Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ПОХ**СТ - счастье или диагноз?

  • Раз ве может быть счастье постоянным состоянием?
    Уж не в раю ли ты, Элен?
    Нет... Я не хочу постоянного счастья, но хочу, чтобы оно было... хотя бы иногда.

    Как оказывается всё просто...

  • Отмазалась. Потому что я тоже считаю, что одного ребенка можно любить сильнее, чем другого.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Смотря что под этим понимать:улыб:
    Если состояние полной эйфории - то да, это не то.
    А если понимать, что у тебя есть абсолютно все самое главное, а все остальное - вторично - то... оно и есть:улыб:

    И еще момент - это не связано с тем - хочешь ты этого или нет:миг:

  • У тебя есть второй? Третий? Или это все родом из детских обид нга папу с мамой?)
    Как можно спорить о вкусе устриц - ни разу их не попробовав (с) ? :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • а я согласна с Вами...
    хотя своих детей у меня нет. пока.
    но нас с сестрой мама любит одинаково... как раз как Вы пишете - по-разному любит, но одинаково сильно...
    по крайней мере я никогда не чувствовала себя более или менее любимой чем сестра..
    вот бабушки-дедушки - те да, меня как самую младшую больше всех любили и баловали...
    кстати, мама сейчас говорит что она всегда старалась любить одинаково..
    получается - если старалась - значит было не так? *задумалась*
    в общем, главное что мы чувствовали себя одинаково любимыми - а остальное и неважно.. :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да просто младшим больше внимания, потому что они МЛАДШЕ!
    А старшие детки ревнуют.
    Вот и ВСЕ!

  • дык говорю же - не было мне больше внимания.. от мамы..
    одинаково было :улыб:
    и есть :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Слово *старалась* - коварное))
    Нет, я не старалась... Я старательно училась быть мамой... ну чтобы уж самой лучшей))) Для всех своих детей, каждый взял от меня с мужем что хотел взять..
    Едиственно - каждый ребенок берет свою долю род. тепла и внимания. Кому-то нужно много внимания, а кому достаточно ласкового взгляда.
    Мне мой старший как-то сказал: *Раньше я бесился, что ты больше возишься с моим вторым братом, а потом понял, если бы ты отдавала ему столько же внимания как и мне - поровну, ничего путевого из него не вышло бы* :ха-ха!: И он прав, но это не значит, что я его любили меньше, прост о он был более беспроблемный ребенок, чем второй. Третий вообще не помню как вырос) Все понимал с полуслова, корректен, мягок, спокоен. Последний - это отдельная песня)) Он в свои 6 умнее меня 47-лнетней,это точно... И как с этим жить? :ухмылка:
    Но как же я их всех люблю! И даже волос упавший с их головы да хоть с кого, дороже мне моей собсвтенной жизни.
    А вообще чего я тут распинаюсь...

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Увы. Падать. А не летать.
    Занудам могу порекомендовать дельтаплан. :улыб:Пусть потом *лечат* остальных, которые *падают*.

  • В ответ на: Значит точка максимума - это освобождение от максимума пива
    Не, значит счастье - это максимальная опустошенность. :улыб:

  • В ответ на: Это всегда относительно, но если есть с чем сравнить, понимаешь - вот это - счастье.
    Т.е. счастье - это контраст?
    Заведи козу, продай козу, снова заведи козу...

  • Это да, я могу только теоретизировать. Но и обид у меня детских нету никаких... просто я точно знаю, что папа больше любил меня, а мама - младшую сестру. И я также, кстати... маму любила и люблю, а отца я просто обожала.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какие мы циничные:улыб:

    Просто в сравнении.
    Какое-то время назад я тоже думала, что счастлива.
    А сейчас, глядя назад, понимаю, что нет:улыб:

  • ну это уж совсем...Так может, и сейчас вы, элен, ошибаетесь? Пройдет время, оглянетесь назад - и опять поймете, что счастья-то и не было..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Есть стакан, наполовину пустой, а есть - наполовину полный:улыб:
    Так что не переживайте за меня, у меня он полон:улыб:

  • ознакомилась с коллективным трактатом...
    Интересно, только пост Косты вынудил меня встрять)))

    счастье! так никто и не сказал, что это всего лишь мимолетное состояние, перманетное...
    что счастье в человеке от разного
    что есть различные оттенки счастья: довольство, удовольствие, довольность, радость, эйфория, счастье...
    сыт, здоров, успешен, оттрахан и т.д., получил денежку, удачи и успехи чада и т.д.

    Отношение к счастью тоже разное. Обижает, когда оно потребительское...

    Так вот может ли быть пох....т счастлив, не скрыта ли за всем этим скука...
    Мне думается, что за всем этим очень скучающий человек, лень ему растрачиваться на прожитые ранее эмоции.
    Ему так проще... легче, спокойнее.

  • Вы и тогда были счастливы, и сейчас... Но по разному...
    Всегда чего-то да не хватает...

    Счастья много не бывает и мало тоже...

  • -- это всего лишь мимолетное состояние, перманетное... --

    Где-то я уже читал подобную фразу... А, вспомнил! "...была изнасилована тупым острым предметом..."

  • головой.

    Че к чему?...

    БЗ-здох

  • Учить перевод слова "перманентный".

  • Я думаю : ПОХ**СТ - счастье !
    Я вот не ПОХ**СТ и мне так хреново, так хреново :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Хочу быть ПОХ**СТ ом

  • Ловить Мышь на словах - все равно, что избивать младенцев.

    В оригинале было "удар тупым, твердым предметом, возможно головой".

    БЗ-здох

  • Здаюсь. Охренеть, какая ассоцация с "перманентом". Я на такое не способен.

    БЗ-здох

  • Хм... "Вдали синели красные флаги".

  • В ответ на: то ли я пишу так, что понятно только тем кто меня хорошо знает, то ли ты не умеешь читать между строк...
    Я отвечала не только тебе, а всем отметившимся выше того моего поста, особенно отметившимся свежайшей мыслью, что одному жить легче ;).
    А насчет * между строк*- да мне бы строки прочесть...что-то там выискивать между нет ни желания, ни времени.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Не испытывая желания спорить, все же замечу, что собственные дети для многих людей - это средство взросления. Или маскировка невзросления - если повзрослеть, и родив, не получается. взрослого...
    Исключительно примитивный подход.
    Примитивный, так примитивный. Но многие простые, примитивные, природные вещи, вроде как есть ртом, а не другим отверстием, не извращаясь изобретать никаких новшевств в древнем порядке вещей, вполне себя оправдывают. Торные тропики потому и торные, что большинство хочет идти по ним.
    А насчет средства и маскировки -вообще не пойму, о чем речь, какое-то фантазирование по поводу.

    И чего опять все в детей-то уперлись?

    Специалист по связям с реальностью.

  • А почему по**ст..обязательно одинокий человек?

  • Почему, почему...по сабжу!
    Что вынесено в первый пост, то и обсуждается.

    Специалист по связям с реальностью.

  • "Пофигизм - отказ от всего."

    Никогда его так не воспринимал. В моём понимании это наоборот - сила пройти через всё, что может случиться. И потому лично для меня это недостижимая абстракция :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А если по**ст не одинок.. то он уже не по**ст? ))

  • Да почем же мне знать? Я даже не знаю, кто такой сабжевый п ** т, понятие можно трактовать широко и вольно.
    Автор- то точно должен знать, его и спрашивайте.

    Специалист по связям с реальностью.

  • НПП
    Чтобы все поняли: Баклан - дурак.
    Дубль два.

  • Одному жить не легче..
    Хотя бы, потому что не с кем поделится нажитым.. но понимание этого приходит со временем. А по**стом можно быть имея семью и десяток детей...не понимаю почему вообще это поставили во главу угла в этой теме.

  • чёбы мне за вас переживать, с какой бы стати...
    Я имела в виду, что если в прошлом, тогда-то и тогда-то - была счастлива, так и сейчас, по прошествии времени, знаю, что это было именно счастье.. А чтоб оглядываясь назад, вдруг понять, что принимала за счастье совершенно другое - такого я даже представить не могу, эдакой путаницы в ощущениях\воспоминаниях..
    Хотя для меня счастье может быть только припадками - т.е. краткосрочным, моментами.. А *перманентное счастье* (кого-то уже здесь костерили за это слово) - это просто ровная, хорошая, спокойная и комфортная жизнь.

    Пеппи - пеп, но ведь *жизнь в одного* - это не только все конфетки в один рот..это еще и все пинки в один зад.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Предсмертная горячка? :спок:

  • А Вы и не представляйте, если это вызывает у Вас негативные эмоции.

  • Отношение к счастью тоже разное. Обижает, когда оно потребительское...
    --------------------------------
    Мышь, а вас-то чего потребительское отношение к счастью обижает? Вы его раздаете, что ли? И какое оно(отношение) тогда должно быть?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Знаете, элен, ваша манера диалога тоже не добавляет позитива. если нечего сказать по сути разговора, пускай ушедшего в сторону, - то не цепляйтесь вы к словам, и не предлагайте мне не волноваться за вас и не представлять, и не еще чего-то там. И так ясно, что я этого не делаю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да болею я.
    Дерьмово мне.
    А Вы мне задаете вопросы.
    Как могу так и отвечаю.

  • В ответ на: Пеппи - пеп, но ведь *жизнь в одного* - это не только все конфетки в один рот..это еще и все пинки в один зад.
    Про * конфетки* я писала в противовес воспевания инфантильного гедонизма а-ля *хочу ем халву, хочу пряники и никто не отрывает от пьянок с друзьями *, который вдруг возвели в характеристику *человека будущего*. Нафиг, хочется спросить, нам такое будущее, с человеками, замороченными только на желаниях своей левой пятки.
    А насчет *пинков в один зад*...тоже непонятно. Скажем , собственная болезнь -это пинок в один зад, сравнительно легко переживаемый, в сравнении с болезнью близких и любимых людей.
    Очень не хочется выруливать опять на детскую тему, но что тяжелее пережить матери- свое недомогание или детское? А если детей пятеро? Болезнь пнет сразу в шесть задов, считая материнский. Бедность, опять же, даже в крайних проявлениях - что легче пережить, собственный голод или голод родных?

    Специалист по связям с реальностью.

  • я тебе про то говорю, что если по правде семья, то пинки - делятся на двоих. как и конфетки. получается меньше конфеток, но меньше и пинков на душу населения.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А я тебе ( упрямым голосом) - что количество всего возрастает, и плохого, и хорошего :). И нелинейно возрастает!

    Специалист по связям с реальностью.

  • состояние знакомо, только называется оно по моему Эгоист. ? .

    Кто не любит свет, тоt и живет ночью...

  • ПОХ**СТ - это на мой взгляд достаточно высокая степень развития личности (не путать с расзвиздяем, долб...ом и иже с ними). Причем качество именно мужское, женщине оно не очень то идет, потому что быть настоящим индейцем женщине не положено!
    -------------------------------------------------

    Скорее всего, именно ты ближе всех к пониманию моего поста )))

    НПП

    Люди тут в мое отсутствие свернули не в ту сторону...))))

    ПОХ**ЗМ мой восприняли как безответственность и т.п.

    Причем тут дети , мне совсем не понятно... ))) Кто говорил, что я не люблю свою дочь и безответственно к ней отношусь?


    Речь шла о более трезвом взгляде на жизнь... Соответственно происходит ломка сложившихся в свое время стереотипов по отношению к людям вообще, и к отношениям М-Ж в частности...

    И эти изменения меня уже не пугают и не мучают... В данный момент воспринимаю себя как СОЗЕРЦАТЕЛЯ... который находится чуть в стороне от общей толпы и просто наблюдает, не пытаясь вмешиваться...

    Параллельно с созерцанием того, что находится вокруг меня, я бОльшее внимание уделяю тому, что происходит ВНУТРИ меня...

    ЗЫ Опять наверное непонятно написал... Хммм... не Коэльё я...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ах ты маладец какой!!
    Серег, солдатскую причину нашел себе...Ай! Молодец!!!
    Похуоль значит, да? Надоело фсё Да?
    Угу-мс-с...н..ю..н..ю "разводи и далее ..местный типавосприимчивый нарот...удачи
    :бебе::p:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: