????????????????????????????
    Ну вот это уже через чур.... всего-то лишь надо помнить, что все в этой жизни решает Экономика... кроме Любви ессссно! :хехе:

  • ОК! Создали кучу правовых ... и прочее и ... прочее... и прочее (допустим)
    А что эти самые артисты кушать будут? И где взять на это денежки??? Добрый дядя даст? С какой радости??? И почему он их должен дать???
    сейчас остался один индикатор нужности - Рубль!

  • Не патриот? Жаль.
    Зато какая экспрессия.

  • > Простите... а кто из вас и когда последний раз посещал эти оркестры?

    Ну я. Регулярно посещаю.
    Между прочим, купить Абонемент №1 (18 концертов) в филармонию практически невозможно. Очень даже пользуется спросом...

  • :хехе:

  • Культура не та сфера, где определяется все должно рублем (нужностью). Стоит напомнить вам , что если бы не было меценатов то и не было бы сейчас Третьяковки и Пушкинского музея, да много другого. Вы думаете что тогда кому то были сильно нужны передвижники или импрессионисты?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Стоп! Стоп! Стоп!
    Мы с Вами говорим о суперзвездах или о массовой культуре? Простите это немного разные понятия! Как везде чтобы появилась звезда (неважно какая спортивная, писатель, композитор и т.д.) необходима подготовленная почва - "твердые" середняки ... Извините, - ремесленники от культуры! (если кого обидел - извините). Так кто же будет содержать всю эту массу???? Меценаты? - у них , что столько времени?
    мне кажется просто мы должны желать сулшать музыку, смотреть хорошие (умные) фильмы, читать книги.... и , собственно, ВСЕ!:миг:

  • Вы конечно правы, для того чтобы появились звезды, должен быть достаточно широкий слой "середняков", местных районных, городских, школьных и студенческих театров, групп и оркестров, которые не могут себе зарабатывать. Именно им и нужна поддержка как государства в виде местных властей, так местного бизнеса и населения. Сделать это конечно не просто, но ведь многие американцы, европейцы считают за честь поддержать местную школьную футбольную команду или школьный духовой оркестр.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Насколько помню разговор начался с Бостонских духовых оркестров (якобы их больше чем во всей нашей стране!). А школьные футбольные команды и духовые оркестры (сам в таком играл :хехе:- весело было) - это не тот формат. Конечно же ДЕТСТВО (или меценатов) без поддержки властей не может быть. А вот серьезные местные, районные и т.п. команды должны опираться только на симпатии слушателей! Даже воспитывать нас можно не навязчивым способом - если я ничего не понимаю в балете, то он мне и не нравится. Я пойду, например, в драмтеатр или оперетту... и все равно буду на порядок культурнее , чем человек потребляющий только ТВ! И этого считаю достаточным.
    Так, что наши взгляды не совсем противоположны...

  • надо помнить, что все в этой жизни решает Экономика...
    -----------------------------------------

    неее... сионисты, массоны и алигархи.. в них все зло.. *наливает в стакан воду из графина*

    а ещё в бабах.. *выпивает залпом*

    если бы бабы не давали сионистам, массонам и алигархам, то те бы давно уже вымерли как мамонты.. *уверенно*

    кроме Любви ессссно
    ------------------
    её тоже придумали массоны! *громко стучит ботинком по трибуне*

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • :ха-ха!: :friends:
    за это надо выпить!
    *ходит варить кофе

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ты варишь, а я уже пью, кофе конечно :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кстати, хрущь - это такой жук, который жрёт всё кроме кукурузы, вот так вот! :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • Ты давай ври, да не завирайся. Всё ест только один жук: маленькая зеленая камнежуйка.

  • Вот еще одна байка, на счет хруща - написал ты и не подумал. Точно также не думаешь когда цитируешь новых "исследователей" истории.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А я - патриот.
    И горжусь этим.

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Ну, это и неудивительно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да ладна заливать то.. здеся все свои.. не боись - говори правду.. *незаметно включил диктофон*

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • нп
    вообще, я думала будет больше людей ..ээ.. альтернативно мыслящих, с квасным патриотизмом и томиком задорнова в котомке за плечами. Но нет, ничего попхожего. Прям ура. Или просто БЗ - не показатель?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Хм, долго вчитывался, но так и не понял - хвалите вы БЗ или ругаете :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я Бз хвалю, канешно. Оно выигрывает в обоих случаях - то, что ура-патриоты здесь не живут и даже не заходят..))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • почему это?

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Учите матч... эээ... мать-Шелест:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А ты не умничай, ты пальцем покажи (сцылку дай про жука-хруща)

    И ваще, я с дыдщей апщался про жуков, кукурузу, и стучание ботинком по трибуне...

    И ты, Брут...

  • вообще, я думала будет больше людей ..ээ.. альтернативно мыслящих, с квасным патриотизмом и томиком задорнова в котомке за плечами. Но нет, ничего попхожего. Прям ура. Или просто БЗ - не показатель?
    --------------------------------------------------

    Да разе ж такие среди нас могли затесаться? *прячет томик Задорнова и портрет Зюганова в красные труселя с надписью "СССР"*

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • вылетят они(зюганов энд задоронов)из трусов твоих..ты ж их бесперечь снимаешь!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кстати.. Как вот вы считаете, в той истории - про хрущева, обструкцию и стук ботинком - этой историей надо гордиться или стыдиться?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А это ты шутил :D. Но что же очень смешно :ха-ха!: И что же ты мне приведешь ссылку что хрущь, пусть даже не жук, ест все, кроме кукурузы?
    P. s. А что на твои топики могут только избранные могут отвечать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Неоднозначно все. На мой взгляд, гордится тем не стоит, хотя возможно это для определенного эффекта и нужно было. Да и не было снятого ботинка.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну а чо ты мне упрекаешь, шо я о том не подумал, ап этом не падумал? О чём нада, о том я падумал... харашо падумал, долга думал... :спок:

    А снятый ботинок был, документальные кадры есть, по телеку показывали, я сам видел!

    И ты, Брут...

  • Я лично када это кино смотрел (где хрущь батинком па трибуне долбает), мне ни стыдно, ни гордо не было... мине смешно было. :спок:

    И ты, Брут...

  • В том то и дело, что ботинок был, но не снимал он его с ноги :ха-ха!:, а большинство, как ты, думают что это он импровизировал, с ноги снял и давай стучать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ЕМНИП, и не трибуна это была, а просто в зале (или как там этот партер называется) по личному столику стучал.

  • а откуда он его взял - из-за пазухи вызащил?..

  • А вы что очевидец этих событий?

  • Я лично када это кино смотрел (где хрущь батинком па трибуне долбает), мне ни стыдно, ни гордо не было... мине смешно было.
    -------------------------------------------------
    А после того, как просмеялись? Или все смешно и смешно? И почему хрущь, а не хрущев? *занудно*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Читайте воспоминания его советников и очевидцев того события. Не помню точно. но вроде бы у него какой пакет был с собой, из которого он и достал ботинок.
    "Можно предположить, что расхождения в показаниях очевидцев легко устранить при помощи видеокадров и фотографий. Несколько лет назад сын Хрущева Сергей обратился к американской компании NBC и одной из телекомпаний Канады с просьбой отыскать соответствующие кадры, но поиски ничего не дали. Безуспешными оказались и усилия, предпринятые бывшим корреспондентом американской компании CBS в Москве." web-страница
    И какой фильм видел Юлий Цезарь ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я никакой фильм не видела... Но много раз слышала историю про ботинок и кузькину мать, с самого детства.

  • Чёрно-белый... :спок: снят на обычную кинокамеру... показывали по ТВ лет десять назад, так что подробности, извини, не помню... Не помню снимал он ботинок с ноги или из пакета достал, всё может быть, но то что это был Хрущёв, и то что он долбал раза три-четыре- пять по трибуне (хотя мож это канэшна и стол такой особый) - это было хорошо видно.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: большинство, как ты, думают что это он импровизировал, с ноги снял и давай стучать.
    А с чего ты взял, шо я так думаю? Я про снимание ботинка с ноги нигде не говорил!
    Вот так рюские из-торе-ги и извращают нашу летопись!!! :зло:

    И ты, Брут...

  • Ну, если подумать, то принести ботинок с собой ещё более смешно, чем снять его на месте :-)

  • "Ботинок снятый" - я имел ввиду, что ботинок без ноги в нём, а то ведь можно и просто залезть на стол и постучать ногой в ботинке... ну или ногу задрать и постучать...

    И ты, Брут...

  • Юлий, как можно извратить летопись? Её можно переписать, фальсифицировать, но извратить??? Когда пишется в летописи - год такой такой - князь Т пошел войной на князя С - что тут можно извратить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Княз С пошёл войной на князя Т - вот уже извращение... или князь Т вместо того чтобы пойти бить князя С пошел в Стольный град Кiев медовуха пить, а в это время князь С вырезал всё население городища князя Т, а на самом деле население от холеры передохло вместе со своим князем.

    И ты, Брут...

  • что князь с. пошел войной на князя т.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • тоесть война была между князем С и Т, но вот кто из них плохиш (кто войной пошел и зачем пошел) всё можно наоборот представить, так как выгодно нынешнему истеблишменту

    И ты, Брут...

  • Есть запись летописи. Можно её принимать или считать не верной, но никто из нормальных историков не станет заниматься созданием "альтернативной истории" - выдумывать что от себя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну а туринская плащаница, которая была изготовлена в 5-м, что ли, веке, но до недавних пор считалась подлинной?
    Так и летописи могут быть... Не настолько старыми, как принято считать.

  • Саш, к сожалению факты говорят обратное... возьми хотя бы ситуацию со второй мировой и кто в ней победил, кто принимал участие и в каких пропорциях... ЭТО ФАКТЫ

    И ты, Брут...

  • Какие факты для историка или человека мало мальски интересующегося историей могут изменить историю 2 мировой войны? Конечно все немного не так, как нам в свое время преподавали в школе, но кто победил, кто участвовал и на кого легла основная тяжесть войны - это ведь остается неизменным.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Увы, правились летописи. И не единожды.
    Не понравился боярину князь Т. Он и говорит своему летописцу, коий в стольном граде библиотику бережет: а напиши-ка ты для потомков, что князь Т вырезал весь град С. Они все там один хрен попередохли. А потомки скажут, что он гад.

    И правит ведь. Историк. Потому что боярин его кормушку держит в шуйце. А голодать заради какого-то там князя Т не хоца.

    Это к примеру.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (26.02.08 17:03)

  • Кем считалась подлинной? Католическими священиками да и то не всеми. А на счет датировки исторических событий - так ведь они устанавливаются комплексом методов, а не одним, те кто занимаются серъезно историей - это знают. Конечно большинство летописей - это более поздние списки, но события которые в них описываются считаются более менее достоверными, когда о них есть упоминания в нескольких, независимых источниках.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Кем считалась подлинной? Католическими священиками да и то не всеми.

    Верующими.
    Хотя понятно, что столь намоленая святыня уже немногим от подлинной и отличается.

    С летописями сложнее - выдумщиков во все времена хватало.

  • Как же неизменным, когда и пиндосы и теперь ужо сами немцы в открытую говорят шо мол США одни всех укатали своим вторым фронтом, а Русские... а кто такие Русские, это те которые водка много пить а затем земля валяться? Не, эти алкаши никого победить не могли, да и ваще у них Сталин за фашистов был, а мы их не укатали вместе с Гитлером патаму што ани на нас бомбу ядрёную сбросили... на аляску сбросили, там поэтому теперя тока чукчи живут...
    Вот Саш, такие факты я лично слышал, что прикажешь делать?

    И ты, Брут...

  • посмеяться и забыть

    и не факты это...а так...трёп

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Слушай, все читаю, что ты пишешь, стесняюсь спросить, а пиндосы это кто?

  • Где говорят?
    Можно источник?

  • В ответ на: А на счет датировки исторических событий - так ведь они устанавливаются комплексом методов, а не одним, те кто занимаются серъезно историей - это знают. Конечно большинство летописей - это более поздние списки, но события которые в них описываются считаются более менее достоверными, когда о них есть упоминания в нескольких, независимых источниках.
    Эх, редко вы бываете на Основном... А жаль...:улыб:Там такие забавные вещи от креационистов и "альтернативных историков" можно услышать (увидеть)...

  • Пиндосы-это такие креативные паппадурчики. Только они белые и жутко воняют.

  • желающих заработать дешевый , а главное удобоваримый для простого люда, авторитет много... было, есть и будет!!!
    Возьмите хотя бы Жириновского: Вы его предвыборные речи слышали? А ведь кто-то это все , извините, хавает ... и с превеликим удовольствием. Правда очень сомневаюсь - но похоже верит!

  • В ответ на: а пиндосы это кто?
    Яндекс - найдётся всё!
    Википедия рулит!

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (26.02.08 19:23)

  • Восемнадцатилетние русские мальчишки из сибирских деревень так образованы, что даже во время военных операций в Косово им есть дело и до Анд и до пони-пидосов и про слэнг американских военнослужащих первой мировой? ...Чепуха.

    P.S. А про русскую крэйзи-армию мне понравилось! Значит боятся буржуи наших парней.:улыб:

    Исправлено пользователем Мишель (26.02.08 19:41)

  • Юлий от кого вы лично слышали? От тех кто действительно изучает историю или от двоечников, кто и в школу то не ходил? Или опять прессы или инета начитались?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Понимаете, Александр, не суть важно откель я слышал эту мерзость. Дело в том, шо мерзость сия сочится с экранов, со страниц прессы, передаётся из уст в уста в виде слухов, и т.д. и т.п. И мож було бы энто не страшно ежлив не стало сия мерзость государственной политикой, сперва США и зап. Европы, а теперича вот и Российской. Ведь если историю не знают единицы малообразованные, то это просто некрасиво, но еслив история начинает искажаться для целого поколения - сиё ужо вельми заставляет задуматься... И может уже пора с печи слезть и хотя бы репу почесать по сему поводу? :umnik:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Дело в том, шо мерзость сия сочится с экранов, со страниц прессы, передаётся из уст в уста в виде слухов, и т.д. и т.п. И мож було бы энто не страшно ежлив не стало сия мерзость государственной политикой, сперва США и зап. Европы, а теперича вот и Российской.
    В ответ на: в открытую говорят шо мол США одни всех укатали своим вторым фронтом, а Русские... а кто такие Русские, это те которые водка много пить а затем земля валяться? Не, эти алкаши никого победить не могли, да и ваще у них Сталин за фашистов был, а мы их не укатали вместе с Гитлером патаму што ани на нас бомбу ядрёную сбросили... на аляску сбросили, там поэтому теперя тока чукчи живут...
    Повторюсь:
    Где говорят?
    Можно источник?

  • Уважаемый, Вы хотя бы топег сей с начала прочитали, так глядишь и увидели бы шо прям в этом топеге свидетели говорят... Или мы здеся для вас не авторитет?

    И ты, Брут...

  • Неа, не авторитет.
    Жду источников.

  • А с чего вдруг ты стал авторитетом?
    Понты поумерь. Человек дело спрашивает, мне вот тоже интересно, чем подкреплены твои личные моральные терзания.

  • Юлий, опять тебе повторю - почему ты решил за все поколение? И за чье поколение ты волнуешься - немцев, французов или американцев? Ты думаешь что когда то кто-то знал историю? Кто то знал, кто то нет, а кого за усердие узнать получше - посылали подальше. То что Историю КПСС преподавали в каждом вузе - это еще не значит, что историю знали. Да большинству всегда до истории нет дело, у большинства другие заботы.
    Кстати немцам на столько вбили комплекс вины за проишедшее в в 30-40 годы, что даже внуки и правнуки от него не избавились.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Понты поумерь.
    То есть, я и другие посетители высказавшиеся в мою поддержку просто врут?
    Ну знаешь - это прямое оскорбление :зло: всё, дуэль!
    Каую я могу здесь привести ссылку? Я в основном слышу эту мерзость с экрана (слышал, так как последние несколько лет ТВ не смотрю) и от знакомых, сослуживцев, соседей у которых родственники живут ТАМ, или которые сами ТАМ были (в Штатах, в Европе)
    Тебе мало таких ссылок? Ну что же, Яндекс - найдётся всё. Мне для себя доказывать ничё не надо, а социоисследование для тебя лично проводить в лом, потому что если ты сама не можешь подумать, а хочешь что бы тебе всё разжували и в рот положили, то что либо делать с моей стороны бессмысленно.
    Тезис этого топега - не доказать что я прав, ибо я могу быть и не прав, а заставить вас задуматься!

    И ты, Брут...

  • Я задумалась. Ты можешь взять с полки пирожок.
    Над тем, что фанатиков надо вычислять и отстреливать в детстве.

  • Саш, я не о комплексах немцев здесь рассуждаю... Будь добр, перечитай первые два поста этого топега, там всё ясно и чётко написано, о чем я хочу сказать. :спок:

    И ты, Брут...

  • Это не фанатизм, Светлан, это болезнь, одержимость какая-то.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Начни с себя... :миг:

    И ты, Брут...

  • Не врут, а заблуждаются. Так например считать городские поселения Аркаима, как могучее государство праславян - это заблуждение, в которое часто впадают не специалисты.
    Нужно четко различать что есть везде желтая пресса и мало кто действительно верит тому, что говорится и пишется в СМИ. Если ты действительно заинтересован вопросом , что же знает молодое поколение Европы и Америки - посмотри их школьные программы или проще - пообщайся на их форумах. После этого можно уже что-то обсуждать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: [То есть, я и другие посетители высказавшиеся в мою поддержку просто врут?
    Что-то так влёт не припомнил, кто ещё в этом топике подобное говорил.
    Напомните?

  • Я могу одно сказать - не читай того что сейчас про историю пишут в тех книгах, что прямо заполонили книжные прилавки и в обилие присутствуют в сети. Это не история, это вымысел иногда правдоподобный, а иногда такой бред типа того что ты привел - о могучих славянских государствах с 1000 летней историей или о приводимой тобой массовой резней, что сопровождалось принятие христианства на Руси.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я вполне понимаю гражданское неравнодушие, когда при этом активно флагом не машут.
    Допускаю даже, что я не права, и так и надо, чтобы кто-то услышал. Только тогда махать надо гламурно - по другому нынче никак.

  • Что я могу сказать? Забей. Помашет и успокоится.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Кстати, я внимательно ознакомилась со ссылкой, приведённой в первом посте. Первоисточника обсуждения под рукой не оказалось, но впечатление того, что аффтар гонит, полное.

  • О, с Аркаимом ваще отдельная песня. Вот что ты подразумеваешь под словом "могучее государство"? Военную мощь, знания, технологии, культуру?
    Прочитай всю статью по моей ссылке, то есть потыкай там по страничкам описывающим Аркаим, там их штук пять.
    Вот я прочитал. Впечатления что писал желтопрессник неграмотный у меня как-то не возникло. Наоборот, весьма грамотно и обоснованно фактами изложено. Так вот, если стопроцентно поверить той статье, получается шо четыре тысячи лет назад праславяне имели мощное высокоразвитое государство! Ну и до кучи - есть же ещё и Веды славянские, и старообрядцы-инглиинги... не отмахнуться ведь от этого. Вот ты Веды читал?

    И ты, Брут...

  • Вот, здесь я могу внести свои пять копеек. Обязательно разыщу эту ициклюпидиию и ПРОВЕРЮ. И отпишусь!

    И ты, Брут...

  • Юлий. Если автор твоей первой ссылки, а ты за ним , не понимаешь, что в энциклопедии "Мировая история. 19 век" содержится краткие выдержки о истории зарубежных стран и то, что там по определению не может сведений о истории России, приведенные в другом, отдельном томе, то что говорить еще?
    Городские поселения Юлий, это еще не значит, что было мощное государство, это наиболее удобное на тот момент форма поселения Если следовать твоей логики то можно говорить о великой цивилизации перуанских индейцев "Группа немецких и перуанских археологов обнаружила в 370 километрах к северу от Лимы круглую каменную площадь, датируемую по найденным там артефактам серединой четвертого тысячелетия до нашей эры. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Кстати, я внимательно ознакомилась со ссылкой, приведённой в первом посте. Первоисточника обсуждения под рукой не оказалось, но впечатление того, что аффтар гонит, полное.
    Поэтому я, Свет, и не принимаю участие в этом обсуждении, несмотря на интерес мой к этой теме )))))))))))))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • И еще - советую более подробнее посмотреть у классиков марксизма определение, что такое государство. А потом думать, стоит ли остатки поселения городского типа сразу называть - мощным высокоразвитым государством

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ДА такую смесь истинных фактов из археологии и полного бреда о принадлежности все артефактов найденных на территории Евразии к праславянам - я давно не читал. web-страница Это напоминает уже забытый лозунг - "СССР Родина слонов"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Про подобные города-поселения в Индии "Если в первой половине III тысячелетия до н.э. в равнинной части северо-запада не отмечено ни одного сколько-нибудь крупного поселения, то во второй его половине эта часть Индии совершенно преобразилась. К этому времени и относится возникновение культурно-исторического комплекса, получившего в науке название «Индская цивилизация», хотя более поздними исследователями установлено ее распространение и за пределами долины Инда — от района восточнее Дели, на юг до низовьев р. Тапти, севернее современного Бомбея, и на запад вдоль морского побережья Белуджистана. Археологически расцвет ее связывается с «культурой Хараппы», названной так по первому и самому крупному из обнаруженных городов этой цивилизации. К настоящему времени известно до 150 поселений культуры Хараппы; изучено до десятка.
    Некоторые индские города достигали больших размеров. В Хараппе и Мохенджо-Даро(Названия городов — по современным городищам; древние их имена неизвестны.) число жителей достигало десятков, возможно, ста тысяч. Застройка городов производилась, вероятно, по плану: во всяком случае, улицы были прямые, шли параллельно и пересекались под прямыми углами. Города были окружены мощными стенами. В некоторых случаях на господствующем над городом холме находилась цитадель. В Мохенджо-Даро в цитадели помещалось зернохранилище, а также административные и торговые заведения. Одна из наиболее крупных и сложных построек (её размер 230 Х 170 м) была, вероятно, дворцом правителя, другая — крытым рынком. " web-страница
    Сравни с Аркаимом и подумай.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :ха-ха!:
    Там достаточно по их Организмике пошариться... :хехе:

  • В ответ на: автор твоей первой ссылки, а ты за ним , не понимаешь, что в энциклопедии "Мировая история. 19 век" содержится краткие выдержки о истории зарубежных стран и то, что там по определению не может сведений о истории России
    Да, видимо йа тупой як пробка, патамушта, убей миня ап стену, нипанимаю как можно писать о войне 1812 года и при этом умолчать о Бородинском сражении ??? Неважно в России Бородино находится или в Швеции, сражение то было, Наполеоновская армия в нём участвовала... ИЛИ НЕТ ??? Шо скажеш, господин историк?

    И ты, Брут...

  • Во! Не зря я топег завёл! Благодарю за ссылку... вельми интересно почитать будет. :agree:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: йа тупой як пробка, патамушта, убей миня ап стену, нипанимаю как можно писать о войне 1812 года и при этом умолчать о Бородинском сражении ???
    Примерно так, потому-что сам же цитировал:
    В ответ на: Всё это прекрасно, но в этой «русской» энциклопедии нет статьи об Отечественной войне 1812 года.
    выделенно мной.

  • а есть, наверное, здесь: web-страница

  • Видимо, господин хороший не знает, что такое статья энциклопедии. Если нету статьи об Отечественной войне 1812 года, то это не значит, что там нету и статей о Наполеоне и его кампаниях вообще. :спок:

    Если вы прочитаете таки статью по моей ссылке из первого поста этого топега, возможно у Вас отпадут сии глупые вопросы сами собой.

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (27.02.08 13:18)

  • Не взрывайте мой мозг!:улыб:
    в статье о наполеоновских войнах сообщается, что в сражении под Бородино «ни той, ни другой стороне не удалось одержать победу, хотя после него Наполеон и занял Москву». Дальше пишется, что «наполеоновские войска были вынуждены вскоре начать отступление на запад, в ходе которого «Великая армия» была уничтожена».

  • Ты сам смотрел что в Энциклопедии, которую осмеивают, нет ничего о Наполеоновских войнах или веришь тому кто что написал?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Саш, я ужо много раз говорил, шо цель этого топега не состоит в выяснении качества конкретного издания.
    Я хочу чтобы народ ЗАДУМАЛСЯ.

    Так же я сказал, что постараюсь найти эту книгу и ПРОВЕРЮ.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Не взрывайте мой мозг!
    Ну если упоминание нас.пункта Бородино для Вас равнозначно статье о Бородинском сражении, то видимо так тому и быть... Каждый выбирает по себе. :улыб:

    И ты, Брут...

  • О чем задуматься? О том бреде что ты приводишь? Когда необразованный чудак на букву М берет энкциклопедию посвященную Мировой истории и начинает нести какой то бред? О том, что кто то на основе нормальных археологических находках, начинает делать не понятно на чем основанные выводы? Нет сейчас нормальных оппонетов, и научных рецензентов нет на все эти публикации и книги, который сейчас заполонили чепухой умы тех, кто не хочет разбираться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ещё раз по пунктам:
    1. Статья по войне 12-го года есть?
    2. А должна быть?
    3. А про Бородинское сражение статья должна быть?
    4. А упоминание в "Наполеоновских войнах" о сражении должно быть?
    5. А есть?

  • Юлий. Я нашел первоисточник :D. Это господин Мухин с форума господина Кара-Мурзы так издевается над составителями этого тома энциклопедии, пиная Академию наук заодно и всех историков. Что же, дело очень удобное. Главное не упоминать что этим издательство выпущены другие тома энциклопедий , которых детально рассмотрена история России web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Саш, я согласен. Но обсудить это было важно! Без обсуждения, без ломания копий истины не найти, ты задумался, он задумаля, я задумался... почитали то и это, сравнили, сделали выводы... Какие выводы - каждый решает сам для себя. Каждый человек СВОБОДЕН выбирать. Если этого не будет - будем молча хавать то что нам пытаются всучить, будем рабами молчаливыми.
    Вот что я хотел сказать эти топиком... к тому же много полезного для себя узнал, и думаю не я один. :улыб:

    И ты, Брут...

  • Просыпайтесь, думайте, решайте...
    ----------------------
    оДНАКО... неугомонный какой)))))))))))
    Надо так:
    РО-О-О-Т-А-А, ПОДЪЕМ! :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • и рабы-то у него, и заповеди, и только он знает
    ------------------------
    я не удивлюсь, есть выяснится, что он эти.... скрижали пишет.

    Как оказывается всё просто...

  • Офисияльная из-торы-я Руси
    --------------------
    Юлий, а чего ты язык русский коверкаешь?

    Как оказывается всё просто...

  • Там не нашли ни одного наконечника копья, ни одного меча, ни одного колчана.
    --------------------------
    Вы забыли, там еще не нашли ни одного выжившего ратника, спросить не кого, беда просто.
    Не, точно не было Куликовской битвы. Да чего там, Сталинградской скоро тоже не будет - участники вот-вот вымрут :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • шо мерзость сия сочится с экранов, со страниц прессы, передаётся из уст в уста в виде слухов, и т.д. и т.п. И мож було бы энто не страшно ежлив не стало сия мерзость государственной политикой, сперва США и зап. Европы, а теперича
    ----------------------------------
    эти твои "було", таперича, сия* - повидимому неожиданно прорвавшаяся любовь к старославянскому?
    Хватит юродствовать, Цезарь. Вот чем больше тебя читаю, тем больше понимаю - такие патриоты, как ты отшибут всякую любовь к Отчизне. У тебя дети есть?

    Как оказывается всё просто...

  • фанатиков надо вычислять и отстреливать в детстве
    ----------------------------------
    +1

    Как оказывается всё просто...

  • вельми интересно почитать
    ------------------------------------
    меня сейчас вырвет :bad:

    Как оказывается всё просто...

  • я не удивлюсь, есть выяснится, что он эти.... скрижали пишет.

    В палате № 6?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: вельми интересно почитать
    ------------------------------------
    меня сейчас вырвет :bad:
    Да смешно же: я сразу Якина вспомнила из "Иван Васильевич меняет профессию" с его: "Паки, паки... иже херувимы".:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну пока наверное... на кухне)
    Пока соседи не пронюхали.
    Все будит нас... ТОже мне *Колокол*
    Не буди лихо, пока оно тихо)))
    Такое ощущение, что все давно бодрствуют, а Юлик проснулся только что и ну голосить: *Проснитесь!* А все уже на работу пошли :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Паки, паки... иже херувимы".
    --------------------------
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • :ха-ха!:
    Да можешь успокоиться уже, чего хотел я добился... надеюсь... :спок: топик можно утопить.
    А насчёт языка, мне нравится на нём разговаривать, и я могу бегло так разговаривать... в отличие от, допустим, тебя. :tease:
    а ещё я могу на английском разговаривать, правда not fluent. :tease:
    Так шта, вот тебе букет :flowers: и не надрывайся ужо.

    И ты, Брут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: