Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ПОХ**СТ - счастье или диагноз?

  • Да да да... Я долго долго думал и пришел к выводу , что я - самый что ни на есть ПОХ**СТ...


    Люди влюбляются, люди ругаются, женятся и т.д., а мне пох...

    Пох не на них , не на их счастье, ибо радоваться искренне и без зависти ЗА ДРУГИХ я умею...

    а пох мне именно на то, что происходит в моей личной жизни... мне ничего не нужно и ничего не хочется...

    Секс?
    данунах! не бывает у меня такого, что б до дрожи в коленках хотелось присунуть кому-то... У меня моск хорошо контролирует то, что находится ниже пояса...


    Серьезные отношения?
    ну вроде как хочется... но как представлю себе - нужно постоянно звонить, приезжать в гости, поздравлять с праздниками, водить куда-то... Это ж планирование и обязательства... Да еще и компромиссы сплошные... А если вдруг неожиданно позвонит друг и предложит с ним выпить? неужели я променяю пьянку с ним на романтическую встречу? )))

    Неее...

    Чисто теоретически, я конечно же представляю какой кайф , когда с тобой рядом любящая тебя женщина. Семейное гнездо и всякая прочая мура ))) Но когда только представлю сколько ограничений и проблем несет этакое ''счастье '', то ..... нееее.. ))) не вздрагиваю, ибо я сами уже знаете кто ))) я просто думаю как мне сейчас комфортно наединге с самим собой любимым...



    Друзья завидуют. Везёт тебе, говорят - Один хочет жениться и завести детей, другой не может определиться жениться ему или еще погулять, третий вообще не может один без бабы жить - А тебе ПОХ...

    А я думаю, что пох**зм для меня - наказание за какие-то грехи... Не могу только понять за грехи в этой жизни или в прошлой я кому-то сильно нагадил...

    Или не наказание? Может... :eek:награда? Ибо все чего-то бегают, чего-то суетятся, решают, думают... а мне комфортно от того, что мне всё ПОХ....


    А теперь внимание, уважаемые мои москопроктологи и, не побоюсь этого слова, пульманологи, ВоПРОС - Хде сабака покапалась по-вашему мнению?
    То бишь - Как мне дальше с этим жить?


    ЗЫ Для водителей бронепоезда - Я НЕ ПИЛ...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А. Это ты просто стал человеком будущего. Я то уже давно такой человек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • думаешь просто Мальчик вырос?

    Хммм.... Не знаю не знаю...

    Мне кажется это что-то другое... Что-то очень разрушительное...


    В принципе-то я не напрягаюсь, ибо мне пох... просто очень любопытно к чему ЭТО может привести...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вырос не в смысле повзрослел. Просто перерос зависимость от других людей. Но так как человечек все-таки зверушка общественная - вот и кажется, что ты не такой как все и это плохо, а хорошо, когда один из стада.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Видимо, у тебя был трудный опыт.
    А сейчас - тайм-аут. Как онемение эмоциональное...
    Думаю, оно пройдет, никуда ты не денешься с подводной лодки:улыб:

  • это называется самодостаточность...
    НО... это до поры, до времени....у меню тоже такое было... года эдак 3... прошло...
    так что если это напрягает а я думаю что напрягает (иначе ты бы не стал спрашивать *что это*), то все равно пройдет... рано или поздно пройдет...
    и к тому времени когда пройдет, ты как раз будешь готов, принимать несколько иные условия жизни
    Серега, я готова с тобой поспорить, что пройдет через 2 года
    я даже готова поспорить, что через два года ты будешь счастливый семьянин (в хорошем смысле этого слова)
    ну... ты готов??? :live:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я, время от времени встречая в голове такие мысли, каждый раз забиваю их этими строками:
    Быть одиноким - это свойство,
    а не причуда, не заслуга.
    Не тем оплачено спокойствие,
    что мы не встретили друг друга.
    Не оттого, что нелюдим,
    но пустота имеет русло,
    и сон о том, что ты любим,
    ещё не повод не проснуться.
    К сожалению, сформулировать лучше что-то своё сегодня уже не способна:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • чиорт.. ну не ЗНАЮ я, как это сформулировать.....
    я вот вспоминаю себя... КАК мне было зашибись и здоровски!!
    мне НИКТО не был нужен!!!!!!
    мне было так хорошо и комфортно одной... и никто мне не верил!!!
    а мне правда было хорошо и чудно!!!
    НО пришел момент, вернее пришел человек, который как-то всё изменил...
    вот просто изменил и всё... я даже совсем этого не ждала и не хотела,
    все как-то само собой произошло... а в итоге я не жалею...вот...
    :бебе:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну вот теперь я тебя понял )))

    Есть примеры, когда уже человеку под 40 лет, а к нему так никто и не приходит )))))) Мне то пох... но некоторые мучаются )))) мне даже иногда их жаль ))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я рада, что ты меня понял :улыб:
    а насчет *пришел* - вся фигня именно в том чтобы не ждать.... не париться, не мучиться, не расстраиваться *отсутствием* и тогда все будет!!!! честно!!!!
    вот мне очень часто хочется людям, особенно молодым барышням рассказать свой пример - я до определенного момента времени безумно переживала по поводу своего одиночества, так переживала, что в итоге *нарисовался* в моей жизни совсем не мой человек, с которым я умудрилась связать свою жизнь... а вот когда я перестала об этом думать в принципе,перестала *париться* по этому поводу, напрягаться, *искать* его везде и всюду, тогда он как-то сам притащился:улыб:
    вот.. как-то так...
    так что мне кажется что только стоит перестать переживать что *никто не приходит* так он скоро придет...:миг:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Огонек, вы меня опередили.. только хотел написать, что это хорошее время.. - как центре глаза шторма..- тишина, а вокруг все вертится, завораживаешься наблюдая,
    Все кончается как только задаешься вопросом, ..а там ли стоишь.. может, следует куда то двинутся?.. Тут снова подхватывает круговерть жизни.. приключения.. новые страсти и понеслось.. по новой..
    Хорошо это или плохо зависит от результата.. можно шмякнутся пятой точкой.. а можно и на восходящем потоке научится летать ..не предугадаешь..
    по мне - лучше в тишине

  • *и тебя вылечат* :бебе:
    а мож и нет....
    была бы мявом - плюнула бы в глаз ))
    в общем тьху на тебя ))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • кстати, на мой скромный взгляд, настоящая твоя аватора как нельзя более соответствует твоему нику, а вернее его производным :ха-ха!: :live:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • хорошее время???
    НУ .. В ОБЩЕМ ДА.. СКЛОННА СОГЛАСИТЬСЯ ЧТО ХОРОШЕЕ...правда-правда...
    к сожалению, не все сразу понимают что это хорошо, а че-то дергаются, переживают и мучаются :eek:
    но ведь еще действительно есть такая фигня - как только ты начинаешь получать кайф от одиночества оно тут же прекращается :ха-ха!:
    из чего я лично делаю вывод, чтобы что-то получить, надо научиться получать кайф от прямо противоположного!:улыб:
    ааа.. вот еще....!!! *бойтесь своих желаний*!!!
    когда очень четко формулируешь в своей голове ЧТО ты хочешь, свои желания и намерения - они чудесным образом претворяются в жизнь... рано или поздно
    так что если ПРАВДА не хочешь - не думай об этом!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вы мудрая женщина ))

  • *зарделась* и ..ушла спать... :ха-ха!:
    мне завтра такая дурацкая и болезненная процедура предстоит... что я даже думать об этом боюсь.. а посему пойду спать, чтобы не мучаться от неизвестности...
    спокойной ночи всем...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Или не наказание? Может... награда? Ибо все чего-то бегают, чего-то суетятся, решают, думают... а мне комфортно от того, что мне всё ПОХ...
    Мне тоже всегда хотелось понять людей - у которых на все есть четкий план. Все им с самого начала однозначно ясно - и зачем они живут, и зачем работают, и для чего вообще это все..... :ухмылка:
    На работе надо рвать задницу - приобрести дорогое жилье, авто.... А зачем это? А что-бы детей своих поднять, в люди вывести - а это зачем? А что-бы в старости в пустой кваритире не остаться.... и т.д, и т.п.
    Все продумано, все логично... :ухмылка:
    Жена обязательно должна быть - и не какая-нибудь, а в передничке и на кухне..... А зачем? А потому-что не дело в кабаках деньги транжирить....
    Ужинать дома надо.... :ухмылка:
    Почитай на досуге рассказик Ги де Мопассана "Гарсон, кружку пива!", в инете сцылу не нашел..... :а\?:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.12.06 00:18)

  • +++Чисто теоретически, я конечно же представляю ..+++

    Если я правильно помню, Вы представляете это всё же практически, т.к. Бог давал Вам шанс правильно распорядиться счастьем, но Вы его не использовали.
    У Вас всё это было - как там...что-то вроде дрожи в коленках от желания "присунуть" (как часто мужчины камуфлируют за грубостью свою страсть, однако), и ощущение родного плеча рядом и, наверняка, первая улыбка Вашего общего ребёнка и первые его шажки, и первый топот по коридору, когда ребятёнок бежал к Вам навстречу и кричал "Папа пришёл !!", а в это время Ваша любимая жена стояла и умильно улыбалась, прислонясь к двери.

    Так сейчас Вам есть чем заняться - не забывайте о своих детях (ведь наверняка остались от закончившегося брака ?), активно участвуйте в их жизни, ведь вас до конца дней теперь связывает нить родства и отцовский долг.
    Вместо того, чтобы пьянствовать, оглянитесь на прожитую жизнь и, учтя ошибки, будьте мудрее.

  • +++А что-бы детей своих поднять, в люди вывести - а это зачем? А что-бы в старости в пустой кваритире не остаться.... и т.д, и т.п.
    Все продумано, все логично... +++

    У Вас дети-то есть, чтобы утверждать, ЗАЧЕМ люди стараются "в люди вывести "детей ?
    Я Вас уверяю, что НЕ для того, чтобы "пустой квартире не остаться".

    Скачут по жизни эдакие перепёлки, там урвут кусок, здесь хапнут "свободной любви", чувства ответственности не испытывая ни разу, эдакие моральные инвалиды. Любовь для них - это "присунуть", побросать детей и навстречу новым приключениям. Мапассана читают, видите ли. Между строк читайте, огрызки...

    ЛЮБОВЬ (с)

    У нас говорят, что, мол, любит и очень,
    Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
    А помню, старуха-соседка короче,
    Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
    И часто, платком затянувши потуже
    И вечером в кухне усевшись погреться,
    Она вспоминала сапожника-мужа,
    Как век он не мог на нее насмотреться.
    "Поедет он с молоду, помниться, в город,
    Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
    А спросишь, чего, мол, управился скоро?
    Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...
    Зимой мой хозяин тачает бывало,
    А я уже лягу, я спать мастерица,
    Он встанет, поправит на мне одеяло,
    Да так, что не скрипнет под ним половица.
    И сядет к огню в уголке своем тесном,
    Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
    Дай Бог ему отдыха в Царстве Небесном, -
    И тихо вздыхала: - Жалел меня очень..."
    В ту пору все это смешным мне казалось,
    Казалось, любовь чем сильнее, тем злее,
    Трагедии, бури... Какая там жалость!
    Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?
    Недвно, больная бессонницей зябкой,
    Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла...
    И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -
    Как верно она про любовь говорила...

  • В ответ на: У Вас дети-то есть, чтобы утверждать, ЗАЧЕМ люди стараются "в люди вывести "детей ?
    Я Вас уверяю, что НЕ для того, чтобы "пустой квартире не остаться".
    Скачут по жизни эдакие перепёлки, там урвут кусок, здесь хапнут "свободной любви", чувства ответственности не испытывая ни разу, эдакие моральные инвалиды. Любовь для них - это "присунуть", побросать детей и навстречу новым приключениям. Мапассана читают, видите ли. Между строк читайте, огрызки...
    Хм. Ну, для начала, про пустую квартиру - это не я придумал, а такое мнение от "примерного семьянина", как ни странно слышал... :ухмылка:
    И, кстати, не Мапассан, а Мопассан.... :спок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.12.06 02:00)

  • Да, могла и опечататься, но для Вас пЭрсонально, пусть будет МАпассан.

    Я уверена, часто мужчины скрывают свои истинные чувства, дабы не выглядеть "ботаником", "подкаблучником" и т.п. Да и Вам не обязательно слышать правду, что он, может быть, с замиранием сердца прислушивается поздно вечером, к примеру, а поднимается ли по лестнице его задержавшаяся дочурка, или там ещё что-то, из интимного.

  • В ответ на: Я уверена, часто мужчины скрывают свои истинные чувства, дабы не выглядеть "ботаником", "подкаблучником" и т.п. Да и Вам не обязательно слышать правду, что он, может быть, с замиранием сердца прислушивается поздно вечером, к примеру, а поднимается ли по лестнице его задержавшаяся дочурка, или там ещё что-то, из интимного.
    Речь не о том. Может и прислушивается, кто его знает.... :ухмылка:
    Речь о том, что многие сразу всю свою жизнь могут по полочкам распланировать и четко по этому плану потом действовать. Не задумываясь..... Вот что интересно. :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • +++что многие сразу всю свою жизнь могут по полочкам распланировать и четко по этому плану потом действовать. Не задумываясь..... +++

    Ох. Тяжёлый случай...
    Так и быть, подарю Вам ещё один свой пост.

    Люди не раскладывают "по полочкам" и не "не задумываются".
    Если они - действительно ЛЮДИ, то они как раз ЗАДУМЫВАЮТСЯ и несут ответственность.
    У меня всё для Вас, милый мальчик.

  • -=А помню, старуха-соседка короче,
    Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.=-


    так...я старуха...
    старуха яяяяя.....
    :бебе:
    но на мои слова: любить - это жалеть, мне все всё время отвечают: жалость унижает...
    но никто так и не смог ответить - почему? меня лично - нет...
    А я порой тихонько вспоминаю славянскую Желю...добрее её нет...
    Наверное, только у славян есть богиня жалости...Желя....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Надо встрять. ЗИ, а скажите при чем здесь тревога о дочери и страх прослыть подкаблучником? Связь какая между любовью к детям и ботанизмом (я вот сейчас не о долге пишу, а именно о любви) Почему человек должен всю жизнь мучиться с толстой, склочной, неудачной, жадной или неумной, потомуч то она кто первая ноги раздвинула да еще при этом и забеременела? Мама с папой приказали - женись - это называется Бог дал счастье? Вот зашибись. Наверное сейчас уже то замечательное время, когда людям не нужно жить семьей, чтобы выжить. Да многим это необходимо, чтобы поставить меточку где-то в голове: у меня есть муж (хоть какой, но и развестись он со мной не сможет - фиг ему, а не квартиру и не детей), у меня есть кухня из камеи, у меня есть дети и они ходят на танцы и живу я не хуже других. Есть люди, которым нафиг не нужен лишний телевизор для кухни (что мне там на этой кухне жить?). Для меня гораздо важней отношения между людьми, если их нет, их никаким образом уже не придумаешь. И не надо прикрываться детьми, у детей своя жизнь, а ухайдокать свою и еще одного человека, чтобы прислушиваться к шагам детей. Да они скорей не в дом такой пойдут, а из дома.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот странно, что нехитрую мысль, что одному жить проще, порой - слаще( все конфетки жизненные в свой же рот, не делясь), беззаботнее, пытаются представить как революционное открытие. Да, так оно и есть. Но...есть почка, есть бутон, есть цветок, есть плод. Есть девочка, девушка, женщина, жена и мать. Ту же аналогию можно применить к мужчинам. И застревание на ступени девочки -дочки, или там -мальчика, лет эдак до сорока, вряд ли есть признак человека будущего, с новыми какими -то качествами. Качества как раз старые, детско -инфантильные. Человек развивается в течение жизни во всех смыслах. И обычно наступает этап, когда он готов взять и нести ответственность еще за кого-то. Ответственность с ограничениями, огорчениями и тыр. пыр. А если НЕ наступает...у меня приятельница есть такая, я ее люблю, но не уважаю, потому что она - духовный лилипут, деточка, застрявшая на этом этапе в развитии. Может быть, совсем не обязательно вот прям всем создавать семью. Но жизнь, посвященную ублажению исключительно себя, любимого, делать идеалом - да ну...в любом садике в каждой группе по тридцать человек с такой вот философией будущего.
    Пардон, если резко, но я так думаю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В той же группе детсого сада есть и куча девочеук, которые играют в дочки-матери, да еще приказным тоном орут: ты будешь папа, уходи на работу, а ты будешь ребенок - ты плачь. Наигрываются они обычно, когда их дети снаркоманиваются, не игрушечные, но реальные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хороший топик. Я уж думал, я один такой счастливый, а тут нас - ого-го! Тигра, забейте. Хотите быть счастливой - будьте!

    То_Пеппи: Есть такое слово "свобода". По определению - "осознанная необходимость". Так вот, моя внутренняя свобода не исключает осознанной необходимости заботиться о близких.
    :бебе:

  • И че?( хочется спросить)
    Внутренняя свобода, она на то и внутренняя, что может быть внутри хоть кого - в том числе, и отца семейства. Если это, конечно, не свобода от любых усилий в этой жизни.

    Специалист по связям с реальностью.

  • По***зм -- черта ментальная и в той или иной степени присутствует у нас у всех. А если кому-то досталось больше или меньше, это скорее ,повод не для радости, а для усиленной медитации ,в чем бы она не воплощалась -- в пьянстве ли, в разврате, в ремонте квартиры трижды в год или мучительном двухнедельном обдумывании, почему это со мной не поздоровалась старушка из соседнего подъезда....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот умничка щас. Не психолог, нет? )))) Все правильно, никто не отменял ни чувства, ни эмоции, ни отношений между людьми, главное не быть от этого зависимым болезненной зависимостью, не цепляться за несуществующее, но какбы должное быть. Тогда будешь счастлив не только ты, но и окружающие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какое там... Ветеринар я.

  • ир, такое впечатдение, что если замужем/женаты и с детьми - то это исключительно тяжкое бремя и исключительно терпят его для картинки. И я не знаю, болезненная у меня зависмость или нет, но зависимость есть, да. Я завишу от семьи. Одному безусловно проще, но проще - для меня не есть лучше.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня вообще глубочайшее убеждение, что по большому счету, каждый живет именно так, как хочет. А * терпеть ради картинки, фасада, детей* - это что-то такое...что вешается мужчинами на уши юным любовницам. Если *терпят* именно это и эту, значит и хотят *терпеть* именно ее. По каким-то там причинам. Человек машина эргономичная, моментально отсекает ненужное.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вместо того, чтобы пьянствовать, оглянитесь на прожитую жизнь и, учтя ошибки, будьте мудрее.
    -----------------------------------------------------

    Рыдаю....


    Но все равно спасибо!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • угу. каждый живет так, как ему нравится. А натаскать под свое *нравится* аргументов, что так *правильно - раз плюнуть. Теоретическая база под свое житье создается без проблем.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Может быть, совсем не обязательно вот прям всем создавать семью. Но жизнь, посвященную ублажению исключительно себя, любимого, делать идеалом - да ну...в любом садике в каждой группе по тридцать человек с такой вот философией будущего.
    Пардон, если резко, но я так думаю.
    -----------------------------------------

    Женя! Я вот считаю тебя совсем неглупой девочкой, но... то ли я пишу так, что понятно только тем кто меня хорошо знает, то ли ты не умеешь читать между строк...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • "Врешь! Возмешь!"
    (почти по В.И.Чапаеву)

    В любом случае, когда публично бравируешься сложившимся положением, есть задненькая такая мысль: ведь могло быть и по-другому.
    Смотришь на других. И правда же, могло же.
    А устанешь от суеты, подумаешь - нет, не могло. Каждое отдельное событейко можно было бы подправить, а их цепь не разорвать.

    В философы! Однозначно. Только и философы не застрахованны от дурных жен и детей. Может благодаря им они и философы.

    Все-таки есть абсолютные ценности. Семья - одна из них. Вот избавимся от биологической сущности, тогда и наступит золотой век по***зма. Полетим к звездам, время от времени заменяя запчасти.

    А пока по-старинке. Тиская по углам. Мне нравится.

    БЗ-здох

  • А мне кажется что люди, которые говорят что им одним хорошо и им никто не нужен, на самом деле говорят окружающим - вот он я! Я свободен! Налетайте! НО учтите, что заполучить меня будет непросто - СВОБОДНЫЙ я!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В любом случае, когда публично бравируешься сложившимся положением, есть задненькая такая мысль: ведь могло быть и по-другому.
    ------------------------------------------------

    Нет. Все происходит именно так, как должно было произойти


    Смотришь на других. И правда же, могло же
    ----------------------------------------

    Нет. Скорее наоборот - как подтверждение, что все до банальности похоже у всех...


    А устанешь от суеты
    -------------------

    Тепло, но не горячо... Надоела, вбитая воспитанием, необходимость ответственности и обязательств...


    В философы! Однозначно
    ----------------------

    Уже... И причем еще до женитьбы... Так что развод тут не причем... Он лишь стал подтверждением собственных размышлений о жизни...


    Все-таки есть абсолютные ценности. Семья - одна из них.
    ---------------------------------

    Всегда был сторонником семьи. Никогда не агитировал никого отказаться от семейного образа жизни. Ибо для подавляющего числа людей, семья единственно правильный способ существования...



    А пока по-старинке. Тиская по углам. Мне нравится
    ----------------------------------------

    Неохота и неинтересно... не возбуждает вобщем...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • > нехитрую мысль, что одному жить проще, порой - слаще( все конфетки жизненные в свой же рот, не делясь), беззаботнее, пытаются представить как революционное открытие. Да, так оно и есть. Но...есть почка, есть бутон, есть цветок, есть плод. Есть девочка, девушка, женщина, жена и мать. Ту же аналогию можно применить к мужчинам. И застревание на ступени девочки -дочки, или там -мальчика, лет эдак до сорока, вряд ли есть признак человека будущего, с новыми какими -то качествами. Качества как раз старые, детско -инфантильные

    Не испытывая желания спорить, все же замечу, что собственные дети для многих людей - это средство взросления. Или маскировка невзросления - если повзрослеть, и родив, не получается. Типа, я взрослый - у меня "взрослые" проблемы.
    Взрослые болезни, взрослые друзья, взрослые увлечения, ответственность, в общем, все как у взрослого...
    Из серии "улыбайтесь, и все у вас станет хорошо".
    А хрен там.
    Исключительно примитивный подход.

    Попробовать стать взрослым без использования в качестве камуфляжа других людей - супругов и, особенно, детей (конечно, их воспитывать проще, чем себя) - почему-то мало кто хочет. Прикидываться проще...

  • >СВОБОДНЫЙ я!

    Неуловимый Джон.

    Кому действительно хорошо одному, тот не рассказывает об этом окружающим. Окружающих нет.

    БЗ-здох

  • >Неохота и неинтересно... не возбуждает вобщем...

    Деуки, вам брошен вызов. Можно и без секса. Защикотать его так, что бы сам на СФ убехал.

    БЗ-здох

  • Это ТЕБЕ кажется )))))) и не только тебе, ибо спрашивали меня еще раньше - это ты типа так самок зазываешь на спаривание? :ха-ха!: Дураки!

    Я не такой... Мне реклама не нужна... Я пытаюсь понять эти новые для себя ощущения и разобраться в причинах и в возможных последствиях...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • > я просто думаю как мне сейчас комфортно наедине с самим собой

    "Не создавайте сущностей сверх необходимости" (с)...

    Такое состояние означает, что в данное время в данном месте тебя устраивает такое отношение к жизни. И ничего сверх этого сие не означает.

    Это может пройти. Если встретишь человека, который тебя из этого состояния выдернет (на самом деле, если созреешь сам, но повод обычно все-таки нужен).

    Может и не пройти, если ты по жизни склонен к созерцательности, и наконец-то достиг идентичности, получил возможность жить в соответствии со своими склонностями.

    Ничего плохого в этом нет - во всяком случае, это лучше, чем создавать проблемы другим людям, например, плодить детей и оставлять их матерям...

  • собственные дети для многих людей - это средство взросления
    ========================
    а у психологов по этому поводу есть мнение ,что собственные дети для многих людей -- это проявление наиобычнейшего страха смерти

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я просто смотрю на своих знакомых, для которых даже выросшие уже дети - это куклы, в которых они играют, и мне даже нехорошо становится от осознания того, что эти люди выбрали притворство перед собственными детьми как смысл жизни...
    И тут я начинаю действительно радоваться, что меня миновала чаша сия - мне постоянное притворство перед близкими людьми (если не сказать честнее - вранье) по самой природе моей противно...

    Конечно, есть выход в том, чтобы не считать их слишком уж близкими.
    А это ли не одиночество?

  • В ответ на: ,что собственные дети для многих людей -- это проявление наиобычнейшего страха смерти
    Да, да, да. И все их из-за ентого страха рожают и рожают...

  • >Я не такой... Мне реклама не нужна... Я пытаюсь понять эти новые для себя ощущения и разобраться в причинах и в возможных последствиях...
    -----------
    Вот что такое по$%ст? Это антипод человеку ответственному, который прежде чем что-то сделает - обязательно подумает - а как это отразиться на другом человеке? Как ему будет от этого - плохо? Может не надо тогда так делать а сделать по-другому, чтобы не травмировать его?
    Только вот по отношению К КОМУ так поступаешь? Ко всем? Все ведь живые люди и никого не хочется обижать. А то что тебя (к примеру) обидели - забудь и прости.
    К чему это я? В описываемой ситуации человек, который по%^ст по отношению к ОДНИМ вещам, совсем не такой по отношению к другим. Вот например по отношению к детям? Нет?
    Только по отношению к женщинам? Тогда это ПРАВИЛЬНО.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • [цитатаВот что такое по$%ст? Это антипод человеку ответственному, который прежде чем что-то сделает - обязательно подумает - а как это отразиться на другом человеке?
    Путаетесь в терминологии. По***ста перепутали с эгоистом... :ухмылка:
    Вот я по***ст, но очень ответственный. Во всем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: