Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • фоточки из парка грехов, со знакомым и с едой)

    • Это конфеты)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Первая, вторая и четвертая - чисто Питер по духу и настроению : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Марсель Эме

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • марципан

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я парочку только методом тыка могу выбрать, потому что, например, этот дом с детьми на барельефах с Елисейских полей у меня на 12 кадрах (по фасаду этих розеток было 8 штук и все разные, плюс общий вид, плюс сбоку... и на всех дети такие живые и прекрасно-разные, что и не выбрать).

    Я не могу вот так красиво собрать все впечатления и выдать какую-то стройную картинку. У меня всё пока по дням и эмоционально, междометиями.
    Первое впечатление от Парижа (вернее, ещё довпечатление) у меня было, как у твоего мальчика из самолёта. Мы ехали и ехали по взлётному полю, вы болтали, а я глазела в иллюминатор, как мы катимся по дорожке... но меня тронула не обычная трава, а росшие у края цветы. Это было что-то простенькое: ромашки, ещё что-то полевое, — но меня это так поразило, что я, кажется, тоже вопила про "смотрите-смотрите", потому что эту историю про мальчика ты там и рассказала.:улыб:
    Пропустим, как меня не хотели пускать в страну, потому что я бестолковая ворона, но потом чудесно спасли и всё закончилось хорошо... второе впечатление: от аэропорта до самого дома (приличное расстояние) чемодан можно докатить за ручку, поднимая только для входа-выхода из вагона. Да, когда мы уже сами ехали обратно, приятно поразило, что в единственном месте, где мы не стали почему-то искать эскалатор, а полезли штурмовать лестницу, уже через пару ступенек нашлись помощники.
    Архитектура уже за окном электрички сразу была "не наша".:улыб:В пригороде много узких, стремящихся вверх домиков (чаще трёхэтажных) с металлическими ставнями. И вообще город старый и, по большей части, не слишком высокий. И какой-то... уютный что ли? Да, местами там толчея машин на улицах (20 минут я терпеливо ждала, пока разъедутся хотя бы огромные автобусы перед Гранд Опера, чтобы сфотать без них, но там была такая пробка...), во всех известных местах толпы туристов, но при этом несколько шагов чуть в сторону в боковые улочки — и тихо, пусто, можно быть один на один с городом.
    Да, на следующее утро меня ждал классический французский завтрак: кофе и круассаны. Так вот что я хочу сказать: наши круассаны на фоне их — диетическая еда! Там они воздушные, очень вкусные и очень жирные.:улыб:
    Лувр нас ждал на третий день (вернее, мы-то собирались в Орсе, но как раз он нас в понедельник не ждал, поэтому и Лувр). Огромный комплекс зданий, очень много скульптур и других "украшений" по фасаду... хочется всё рассмотреть... и помыть... в Тюильри позже была та же история: прекрасные мраморные статуи сверху все чёрные. И 50/50 что на голове у них кто-то сидит, чаще голубь, но и чайки встречались.

    • это вид на Лувр от музея Орсе

    • издалека толпа приятно сливается с пейзажем

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Туристами забита уже площадь перед Лувром. Поэтому внутри душно и толчея. Все достопримечательности можно опознать по плотной толпе в зале (не факт, что удастся увидеть сам шедевр). Больше всего почему-то было японцев (или китайцев?). Они были везде и всё тщательно снимали: шедевр, себя с шедевром... в Лувре снимают все, везде и всё, даже равнодушных смотрителей рядом с табличками, что съёмка запрещена.
    У нас было 2,5 часа, за это время можно только местами пробежать галопом... но дольше там, пожалуй, летом в толпе и не выдержать. В Лувр надо ехать вне сезона, тогда можно спокойно бродить по пустым залам... только будет страшновато, наверно.
    В каждом месте скопления туристов обязательно есть чёрные мальчики с башнями (пучок за 2 евро, кажется) и бутылками с водой.
    А после Лувра был Тюильри.

    • зал с Джокондой

    • Венера покрупнее, поэтому лучше видно :)

    • в греческом зале

    • арка перед Лувром

    • Тюильри и Лувр

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • НУ ГДЕ ЖЕ ВИДЕО !!!!! :хммм:

  • Я понимаю, что пишу очевидные вещи, но будем считать меня дикарём в цивилизации: "что вижу, то пою".:улыб:
    Надолго запала не хватит, так что потерпите.
    Итак, Тюильри. Так, как и в других парках, скверах и садах, которые видели, всё, что не газон, засыпано белым песком, даже под деревьями. Клумбы похожи на дикие заросли. Ощущение, что как их весной посадили, так и растут... каштаны пострижены узкими длинными прямоугольниками, аллеи смотрятся забавно. Вместо скамеек много-много железных стульев. Много птиц. Из опознанного: голуби, воробьи, чайки, утки, скворцы, вороны. Долго смотрели, как вороны разбегаются, прыгают и цепляются за свисающие ветки липы, пытаясь понять, за чем они там охотятся... потом дошло, что они просто качаются на ветках.:улыб:
    На газонах там валяться нельзя, поэтому народ расслабленно лежит на стульях, которые хаотично рассыпаны по саду, или сидит у воды.

    • народ и дикие клумбы

    • вороны и каштаны

    • это любимая статуя Сквот в этом парке

    • такие кораблики дети пускают в прудах

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • С видео плохо. Во-первых, я забывала, что можно снимать ролики. Во-вторых, то, что снято, дрожит и дёргается, по большей части. В-третьих, их же сначала надо куда-то скачивать, чтоб сюда выкладывать.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В прошлом году в Киеве меня поразили два молодых человека, выгуливающих свою собаку под одинокими деревьями в восемь утра на абсолютно пустой площади перед Софийским собором. Пёс был огромный, а земли под этими деревьями 50х50см, дальше плитка... можно даже не упоминать, что совки и пакетики я у них в руках не увидела...
    В этом году картинку перекрыли два негра, выгуливающие целую свору на газоне перед Лувром.

    • беспризорные стулья

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: В этом году картинку перекрыли два негра, выгуливающие целую свору на газоне перед Лувром.
    Ну у этого-то хотя бы пакет в руке болтается... можно надеяться, что как раз в нужных целях.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: Боюсь Вас огорчить, но пакет скорее всего для сбора пластиковых бутылок, которые потом можно сдать в супермаркетах в автомате :-))))))

  • Нет-нет, я о них плохо и не думала, просто такая картинка... немножко сюр.:улыб:
    Понятно, что это для нас Париж — это "О!", а люди там просто живут... ещё мне понравились детские площадки в самых неожиданных местах, например, во дворе монастыря ордена Клюни в Латинском квартале или у рва Дома инвалидов. У Дома я даже влезла на стену, чтоб получше рассмотреть, глазам не поверила.:улыб:

    Нашла картинки. В монастырском дворе площадка и скамейки, а за углом слева вход в музей средневековья, а справа остатки стен римских терм III века, кажется.

    • Дом инвалидов

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

    Исправлено пользователем Таша (29.08.14 00:00)

  • А вот не надо подрывать мою, хоть и слабую, но пока еще не окончательно угасшую веру в человечество : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сочно так пишешь, как будто сама я прогулялась по Парижу)

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Понятно, что это для нас Париж — это "О!", а люди там просто живут...
    Да, конечно... Но очень обидно за этот город потому, что большинству поселившихся там черных (чуждых изначально) совершенно безразлична его богатая история, его дух... они используют его и прилагающиеся к нему блага исключительно утилитарно и потребительски... а зачастую и варварски.
    Хочу надеяться, что пик вакханалии дикости новых французов уже прошел, и они перебесились.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Молодцы они... не смотря ни на что, так многое сохранили.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • >Да уж..удивительное дело, но у неё как оказалось тоже есть сиськи :eek:
    -------------
    Да в общем совсем даже неплохо...

    http://www.que.es/archivos/201304/1364844948134nudismoc6-640x640x80.jpg

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Только выражение лица как у напакостившей и поджавшейся в ожидании наказания кошки, а так ничего : )
    Если бы не широкая кость и не настолько мощная спина, вполне могла бы быть изящной.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Байкал

    • Слюдянка, вечер

    • дорога вдоль южного берега

    • Омуль горячего копчения

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Игорь, майка на тебе неправильная висит.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • там же...

    • можно купаться

    • берег

    • поднялся ветер (другой день и чуть дальше к Улан-У

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Дочка?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • А мне понравилась. И спутница симпатичная.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я в том возрасте еще об этом и не думал... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: